• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинги EverGreen (Просматривают: 2)

С нами с
20.03.2013
Сообщения
2 270
Репутация
2 648
Возраст
49
Откуда
Гатчина
Спиннинги EverGreen
Приветствую!

Остро нуждаюсь) в джиговой палке под веса 10-24г по свинцу, нужно чтобы на течении не валилась. Основная и любимая палка Exsence 900MHR, на нее ловить можно, но слишком мощьна. Пробовал 82Т на водохранилище с течением, понравился строй, основной претендент на покупку. Готов рассмотреть других производителей, но нужен топчик по чуйке и не лапша (как exsence 810 и apia 85lx).
Я для этого вроде уже созрел на KMC или VMC 79, а прицеливался к 710 Сквидлу, отговорили.
 
С нами с
20.03.2013
Сообщения
2 270
Репутация
2 648
Возраст
49
Откуда
Гатчина
Спиннинги EverGreen
В основном удобство рукоятки, да и на низах позвонче, человек сранивал , они есть оба у него, 710 то же не плох больше универсал, 79 больше чисто джиг,да и по современней возможно тот же графит,но это чисто мнение пользователя ,который их сравнивал.
Мне больше джиг предподчтительней.
 
С нами с
01.04.2018
Сообщения
2 711
Репутация
2 344
Откуда
Москва
Спиннинги EverGreen
В основном удобство рукоятки, да и на низах позвонче, человек сранивал , они есть оба у него, 710 то же не плох больше универсал, 79 больше чисто джиг,да и по современней возможно тот же графит,но это чисто мнение пользователя ,который их сравнивал.
Мне больше джиг предподчтительней.
Ну вот нет по рукояти сначала. У сквида при верхнем хвате два нижних пальца ладони ложаться в выемку верхней части рукояти, очень удобно. У 79 верхнего хвата считайте что нет совсем. По чуйке, тут имхо какое дело. Сухой соломенный 46 т например графит обладает высокой сенсорикой но сравнительно плохо будет вязать и хрупкий. Что там у 79 не знаю, если скрывают то врядли что либо топовое да и вообще откуда топ по материалу может быть у китайцев. Сквиды родные японцы, волшебно вяжут при хорошей чуйке, именно вязкость их конёк, разговаривал за это с участником PALа, 710 у него на рыбалках любимый.
 
С нами с
20.03.2013
Сообщения
2 270
Репутация
2 648
Возраст
49
Откуда
Гатчина
Спиннинги EverGreen
Ну вот нет по рукояти сначала. У сквида при верхнем хвате два нижних пальца ладони ложаться в выемку верхней части рукояти, очень удобно. У 79 верхнего хвата считайте что нет совсем. По чуйке, тут имхо какое дело. Сухой соломенный 46 т например графит обладает высокой сенсорикой но сравнительно плохо будет вязать и хрупкий. Что там у 79 не знаю, если скрывают то врядли что либо топовое да и вообще откуда топ по материалу может быть у китайцев. Сквиды родные японцы, волшебно вяжут при хорошей чуйке, именно вязкость их конёк, разговаривал за это с участником PALа, 710 у него на рыбалках любимый.
У человека становится любимый 79 после 710 и что, не надо придумывать удобные хваты,все заложенно в спиннинге,хват прям в центре катушки,пальчик на бланке , и человек ваш с пала современем может его похвалит. Ни кто же не сказал что 710 плох,просто устарел так лет на 5.Ловите наздоровье 710, просто было высказано мнение,а мнения у всех разные.
 
Последнее редактирование:
С нами с
01.04.2018
Сообщения
2 711
Репутация
2 344
Откуда
Москва
Спиннинги EverGreen
С нами с
20.03.2013
Сообщения
2 270
Репутация
2 648
Возраст
49
Откуда
Гатчина
Спиннинги EverGreen
Имхо лучше тойота пятилетней разработки чем новая черри:).
Не скажи , б/у машины часто имеют владельцев,чем владелец машину, не все хотят в этом признатся просто,сталкивался ни раз,сам авто любитель, и б/у тоже кушал.
 
С нами с
01.04.2018
Сообщения
2 711
Репутация
2 344
Откуда
Москва
Спиннинги EverGreen
Не скажи , б/у машины часто имеют владельцев,чем владелец машину, не все хотят в этом признатся просто,сталкивался ни раз,сам авто любитель, и б/у тоже кушал.
Причём тут бу? Я про время разработки спиннингов. Всегда материалы и технологии передаваемые японцами в китай будут не самые передовые, иного не дано. Это как айфоны, штаты и япония настоящие, для остальных только внешне похожие.
 
С нами с
20.03.2013
Сообщения
2 270
Репутация
2 648
Возраст
49
Откуда
Гатчина
Спиннинги EverGreen
Причём тут бу? Я про время разработки спиннингов. Всегда материалы и технологии передаваемые японцами в китай будут не самые передовые, иного не дано. Это как айфоны, штаты и япония настоящие, для остальных только внешне похожие.
Да вы батенька зануда. Это лично ваше мнение ,оставайтесь при нём. Вы оба спиннинга в руках держали одновременно ,сравнивали нет?, тогда какой с вас спрос, только флуд развивать.:stop:
 
С нами с
01.04.2018
Сообщения
2 711
Репутация
2 344
Откуда
Москва
Спиннинги EverGreen
Да вы батенька зануда. Это лично ваше мнение ,оставайтесь при нём. Вы оба спиннинга в руках держали одновременно ,сравнивали нет?, тогда какой с вас спрос, только флуд развивать.:stop:
А Вы ловили ими или держали хоть один? Думаю нет:). 84 сквид у меня есть, 710 держал не раз по крайней мере. А Вы рекламе и раскрутке китайчи верите, уже послушать эти слоганы простаферов так даже смотреть не буду, ждал по китайче отзывов и профукал 710, раз и нету.
 
С нами с
09.12.2009
Сообщения
4 728
Репутация
14 471
Возраст
53
Откуда
Москва,Строгино,
Спиннинги EverGreen
Да вы батенька зануда. Это лично ваше мнение ,оставайтесь при нём. Вы оба спиннинга в руках держали одновременно ,сравнивали нет?, тогда какой с вас спрос, только флуд развивать.:stop:
Олег, но ведь Вы тоже говорите с чьих то слов, пусть даже "авторитетных", но это не Ваше мнение. Вы уже по моему около года покупаете себе спиннинг в разных ветках, это и Эвер, и Арес, и Бриден. Я понимаю что не хочется пролететь, но может пора уже стукнуть кулаком и иметь свое мнение о работе и удобстве палки.
 
С нами с
20.03.2013
Сообщения
2 270
Репутация
2 648
Возраст
49
Откуда
Гатчина
Спиннинги EverGreen
Олег, но ведь Вы тоже говорите с чьих то слов, пусть даже "авторитетных", но это не Ваше мнение. Вы уже по моему около года покупаете себе спиннинг в разных ветках, это и Эвер, и Арес, и Бриден. Я понимаю что не хочется пролететь, но может пора уже стукнуть кулаком и иметь свое мнение о работе и удобстве палки.
Лёшь так вроде плохого ни чего не сказал:), мнение было субьективное, а выбрать сам понимаешь тяжело, у нас в Питере ни фига нет в наличии, опрашиваю толко прямых владельцев, по личке, у человека и Аресы, Эвергрины,Бриден и тд. деньги есть пробует,меняет, продаёт, да и ты сним переписывался возможно в других темах. Ник называть не буду не красиво это. Возможно стукну скоро кулаком, только к вам в Москву надо когти рвать.:D
 
С нами с
09.12.2009
Сообщения
4 728
Репутация
14 471
Возраст
53
Откуда
Москва,Строгино,
Спиннинги EverGreen
Лёшь так вроде плохого ни чего не сказал:), мнение было субьективное, а выбрать сам понимаешь тяжело, у нас в Питере ни фига нет в наличии, опрашиваю толко прямых владельцев, по личке, у человека и Аресы, Эвергрины,Бриден и тд. деньги есть пробует,меняет, продаёт, да и ты сним переписывался возможно в других темах. Ник называть не буду не красиво это. Возможно стукну скоро кулаком, только к вам в Москву надо когти рвать.:D
Олег, да я не из-за хорошо написал или плохо, уже просто больно смотреть на твои мытарства, да и лучше говорить от своего лица, чем с чужих слов.
Вот тебе сказали, что неудобная ручка, а чем неудобная, длиной или хватом? Если это про длину, то по мне это лажа, как я и говорил, на своем 710-ом я сначала нарастил ручку, а потом вернул все обратно, как раз более длинной неудобно работать.
Что касается "старости" Сквидлов, но ты же ловишь можно сказать "допотопным" Лумисом, и тебя это совершенно не парит, ведь главное что палка справляется с твоими хотелками. А скажи про "старость" любителям бридановских Легенд, которые охотятся и отваливают сумашедшие деньги за эту "старость".
Я тебя не агитирую, но давай рассуждать логически. Вот покупая тот-же автомобиль, мы же всегда смотрим цену обслуживания и как он котируется на вторичке. Вот ты сейчас сам порассуждай, как котируется 710-ый(и поверь это не голый пиар) и те палки которые ты смотришь в противовес.
За время своих поисков, ты бы уже давно мог купить 710-ый, составить СВОЕ мнение о его работе, и если бы палка не зашла(такое бывает) довольно легко и без особых потерь продать его на вторичке.
 
С нами с
06.02.2010
Сообщения
7 407
Репутация
10 253
Возраст
52
Откуда
г.Коломна
Спиннинги EverGreen
За время своих поисков, ты бы уже давно мог купить 710-ый, составить СВОЕ мнение о его работе, и если бы палка не зашла(такое бывает) довольно легко и без особых потерь продать его на вторичке.
Взял 84-го,половил- продал. Перепробовал кучу палок и вернул опять 84-го:rjach:
 

Сейчас смотрят

Вверх