• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинг в оренбургских степях (Просматривает: 1)

С нами с
03.01.2012
Сообщения
333
Репутация
157
Возраст
37
Откуда
Россия, Оренбург
Спиннинг в оренбургских степях
бо хто не пье - чи хворый, чи подлюка
это не понял
но с ним лучше, чем наоборот
не исправим(((
нет, читай дальше
100%заслуга катушки
вот тут угадал. имхо катушка не должна трепать нервы на рыбалке, которых итак мало - пусть лучше будет в натяжечку для бюджета, но все же подороже - за зиму реально накопить!
А особенно повезло в том, что не потребовалась регулировка конуса.
на нормальных катушках так и должно быть, на шиманах конуса нет, на дайвах немножко. некотрым может нужен прямой конус - мне например вообще не нужен.
сам его развел....
 
С нами с
17.08.2012
Сообщения
8 844
Репутация
13 611
Откуда
г. Оренбург,пос. Нижнесакмарский
Спиннинг в оренбургских степях
Не совсем так. Я начал сугубо по делу - о методике намотки нитки. Вот с этого места можно и продолжить, не заостряя внимание на неточностях, которые могут быть везде. ###Я же не объявляю на весь эфир, что „Снасти С Японии” - так говорят только В Украине.### . Если тема не пошла, значит, проблемы такой нет. Давайте говорить о чем попроще. С ув. Ив.
 
С нами с
03.01.2012
Сообщения
333
Репутация
157
Возраст
37
Откуда
Россия, Оренбург
Спиннинг в оренбургских степях
уважаемый Иван, кто объявлял на весь эфир про снасти из Японии???
Правильный ответ - смотри автора темы...Это не я, к счастью...
И если я кому-то мешаю тем, что помогаю на безвозмездной основе что-то достать подешевле, так скажите об этом - я не буду больше предлагать - сами покупайте...
 
С нами с
08.11.2011
Сообщения
517
Репутация
72
Возраст
36
Откуда
Оренбург
Спиннинг в оренбургских степях
Виталь помоги мне... Меняю координаты рабочих точек на резину!
 
С нами с
17.08.2012
Сообщения
8 844
Репутация
13 611
Откуда
г. Оренбург,пос. Нижнесакмарский
Спиннинг в оренбургских степях
Ну я же сказал - тему снимаю. Нет такой темы. Всех, поспешивших меня неправильно понять, прошу меня простить. Ниже прогнуться не получается, застарелый хондроз. С ув. Ив.
 
С нами с
03.01.2012
Сообщения
333
Репутация
157
Возраст
37
Откуда
Россия, Оренбург
Спиннинг в оренбургских степях
Меняю координаты рабочих точек на резину!
Спасибо, 6 пакетов манса от 2 до 3,5 дюймов.
4 пакета рейнса - роквиб щад 2 и 3 дюйма.
2 пакета кейтеча 2 и 3 дюйма свинг ипкакт
1 пакет мейсон 3 дюйма.
+ остатки с прошлого года: ж-тейл, бейтбриза куча, манс тот же...
Слушай, если этого не хватит - то сдай точки в долг!!!
Я потом тебе резину на карту сбербанка заброшу!
 
С нами с
08.11.2011
Сообщения
517
Репутация
72
Возраст
36
Откуда
Оренбург
Спиннинг в оренбургских степях
с Вами приятно иметь дело
 
С нами с
25.04.2010
Сообщения
1 305
Репутация
1 457
Откуда
Москва, на окраине леса, на берегу Яузы
Спиннинг в оренбургских степях
Уважаемые! А есть ли в Оренбуржье такое понятие как "зимний спиннинг", в принципе? ну то-есть существуют ли какие-то незамерзающие (до определенного минуса) водоемы?
 
С нами с
03.01.2012
Сообщения
333
Репутация
157
Возраст
37
Откуда
Россия, Оренбург
Спиннинг в оренбургских степях
есть говнослив с очистных в Урал,
еще один слив в озерцо с тэц, но там из трофеев-пиписечный окунь, уклея...и то не факт...
короче ответ скорее нет, чем да...
если брать все оренбуржье, то есть канал с Ириклы - там успешно ловят на спиннинг зимой, но от Оренбурга около 400 верст...
В целом нет зимой спиннинга. Особенно тяжело таким как я, тем кто другие виды ловли, в т.ч. и ловлю со льда не признают...Приходятся с ноября по практически май сидеть на форумах-флудить.
 
С нами с
25.04.2010
Сообщения
1 305
Репутация
1 457
Откуда
Москва, на окраине леса, на берегу Яузы
Спиннинг в оренбургских степях
С нами с
17.08.2012
Сообщения
8 844
Репутация
13 611
Откуда
г. Оренбург,пос. Нижнесакмарский
Спиннинг в оренбургских степях
В Кувандыке, практически в черте города, по пути на горнолыжную трассу дорога вдоль р. Сакмара, и там есть незамерзающие (течение хорошее) участки, суммарно метров 100 - 150. Это то, что я вижу попутно, а скорее всего есть и еще. Есть в Кувандыке и спиннингисты, м.б.даже и зимой. Связь через Оренфишинг. С ув. Ив.
 
С нами с
03.01.2012
Сообщения
333
Репутация
157
Возраст
37
Откуда
Россия, Оренбург
Спиннинг в оренбургских степях
сакмара так-то много где полыньи имеет, но течение сильное и глубина по пояс максимум - кого ловить на таком участке зимой на спиннинг?
 
С нами с
16.05.2009
Сообщения
284
Репутация
100
Возраст
53
Откуда
оренбург
Спиннинг в оренбургских степях
Урал ниже очистных, порядка 10-15 км не замерзает даже в самые сильные морозы.Места там пойменные и трудно доступные по зиме. Есть еще несколько открытых для зимнего спининга участков на других водоемах близ Оренбурга. Полавливаю там регулярно спортивного окунька на мормоспининг. Касаемо стоков с ТЭЦ лужа не мерзнет круглогодично,но запрессована сетевиками. А что за интерес ,если не секрет, если понадобятся более подробные данные, пиши в личку.
 
С нами с
25.04.2010
Сообщения
1 305
Репутация
1 457
Откуда
Москва, на окраине леса, на берегу Яузы
Спиннинг в оренбургских степях
Да интерес в основном теоретический, сам сейчас готовлю снасть к завтрашнему выезду на Москву-реку, вот что то и подумалось, как обстоит с этим делом в почти родных местах. Зимой то точно уж не появлюсь, летом только если, может быть... Какой у вас там минус сейчас, кстати?
 

Сейчас смотрят

Вверх