• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинги Dayo (Доюй) (Просматривает: 1)

С нами с
16.10.2014
Сообщения
243
Репутация
155
Возраст
55
Откуда
Краснодар
Спиннинги Dayo (Доюй)
С нами с
21.08.2022
Сообщения
830
Репутация
186
Возраст
50
Откуда
Самара-Москва
Спиннинги Dayo (Доюй)
Ща уже новая "икона": Liropus ...прасти хоспади! :)
Еле успел заказать в росте 185см, как они пропали :-) Ограниченная партия была, только для фанатов. Как впрочем и "маджестик" в 198см.
 
С нами с
16.10.2014
Сообщения
243
Репутация
155
Возраст
55
Откуда
Краснодар
Спиннинги Dayo (Доюй)
Еле успел заказать в росте 185см, как они пропали :-) Ограниченная партия была, только для фанатов. Как впрочем и "маджестик" в 198см.
Приветствую. Как по ощущениям: жестче Престижа, или не с чем сравнить?
 
С нами с
21.08.2022
Сообщения
830
Репутация
186
Возраст
50
Откуда
Самара-Москва
Спиннинги Dayo (Доюй)
Приветствую. Как по ощущениям: жестче Престижа, или не с чем сравнить?
Пока не доехала еще. Престиж в 185см есть в наличии, так что попробую сравнить. Хотя на канале Сашок, был обзор на него, по которому я собственно и покупал его и маджестик.
 
С нами с
16.10.2014
Сообщения
243
Репутация
155
Возраст
55
Откуда
Краснодар
Спиннинги Dayo (Доюй)
Пока не доехала еще. Престиж в 185см есть в наличии, так что попробую сравнить. Хотя на канале Сашок, был обзор на него, по которому я собственно и покупал его и маджестик.
Непредвзятое мнение, личный опыт-всегда более точны и ценны, ИМХО :taschu:
 
С нами с
21.08.2022
Сообщения
830
Репутация
186
Возраст
50
Откуда
Самара-Москва
Спиннинги Dayo (Доюй)
Непредвзятое мнение, личный опыт-всегда более точны и ценны, ИМХО :taschu:

У меня опыта в мормышинге и микроджиге от силы месяц :-) И с престижом вообще не задалось, когда брал его в росте 198см. То летит не туда, то наматывается просто вокруг кончика, чуть ниже тюльпана, то подругу поймаю за куртку, которая придет посмотреть, чего это я так матерюсь. :-)

Решил в сезоне 2023 освоить все что с приставкой "ультра" и "нано", набрал снастей. Даже не набрал, "сгреб" будет точнее. 198см престиж поменял на 185см, купил Crazy Fish Nano Zero, Crazy Fish Nano Long, Silver Stream Neo Line S572EXUL ST, Олта Навахо Мормышка 168см. Сейчас приедет "лиропус" и со всей этой ерундой попробуем половить.

Ну и покупаю мотаю тонкие шнуры и это отдельная боль. То размер больше, то разрывная ниже намного. То цена 4тр за коробочку. Затратное это дело, короче. :-(
 
С нами с
16.10.2014
Сообщения
243
Репутация
155
Возраст
55
Откуда
Краснодар
Спиннинги Dayo (Доюй)
У меня опыта в мормышинге и микроджиге от силы месяц :-) И с престижом вообще не задалось, когда брал его в росте 198см. То летит не туда, то наматывается просто вокруг кончика, чуть ниже тюльпана, то подругу поймаю за куртку, которая придет посмотреть, чего это я так матерюсь. :-)

Решил в сезоне 2023 освоить все что с приставкой "ультра" и "нано", набрал снастей. Даже не набрал, "сгреб" будет точнее. 198см престиж поменял на 185см, купил Crazy Fish Nano Zero, Crazy Fish Nano Long, Silver Stream Neo Line S572EXUL ST, Олта Навахо Мормышка 168см. Сейчас приедет "лиропус" и со всей этой ерундой попробуем половить.

Ну и покупаю мотаю тонкие шнуры и это отдельная боль. То размер больше, то разрывная ниже намного. То цена 4тр за коробочку. Затратное это дело, короче. :-(
Может, лучше с флюром или монкой - в начале пути ? Лететь должно дальше и путаться меньше, т.к. жесткость выше. :hmm: Я-пока не закончился-нанофил и монку гамакатсу пользую.
 
С нами с
21.08.2022
Сообщения
830
Репутация
186
Возраст
50
Откуда
Самара-Москва
Спиннинги Dayo (Доюй)
Может, лучше с флюром или монкой - в начале пути ? Лететь должно дальше и путаться меньше, т.к. жесткость выше. :hmm: Я-пока не закончился-нанофил и монку гамакатсу пользую.
У меня пока в фаворитах шнур бело розовый YGK #0.2 - 0.25 PE, там кило держит на разрыв точно. Взял Power Phantom Synapse NANO PE 0.12 PE (0.055мм) там всего 600г разрывная. Есть еще AQUA PE ULTRA LIGHT 0.04мм, с разрывной 1.4кг но там шнур плоский и толщина по второй координате сечения выше, буду пробовать на Dayo как раз.

А что смотреть из моно ? Чтобы не ухудшить то что есть.
 
С нами с
16.10.2014
Сообщения
243
Репутация
155
Возраст
55
Откуда
Краснодар
Спиннинги Dayo (Доюй)
У меня пока в фаворитах шнур бело розовый YGK #0.2 - 0.25 PE, там кило держит на разрыв точно. Взял Power Phantom Synapse NANO PE 0.12 PE (0.055мм) там всего 600г разрывная. Есть еще AQUA PE ULTRA LIGHT 0.04мм, с разрывной 1.4кг но там шнур плоский и толщина по второй координате сечения выше, буду пробовать на Dayo как раз.

А что смотреть из моно ? Чтобы не ухудшить то что есть.
У меня из моно - G-Line competition 0,09мм 1,7 либра. Есть еще Suffix 0,063мм но пока не пробовал в деле.
 
С нами с
21.08.2022
Сообщения
830
Репутация
186
Возраст
50
Откуда
Самара-Москва
Спиннинги Dayo (Доюй)
Нашел я Gamakatsu Super G-Line 50m 0.06mm 0.4kg 0.9lb на Озоне, думаю заказать. И еще увидел SUFIX Nano Braid зеленый камуфляж 100 м 0.04 мм 2.8 кг читаю вот отзывы.

Сегодня в числе прочих покупок приехал Zetrix Forra FRS-632UL 1-6гр в росте 202см, который очень напомнил мне Dayo Black Dragon 0.5-5г по повадкам, но более жесткий. И стало интересно, кто нибудь пробовал использовать драгон при ловле форели? Или форелевая ловля подразумевает вдумчивое вкладывание в снасти и бюджетные там не работают?
 
С нами с
16.10.2014
Сообщения
243
Репутация
155
Возраст
55
Откуда
Краснодар
Спиннинги Dayo (Доюй)
"...приехал Zetrix Forra FRS-632UL 1-6гр в росте 202см, который очень напомнил мне Dayo Black Dragon 0.5-5г по повадкам, но более жесткий. И стало интересно, кто нибудь пробовал использовать драгон при ловле форели? Или форелевая ловля подразумевает вдумчивое вкладывание в снасти и бюджетные там не работают?"
ИМХО, FRS-632UL - "палка" для течения, поэтому жесткая. У форелевых вроде как 2-е общепринятые группы: для area ловли-на стоячке и для stream ловли-на течении. Ну и куча "нюансов": резина, блесны, вобы, паста и т.д. и т.п. :eek: :)
 
С нами с
02.08.2022
Сообщения
132
Репутация
108
Возраст
37
Откуда
Москва
Спиннинги Dayo (Доюй)
Нашел я Gamakatsu Super G-Line 50m 0.06mm 0.4kg 0.9lb на Озоне, думаю заказать. И еще увидел SUFIX Nano Braid зеленый камуфляж 100 м 0.04 мм 2.8 кг читаю вот отзывы.

Сегодня в числе прочих покупок приехал Zetrix Forra FRS-632UL 1-6гр в росте 202см, который очень напомнил мне Dayo Black Dragon 0.5-5г по повадкам, но более жесткий. И стало интересно, кто нибудь пробовал использовать драгон при ловле форели? Или форелевая ловля подразумевает вдумчивое вкладывание в снасти и бюджетные там не работают?
Gamakatsu очень хлипкий, не стоит того.
 
С нами с
21.08.2022
Сообщения
830
Репутация
186
Возраст
50
Откуда
Самара-Москва
Спиннинги Dayo (Доюй)
Доехали спиннинги от Dayo.

Dayo LIROPUS тест 0.2-0.8 г (1.85 м). Серебристо матово серого (чуть в теплом тоне) цвета половина комлевой части, включая катушкодержатель. Задняя часть пробковая. Вес 59г, вместо 51г у Prestige. Разница за счет катушкодержателя, от чего кажется что спиннинг в руке более уверенно держится, но это без установки катушки.

С катушками 180-220г, как и на "престиже", как-то не очень комфортно. Я пробовал с Dayo Lena 800, которая менее 150г, чуть лучше. Сейчас заказал новую Dayo ARES 800 которая в те же деньги идет уже с двумя шпулями и буду на нее пробовать мотать все эти шнуры от "недобрендов", чтобы тестировать. Зеленая Lena она идеально к престижу подходит, а Dayo ARES серый с синим, должен подойти к LIROPUS.

По жесткости разницу толком не ощущаю. Из-за разной балансировки спиннингов сравнивать сложно. Ну может от это LIROPUS кажется чуть более собранным, чем "престиж" и меньше у него остаточных колебаний. Рукоятка удобнее, чем у престижа, приятно лежит в руке, не такая шершавая как у Dayo Amulet. Скоро надеюсь, получится попробовать на воде, тогда станет понятнее, чем они отличаются.

Попробовал протестировать чуйку методом, прислонив к динамикам колонок и менять громкость, чтобы понять разницу. С левому прицепить престиж, к правому лиропус, потом поменял. В целом на уровне погрешности показалось что у лиропуса чуйка выше. Если ставить рядом бланки от CrazyFish, но разница выше.

Еще приехал Dayo Majectic 0.5-5г 198см. Этот с катушкодержателем как у крейзи фиш Альфа и Dayo Twich Master, по строю ближе к фасту, но бланк более жесткий чем у Black Dragon 0.5-5г. В руке лежит тоже хорошо и в целом, понравился. Вклейка зеленая, как у Dayo Nereus 0-3г. Надеюсь, что бланк будет не особо глухой.
 
Последнее редактирование:
С нами с
21.08.2022
Сообщения
830
Репутация
186
Возраст
50
Откуда
Самара-Москва
Спиннинги Dayo (Доюй)
У меня из моно - G-Line competition 0,09мм 1,7 либра. Есть еще Suffix 0,063мм но пока не пробовал в деле.
Я не удержался, купил SUFIX Nano Braid Aqua Camo 0.04mm PE 0.1 за 1350р вышло. Разрывная у него получилась около 1.3кг на узле, толщина реально 0.04мм на микрометре. Визуально примерно такая же как YGK 0.25PE по толщине , хотя по факту последняя 0.06мм примерно. А вот YGK 0.2 PE та около 0.055мм и разрывная меньше, примерно 1.3кг ценник чуть выше.

Из минусов, суффикс мне показалось, тянется, причем довольно сильно это заметно на коротком участке. С другой стороны, это компенсирует резкие рывки.

Но по факту, нет ничего дешевле Aqua 0.04mm , которая стоит 350р , а дальше там мне кажется оптимальным для меня 0.2 PE от YGK, дальше пока психологический барьер, не готов платить 3-4тр за шнур.

А вот Basic PE 0.04мм по факту оказалась 0.08мм и там на ней написано 0.3 PE. Разрывная 1.6кг. 700р стоит 150м.

З.Ы. И сегодня наконец доехала до меня Олта Навахо Мормышка 0.2-1г 168см. которая по факту 172см ростом и от тюльпана до катушкодержателя там 153см, потом что он смещен к задней части.
 
Последнее редактирование:
С нами с
23.03.2023
Сообщения
3
Репутация
0
Возраст
29
Откуда
Москва
Спиннинги Dayo (Доюй)
Приветствую. Кто-то что-то знает об спиннингах dayo prestige в росте 165 и 175 и модели тревел? Инфы не нашёл, а в продаже есть. Какой официальный сайт dayo подскажите пожалуйста. На русском дайо про престиж, лиропус вообще ничего не ищется
 

Сейчас смотрят

Вверх