• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинги ValkeIN (Просматривают: 4)

С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 324
Репутация
56 409
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Спиннинги ValkeIN
С нами с
29.10.2015
Сообщения
4 857
Репутация
5 713
Откуда
Москва Бибирево
Спиннинги ValkeIN
Таки и не должен.
Хорошо бы на уровне ХХГЛ работал.
Но,судя по итальянским зарисовкам,мягче.Но это и неплохо.Жду появления в ЯС.
Но больше всего жду Black Vespine 6’1UL-H!
Он есть в ЯС. Я надеялся им заменить ХХХХ но боюсь при забросе 5г блесны может проваливатся, но это моё мнение (Имхо). Надо пробовать.
 
С нами с
30.06.2010
Сообщения
8 872
Репутация
15 625
Откуда
Долгопрудный
Спиннинги ValkeIN
Заметил, что многие именитые форелятники-спортсмены пользуются Курёхой (Bass или LTD).
Почему? Настолько он хорош?
А как же Varivas Master Limited? он же прям заточен под форель...
Или тот же Toray, который так активно продвигают японские простаффы Valkein?
P.S: Сейчас как раз планирую покупать на следующий сезон, было бы интересно услышать ваше мнение)
Могу отдать Varivas 3 lb, мне совершенно не зашёл. Одни обрывы. С Курёхой - тащишь нахрапом, а ему пофиг.
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 324
Репутация
56 409
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Спиннинги ValkeIN
А как же Varivas Master Limited? он же прям заточен под форель...
Не все,что «там» заточено под форель,адекватно работает в наших реалиях.Может на 200-300гр этот флюр и будет хорош.Но я сомневаюсь.
В той же Японии по мелкой рыбе отлично показал себя R18 Ltd 1,5Lb.Но надо было уже смотреть.У мелкой форели зубы оставляют зазубрины,секут любой флюр тоньше 3лб.
 
С нами с
05.02.2015
Сообщения
184
Репутация
151
Откуда
Москва
Спиннинги ValkeIN
У меня наоборот с SEAGUAR R18 FLUORO LTD., #0.8 не сложилось. А вот VARIVAS Master Limited Premium Fluoro прямо то что надо. И летит дальше и путается меньше. И ещё VARIVAS пожёстче, а мне это нравится.

 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 324
Репутация
56 409
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Спиннинги ValkeIN
У меня наоборот с SEAGUAR R18 FLUORO LTD., #0.8 не сложилось. А вот VARIVAS Master Limited Premium Fluoro прямо то что надо. И летит дальше и путается меньше. И ещё VARIVAS пожёстче, а мне это нравится.

Ты про основную,а мы про поводки.
Кстати,есть R18 синий-на поводки вообще супер!
 
С нами с
05.02.2015
Сообщения
184
Репутация
151
Откуда
Москва
Спиннинги ValkeIN
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 324
Репутация
56 409
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Спиннинги ValkeIN
Понял. На поводоки VARIVAS Master Limited Shock Leader VSP Fluoro, #0.8. Просто не нарадуюсь!!!
Тут кому что.
Я вот долгое время горя не знаю с Курехой.Причем пробовал на Арене ловить на монку 1лб-все хорошо,но зубки перегрызают ее.
Пробовал разные толщины поводков.Гарантированно 3Лб.Меньше-поклевок больше,но и риск больше.3Лб-гарантия.
А по маркам,уверен,что Сиглон-г-но.Вот прям 100%! :D Но кому-то везет и все работает.
Сообщество сошлось на Курехе Р18 синий.Пока топ.
 
С нами с
30.06.2010
Сообщения
8 872
Репутация
15 625
Откуда
Долгопрудный
Спиннинги ValkeIN
Тут кому что.
Я вот долгое время горя не знаю с Курехой.Причем пробовал на Арене ловить на монку 1лб-все хорошо,но зубки перегрызают ее.
Пробовал разные толщины поводков.Гарантированно 3Лб.Меньше-поклевок больше,но и риск больше.3Лб-гарантия.
А по маркам,уверен,что Сиглон-г-но.Вот прям 100%! :D Но кому-то везет и все работает.
Сообщество сошлось на Курехе Р18 синий.Пока топ.
Ещё отличный флюр был YGK Hi-End Fluoro. Я как основной намотал 3 либра, а остаток на поводки пустил. Пару сезонов не мог нарадоваться, потом из продажи пропал.
 
С нами с
18.08.2012
Сообщения
1 783
Репутация
4 215
Возраст
52
Откуда
Москва, Царицыно
Спиннинги ValkeIN
Ты про основную,а мы про поводки.
Кстати,есть R18 синий-на поводки вообще супер!
У Курехи есть еще Джуниор, тоже синининький. Этой осенью пробую с ним, пока нравиться. Перешол с Вариваса. Варивас тоже ноавился, пока не кончился.
 
С нами с
17.08.2012
Сообщения
281
Репутация
191
Возраст
42
Откуда
Москва; ВАО
Спиннинги ValkeIN
С нами с
23.06.2014
Сообщения
642
Репутация
1 674
Откуда
Москва
Спиннинги ValkeIN
Я ставлю на поводки синий R18 уже около 2 лет. Ни одного отстрела или же обрыва на поклевке. Главное смотреть насечки и "шероховатость" на нем после каждой рыбалки, тогда все будет ок. Сам использую 4лб, но, думаю, и 3лб будет полный порядок по прочности
 

Сейчас смотрят

Вверх