• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинги EverGreen (Просматривают: 3)

С нами с
26.02.2011
Сообщения
3 228
Репутация
8 384
Откуда
Москва,Свиблово
Спиннинги EverGreen
Всем доброго дня!Предлагаю в этой теме обсуждать палки от компании EverGreen,на просторах интернета можно найти множество отзывов ,по имеющей в нашей стране "широкое":) использование линейке PSSS,однако интересуют практические отзывы и по линейкам:SSSS,SIMS,CLCC,CLCS...
Сам могу поделится мнением по используемой палочке серии PSSS модель 78T,хоть палка и не новинка-"А вдруг кому пригодится!"
ТТХ-здесь http://www.evergreen-fishing.com/goods_list/TheLightTough_02310080_2.html
И немного о работе спиннинга:
Джиг- от 3 до 10гр+3" с плетней #0.4 "всё слышно любой частью тела",но пульнуть за 50 от 5(6)гр-ИМХО,с просечкой судака проблем нет,мелкому окуню губы рвет,с щукой лично я испытывал проблемы на "свечке"(но грешу еще на перетянутый фрик),пока рыба в толще воды палка отрабатывает рывки на отлично.
Воблеры как минимум комфортный по забросу это воблеры типа "шад" от 50мм и до 70мм в исполнении "дип","диповый хамсин" анимируется на отлично,а вот "диповый хаос"-уже подгружает палку,из воблеров "миноу" палка отлично справилась с 100"дардо",90"кристал миноу".
Попперы-как минимум работал с "юзури армс поп микро"-по максимуму что дергал на пределе "серт киллер поп 80"
Волкеры-четко работает от "лаки крафт самми 65" до "страйк про свинг"
Фоток с трофеями нет,а несколько ссылок вставлю для "колера":)
http://www.rusfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=1573276&d=1408772013
http://www.rusfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=1580033&d=1409114006
http://www.rusfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=1249392&d=1392571670
 

THE

С нами с
12.05.2012
Сообщения
69
Репутация
56
Откуда
Рига
Спиннинги EverGreen
Тоже имею в арсенале 78Т до 14 гр. Тест по верху честный максимум 10гр+3-3,5 инча около 3-4грамм. Правда плетня у меня 0.6 стоит. После первой же окунёвой рыбалки докупил другой спин под окушка,т.к. 78Т не для окуня. Для меня эта палочка только для судака на озёрах и реках с несильным течением. Щука? в траву с этим спиннингом не полезу. Только если в прилове джигом.
 
С нами с
26.02.2011
Сообщения
3 228
Репутация
8 384
Откуда
Москва,Свиблово
Спиннинги EverGreen
Тоже имею в арсенале 78Т до 14 гр. Тест по верху честный максимум 10гр+3-3,5 инча около 3-4грамм. Правда плетня у меня 0.6 стоит. После первой же окунёвой рыбалки докупил другой спин под окушка,т.к. 78Т не для окуня. Для меня эта палочка только для судака на озёрах и реках с несильным течением. Щука? в траву с этим спиннингом не полезу. Только если в прилове джигом.

Щука и брала на джиг при ловле судака,в траву и коряги сам с ним не полезу.
 
С нами с
30.01.2013
Сообщения
101
Репутация
400
Откуда
Москва, Дмитровская
Спиннинги EverGreen
ДВС всем! Прислали в августе 82Т, до 24 гр. Опробовал его на ночной ловле судака, это когда луна была большая. Груз от 10 до 18 гр. плюс 3х дюймовая резина, с этим вопросов нет, всё чётко отрабатывает в руку и бросает вполне, а вот с заявленными от 1,5гр. имеются сомнения, может только по очень жёсткому дну и плетню потоньше. Самый большой судачёк потянул под 2 кг., с выкачиванием таких весов всё отлично. Да, так получилось, что с рассветом на меляке рядом со свалом в яму, где ловил, начала безобразничать щука, решил опробовать свой PSSS-82T на ней (хотя это не его тема, просто оказалась с собой только одна палка), тем более к утру судак перестал себя проявлять. На воблеры отказ полный - даже ни удара. Перед выходом на воду, слышал от рыбаков, что щука берет только на вертушку, хотя сам не любитель ловить на них, взял в коробку парочку. В общем взял трёх от кило до полутора. Щука оказалась бойкой, но 82й справился без вопросов. А потом произошла поклёвка мамы - с перва думал зацеп, а потом она просто пошла, ускоряясь как локомотив, и так мне стало жалко мой новый спин, только успел ослабить фрикцион и она конечно сошла. Ничего универсального не бывает! В целом палкой доволен, конечно под свои задачи, и где есть вероятность поклёвки трофея, использовал бы посерьёзнее палку. Плетня стояла 0.8. Всё конечно ИМХО.
 
С нами с
26.02.2011
Сообщения
3 228
Репутация
8 384
Откуда
Москва,Свиблово
Спиннинги EverGreen
Заинтересовала серия ZAGS,под берег,у кого есть или был в пользовании отпишитесь,ну и где в Москве посмотреть-потрясти кто знает отпишите.
 

AFN

С нами с
12.09.2009
Сообщения
1 252
Репутация
1 987
Возраст
50
Откуда
Лучший город на Земле
Спиннинги EverGreen
Имею в пользовании EverGreen poseidon SQUIDLAW Magnumjerk SSSS-710mh , экстра фаст (ИМХО) - очень быстрый и "злой" колышек:yes:..по шнуру PE 0.8-1.5 ,
Джиг по низам от 10-12 грамм работает :yes: верх 32-36 + резина 3"...
24-30 грамовые "кастмастеры" улетали за горизонт - жереха от 2ку спин успокаивает мгновенно....:thumbtwoup:
Про вертушки я уже и не говорю...
По мне очень удачной оказалась длина...и с лодки удобно и с берега не проблема...
Сначала показался лишним в арсенале...но поезда на НВ в этом году показала всю его мощь и чуйку....:taschu::victory:
Так что даже любимою мной Ямагу буду продавать (ну в этих весахкоторая )..:thumbupq:
 
С нами с
19.04.2011
Сообщения
399
Репутация
87
Откуда
Москва
Спиннинги EverGreen
подскажите есть ли у EverGreen мультовая палочка с тестом от ~15-20 гр. до ~70-100 гр. ростом до 2-х метров ? использовать планирую исключительно под твичинг крупных минноу и джерков в пределах теста

слышал, что у EverGreen есть серия/серии джерков. отсюда и надежна на существование в их линейке инструмента, подходящего под мои изысканные требования )
 
С нами с
15.07.2011
Сообщения
5 877
Репутация
16 247
Возраст
36
Откуда
Москва
Спиннинги EverGreen
До 2 метров нет, есть немного подлиннее Zephyr Avantgarde ZAGC-73, тестом она до 80 граммов (заявленный производителем).
 

CRC

С нами с
02.03.2013
Сообщения
891
Репутация
1 260
Откуда
РФ
Спиннинги EverGreen
подскажите есть ли у EverGreen мультовая палочка с тестом от ~15-20 гр. до ~70-100 гр. ростом до 2-х метров ? использовать планирую исключительно под твичинг крупных минноу и джерков

Сами смотрите:
http://www.evergreen-fishing.com/freshwater/
http://www.evergreen-fishing.com/saltwater/

Задайте вопрос в мультовой ветке,пользователи там.
 

SMA

С нами с
21.06.2012
Сообщения
128
Репутация
234
Откуда
Калининград
Спиннинги EverGreen
Имею в пользовании EverGreen poseidon SQUIDLAW Magnumjerk SSSS-710mh , экстра фаст (ИМХО) - очень быстрый и "злой" колышек:yes:..по шнуру PE 0.8-1.5 ,
Джиг по низам от 10-12 грамм работает :yes: верх 32-36 + резина 3"...
24-30 грамовые "кастмастеры" улетали за горизонт - жереха от 2ку спин успокаивает мгновенно....:thumbtwoup:
Про вертушки я уже и не говорю...
По мне очень удачной оказалась длина...и с лодки удобно и с берега не проблема...
Сначала показался лишним в арсенале...но поезда на НВ в этом году показала всю его мощь и чуйку....:taschu::victory:
Так что даже любимою мной Ямагу буду продавать (ну в этих весахкоторая )..:thumbupq:
EverGreen Poseidon SQUIDLAW Magnumjerk SSSS-710MH
Была задача подобрать палку по ТТХ занимающей нишу между Вигором 742 старым и Эксенсом 900 MH/R.
Ловлю им с весны этого года .Только джиг с лодки.
Практически полностью согласен с предидущим сообщением, поэтому особо повторятся нет смысла.
Комфортный низ я бы оценил грамм в 14, но прекрасно понимаю, что этот очень "личный" параметр.
В идеальных условиях можно и 10гр. поджиговать, но не нужно :)
Верх 28гр. + KEITECH 4.0" - без проблем.
Верх 28гр + KEITECH MAD WAG 7" - заброс уже не такой комфортный, но проводка без вопросов.
Самая большая пойманая рыба, на данный момент - судак 4,2кг., причем на 38гр. + KEITECH 4.0".
Чуйка, да и палка в целом полностью оправдывает ожидания от сухого, злого, современного японского спиннига.
Рекомендую любителям спиннингов таких типажей обратить на него внимание.
Алексею стр, большое спасибо за содействие в выборе!:thumbtwoup:
 
С нами с
09.03.2009
Сообщения
1 719
Репутация
3 185
Откуда
Москва, Тропарево
Спиннинги EverGreen
есть вопрос-а что можете сказать вот об этой модели- NEWPSSS-77S リミットブレーカー ?
Андрей, так палка только появилась, думаю что никто у нас ее еще в руках не держал. Но, судя по остальным палкам этой серии, могу предположить что это хард-солид и если верхний тест у него правильный, то нижний занижен (каламбур:D) на 1-1.5 грамма. И, как все посейдоны, легкий, быстрый (даже коловатый), с отличной сенсорикой. Все - имхо.
 
С нами с
06.09.2010
Сообщения
6 513
Репутация
9 318
Возраст
66
Откуда
Москва м. Тимирязевская
Спиннинги EverGreen
Андрей, так палка только появилась, думаю что никто у нас ее еще в руках не держал. Но, судя по остальным палкам этой серии, могу предположить что это хард-солид и если верхний тест у него правильный, то нижний занижен (каламбур:D) на 1-1.5 грамма. И, как все посейдоны, легкий, быстрый (даже коловатый), с отличной сенсорикой. Все - имхо.

спасибо.это все плонятно-потому как имею в пользовании 7-ку скобозабиватель и 610-й лимбер.:)
 
С нами с
06.05.2012
Сообщения
451
Репутация
1 032
Откуда
москва
Спиннинги EverGreen
всем привет!
парни интересует Evergreen ssss-84MH кто что может сказать? хочу под джиг от 14 до 30 подойдет? кто пробовал?
 

Сейчас смотрят

Вверх