• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинги ValkeIN (Просматривают: 2)

GVS

С нами с
06.09.2016
Сообщения
65
Репутация
191
Откуда
Москва
Спиннинги ValkeIN
Интересно, узел четырех метрового поводка не потащит ли за собой бороду?
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 402
Репутация
56 701
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Спиннинги ValkeIN
Интересно, узел четырех метрового поводка не потащит ли за собой бороду?
Очень сильно от узла зависит.
А в чем необходимость такого длинного поводка?

Less than 4m-это меньше 4м.Перевод с японского не всегда бывает точен.Не обращайте внимания.
 
  • Cпасибо
Реакции: GVS
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 402
Репутация
56 701
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Спиннинги ValkeIN
Интересно, узел четырех метрового поводка не потащит ли за собой бороду?
Я вам больше скажу,не только перевод неточен бывает.
Цикаду назвали Val cannon-Вал пушка.Из-за особенностей японского произношения и транскрипции на английский название изменилось на Valcyanom.
И это не единичный пример.Так же было с Astrar,который изначально был Astral.Но в японском языке нет буквы Л и звука такого.
 
Последнее редактирование:
С нами с
20.12.2015
Сообщения
349
Репутация
1 221
Возраст
57
Откуда
Москва
Спиннинги ValkeIN
Интересно, узел четырех метрового поводка не потащит ли за собой бороду?
У меня с такими длинными поводками не сложилось. К сожалению бороду тащит частенько. Хотел даже обсудить эту проблему с поклонниками Хосоно Нео Масахито. Он рекомендует 3 метровые поводки. Хотел узнать как они справляются с этой проблемой. Но пока недосуг. Делаю обычной длины в зависимости от используемой линии. Шнуры подлиннее до 1 - 1.50 м. С монкой и эстером покороче - 60 - 80 см.
 

GVS

С нами с
06.09.2016
Сообщения
65
Репутация
191
Откуда
Москва
Спиннинги ValkeIN
Сегодня в фишпарке
Я вам больше скажу,не только перевод не точен бывает.
Цикаду назвали Val cannon-Вал пушка.Из-за особенностей японского произношения и транскрипции на английский название изменилось на Valcyanom.
И это не единичный пример.Так же было с Astrar,который изначально был Astral.Но в японском языке нет буквы Л и звука такого.
Сегодня как раз в Фишпарке гонял Валкейновсие цикады и ратлины на DainsleiF 6'2 GL-F Wild Sense, все руки до него не доходили.))) Купил еще в начале ноября, а вот сегодня целый день на него ловил. По дальности заброса сложно что-то сказать , поскольку был ограничен ледовой обстановкой)))Но по ощущениям Circle 2,8 можно класть под ноги ловящему на противоположном берегу "Арены")) Думаю по низам тоже будет "зер гуд" 1 грамм точно .Сегодня побросал тот же Circle 1,5г(меньше ни чего небыло). и понял ,что запаса по дальности еще вагон))) Ловил шнуром Yamatoyo PE Light Game White #0.2 катушка Daiwa 20 Luvias LT 2500. Информативности с избытком, заводить цикады одно удовольствие, все в руке)) Анимирование, такое как подтвичивание, подбросы и прочие, что кому в голову придет ОТЛИЧНО!. Только в сранении с тем же 61IS-SSL немного помягче или плавнее ))) Сегодня была не большая серия на Shine Ride 4 заброса 4 рыбы)) Блеснами ловил тоже со дна, в приоритете сегодня был PAL 3,8 и Pure 3,5 Все прихваты, подбивы и т.д были в руке, собственно как и связь с блесной)). Да забыл, наконец-то разловил Hi Burst 3,6 ))) Ну а далее по списку был Маггот 1,6" и вот тут столкнулся стой же проблемой как и с IS-SSL слишком ранняя подсечка, а если дать пожевать (довольно забавное занятие на полной остановке) Маггот в жабрах )) Короче день пролетел за одно мгновение. Бланком очень очень ДОВОЛЕН!!!))) Жду весны, захотелось его погонять на флюре 0,104)))

PS​

Да, совсем забыл, то что село все доехало до подсака)) Рыба клеится намертво))) Ни одного схода из пятнадцати поимок!!!)))
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 402
Репутация
56 701
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Спиннинги ValkeIN
DainsleiF 6'2 GL-F Wild Sense
Вот видите,сколько людей-столько мнений.Я был жутко разочарован этим спиннингом в Японии.Никаким «диким чувством» там и не пахло!Но я ловил на флюр.А со шнуром видите какая разница!Я искренне рад,что палочка вам зашла!Чтоб и дальше только радовала!
 
  • Cпасибо
Реакции: GVS

GVS

С нами с
06.09.2016
Сообщения
65
Репутация
191
Откуда
Москва
Спиннинги ValkeIN
Вот видите,сколько людей-столько мнений.Я был жутко разочарован этим спиннингом в Японии.Никаким «диким чувством» там и не пахло!Но я ловил на флюр.А со шнуром видите какая разница!Я искренне рад,что палочка вам зашла!Чтоб и дальше только радовала
Это точно!!
 
С нами с
21.03.2015
Сообщения
278
Репутация
1 636
Откуда
Люберцы
Спиннинги ValkeIN
Хочу рассказать о своей коллекции спиннингов Valkein.
Началось все с покупки двух спиннингов DainsleiF 6'0GL LTD и DainsleiF 6'1L LTD. Потом мою коллекцию дополнили еще два спиннинга из бюджетной линейки и это были Break Through Zero-Verge 6’0 ISS и Break Through Zero-Verge 6’ 2GL. Ну и в этом году наконец то у меня появились топ версии спиннингов Valkein, а именно DainsleiF Raise Wizard 5'10CL , DainsleiF 6'1 lS-SSL Impact Solid и DainsleiF Raise Wizard 6'3AL.
Расскажу немного о каждом.
Начну с «любимчиков»!!!
Raise Wizard 5'10CL и старший брат Raise Wizard 6'3AL.
6'3AL прочно занял место стартового спиннинга. Отличный заброс, хорошая чуйка и отличная работа на рыбе, как по мелкой так и по крупной. Катушка Daiwa Luvias 2506, шнур РЕ 0.2. Основные приманки – блесны от 1.5 до 3.6 гр. Воблеры – Kuga F, Kuga S, Kuga FMR. К сожалению не смог проверить работу спиннинга с монкой или эстером, но думаю что эстер пришелся бы очень кстати.
По сравнению с 6'3AL спиннинг 5'10CL представляет собой более компактную легкую модель, которая отличается маневренностью и удобством использования. Катушка Daiwa Luvias 2506, шнур РЕ 0.2 или монка 2,5LB. Основные приманки – блесны от 0.8 до 2.4 гр. Воблеры – Kuga nano F, Kuga nano S, Kuga FMR
DainsleiF 6'1 IS-SSL – спиннинг с солидовой вклейкой. Стал для меня незаменимым при работе с донными приманками. Катушка Daiwa Luvias 2506, шнур РЕ 0,2 или эстер. Основные приманки блесны Circle, цикада Valcyanom, ратлины Li-Worm и Shine Ride.

Продолжение следует.
 
С нами с
29.10.2015
Сообщения
4 877
Репутация
5 732
Откуда
Москва Бибирево
Спиннинги ValkeIN
Вот видите,сколько людей-столько мнений.Я был жутко разочарован этим спиннингом в Японии.Никаким «диким чувством» там и не пахло!Но я ловил на флюр.А со шнуром видите какая разница!Я искренне рад,что палочка вам зашла!Чтоб и дальше только радовала!
Александер Евгенич, что нибудь у Валкейн есть с крупными кольцами?
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 402
Репутация
56 701
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Спиннинги ValkeIN
Александер Евгенич, что нибудь у Валкейн есть с крупными кольцами?
Роман Васильевич,интересный вопрос.))
Я не думаю,что разрабатывали спиннинги для зимней ловли,по крайней мере специально.И этот момент я упустил при ознакомлении со спиннингами.
Могу предположить,что модель 61UL от Акики Акимото может иметь кольца пошире.
Но не настолько шире,чтобы не обмерзать.)))
 
С нами с
21.03.2015
Сообщения
278
Репутация
1 636
Откуда
Люберцы
Спиннинги ValkeIN
И снова здравствуйте.
Четвертый спиннинг, который практически всегда находит место в моей стойке - это DainsleiF 6'0GL LTD. Для себя определил этот спиннинг под воблеры, поэтому в основном использовал ее с монкой 3LB или флюром 3LB, катушка все та же Daiwa Luvias 2506. Воблеры - вся линейка воблеров Valkein.
Теперь Break Through Zero-Verge 6’0 ISS и Break Through Zero-Verge 6’ 2GL.
Оба рабочих спиннинга, и до покупки более дорогих спиннингов, постоянные «участники» соревнований. Но есть, как говорят, нюансы:
Break Through Zero-Verge 6’2GL и DainsleiF 6'0GL LTD.
За счет чуть большего роста спиннинг Zero-Verge 6’2GL имеет более мягкий строй. И как мне кажется, он более универсален, чем его «старший брат». Основные приманки это все же воблеры, но и с блеснами, особенно в стартовых турах, спиннинг справляется на ура.
Break Through Zero-Verge 6’0 ISS у меня этот спиннинг «зашел» с эсером с мелкими блеснами, в том числе и при ловле со дна. Отличный заброс, чуткая информативная солидовая вклкейка. В то же время у спиннинга чувствуется солидный запас прочности.
А теперь DainsleiF 6'1L LTD. Наверное самый необычный спиннинг из всей коллекции. Почему «необычный». Да потому что за все время, я так и не подобрал к нему ключик. Пробовал ловить им и шнуром, и монкой и эстером, и блесны и воблеры, но каждый раз ощущал дискомфорт в ловле. Как говорится, спиннинг «не лег» в руку. Поэтому без сожаления расстался с ним. Зато новый хозяин ловит им и не нарадуется.

P.S. Есть у меня еще один спиннинг от компании Valkein и это - Break Through Zero-Verge 6’ 0GL 4G. 4х частник, тревел спиннинг. Всерьез в этом году не удалось его погонять. Был со мной на двух рыбалках. Первая это рыбалка на Валдае. Брал его с собой в надежде половить на озере и на микроречках окуня/головля. Окуней половил. Чебурашка 2 гр и резина 2,5 * на 0.3 РЕ шнуре летела далеко и что самое важное – точно. Поклевки окуня в руку!!! Ну и второй раз – это когда поехал недавно на новый пруд в Фишпарк. Цель была половить этим спиннингом крупную рыбу на тяжелые блесны. Блесны взял опять же Valkein Twillight 5.2гр. Испытание прошло удачно, кидает отлично, не проваливается, на крупной рыбе ведет себя изумительно.
Жду теперь весны/лета, мое мнение что спиннинг зайдет под головля. Будем пробовать.
Всем спасибо.
Надеюсь было интересно и полезно.
 
С нами с
21.03.2015
Сообщения
278
Репутация
1 636
Откуда
Люберцы
Спиннинги ValkeIN
С нами с
17.09.2017
Сообщения
763
Репутация
619
Откуда
Люберцы, Жулебино
Спиннинги ValkeIN
Последнее редактирование:
С нами с
21.03.2015
Сообщения
278
Репутация
1 636
Откуда
Люберцы
Спиннинги ValkeIN
а если поставить чисто флюр 2,5Lb до 1 кг и более 1 кг? Комфортно 61 ISS SL и 60 ISS (это со ставками)??
ИМХО. Если знаю, что основная навеска рыбы в районе 500 гр. ( +-) то флюр 2.5LB норм. Если ближе к килошной, то скорее всего поставлю 3х либровый. Хотя бывают исключения. В прошлом году в Челябинске форель 400-500 гр 3х либровый флюр рвала на раз два и крючки из 31 проволки разгибала в прямую линию.
 
Последнее редактирование:
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 402
Репутация
56 701
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Спиннинги ValkeIN
Эстер хорош под мелкую рыбу. На крупной навеске ( от 1кг) он уже не нужен.
Я б сказал,что эстер хорош под мелкие приманки.
Навеску в 1+ можно спокойно таскать на 0.5 эстере.
2 и более тоже можно,но надо внимательно следить за состоянием эстера и перевязываться при малейшем подозрении.
а если поставить чисто флюр 2,5Lb до 1 кг и более 1 кг? Комфортно 61 ISS SL и 60 ISS (это со ставками)??
Зачем ставить именно флюр и именно 2.5Лб?
Про 60ISS не скажу,а вот на 61IS-SSL под воблеры я ставлю монку 2.5-3Лб.
Наверно имелись в виду вклейки?Да,оба с вклейками.
 

Сейчас смотрят

Вверх