• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинги для ловли форели на платниках на резину (Просматривает: 1)

С нами с
27.01.2012
Сообщения
4 833
Репутация
4 276
Откуда
Только что с Колы
Спиннинги для ловли форели на платниках на резину
На самом деле, пост Дмитрия Савина об истории создания линеек Bliss и Eterial очень примечательный - даже революционный для МИДЫ. По ряду признаков чувствуется профессиональная рука специалиста по PR. И понятно, что это официальная версия, которая от реальности, скорее всего, несколько отличается. Но, если я не ошибся, сам факт профессиональной работы МИДЫ над имиджем - говорит о многом. Прежде всего о том, что дискуссии с Русфишинга руководством МИДЫ читаются, выводы делаются. Насколько правильные эти выводы - покажет время.

Мне, с точки зрения понимания и описания спиннингов, и вклада команды спортсменов при тестировании хочется задать Дмитрию (@Dmitriy Savin) несколько вопросов. Без подковырок. И надеюсь на встречные открытые и профессиональные (с точки зрения спиннингостроения) ответы.

Дмитрий, пожалуйста:
1. Каким образом уменьшАлась "мощность" тестируемых спиннингов? Вы заказывали спиннинги на том же бланке, но меньшей длины (укорачивая комлевую часть и перенося рукоять и стык ближе к вершинке)? Или просили сделать и приходил спиннинг той же длины и теста, но с менее жёстким и больше гнущимся комлем?
2. Что в Вашей команде тестировщиков вообще понимается под словом "мощность"? Есть ли такое определение? Вопрос не праздный, так как у создателей Меморандума тоже идут дискуссии о том, что считать мощностью, как её измерить или рассчитать по другим параметрам. (классически Мощность - количество работы, совершаемой за единицу времени)
3. Из каких соображений в линейке Eterial выбор пал на катушкодержатель такого типа ("Верблюд") . Такие катушкодержатели совершенно оправданы в рокфише, где ополаскивание спиннинга пресной водой для удаления морской соли - часть ухода за снастью. Но почему здесь их использовали в форелевой серии? Ведь известно, что такие катушкодержатели при длительном или частом вываживании будут сильнее утомлять руки, например, ещё неокрепшие кисти подростков или кисти пожилых рыболовов.
 
Последнее редактирование:
С нами с
03.10.2017
Сообщения
6 050
Репутация
11 165
Откуда
Москва
Спиннинги для ловли форели на платниках на резину
Сколько внимания- и только мне) Евгенич, видал? :)

Игорь, я подробно объяснил, что я имел в виду и зачем это сделал тоже написал.
Флудим мы тут все и порой с диким перебором. Каждый раз думаю, был бы модератором со своих постов бы и начал) Порядок навести- это почистить откровенную желчь, которую стороны допускают в адрес друг- друга. Когда спор уже ради спора, ради унижений, а не ради установления истины. Мне кажется я максимально все объяснил, зачем раз за разом поднимать эту тему?
 
С нами с
21.06.2017
Сообщения
9 536
Репутация
22 282
Возраст
61
Откуда
Москва,Скобелевская
Спиннинги для ловли форели на платниках на резину
Сколько внимания- и только мне
к сожалению тебе надо только это.ну и писал бы о своих успехах и промахах на турнирном поприще.А о чем пишешь..примазываешься к тому кто на слуху,и не сказать что на хорошем...такое себе внимание....ну что ж придется посадить на голодный паек))))
 
С нами с
03.10.2017
Сообщения
6 050
Репутация
11 165
Откуда
Москва
Спиннинги для ловли форели на платниках на резину
чувствуется профессиональная рука специалиста по PR

В предвкушении люблю заморочиться, подсобрать дополнительную информацию. Полез тут на сайт миды, чтобы почитать о этой новой, внеземной серии зетриксов и офигел:)
У них сезон на носу, приходы спиннингов, а там тексты, которые вряд ли сможет объяснить даже сам маркетолог его составлявший:

«При разработке одним из важнейших параметров была строго обозначенная масса Zetrix Ethereal. И тщательным подбором всех компонентов, индивидуальным проектированием бланка каждой модели при серийном производстве удалось полностью соответствовать начальному техническому заданию»

Серьезно? Ладно, промолчу уж про тщательно подобранные компоненты и индивидуальное проектирование, но «удалось тз соблюсти в части веса»? ))) афигеть преимущество, учитывая отсутствие параметра веса в ттх:)

В общем… ни видео, ни посмаковать накануне, ваааще ничего:) над маркетингом еще работать и сработать:)
 
Последнее редактирование:
С нами с
01.07.2014
Сообщения
11 882
Репутация
19 823
Возраст
53
Откуда
Москва, Беляево
Спиннинги для ловли форели на платниках на резину
Лучший способ "сохранить аппетит", это "не читать перед едой советских газет". Порой маркетологи способны "убить" даже хороший продукт. Хотя... Ладно, не буду развивать эту тему.
 
С нами с
27.01.2012
Сообщения
4 833
Репутация
4 276
Откуда
Только что с Колы
Спиннинги для ловли форели на платниках на резину
п.1.2 Использование тона раздражающего собеседников - (2 балла)
Мало того, что некоторые себе шкуру форумного жандарма, и по совместительству стукача примерили, так ещё и на те или иные "пайкИ" сажать форумчан берутся. Одарят они или нет своим, как им кажется, бесценным вниманием?!
А почитать - что человек для других полезного в теме написал? — Ничего. На подпевках в основном. Несколько лет перемусоливает банальщину типа "с солидом под резину лучше, или с тубуляром? "
Печальный "пейзаж" образуют такие персонажи.
 
Последнее редактирование:
С нами с
27.01.2012
Сообщения
4 833
Репутация
4 276
Откуда
Только что с Колы
Спиннинги для ловли форели на платниках на резину
В предвкушении люблю заморочиться, подсобрать дополнительную информацию. Полез тут на сайт миды, чтобы почитать о этой новой, внеземной серии зетриксов и офигел:)
У них сезон на носу, приходы спиннингов, а там тексты, которые вряд ли сможет объяснить даже сам маркетолог его составлявший:

«При разработке одним из важнейших параметров была строго обозначенная масса Zetrix Ethereal. И тщательным подбором всех компонентов, индивидуальным проектированием бланка каждой модели при серийном производстве удалось полностью соответствовать начальному техническому заданию»

Серьезно? Ладно, промолчу уж про тщательно подобранные компоненты и индивидуальное проектирование, но «удалось тз соблюсти в части веса»? ))) афигеть преимущество, учитывая отсутствие параметра веса в ттх:)

В общем… не видео, не посмаковать накануне, ваааще ничего:) на маркетингом еще работать и сработать:)
Важные шаги часто предприниимаются в последний момент, когда массив текстов написан, и вот - решили заняться имиджем.
Но по несколько (ИМХО) изменившемуся стилю и наполнению текста в постах, по паузам перед осторожными ответами - уже что-то можно угадывать.
Не факт, конечно. Осторожно предположение, что руководство МИДЫ начинает понимать, что вводить публику в заблуждение и дальше - вредить компании.
 
С нами с
27.10.2021
Сообщения
506
Репутация
618
Откуда
Москва
Спиннинги для ловли форели на платниках на резину
Друзья, я прошу прощения.но читая ранние труды посетителей форелевых веток, считал что хорошо это-УФМ,Родио Крафт,стекло от Англо,кардиф у Шимано,разные топы у Дайвы...на худой конец Графитлидер и Смит,ну это на очень худой...А вот когда Зетрикс стало не гавно,я что то упустил...Подскажите пожалуйста почему столь уважаемые Мужи, обсуждают сие творение несколько страниц, причем на грани фола?
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 392
Репутация
56 678
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Спиннинги для ловли форели на платниках на резину
Лучший способ "сохранить аппетит", это "не читать перед едой советских газет". Порой маркетологи способны "убить" даже хороший продукт. Хотя... Ладно, не буду развивать эту тему.
Наверно где-то учат «надписям на сайтах» :D
На многих замечал что лучше не читать описания совсем.Да и смысл?Как описать ощущения?У всех они разные.Физикой или математикой кайф не измеришь.:D
А его наличие или отсутствие зависит слишком от многого,начиная от погоды и до качества сна.
 
С нами с
01.07.2014
Сообщения
11 882
Репутация
19 823
Возраст
53
Откуда
Москва, Беляево
Спиннинги для ловли форели на платниках на резину
Саш, я не о том. Вспоминая замечательную басню гениальнейшего поэта Крылова про сапожника и пирожника, каждый должен заниматься своим делом. Иначе будет как с рекламой Вольво, лет 10 назад: "Инновейший автомобиль".
 
  • Cпасибо
Реакции: Weps
С нами с
03.10.2017
Сообщения
6 050
Репутация
11 165
Откуда
Москва
Спиннинги для ловли форели на платниках на резину
Лучший способ "сохранить аппетит", это "не читать перед едой советских газет". Порой маркетологи способны "убить" даже хороший продукт. Хотя... Ладно, не буду развивать эту тему.
Мотивация к действию не на пустом месте же возникает. Спиннинги, это не первичные потребности, которые образуются сами по себе как базовая потребность, им стимул нужен:)
 
С нами с
01.07.2014
Сообщения
11 882
Репутация
19 823
Возраст
53
Откуда
Москва, Беляево
Спиннинги для ловли форели на платниках на резину
Любой продукт можно преподнести на рынок с двух сторон. Но правильное его позиционирование может принести максимальный положительный эффект. А может быть и совсем по другому. :)
 
  • Cпасибо
Реакции: Weps
С нами с
03.10.2017
Сообщения
6 050
Репутация
11 165
Откуда
Москва
Спиннинги для ловли форели на платниках на резину
Важные шаги часто предприниимаются в последний момент, когда массив текстов написан, и вот - решили заняться имиджем.
Но по несколько (ИМХО) изменившемуся стилю и наполнению текста в постах, по паузам перед осторожными ответами - уже что-то можно угадывать.
Не факт, конечно. Осторожно предположение, что руководство МИДЫ начинает понимать, что вводить публику в заблуждение и дальше - вредить компании.
А можете привести конкретный пример того, где бы сотрудники этой компании вводили в заблуждение потребителя, чтобы не делать этого "далее"?
Все-таки это серьезное обвинение.
 
С нами с
03.10.2017
Сообщения
6 050
Репутация
11 165
Откуда
Москва
Спиннинги для ловли форели на платниках на резину
Любой продукт можно преподнести на рынок с двух сторон. Но правильное его позиционирование может принести максимальный положительный эффект. А может быть и совсем по другому. :)
Фиг знает, тут только за себя отвечу. Мне свербит!! Хочу потестить )) Жалко, что ни почитать, ни поглядеть.
 

Сейчас смотрят

Вверх