• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинги Yamaga Blanks. (Просматривают: 3)

С нами с
29.01.2016
Сообщения
385
Репутация
573
Откуда
г. Ростов-на-Дону
Спиннинги Yamaga Blanks.
Ребят, кто пробовал палки с 16 входным колечком ! Как , заброс не режется(0,4-0,6PE)??!!
Немного непонятно, что значит не режется)?
На Blue Current Stream Special 77/TZ Nano входное кольцо с внутренним диаметром вставки без двух десяток - 16мм, ловлю и #0.4, и #0.6 PE. Катушка 12 Vanquish 2500S, проблем со шнуром никаких нет, с #0.4 вылет за "горизонт")).
 
С нами с
14.01.2013
Сообщения
1 359
Репутация
1 102
Откуда
Москва
Спиннинги Yamaga Blanks.
С нами с
23.04.2014
Сообщения
626
Репутация
1 561
Откуда
Ульяновск
Спиннинги Yamaga Blanks.
Немного непонятно, что значит не режется)?
На Blue Current Stream Special 77/TZ Nano входное кольцо с внутренним диаметром вставки без двух десяток - 16мм, ловлю и #0.4, и #0.6 PE. Катушка 12 Vanquish 2500S, проблем со шнуром никаких нет, с #0.4 вылет за "горизонт")).
Внутренний "без двух десяток - 16мм"- это 20 колечко ! По нему у меня тоже вопросов нет, так же 0,4 и 0,6 ре всё ок! А с 16 входным кольцом не пробывал прутиков, от сюда и вопросы по дальности заброса!
P.S. у 16 кольца внутренний диаметр порядка 12мм., мож чуть +/-, а наружный диаметр вставки как раз и есть 16мм.(как правило, чуть меньше номера кольца).
 
Последнее редактирование:
С нами с
29.01.2016
Сообщения
385
Репутация
573
Откуда
г. Ростов-на-Дону
Спиннинги Yamaga Blanks.
Внутренний "без двух десяток - 16мм"- это 20 колечко ! По нему у меня тоже вопросов нет, так же 0,4 и 0,6 ре всё ок! А с 16 входным кольцом не пробывал прутиков, от сюда и вопросы по дальности заброса!
P.S. у 16 кольца внутренний диаметр порядка 12мм., мож чуть +/-, а наружный диаметр вставки как раз и есть 16мм.(как правило, чуть меньше номера кольца).
Не силен в нумерации колец. Мною имелось ввиду - внутренний диаметр вставки 16мм - минус две десятки - это 0.2мм = 15,8мм).
 
Последнее редактирование:
С нами с
29.01.2016
Сообщения
385
Репутация
573
Откуда
г. Ростов-на-Дону
Спиннинги Yamaga Blanks.
Товарищ тоже заинтересовался этой палочкой.
Поэтому хочет узнать: у Вас горизонт как далеко от берега находится?
8-ми граммовая чебурашка + MadWag mini 2.5" летит немногим дальше 60-ти метров.
 
С нами с
01.09.2011
Сообщения
91
Репутация
251
Возраст
40
Откуда
Москва
Спиннинги Yamaga Blanks.
Добрый вечер. Подскажите как yamaga bluecurrent 77m/ti в джига, интересует контроль проводки по вершинке и вруку с весами 6-8 грамм +2.5 - 3 дуйма резинкой. Или смотреть в сторону другой палки?
 
С нами с
18.01.2019
Сообщения
49
Репутация
45
Возраст
34
Откуда
Москва
Спиннинги Yamaga Blanks.
Добрый вечер. Подскажите как yamaga bluecurrent 77m/ti в джига, интересует контроль проводки по вершинке и вруку с весами 6-8 грамм +2.5 - 3 дуйма резинкой. Или смотреть в сторону другой палки?
Слышал, что отрабатывают они не вершинкой, а именно стуком в руку! Мы то в Рашке привыкли на вершинку смотреть...
Но в тоже время чуйку ямаги все хвалят!
 
С нами с
13.11.2015
Сообщения
77
Репутация
35
Откуда
лнр
Спиннинги Yamaga Blanks.
Слышал, что отрабатывают они не вершинкой, а именно стуком в руку! Мы то в Рашке привыкли на вершинку смотреть...
Но в тоже время чуйку ямаги все хвалят!
Насчёт стука заблуждаетесь глуховаты, и вершинка не кивковая, это точно.
 
С нами с
12.10.2010
Сообщения
495
Репутация
976
Откуда
г.Москва, г.Зеленоград
Спиннинги Yamaga Blanks.
Чуйку наоборот мало кто хвалит, для джига посмотрел бы что-нибудь другое.
Ну не знаю. Имею в пользовании Various 79m, с чуйкой все отлично. На проводке, от 10 гр. все в руку, на кончик даже не смотрю.
 
С нами с
17.05.2017
Сообщения
524
Репутация
1 800
Откуда
Москва
Спиннинги Yamaga Blanks.
Я ни чего не слышал и не слушаю, про чуйку, я ловлю ямагами и доволен на 100%!
Я четко знаю, что меня они не подводили ни разу, да и каждую рыбалку я с рыбой и получивший удовольствие от их использования.
Что еще нужно то)))
 
С нами с
20.08.2015
Сообщения
284
Репутация
355
Откуда
Орск, Оренбургская область
Спиннинги Yamaga Blanks.
У меня, 77/tz stream... Использую не для джига (пробовал джиговать, ну глухая), а для воблерной темы на перекатах, и доволен на все 100. У товарища вариус, с тактильной уже лучше, но при сравнении в лоб с виво прототип явно проигрывает. Но тактильная настолько субъективна, что можно не обращать внимания, а вот как раз визуально по кончику с прототипом и рядом не стояла, что на нашем степном водохранилище, где ветер дует практически всегда и определит мой выбор не в пользу ямаги. Для примера, я прекрасно ловлю ламигласом, у которого в локоть тоже не барабанит, но живая вершинка расскажет всё что творится под водой. Но речь не про меня. Выбирая спиннинги часто встречал мнение и в этой ветке и на других ресурсах что глуховаты ямаги, по двум которые держал в руках, в принципе, и соглашусь с этим мнением. О чём выше и написал.
 
С нами с
05.06.2017
Сообщения
235
Репутация
176
Откуда
Краснодар\Северный Казахстан
Спиннинги Yamaga Blanks.
Всем двс. Хотелось бы узнать у владельцев ямаг по палочке blc 76ti. Как эта палочка ведет себя при джиге и с какими весами уже можно начинать комфортную ловлю и до какого? Ловля в 90% степные речки с небольшим течением (основные веса 3-6 гр. + 2-3" силикон). Будет ли разница в чуйке по кончику бланка и в руку если сравнивать с МС n-one 762 ml и tiro nuovo 762L?
Заранее спасибо)
 

Сейчас смотрят

Вверх