• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинг в оренбургских степях (Просматривает: 1)

С нами с
27.11.2012
Сообщения
281
Репутация
28
Откуда
оренбург
Спиннинг в оренбургских степях
видишь какая ситуация, я хочу со соедующего сезона джигом по баловаться! вот и спрашиваю)))
 
С нами с
08.11.2011
Сообщения
517
Репутация
72
Возраст
36
Откуда
Оренбург
Спиннинг в оренбургских степях
Да это если не поменяю локацию оренбургской области если поменяю накину еще чего лб так около 16
 
С нами с
27.11.2012
Сообщения
281
Репутация
28
Откуда
оренбург
Спиннинг в оренбургских степях
как говориться двух зайцев не удьешь, но охота попробывать! вообще я начинаю забумываться о второй шпуле!
 
С нами с
03.01.2012
Сообщения
333
Репутация
157
Возраст
37
Откуда
Россия, Оренбург
Спиннинг в оренбургских степях
Господа, будем заказывать япономаму снасти.
Кто желает читайте мои посты на мир спиннинга....
Варивас хороший за рупь купить можно....
кому надо - помогу.
 
С нами с
08.11.2011
Сообщения
517
Репутация
72
Возраст
36
Откуда
Оренбург
Спиннинг в оренбургских степях
видишь какая ситуация, я хочу со соедующего сезона джигом по баловаться! вот и спрашиваю)))

с джигом быстро шнуры убиваются если гр до 10 лб 8 более менее долго протянет, если более 10гр тут лб 12 и более с наростанием веса
 
С нами с
23.11.2012
Сообщения
347
Репутация
18
Возраст
38
Откуда
Оренбургская обл., п.Донгуз
Спиннинг в оренбургских степях

кстати Коль тебе катуха пришла? К брату уже прискакала черкасс видел вроде оценил как по мне хорошая катуха ну на первый взгляд не внушает доверия так как вес маленький после моей 270 гр. новые материалы использовали ускоглазые как ни как:) если сравнивать с наски и 11 биомастеров в одном размере 12 ультегра значительно компактнее в корпусе намотка как всегда великолепная дальше пока судить не буду требует воды:taschu:

---------- Сообщение добавлено в 16:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:23 ----------

Господа, будем заказывать япономаму снасти.
Кто желает читайте мои посты на мир спиннинга....
Варивас хороший за рупь купить можно....
кому надо - помогу.

я полюбому буду брать под урал на белого чуть позже

---------- Сообщение добавлено в 16:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:27 ----------

вот только денег подкаплю на новую "лошадь"
 
С нами с
03.01.2012
Сообщения
333
Репутация
157
Возраст
37
Откуда
Россия, Оренбург
Спиннинг в оренбургских степях
прайс будет числа 7-8 февраля.
заказ будет где-то 15-го числа.
кому че надо - пишите.
потом заморачиваться не буду - работы много. да и у меня уже все в принципе есть - чего нет - в пути. осталось кое-что, но в этот заказ я уже это все спланировал....
 
С нами с
27.11.2012
Сообщения
281
Репутация
28
Откуда
оренбург
Спиннинг в оренбургских степях
катушка уже давно у меня! мне понравилась с палкой баланс как надо! как мотает не проверял!

я бы тоже кое что заказал! но пока с финансами(((
 
С нами с
17.08.2012
Сообщения
8 842
Репутация
13 608
Откуда
г. Оренбург,пос. Нижнесакмарский
Спиннинг в оренбургских степях
Раз уж разговор зашел, хотелось бы спросить чисто познавательного интереса ради: а какая все-таки нитка наиболее устойчива в плане сохранения цвета? И какой цвет (только яркие имею в виду) наиболее устойчив? Сколько ниток я не перебрал, все цвета в конце концов стремятся к белому. Исключение - только Фантом: спецом взял белую, так она стала грязно-светло-коричневой. Все мои нитки линяют только от сакмарской воды, больше я их ни обо что не перетираю ( ну изредка коряги или трава). Мнения есть? С ув. Ив.
 
С нами с
08.11.2011
Сообщения
517
Репутация
72
Возраст
36
Откуда
Оренбург
Спиннинг в оренбургских степях
кевларовая нить от ПТУР вообще цвет не теряет.... А если серьезно все теряют ихмо это не повод менять шнур , все они линяют кроме белого потому как там линять нечему
 
С нами с
17.08.2012
Сообщения
8 842
Репутация
13 608
Откуда
г. Оренбург,пос. Нижнесакмарский
Спиннинг в оренбургских степях
Уыажаемые христиане, католики, вахаббиты, буддисты и приверженцы вуду. Близится праздник Сретение, весна неизбежна, даже если мы на льду этого не очень-то и хотим. А не поговорить ли нам о наших катушках??? Кто как их снаряжает. В центральных аетках много как полезного, так и всякой ахинеи - кто-то, напр., рекомендует наматывать нитку, утопив бобину в ванне, причем мотать через тюльпан - так натяжение будет соответствовать истинному. В габаритах моей ванной комнаты спиннинг в полном сборе не поместится без риска задеть за ненужное. Я, допустим, делаю так: бобину в одном краю дивана, комель с катушкой на другом. Мотаю только через входное кольцо, посреди дивана придавив нитку подушками. Ложится ровно. Если выясняется, что необходим бэкинг - следует, если нет запасной шпули(ну конечно, нет) четырехкратная перемотка. Так и было вчера: зарядил в Лувиас 120м Санлайна, осталось до бортика еще мм 3-4. Добавил Белугу 0,14 - 100м как раз вошло. С катушки - на пустую бобину при помощи шуруповерта. Бэкинг снизу. Оттуда - на другую бобину, опять с шуруповертом. Бэкинг сверху. Оттуда - опять через диван и подушки - на катушку. Вошло под края и очень ровно, но это уже заслуга Лувиаса. Ну и на местности потом можно подкорректировать: стою в перекате и распускаю вниз по струе всю нитку, кроме бэкинга ( а на конце нитки еще и воблер какой-нибудь, чтобы не гонять порожняки). Вот тут уже намотка совсем близка к совершенству. А через ванну - ни к чему это, ИМХО, от каждого намокания нитка теряет 1/16 окраски, пусть уж лучше линяет в боевой ситуации, чем в учебной, опять ИМХО. С ув. Ив.
 
С нами с
03.01.2012
Сообщения
333
Репутация
157
Возраст
37
Откуда
Россия, Оренбург
Спиннинг в оренбургских степях
от каждого намокания нитка теряет 1/16 окраски
че ты докопался до цвета - я не пойму!!! линяет и х.. с ней, лишь бы в прочности не теряла, не мохрилась, и не рвалась где попало.
с тюльпаном - геморрой.
с ванной-геморрой.
с перекатом твоим тоже геморрой.

Я как намотал - так и ловлю.
 
С нами с
08.11.2011
Сообщения
517
Репутация
72
Возраст
36
Откуда
Оренбург
Спиннинг в оренбургских степях
Это нормально для зимнего времени. Я всегда говорил, что катушки больше шумят зимой, крючки на приманках тупые только зимой. Воблеры не подходят под условия то же зимой. Все это называется хандра! Лечить можно только зимними видами рыбалки или большими покупками снастей, еще говорят помогает алкоголь, но это не наши методы.
 
С нами с
17.08.2012
Сообщения
8 842
Репутация
13 608
Откуда
г. Оренбург,пос. Нижнесакмарский
Спиннинг в оренбургских степях
Почему не наши?..очень даже наши, бо хто не пье - чи хворый, чи подлюка. И вообще вы не о том. Что цвет линяет, это я и сам давно понял, но с ним лучше, чем наоборот. „Как намотал, так и ловлю” - чистое везение, 100%заслуга катушки. Мне с последними двумя, напр., повезло, так же, как и со всеми предшествующими. А особенно повезло в том, что не потребовалась регулировка конуса. О.К.??? И что вы еще там обсуждаете - зимнее обострение? Сам ему подвержен, но это уже чистый флуд. Не забывайте добавлять волшебное слово ИМХО. Ну, конечно, все мною сказанное от начала до конца - сплошное ИМХО. С ув. Ив.
 

Сейчас смотрят

Вверх