• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спасательные жилеты (Просматривает: 1)

С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 651
Репутация
15 583
Возраст
42
Откуда
Подольск
Спасательные жилеты
Всем привет. На моё обращение, с вопросами о том:
1 Должен ли быть надет жилет или же достаточно его наличие в лодке?
2 Необходим ли жилет в лодке менее 100кг?
3 Какой должен быть тип жилета? Страховочный или Спасательный?
Пришёл вот такой ответ.
Посмотреть вложение 7367298
По жилетам только спасательный. Я так понял у них и такого понятия как страховочный нет вообще,оно и правильно с одно стороны,спасать так спасать.
 
С нами с
02.11.2019
Сообщения
39
Репутация
43
Возраст
50
Откуда
Москва
Спасательные жилеты
По жилетам только спасательный. Я так понял у них и такого понятия как страховочный нет вообще,оно и правильно с одно стороны,спасать так спасать.
У них есть только понятие - жилет, а вот какой, не оговаривается. Так что, жилет может быть любым, и естественно только оранжевый.
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 651
Репутация
15 583
Возраст
42
Откуда
Подольск
Спасательные жилеты
У них есть только понятие - жилет, а вот какой, не оговаривается. Так что, жилет может быть любым, и естественно только оранжевый.
Там написано спасательный. Иначе можно что то от Версаче оранжевого цвета купить.
 
С нами с
08.12.2019
Сообщения
938
Репутация
3 782
Возраст
52
Откуда
Pohjaine
Спасательные жилеты
Всем привет и с НОВЫМ ГОДОМ!!! У меня есть два страховочных жилета, ещё с давних времён, комуфляжного цвета, получается что их уже нельзя одевать на воду?
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 593
Репутация
45 067
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
Спасательные жилеты
Всем привет и с НОВЫМ ГОДОМ!!! У меня есть два страховочных жилета, ещё с давних времён, комуфляжного цвета, получается что их уже нельзя одевать на воду?
Надо правила почитать. Для охотников камуфляж нужен.
 
С нами с
15.03.2017
Сообщения
1 859
Репутация
1 600
Откуда
Красногорск
Спасательные жилеты
пришел и китая, аля дайвовский, очень приличного качества оказался !!! думаю будет супер удобный, все мелочи на себе теперь разместить можно по карманам...
 
С нами с
15.03.2017
Сообщения
1 859
Репутация
1 600
Откуда
Красногорск
Спасательные жилеты
Не знаю насколько интересно будет народу, хотелось бы обсудить...наполнение карманов с самым необходимым и часто используемым, как кто видит.
Карманы с принадлежностями:
1-й клей бф, перекись, бинт, напалечники, уголь, ношпа, марганцовка (кровалол/валейдол...мне он не надо но может стоит возить?)...
2-й медицинский зажим, пассатижы рыбловные многофункцилнальные
3-й коробка с мушками, катушка с флюром для поводков
4-й многосекционная коробка с вертлюгам/карабинами и т.д./телефон/деньги
 

Вложения

  • HTB1Vv2rXpY7gK0jSZKzq6yikpXa2.jpg_q50.jpg
    79.7 КБ · Просмотры: 91
    HTB1Vv2rXpY7gK0jSZKzq6yikpXa2.jpg_q50.jpg
С нами с
07.10.2009
Сообщения
2 289
Репутация
4 594
Возраст
51
Откуда
Московская обл.,г.Дубна
Спасательные жилеты
У них есть только понятие - жилет, а вот какой, не оговаривается. Так что, жилет может быть любым, и естественно только оранжевый.
Жилет в маломерном судне в первую очередь должен просто быть , хоть накинутым на сидение . На каждого члена экипажа . Далее каждый жилет должен быть сертифицирован . Цвет может быть любым (про оранжевый цвет это отсебятина). Страховочный , спасательный , с поддержкой головы или нет - ни где нет ни каких пояснений . Сертифицированый .
 
С нами с
08.12.2019
Сообщения
938
Репутация
3 782
Возраст
52
Откуда
Pohjaine
Спасательные жилеты
Жилет в маломерном судне в первую очередь должен просто быть , хоть накинутым на сидение . На каждого члена экипажа . Далее каждый жилет должен быть сертифицирован . Цвет может быть любым (про оранжевый цвет это отсебятина). Страховочный , спасательный , с поддержкой головы или нет - ни где нет ни каких пояснений . Сертифицированый .
Сколько рыбачил я с напарниками ни разу не поподался под ГИМС, и одевал страховочный жилет на воде! А сейчас сам купил лодку с мотором , наверное лучше спросить напрямую у них, потому как везде всё по разному.
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 593
Репутация
45 067
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
Спасательные жилеты
Не знаю насколько интересно будет народу, хотелось бы обсудить...наполнение карманов с самым необходимым и часто используемым, как кто видит.
Карманы с принадлежностями:
1-й клей бф, перекись, бинт, напалечники, уголь, ношпа, марганцовка (кровалол/валейдол...мне он не надо но может стоит возить?)...
2-й медицинский зажим, пассатижы рыбловные многофункцилнальные
3-й коробка с мушками, катушка с флюром для поводков
4-й многосекционная коробка с вертлюгам/карабинами и т.д./телефон/деньги
С таким набором Вы точно камнем пойдете на дно. Сколько он весит ? У меня есть похожий, но я туда кладу минимум вещей. Все нужное лежит в лодке, в сумке под банкой. 37.jpg 95.jpg И еще есть чисто спас жилет. Там в карманах тоже мало чего. 236.JPG Крупный судак.jpg
 
С нами с
15.03.2017
Сообщения
1 859
Репутация
1 600
Откуда
Красногорск
Спасательные жилеты
С таким набором Вы точно камнем пойдете на дно. Сколько он весит ? У меня есть похожий, но я туда кладу минимум вещей. Все нужное лежит в лодке, в сумке под банкой. Посмотреть вложение 7406243 Посмотреть вложение 7406246 И еще есть чисто спас жилет. Там в карманах тоже мало чего. Посмотреть вложение 7406247 Посмотреть вложение 7406255
) да не, там же все лёгкое и суммарно в качестве "якоря" ну ни никак не тянет...к тому же я планирую в нём и по берегу передвигаться вдоль порожистых северных речек. Для большей гарантии выживания, в одиночных рыбалках в сложных условиях и по холодной воде, можно пододевать лёгкий гидрокостюм на тело ну и к лодке пристёгиваться.
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 593
Репутация
45 067
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
Спасательные жилеты
Так Вы в нем плавать собираетесь, если на гидрокостюм собираетесь надевать ?
 
С нами с
15.03.2017
Сообщения
1 859
Репутация
1 600
Откуда
Красногорск
Спасательные жилеты
Так Вы в нем плавать собираетесь, если на гидрокостюм собираетесь надевать ?
У меня есть гидрик 3 мм, в декатлоне покупал за копейки для виндсерфа, я его частенько с собой на рыб.беру...и покупаться можно если холодно голышом, понырять правда грузовой пояс нужен, и иногда одеваю его в лодку...пару раз нырял щук снимал с рогаток в корягах распутывал...но по сильно холодной воде в нем не комфортно конечно...есть 9 мм костюм ещё, но это чисто для подводного плавания, (с мылом одевать...редко пользуюсь)
 
С нами с
01.12.2019
Сообщения
3 079
Репутация
3 864
Возраст
61
Откуда
Moscow
Спасательные жилеты
Заказал на пробу жилет-автомат с алиэкспресс, 1 шт.
Вопрос: для чего вот эта синяя лямка? Явно не паховый ремень: слишком уж маленькая.

5.jpg
 
С нами с
13.01.2012
Сообщения
2 635
Репутация
2 193
Откуда
Конаково
Спасательные жилеты

Сейчас смотрят

Вверх