• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинги для ловли форели на платниках на резину (Просматривает: 1)

С нами с
27.01.2012
Сообщения
4 833
Репутация
4 272
Откуда
Только что с Колы
Спиннинги для ловли форели на платниках на резину
На самом деле, пост Дмитрия Савина об истории создания линеек Bliss и Eterial очень примечательный - даже революционный для МИДЫ. По ряду признаков чувствуется профессиональная рука специалиста по PR. И понятно, что это официальная версия, которая от реальности, скорее всего, несколько отличается. Но, если я не ошибся, сам факт профессиональной работы МИДЫ над имиджем - говорит о многом. Прежде всего о том, что дискуссии с Русфишинга руководством МИДЫ читаются, выводы делаются. Насколько правильные эти выводы - покажет время.

Мне, с точки зрения понимания и описания спиннингов, и вклада команды спортсменов при тестировании хочется задать Дмитрию (@Dmitriy Savin) несколько вопросов. Без подковырок. И надеюсь на встречные открытые и профессиональные (с точки зрения спиннингостроения) ответы.

Дмитрий, пожалуйста:
1. Каким образом уменьшАлась "мощность" тестируемых спиннингов? Вы заказывали спиннинги на том же бланке, но меньшей длины (укорачивая комлевую часть и перенося рукоять и стык ближе к вершинке)? Или просили сделать и приходил спиннинг той же длины и теста, но с менее жёстким и больше гнущимся комлем?
2. Что в Вашей команде тестировщиков вообще понимается под словом "мощность"? Есть ли такое определение? Вопрос не праздный, так как у создателей Меморандума тоже идут дискуссии о том, что считать мощностью, как её измерить или рассчитать по другим параметрам. (классически Мощность - количество работы, совершаемой за единицу времени)
3. Из каких соображений в линейке Eterial выбор пал на катушкодержатель такого типа ("Верблюд") . Такие катушкодержатели совершенно оправданы в рокфише, где ополаскивание спиннинга пресной водой для удаления морской соли - часть ухода за снастью. Но почему здесь их использовали в форелевой серии? Ведь известно, что такие катушкодержатели при длительном или частом вываживании будут сильнее утомлять руки, например, ещё неокрепшие кисти подростков или кисти пожилых рыболовов.
Очень жаль, что по прошествии двух недель, у известного спортсмена Дмитрия Савина (@Dmitriy Savin) не нашлось возможности ответить на заданные ему вопросы по новой линейке спиннингов Zetrix Etherial.
Или честные ответы на заданные вопросы поставят под сомнение вклад аффилированных с MIDA спортсменов-"тестировщиков", или может ещё чего-то боятся.

Не знаю.
Надеюсь, до доводов типа " а кто вы такой чтобы великие с вами.." их пиарщики не докатятся.

Очень надеюсь, что на сей раз продукция в реальности получится не плохая. И рёбра жёсткости будут ровными, и шпиготы на новых изделиях будут гнуться, в отличие от Forra и Аrte, которые тоже создавались "при участии сильнейших рыболовов"...

Но пока ценник мне не очень понятен. Китай - с кольцами RSol за 20 тыр, а с Torzite - за 30 тыр?

Попадутся в руки, оттестирую и опишу - подробно, прямо и честно, ничего не скрывая.
 
Последнее редактирование:

papalam

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
23.08.2009
Сообщения
2 251
Репутация
7 787
Возраст
48
Откуда
Москва
Спиннинги для ловли форели на платниках на резину
Очень жаль, что по прошествии двух недель, у известного спортсмена Дмитрия Савина (@Dmitriy Savin) не нашлось возможности ответить на заданные ему вопросы по новой линейке спиннингов Zetrix Etherial.
Или честные ответы на заданные вопросы поставят под сомнение вклад аффилированных с MIDA спортсменов-"тестировщиков", или может ещё чего-то боятся.

Не знаю.
Надеюсь, до доводов типа " а кто вы такой чтобы великие с вами.." их пиарщики не докатятся.

Очень надеюсь, что на сей раз продукция в реальности получится не плохая. И рёбра жёсткости будут ровными, и шпиготы на новых изделиях будут гнуться, в отличие от Forra и Аrte, которые тоже создавались "при участии сильнейших рыболовов"...

Но пока ценник мне не очень понятен. Китай - с кольцами RSol за 20 тыр, а с Torzite - за 30 тыр?

Попадутся в руки, оттестирую и опишу - подробно, прямо и честно, ничего не скрывая.
Скорее всего Дима Савин почувствовал конкуренцию! Боится что его могут подсидеть, такие тестировщики палок.... Затаился!
Врядли он посмел заблокировать, ведущего тестировщика палок.... Ведь столько нужной информации для МИДА!
 
С нами с
11.10.2015
Сообщения
464
Репутация
447
Откуда
Москва
Спиннинги для ловли форели на платниках на резину
Скорее всего Дима Савин почувствовал конкуренцию! Боится что его могут подсидеть, такие тестировщики палок.... Затаился!
Врядли он посмел заблокировать, ведущего тестировщика палок.... Ведь столько нужной информации для МИДА!
Вы зря ерничаете, спортивный вектор взгляда на ловлю форели может сослужить плохую службу.
Поэтому любое мнение будет интересным и тем более мнение Weps.
Ну и потом, очень важно получить независимые мнение, Вы же и сами наверное понимаете, что мнение официального тестировщика всегда связано бизнес-интересами.
 
  • Cпасибо
Реакции: Weps
С нами с
27.01.2012
Сообщения
4 833
Репутация
4 272
Откуда
Только что с Колы
Спиннинги для ловли форели на платниках на резину
Папалам написал очередную ерунду...
Спортсмены долго ещё будут нужны для продвижения нового рыболовного товара, как люди публичные, вокруг которых усердно гремят фанфарами.

Жаль только, что в отсутствие собственного российского производства у наших спортсменов мало шансов дорасти до уровня Стива Раджефа - спортсмена и разработчика нахлыстовых удилищ у Гарри Лумиса, который реально мог ответить за технические характеристики.


Ну и про блокировку - так себе отмазка. Для несведущего читателя прокатит.
Упоминание человеку показывается, да и заинтересованных сотрудников компании с "просто готовыми проинформировать" на форуме - предостаточно. ))
 
Последнее редактирование:
С нами с
27.01.2012
Сообщения
4 833
Репутация
4 272
Откуда
Только что с Колы
Спиннинги для ловли форели на платниках на резину
На прошлой неделе имел возможность подержать в руках палочку Matagi TWJ-602 сборки Искандера.
Очень понравилась сборка, расстановка колец. Без лишней мишуры и всё по делу, всё на своём месте. Внешне - самурайская лаконичность.
Поздравил хозяина с отличным инструментом.
 
Последнее редактирование:

papalam

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
23.08.2009
Сообщения
2 251
Репутация
7 787
Возраст
48
Откуда
Москва
Спиннинги для ловли форели на платниках на резину
На прошлой неделе имел возможность подержать в руках палочку Matagi TWJ-602 сборки Искандера.
Очень понравилась сборка, расстановка колец. Без лишней мишуры и всё по делу, всё на своём месте. Внешне - самурайская лаконичность.
Поздравил хозяина с отличным инструментом.
Ты уже и до билдерских палок добрался:)))
Главное, чтоб владельцу нравилось, ты то здесь при чём:)))
 
С нами с
03.10.2017
Сообщения
6 050
Репутация
11 165
Откуда
Москва
Спиннинги для ловли форели на платниках на резину
Осторожно предположение, что руководство МИДЫ начинает понимать, что вводить публику в заблуждение и дальше - вредить компании.

Очень жаль, что по прошествии двух недель, у известного спортсмена Дмитрия Савина (@Dmitriy Savin) не нашлось возможности ответить на заданные ему вопросы по новой линейке спиннингов Zetrix Etherial.

и правда, почему же он не отвечает?:)
 
С нами с
20.04.2014
Сообщения
2 003
Репутация
4 478
Откуда
Радужный, Владимирская обл.
Спиннинги для ловли форели на платниках на резину
На прошлой неделе имел возможность подержать в руках палочку Matagi TWJ-602 сборки Искандера.
Очень понравилась сборка, расстановка колец. Без лишней мишуры и всё по делу, всё на своём месте. Внешне - самурайская лаконичность.
Поздравил хозяина с отличным инструментом.
Мастера Александра как правило 602 собирают под микруху. Под форель сборка скорее всего должна быть другая. И вариантов сборки тоже может быть много. У меня 2шт твж 602 и они разные. И сейчас бы я заказывал сборку совсем другую. Ручку бы заказывал совсем короткую. Кольца точно не AT, потому что у меня на одной как раз AT-ки стоят. Но опять же по кольцам со мной многие не согласятся. А уж сборку под мормыху 602 тут обсуждали, для форели мало пригодна.
 
С нами с
27.01.2012
Сообщения
4 833
Репутация
4 272
Откуда
Только что с Колы
Спиннинги для ловли форели на платниках на резину
Мастера Александра как правило 602 собирают под микруху. Под форель сборка скорее всего должна быть другая. И вариантов сборки тоже может быть много. У меня 2шт твж 602 и они разные. И сейчас бы я заказывал сборку совсем другую. Ручку бы заказывал совсем короткую. Кольца точно не AT, потому что у меня на одной как раз AT-ки стоят. Но опять же по кольцам со мной многие не согласятся. А уж сборку под мормыху 602 тут обсуждали, для форели мало пригодна.
Под мормышинг мне сборка TWJ-602 тоже по форели показалась малопригодной. Но здесь я увидел другую "историю". Нормальная для форелевой классики рукоять, кольца АТ, входное 20-ка, под монку (но можно и с плетней использовать) , если память не врет 7+1, и на забросе не было ощущения коловатости, как на некоторых образцах. Очень гармонично (имхо) собрано. Мне понравилось. Резинить фору - самое оно. И легкие блесны, естественно..
 
Последнее редактирование:
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 391
Репутация
56 677
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Спиннинги для ловли форели на платниках на резину
п.1.4 Переход на личности способные вызвать ответное оскорбление - (5 баллов)
Скорее всего Дима Савин почувствовал конкуренцию!
Может он просто понимает где действительно вопросы.а где троллинг из дошкольной группы.
Лохобаны постоянно сыпят,как им кажется,ВАЖНЫМИ вопросами,типа «Ктоооооооэ разрабатывал эти спиннинги????АТВЕЕЕЕТЬТТЕЕЕЕ!!!!Маментально!!!» :rjach:
Ну убогие люди,что с них взять.:pardon:
Что толку с безграмотным человеком обсуждать высшую математику?Да тем более если он пытается изобрести свою!:rjach:
Ну убедит он всех,что вращается вокруг Солнца Земля,а не Земля вращается вокруг Солнца…разница,конечно,ощутимая,а главное-как сильно это поможет людям научиться ловить рыбу!:rjach:
А Савин-молодец.Хватает выдержки на провокации на кортах сидящих не реагировать.:thumbtwoup:
Пусть и дальше брызжут слюной от бессилия.
«Собака лает,караван идет!»(с):victory:
 
С нами с
20.02.2014
Сообщения
61
Репутация
86
Возраст
51
Откуда
Дмитровский район г. Дмитров
Спиннинги для ловли форели на платниках на резину
и правда, почему же он не отвечает?:)
и правда, почему же он не отвечает?:)
А на какие вопросы, вы ждете ответы?
На те, что заваулированы в оценочных суждениях?
Да и кому должны ответить?
Конкретному человеку? - Так как его звать-то?
Специалисту спининнго-строителю? - А что он, конкретно произвёл? Какой продукт на рынок выпустил?
И вообще, вопрошающий существует? Не фонтом ли это?
 

Вложения

  • Screenshot_2024-03-25-13-58-22-543_com.android.chrome.jpg
    65.3 КБ · Просмотры: 79
    Screenshot_2024-03-25-13-58-22-543_com.android.chrome.jpg
С нами с
27.01.2012
Сообщения
4 833
Репутация
4 272
Откуда
Только что с Колы
Спиннинги для ловли форели на платниках на резину
Я просто, на всякий случай, повторю простые вопросы заданные @Dmitriy Savin.
Пусть ответит - спокойно, как способный "обсуждать высшую математику".
А там - пусть читатели рассудят.

@Dmitriy Savin :Уменьшаем мощность (где нужно), меняем строй (где нужно), меняем деталь рукояти (виндинг).

1. Каким образом уменьшАлась "мощность" тестируемых спиннингов? Вы заказывали спиннинги на том же бланке, но меньшей длины (укорачивая комлевую часть и перенося рукоять и стык ближе к вершинке)? Или просили сделать и приходил спиннинг той же длины и теста, но с менее жёстким и больше гнущимся комлем?
2. Что в Вашей команде тестировщиков вообще понимается под словом "мощность"? Есть ли такое определение? Вопрос не праздный, так как у создателей Меморандума тоже идут дискуссии о том, что считать мощностью, как её измерить или рассчитать по другим параметрам. (классически Мощность - количество работы, совершаемой за единицу времени)
3. Из каких соображений в линейке Eterial выбор пал на катушкодержатель такого типа ("Верблюд") . Такие катушкодержатели совершенно оправданы в рокфише, где ополаскивание спиннинга пресной водой для удаления морской соли - часть ухода за снастью. Но почему здесь их использовали в форелевой серии? Ведь известно, что такие катушкодержатели при длительном или частом вываживании будут сильнее утомлять руки, например, ещё неокрепшие кисти подростков или кисти пожилых рыболовов.

Ну и заодно уж..
@Dmitriy Savin:Кстати, на фото можно увидеть, как изменился строй модели 612 по сравнению со "скрином 7", на котором Давыдов ловит в Бисерово - мы "смягчили" изгиб."
4. Каким образом вы технически "смягчали изгиб"?


ПыСы: Гари Лумис частенько писал, что вносил по просьбам посторонних спортсменов некоторые изменения в бланки, но что-то я не читал, чтобы эти спортсмены говорили, что они разработали какой то спиннинг от Гарри Лумиса.
 
Последнее редактирование:
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 391
Репутация
56 677
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Спиннинги для ловли форели на платниках на резину
заваулированы в оценочных суждениях?
:laduh:
В оценочных,не более.
Когда «мамкин родбилдер»,что-то там починявший,причем до такой степени,что белка у него стала кидать как палка похожая на нее:rjach:,так вот,когда этот персонаж пытается зайти к людям,действительно разбирающимся в спиннингостроении,его сразу осаживают.Несправедливость?Или просто люди на болтовню времени не привыкли терять?Зачем им бестолковые теории когда есть практика и именно она является мерилом истины.
Хочешь научиться ловить?Бери спиннинг и учись.
Если приманка не ловит,начинай с рук и головы.А вот если не сечется,сходы,нет заброса-тогда да,скорее спиннинг,хотяи тут руки важны.:D
 
С нами с
27.01.2012
Сообщения
4 833
Репутация
4 272
Откуда
Только что с Колы
Спиннинги для ловли форели на платниках на резину
и правда, почему же он не отвечает?:)
Видите, Александр — сначала "мы разрабатывали-разрабатывали", а теперь вопрос "кто разрабатывал? “ оказывается "лохобанским" :)

Кому впаривают на "недушной ветке" ВTZA - одетые ни с пуркуа в торзайт дешевые ("кирзовые" по выражению Простаффера) бланки BTZV - те "праильные пацаны". А если кто вопросы задаёт - это "убогие люди", "на кортах сидящие!“ :D

Это - высшая математика, понимать надо!! :rjach:

И других вариантов ответов от МИДЫ, очевидно, не будет.

ПыСы: вопросы у Вас про аффилированность ещё есть?:)
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх