• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинги Yamaga Blanks. (Просматривают: 5)

С нами с
21.05.2015
Сообщения
3 304
Репутация
4 267
Откуда
Москва
Спиннинги Yamaga Blanks.
А что лучше по вашему?
Вариантов много, у меня такая Ямага проиграла Смиту. Я давал ей много шансов, но в итоге Ямагу продал. Палочку надо тщательно выбирать, если есть вопросы, пищите в личку, отвечу.
 
С нами с
09.12.2017
Сообщения
155
Репутация
190
Откуда
Клин
Спиннинги Yamaga Blanks.
ДВС,не могу подобрать палочку к Ванквиш 3000,катушка лёгкая,185гр,но мощная,смотрю на Ямаги,здесь всё перечитал,может знатоки посоветуют,рост+-2.40,чаще джиг,колебло,вертушки,реже воблера,бюджет не ограничен,но желательно без TZ,где в Москве их можно потрясти,будут ли они на выставке в марте???
 
С нами с
17.05.2017
Сообщения
524
Репутация
1 800
Откуда
Москва
Спиннинги Yamaga Blanks.
ДВС,не могу подобрать палочку к Ванквиш 3000,катушка лёгкая,185гр,но мощная,смотрю на Ямаги,здесь всё перечитал,может знатоки посоветуют,рост+-2.40,чаще джиг,колебло,вертушки,реже воблера,бюджет не ограничен,но желательно без TZ,где в Москве их можно потрясти,будут ли они на выставке в марте???
Потрясти в яп снастях можно, там много YB
А по запросу наверное должна подойти Yamaga Blanks BlueCurrent 82F Nano рост у него 249.5 см
 
С нами с
09.12.2017
Сообщения
155
Репутация
190
Откуда
Клин
Спиннинги Yamaga Blanks.
Yamaga Blanks BlueCurrent 82F Nano
Потрясти в яп снастях можно, там много YB
А по запросу наверное должна подойти Yamaga Blanks BlueCurrent 82F Nano рост у него 249.5 см
Спасибо,я тоже на него обратил внимание,там с тестом не совсем понятно,я про низы,может у кого опыт есть,поделитесь.
 
С нами с
24.05.2008
Сообщения
1 788
Репутация
2 519
Возраст
64
Откуда
Москва, ЮВАО
Спиннинги Yamaga Blanks.
ДВС,не могу подобрать палочку к Ванквиш 3000,катушка лёгкая,185гр,но мощная,смотрю на Ямаги,здесь всё перечитал,может знатоки посоветуют,рост+-2.40,чаще джиг,колебло,вертушки,реже воблера,бюджет не ограничен,но желательно без TZ,где в Москве их можно потрясти,будут ли они на выставке в марте???

Обратите внимание наYamaga Blanks Various 79M.
 
С нами с
18.02.2011
Сообщения
108
Репутация
87
Возраст
37
Откуда
Москва
Спиннинги Yamaga Blanks.
Коллеги добрый вечер. Может подскажет кто за Blue Current 610 tz использовать хочу на платниках форель, резина с головками до 0.7 гр, колебло. А может кто сравнивал с конкурентом от графитлидера беллезза коррентиа на воде аль на потряхе, плюсы минусы. Буду признателен за информацию.
 
С нами с
08.12.2016
Сообщения
139
Репутация
188
Возраст
36
Откуда
Краснодар, Западный район
Спиннинги Yamaga Blanks.
Всем привет

Ищу палку для джига 4-8гр. Почитал ветку, нужна тактильная чуйка прежде всего. Так понимаю в неправильной направлении иду. Рассматриваю как вариант.Yamaga Blanks Blue Current BLC-77TZ/NANO Stream Special.
Имеется такая удочка. Отловил ей сезон. Ловил на различные типы приманок (воблеры, пилькеры, разнесенки, колебалки, джиг. В основном джиговал, как раз таки с весами, указанными вами. Но дело в том, что у нас водоемы, зачастую с мягким дном и в руку не слышно отстука. На твёрдом дне - проблем нет. От 4х грамм постукивает нормально, на шнуре 0.4.
 
С нами с
26.10.2016
Сообщения
186
Репутация
514
Возраст
54
Откуда
Москва
Спиннинги Yamaga Blanks.
Коллеги добрый вечер. Может подскажет кто за Blue Current 610 tz использовать хочу на платниках форель, резина с головками до 0.7 гр, колебло. А может кто сравнивал с конкурентом от графитлидера беллезза коррентиа на воде аль на потряхе, плюсы минусы. Буду признателен за информацию.

Добрый день. Год назад столько копий было сломано на форелевых ветках на тему что лучше, Белка от Графитлидера или Синий Ток от Ямаги, но (по-моему) так и не нашли консенсус. Хотите погрузиться в тему (узнать плюсы-минусы и всё такое) - сделайте поиск по форуму "610TZ" и наслаждайтесь, в т.ч. там есть и много полезной информации. В конечном итоге каждый для себя выбирает сам. Я выбрал Ямагу.
 
С нами с
23.04.2014
Сообщения
626
Репутация
1 561
Откуда
Ульяновск
Спиннинги Yamaga Blanks.
Всем добрый !
Парни подскажите пожалуйста!
Присматриваю прутик преимущественно для "белого" (голавль ,жерех), ну и если на море (факультативно) пригодится, вообще супер(скорпена, бычки, ставрида,групер мелкий,горбыль,каменный окунь тд.) , пал взор на Yamaga Blanks.
Вопрос ,какая лучше подойдёт , Blue current 72/TZ или Blue current 76/TZ ?!
Основные приманки обозначу как: мин. ридж 35F,коминьён , середина , ридж Рафаэль, 46,56ридж F,SP,S, д-контакт, сукари ss , конечно чабик,. макс. супер коменьён, клатч SR, море пилькерочки, мелкоджиг ! Что будет интересней???!!! Готов пожертвовать хорошим забросом по низу -35ридж, что лучше подойдёт?! И если верх отсеять - клатч, супер коменьён, что лучше?!
Как заброс, чуйка, в сравнении с финкой 2,28 гофс 0,6-8гр., Белкой корентией до 10,5 гр.!
Колечки входные на 76модели примотаны KL-H (на длинной лапе) как и 72 ?! Или "коротколапые" KL?!
И все ли колечки в торзайте установлены на этих моделях?! А то народ путает в сети модели и отзывы разные присутствуют!
P.S.есть беллеза коррентия, как бы ниже опускается естественно не хочется!
 
С нами с
29.04.2011
Сообщения
6 401
Репутация
26 099
Откуда
я же V.V.с 29.11.2007 Балашиха- Звенигород
Спиннинги Yamaga Blanks.

Вложения

  • P90113-122422.jpg
    48 КБ · Просмотры: 182
    P90113-122422.jpg
  • P90113-122428.jpg
    52.4 КБ · Просмотры: 181
    P90113-122428.jpg
С нами с
08.06.2012
Сообщения
2 837
Репутация
7 443
Возраст
55
Откуда
Москва
Спиннинги Yamaga Blanks.
Всем добрый !
Парни подскажите пожалуйста!
Присматриваю прутик преимущественно для "белого" (голавль ,жерех), ну и если на море (факультативно) пригодится, вообще супер(скорпена, бычки, ставрида,групер мелкий,горбыль,каменный окунь тд.) , пал взор на Yamaga Blanks.
Вопрос ,какая лучше подойдёт , Blue current 72/TZ или Blue current 76/TZ ?!
Основные приманки обозначу как: мин. ридж 35F,коминьён , середина , ридж Рафаэль, 46,56ридж F,SP,S, д-контакт, сукари ss , конечно чабик,. макс. супер коменьён, клатч SR, море пилькерочки, мелкоджиг ! Что будет интересней???!!! Готов пожертвовать хорошим забросом по низу -35ридж, что лучше подойдёт?! И если верх отсеять - клатч, супер коменьён, что лучше?!
Как заброс, чуйка, в сравнении с финкой 2,28 гофс 0,6-8гр., Белкой корентией до 10,5 гр.!
Колечки входные на 76модели примотаны KL-H (на длинной лапе) как и 72 ?! Или "коротколапые" KL?!
И все ли колечки в торзайте установлены на этих моделях?! А то народ путает в сети модели и отзывы разные присутствуют!
P.S.есть беллеза коррентия, как бы ниже опускается естественно не хочется!
У меня есть 76 TZ. Вообще замечу сейчас на многих сайтах ее пишут до то ли 7 то ли 8. Хотя когда я ее брал было четко написано 10.
Ну и на палке написано JH 0.3-5, Rig 0.3 -10, Plug 1.8-7. Брал ее под черноземного голавля и в первую очередь джигового.
В итоге, ловлю ей голавля и Хаприса в Тверской на больших реках и Липецкой(без харька понятно). И зимой на Пехорке. Заброс на 4.
Джиг - не джиговый инструмент, хотя поклевки чувствует как дрыном по кости- ка ни странно. Более и менне работает в Условиях Пехорки грамм с 4 в принципи можно и на три но уже не уверенно отслеживать дно. 2-а тока на мегА опыте. Вертушки в пределах теста супер, колебло, ну у мен основные вес грамм с 2 и до 5, супер, но ставил и меньше/больльше грамм до 7-ми - Ок. Воблеры, ну в основном начиная с 3.5 чабби минноу и до 5-тых минох, кренки в этом диапозоне любые супер. Но как то я запузырил ей Кузьминского зеленого китайца 9 см. на Пехорке и тут же поймал окуня на твич, причем со струи, хотя конечно твич с обратной связью. Но в целом она не для жесткого твича. Но на Пехорке уже давно рыбу надо мягко выдрачивать ИМХО. Но при этом палка не для мелочи, Окуня грамм на 500, щуку на кило дап и голавля со струи на тоже кило, можно переть в лоб буром и выкидывать через голову, на мелочи она вообще не включается.
Все ИМХО.
 
С нами с
30.05.2016
Сообщения
94
Репутация
20
Откуда
Рига, Латвия
Спиннинги Yamaga Blanks.
Выбираю лайт универсал для речек подмосковья. Рассматриваю два варианта:

Yamaga Blanks BlueCurrent 78M II, 234 см, 1.8-10.5 гр
Yamaga Blanks BlueCurrent 72/C II, 219 см, 1.8-12 гр

Задача кидать подальше колебло от 3,5 грамм и до 7, джиг 4-8 грамм+ резина до 2-3 дюйма и иногда потвичить воблеры 50-60мм.

Что выбрать?

Добрый вечер всем!
У меня та-же история что и у @Senyak - так-же выбираю между

Yamaga Blanks BlueCurrent 78M II, 234 см, 1.8-10.5 гр
Yamaga Blanks BlueCurrent 72/C II, 219 см, 1.8-12 гр

Задача схожая, колебло от 2 грам, джиг/дропшот 2-8 грама + резина/вертушки 0-2 размера и небольшие воблеры типа Zipbaits Rigge 35-46
Но по мимо этого еще и заезжаю через раз на пруд или в форелевую речушку, хотелось бы чтоб и там палка себя показала сравнительно нормально. Своего вида лайт универсал.

Последние два сезона ловлю на Major Craft Troutino 6'6, 2-10g. Не устраивает длина, хочу чуть длиннее что-то прям как Ямага.
P.S. если важно, то будет дружить с Shimano Twin Power 15' 2500s
 
Последнее редактирование:
С нами с
29.04.2011
Сообщения
6 401
Репутация
26 099
Откуда
я же V.V.с 29.11.2007 Балашиха- Звенигород
Спиннинги Yamaga Blanks.
Yamaga Blanks BlueCurrent 78M II, 234 см, 1.8-10.5 гр
Yamaga Blanks BlueCurrent 72/C II, 219 см, 1.8-12 гр

Задача схожая, колебло от 2 грам, джиг/дропшот 2-8 грама + резина и небольшие воблеры типа Zipbaits Rigge 35-46.
Но по мимо этого еще и заезжаю через раз на пруд или в форелевую речушку, хотелось бы чтоб и там палка себя показала сравнительно нормально. Своего вида лайт универсал.

Последние два сезона ловлю на Major Craft Troutino 6'6, 2-10g. Не устраивает длина, хочу чуть длиннее что-то прям как Ямага.
P.S. если важно, то будет дружить с Shimano Twin Power 15' 2500s

Как я понял, наведя справки у владельцев и потреся их в магазине- не та и не эта Риджа 35-го (2,2 гр) не кинет приемлемо, как допустим УЛ спиннинг с 1-7 тестом. Все таки нужно понять, что это "лайтовые" палки и как надо "включатся" по низам грамм с 3 по м/колеблу . Чтобы не повторяться сто раз, почитайте здесь про мои "муки выбора". Из сравнения 72С и 78М, по моему мнению, у 72-й все таки хребтинка поделикатней и сама она чуть "помягче", несмотря на заявленные тесты.


#44 014

Там же на ветке, вчера коллега ролик коротенький выложил с 78/МII . Немного, но работу бланка разглядеть можно.
 
Последнее редактирование:
С нами с
31.08.2014
Сообщения
557
Репутация
622
Откуда
Раменское
Спиннинги Yamaga Blanks.
Добрый вечер всем!
У меня та-же история что и у @Senyak - так-же выбираю между

Yamaga Blanks BlueCurrent 78M II, 234 см, 1.8-10.5 гр
Yamaga Blanks BlueCurrent 72/C II, 219 см, 1.8-12 гр

Задача схожая, колебло от 2 грам, джиг/дропшот 2-8 грама + резина/вертушки 0-2 размера и небольшие воблеры типа Zipbaits Rigge 35-46
Но по мимо этого еще и заезжаю через раз на пруд или в форелевую речушку, хотелось бы чтоб и там палка себя показала сравнительно нормально. Своего вида лайт универсал.

Последние два сезона ловлю на Major Craft Troutino 6'6, 2-10g. Не устраивает длина, хочу чуть длиннее что-то прям как Ямага.
P.S. если важно, то будет дружить с Shimano Twin Power 15' 2500s

78MII Колебло от 2 грамм хорошо. Дропшот меньше 4 не ставил, как будет с меньшим весом уже и не упомню.
 

Сейчас смотрят

Вверх