• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинги RodioCraft (Просматривают: 4)

С нами с
17.08.2010
Сообщения
2 649
Репутация
4 839
Возраст
61
Откуда
Москва, Ю. Бутово/Суздаль
Спиннинги RodioCraft
лько измеряйте внешний диаметр вставки в кольце.
А вот зачем? Для нас имеет значение как раз внутренний диаметр кольца. А наружный диаметр вставки зачем нужен? Чтобы подобрать размер рамы? Какой физический смысл наружного диаметра вставки на влияние прохождения лески через кольцо?
 
С нами с
20.04.2014
Сообщения
2 003
Репутация
4 479
Откуда
Радужный, Владимирская обл.
Спиннинги RodioCraft
А вот зачем? Для нас имеет значение как раз внутренний диаметр кольца. А наружный диаметр вставки зачем нужен? Чтобы подобрать размер рамы? Какой физический смысл наружного диаметра вставки на влияние прохождения лески через кольцо?
Если сравнивать торзайт и не торзайт то разница есть. Внутренний диаметр кольца разный. Зато измерив внешний диаметр и получив число 16 мм мы точно понимаем, что это кольцо #16. Когда промелькнуло, что кольцо входное на UL-e #10 меня это тоже несколько озадачило. Меня если честно заинтересовал вопрос с эстэром. Ul-e производитель позиционирует исключительно под ловлю эстэром. Чем отличается удочка под эстэр или под шнур я не понимаю. Пока есть задумка заказать билдерам сборку, а они пожелания по кольцам естественно выслушают.
 

Sla

С нами с
28.12.2008
Сообщения
7 276
Репутация
12 781
Откуда
Москва
Спиннинги RodioCraft
Если сравнивать торзайт и не торзайт то разница есть. Внутренний диаметр кольца разный. Зато измерив внешний диаметр и получив число 16 мм мы точно понимаем, что это кольцо #16. Когда промелькнуло, что кольцо входное на UL-e #10 меня это тоже несколько озадачило. Меня если честно заинтересовал вопрос с эстэром. Ul-e производитель позиционирует исключительно под ловлю эстэром. Чем отличается удочка под эстэр или под шнур я не понимаю. Пока есть задумка заказать билдерам сборку, а они пожелания по кольцам естественно выслушают.
Строй удочки под эстер, палка средней жёсткости с достаточно мощным комлем и достаточно живой вершинкой. Эстер позволяет просекать рыбу на выбросе, что не получается с монкой за счёт ее растяжимости на подсечке, и не даёт рыбе сходить на вываживании из-за жёсткого комля в связи с растяжимостью на вываживании.
 
Последнее редактирование:
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 401
Репутация
56 699
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Спиннинги RodioCraft
Меня если честно заинтересовал вопрос с эстэром. Ul-e производитель позиционирует исключительно под ловлю эстэром. Чем отличается удочка под эстэр или под шнур я не понимаю.
Вот ровно то же самое слово в слово!:friends:
Мыслю так, эстер "тяжелее" и жестче шнура,но не дает "волны" как монка при забросе.Наверно требование к палке должно быть-максимальное отсутствие паразитки при забросе.Это-рекомендовано под эстер.Шнуру почти любые ограничения не нужны.Кольца почти любые,ставь как хочешь.:D
При этом эстер тонет,шнур нет.Логично ловить эстером на придонные приманки.Блин,но тогда логичнее поставить солид...:hmm:
Я тоже запутался.:D
 
С нами с
21.06.2017
Сообщения
9 539
Репутация
22 289
Возраст
61
Откуда
Москва,Скобелевская
Спиннинги RodioCraft
UL-E расстояние до кольца 555мм диаметр внутренний кольца примерно 10.5 мм ,нет возможности кинуть фото,Сергей разместит...
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 401
Репутация
56 699
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Спиннинги RodioCraft
С нами с
20.04.2014
Сообщения
2 003
Репутация
4 479
Откуда
Радужный, Владимирская обл.
Спиннинги RodioCraft
Спасибо!Все-таки 10...:eek: Извращенцы.:D А я-слепой лошара.:rjach:
Мне кажется померили опять неправильно.
диаметр внутренний кольца примерно 10.5 мм
Внутренний 12 мм у кольца #16 (торзайт). Или же всё таки описка и это внешний диаметр вставки измерили?
 
С нами с
21.06.2017
Сообщения
9 539
Репутация
22 289
Возраст
61
Откуда
Москва,Скобелевская
Спиннинги RodioCraft
Мне кажется померили опять неправильно.

Внутренний 12 мм у кольца #16 (торзайт). Или же всё таки описка и это внешний диаметр вставки измерили?
это внутренний диаметр отверстия в кольце.Если опять непонятно-дождитесь фотографий от Сергея.(единственное измеряно линейкой погрешность 1-1,5 мм:)
 
С нами с
21.06.2017
Сообщения
9 539
Репутация
22 289
Возраст
61
Откуда
Москва,Скобелевская
Спиннинги RodioCraft
Я вообще не понимаю если играет роль пропускная способность кольца к чему приплетать конструктивные и технологические особенности.
 
С нами с
20.04.2014
Сообщения
2 003
Репутация
4 479
Откуда
Радужный, Владимирская обл.
Спиннинги RodioCraft
fuji.png
Я вообще не понимаю если играет роль пропускная способность кольца к чему приплетать конструктивные и технологические особенности.
Ну хочется какого-то понимания, что это за тенденция по уменьшению колец на спиннингах и что это даёт нам как пользователям. Поставлю я эстэр на палку с огромным входным кольцом и буду потом плеваться и на эстэр и на спин. А окажется, что для эстера нужны мелкие кольца. А может оказаться как пишет Слава, что под эстэр спиннинги просто колышек с кивком :) И наоборот производитель написал, что палка под эстэр. Я поставлю шнур и на каком нибудь забросе отломаю тюльпан.
 
С нами с
26.01.2014
Сообщения
394
Репутация
533
Откуда
новосибирск
Спиннинги RodioCraft
Сколько народу то в теме )))) Всем доброго дня.

Повторю вопросик к знатокам - какой типаж ожидать от 999.9 Four Nine Meister CS601UL-K .
Задача - мелкие блесенки и воблеры до 3 гр.
Справится ?
 
С нами с
05.04.2012
Сообщения
4 821
Репутация
21 353
Откуда
Москва Чертаново
Спиннинги RodioCraft
Посмотреть вложение 6218256

Ну хочется какого-то понимания, что это за тенденция по уменьшению колец на спиннингах и что это даёт нам как пользователям. Поставлю я эстэр на палку с огромным входным кольцом и буду потом плеваться и на эстэр и на спин. А окажется, что для эстера нужны мелкие кольца. А может оказаться как пишет Слава, что под эстэр спиннинги просто колышек с кивком :) И наоборот производитель написал, что палка под эстэр. Я поставлю шнур и на каком нибудь забросе отломаю тюльпан.
Как что дает? В тубус больше спиннингов влезет, а соответственно в ваши стойки. Японцы создают спиннинги под свои водоемы и условия ловли. В наших водоемах мелкие кольца не всегда хорошо, вода грязная и на кольцах налет. А колышки с кивками больше спортсменам нравятся, правда недолго, до первой оплошности. А дальше вклейка, в лучшем случае!!!
 
С нами с
17.08.2010
Сообщения
2 649
Репутация
4 839
Возраст
61
Откуда
Москва, Ю. Бутово/Суздаль
Спиннинги RodioCraft
Вот фотографии с измерениями White Wolf Ul-e
555 мм до кольца, вутренний (проходной диаметр) 10 мм. Номер вставки легко можно определить по данным Fuji, которые Александр Чунихин (Iskander) выложил в теме rodbuilding.




UL-e2.jpg UL-e1.jpg
 
Последнее редактирование:
С нами с
17.08.2010
Сообщения
2 649
Репутация
4 839
Возраст
61
Откуда
Москва, Ю. Бутово/Суздаль
Спиннинги RodioCraft
Можно промерить и комель и вершинку и на Bronze и на Ul-e. Можно взвесить палки, и с некоторым приближением вычислить массу бланка. Может оказаться (с большой вероятностью), что бланки у этих палок одинаковые, а все дело в карте расстановки колец.
Для примера вот описанием свеженькой Tenryu RZA61L-T с маленьким входным. Вставки SIC. Есть в наличии в РБ, можете сами посмотреть.

Guide
  • K Guide (Titanium frame, SiC ring) adopted. It corresponds also to nylon line, fluorocarbon line, ultrafine PE line and ester series line.

Т.е. адаптировано под все виды лесок. С таким же подходом делаются (в стандартном исполнении) всем известные ТВЖ.
 
Последнее редактирование:
С нами с
21.06.2017
Сообщения
9 539
Репутация
22 289
Возраст
61
Откуда
Москва,Скобелевская
Спиннинги RodioCraft
А я ,дурак,всё "на потрях" выбираю...а тут ТАКОЕ!!!!:eek::eek::eek:...уже вникать страшно-надо спецлитературу изучать,что дальше-то будет...:D:coolio:
 

Сейчас смотрят

Вверх