• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинги ValkeIN (Просматривают: 3)

С нами с
08.05.2015
Сообщения
18
Репутация
26
Возраст
50
Откуда
Москва, ЮВАО
Спиннинги ValkeIN
Добрый вечер. Не выдержал и стал обладателем Zero-Verge 6’3XXXGL и успел покидать им в ФП. Искал средний бюджет применимо к соревнованиям с стадии 1-2 тура /
Палочка сначала насторожила думал будет производным от слова "коллл" . видимо всё-таки не научился разбираться в ХХХ у Валкейн , потом порадовала и почти уверен мне зашла. Почти- потому как ловил только одну рыбалку и не экспериментировал ни с флюром, ни с эстером.. Пробовал только шнур.
Ожидания - кидучесть, преминимость к весам 1.5гр. и больше в железе ну и воблерочки весом 1,4 гр которые не летят на имеющейся Zero-Verge 6.2 GL , а DainsleiF 6'1 IS-UL тоже имеющийся в наличии и применяющийся как универсал с малым весам и эстером решил использовать в будущих соревнованиях как "секретное оружие" в третьих , четвертых турах:coolio:.
В общем - полностью справляется с большим гидрамом, с кренками типа mukai SnaQ 3,5 гр. на проводке , при этом кидает , правда повторюсь на шнуре, и 1,1 гр и 1,6 гр. блесны совсем не плохо за середину арены , честно - UL-ку почему-то боюсь так напрягать (жалею).
Пробовал с раттлинами до 3,3 гр. и Shumoke - дно чувствую , анимация нормальная( можно им ловить со дна не смотря не на его специализацию, по моему мнению). Вывод - ожидал получить что-то в виде GL , но больше ростом, а совсем другая она по строю и работе - мягкость в меру не напрягает даже с кренками ( не лапша) чуйка отличная ( нужно пробовать флюр) с ним должна быть поинтересней . Плетёнка работает как отдай палку - при поклевке( в прочем мое личное мнение что все мои ВАЛКЕЙКЫ с плетенкой так работают)
Ну а на рыбе отрабатывает вся... правда навеска была не спортивная , а с БП.
Главное кидает 1.4 гр. TremoSlim хорошо. (на который я подсел).
Максимальный вес блесны 2,8( у меня для форы больше нет по весу ) не долетел к противоположному берегу арены метра 2 :laduh::obidno:
Все боюсь перехвалить( надо пробовать весной флюр.)
 
С нами с
28.06.2011
Сообщения
528
Репутация
965
Откуда
Москва
Спиннинги ValkeIN
Добрый вечер. Не выдержал и стал обладателем Zero-Verge 6’3XXXGL и успел покидать им в ФП. Искал средний бюджет применимо к соревнованиям с стадии 1-2 тура /
Палочка сначала насторожила думал будет производным от слова "коллл" . видимо всё-таки не научился разбираться в ХХХ у Валкейн , потом порадовала и почти уверен мне зашла. Почти- потому как ловил только одну рыбалку и не экспериментировал ни с флюром, ни с эстером.. Пробовал только шнур.
Ожидания - кидучесть, преминимость к весам 1.5гр. и больше в железе ну и воблерочки весом 1,4 гр которые не летят на имеющейся Zero-Verge 6.2 GL , а DainsleiF 6'1 IS-UL тоже имеющийся в наличии и применяющийся как универсал с малым весам и эстером решил использовать в будущих соревнованиях как "секретное оружие" в третьих , четвертых турах:coolio:.
В общем - полностью справляется с большим гидрамом, с кренками типа mukai SnaQ 3,5 гр. на проводке , при этом кидает , правда повторюсь на шнуре, и 1,1 гр и 1,6 гр. блесны совсем не плохо за середину арены , честно - UL-ку почему-то боюсь так напрягать (жалею).
Пробовал с раттлинами до 3,3 гр. и Shumoke - дно чувствую , анимация нормальная( можно им ловить со дна не смотря не на его специализацию, по моему мнению). Вывод - ожидал получить что-то в виде GL , но больше ростом, а совсем другая она по строю и работе - мягкость в меру не напрягает даже с кренками ( не лапша) чуйка отличная ( нужно пробовать флюр) с ним должна быть поинтересней . Плетёнка работает как отдай палку - при поклевке( в прочем мое личное мнение что все мои ВАЛКЕЙКЫ с плетенкой так работают)
Ну а на рыбе отрабатывает вся... правда навеска была не спортивная , а с БП.
Главное кидает 1.4 гр. TremoSlim хорошо. (на который я подсел).
Максимальный вес блесны 2,8( у меня для форы больше нет по весу ) не долетел к противоположному берегу арены метра 2 :laduh::obidno:
Все боюсь перехвалить( надо пробовать весной флюр.)
Как вы можете оценить разницу между Zero-Verge 6’3XXXGL и Zero-Verge 6.2 GL? Строй и т.д.? 6’3XXXGL мощней и быстрей?
 
С нами с
20.12.2015
Сообщения
349
Репутация
1 221
Возраст
57
Откуда
Москва
Спиннинги ValkeIN
Мое субъективное мнение что ZV 62 GL более агрессивная модель, рассчитанная на работу с блеснами 1.8 - 3.6 грамма. Это не основное предназначение. С воблерами тоже можно но не так комфортно. А 63 xxxgl - это более универсальный инструмент. Рассчитанный и на работу как с блеснами так и более комфортную работу с воблерами. Но диапазон приманок примерно у этих удилок одинаковый. А вот для работы с воблерами ьсерии нано более подходит младшая модель ZV 63L. Она вообще очень деликатная с параболическим строем.
 
С нами с
28.06.2011
Сообщения
528
Репутация
965
Откуда
Москва
Спиннинги ValkeIN
А если в этот список добавить ZV 61’L - что можно сказать?

ZV 62’GL мне показалась жестковатой на спортивной навеске Арены. Возможно сказывалось отсутствие достаточного опыта.
 
С нами с
08.05.2015
Сообщения
18
Репутация
26
Возраст
50
Откуда
Москва, ЮВАО
Спиннинги ValkeIN
Как вы можете оценить разницу между Zero-Verge 6’3XXXGL и Zero-Verge 6.2 GL? Строй и т.д.? 6’3XXXGL мощней и быстрей?
По мощности - 6.2 GL мощнее 6.3 XXXGL и соответственно диаметр в комле при замере на 1мм больше, это хорошо заметно . на потрях ощущение что работает в руке жестче , хотя строй похожий, работают до половины бланка при моем желании приложить одинаковое усилие к обоим , сугубо мои ощущения.
полностью соглашусь с Alexhunter о применимости к упористым воблерам по GL. но с блеснами мне больше понравился ХХХ , опять же мое ощущение с плетенкой и блесной макс.2,8гр.
ZV 62’GL мне показалась жестковатой на спортивной навеске Арены. Возможно сказывалось отсутствие достаточного опыта.
у меня были с ней проблемы при использовании шнура( много сходов на арене), начал экспериментировать от флюра до монки. остановился на флюре 2.5 Ib . сходов практически нет. бланк работает на Арене замечательно.

 
С нами с
29.10.2015
Сообщения
4 874
Репутация
5 727
Откуда
Москва Бибирево
Спиннинги ValkeIN
По мощности - 6.2 GL мощнее 6.3 XXXGL и соответственно диаметр в комле при замере на 1мм больше, это хорошо заметно . на потрях ощущение что работает в руке жестче , хотя строй похожий, работают до половины бланка при моем желании приложить одинаковое усилие к обоим , сугубо мои ощущения.
полностью соглашусь с Alexhunter о применимости к упористым воблерам по GL. но с блеснами мне больше понравился ХХХ , опять же мое ощущение с плетенкой и блесной макс.2,8гр.

у меня были с ней проблемы при использовании шнура( много сходов на арене), начал экспериментировать от флюра до монки. остановился на флюре 2.5 Ib . сходов практически нет. бланк работает на Арене замечательно.

6.3 XXXGL с блесной в 5г при забросе не будет провалов бланка?
 
С нами с
23.02.2020
Сообщения
152
Репутация
476
Откуда
м. Бабушкинская, Москва
Спиннинги ValkeIN
С нами с
28.06.2011
Сообщения
528
Репутация
965
Откуда
Москва
Спиннинги ValkeIN
По мощности - 6.2 GL мощнее 6.3 XXXGL и соответственно диаметр в комле при замере на 1мм больше, это хорошо заметно . на потрях ощущение что работает в руке жестче , хотя строй похожий, работают до половины бланка при моем желании приложить одинаковое усилие к обоим , сугубо мои ощущения.
полностью соглашусь с Alexhunter о применимости к упористым воблерам по GL. но с блеснами мне больше понравился ХХХ , опять же мое ощущение с плетенкой и блесной макс.2,8гр.

у меня были с ней проблемы при использовании шнура( много сходов на арене), начал экспериментировать от флюра до монки. остановился на флюре 2.5 Ib . сходов практически нет. бланк работает на Арене замечательно.

Да, стоял шнур #0.3. Попробую моно и флюр.
 
С нами с
12.10.2020
Сообщения
254
Репутация
337
Возраст
39
Откуда
Ленинградская область, пос. Новоселье
Спиннинги ValkeIN
С нами с
20.12.2015
Сообщения
349
Репутация
1 221
Возраст
57
Откуда
Москва
Спиннинги ValkeIN
А если в этот список добавить ZV 61’L - что можно сказать?

ZV 62’GL мне показалась жестковатой на спортивной навеске Арены. Возможно сказывалось отсутствие достаточного опыта.
ZV на арене и не только я использую с монкой 2.5 либра как стартовый комлект. В последeющb[ уже с воблерами Kuga, Kuga FMR, Kuga HF, Haze, Horizard, особенно серии HFX. C монофилом его работа мне больше всего нравится.
 
С нами с
20.12.2015
Сообщения
349
Репутация
1 221
Возраст
57
Откуда
Москва
Спиннинги ValkeIN
А если в этот список добавить ZV 61’L - что можно сказать?

ZV 62’GL мне показалась жестковатой на спортивной навеске Арены. Возможно сказывалось отсутствие достаточного опыта.
ZV 61L палочка более мягкая с ней уже можно и более мелкие воблера использовать типа нано и блесны полегче. Я ее отношу к спиннингам второго порядка в условиях соревнований. Ну и рыбу вяжет она получше 62GL ибо строй более мягкий. Больше всего нравится работа с эстером, хотя и монкой пользовался и флюром. Но с флюром я как то не очень, после появления эстера. Заброс флюром с кольцами с алконайтом как то не очень впечатляет.
 
С нами с
08.05.2015
Сообщения
18
Репутация
26
Возраст
50
Откуда
Москва, ЮВАО
Спиннинги ValkeIN
6.3 XXXGL с блесной в 5г при забросе не будет провалов бланка?
По тесту из данных ЯС не должно, но подтвердить либо опровергнуть не могу, нет опыта работы с таким весом с этим спиннингом. по своим ощущениям забросить и провести равномеркой - да , а вот силовой заброс и проводка с твичем ??? не уверен СОВСЕМ. Если не секрет, какой диаметр в комле намеряли у 6.3XXXGL?
Если не секрет, какой диаметр в комле намеряли у 6.3XXXGL?

Не секрет - 6.3 ХХХGL 6,5мм, но самое интересное , что у DainsleiF 6'1 IS-UL также 6.5 мм
у ZV 62’GL - 7.44 мм
Все замеры проводил штагелем со стрелочным индикатором(точность 0.02) на расстоянии ~30мм от начала полностью закрученной гайки катушкодержателя... :coolio:
ZV на арене и не только я использую с монкой 2.5 либра как стартовый комлект.
А с чьей если не секрет? я пробовал Varivas Area 3 Lb слишком размазанная что ли показалась если так можно выразиться ( или привык просто к большей чуйке) не понравилась в общем.)
 
С нами с
20.12.2015
Сообщения
349
Репутация
1 221
Возраст
57
Откуда
Москва
Спиннинги ValkeIN
А с чьей если не секрет? я пробовал Varivas Area 3 Lb слишком размазанная что ли показалась если так можно выразиться ( или привык просто к большей чуйке) не понравилась в общем.)
Пробовал с разными и Варивас и Торей (soft, hurd). В принципе без разницы. К монке просто привыкнуть надо. Попробуйте Varivas Super Trout Advance Twitch Master VLS Nylon она позиционируется, как менее растяжимая. Отловил ей пару сезонов.
 
С нами с
05.02.2015
Сообщения
184
Репутация
151
Откуда
Москва
Спиннинги ValkeIN
Вот нашел рекомендации кто изобрёл серию IS по оснастке и приманкам.
Вообще это есть все на видео в youtube на японском правда, но со второго просмотра можно понять о чем речь.
B8785D24-99A3-49A7-A21E-FBC1F4651B09.png

7D6C237A-F4C4-4A1D-ADAE-9A216832F68D.png 002396AC-351D-4DB0-9512-5C4E66853B8A.png
D8072970-5594-4160-9687-6D19B7BCDCC4.png
 
С нами с
20.12.2015
Сообщения
349
Репутация
1 221
Возраст
57
Откуда
Москва
Спиннинги ValkeIN
Вот нашел рекомендации кто изобрёл серию IS по оснастке и приманкам.
Вообще это есть все на видео в youtube на японском правда, но со второго просмотра можно понять о чем речь.
Посмотреть вложение 8520712

Посмотреть вложение 8520713 Посмотреть вложение 8520714
Посмотреть вложение 8520716
Это видео, вернее серия видео от Тору Аракавы. Обсуждали уже. Но за то что все скрины собрали в одном месте - спасибо.
 

Сейчас смотрят

Вверх