• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Состояние дорог - 2 (Просматривают: 6)

С нами с
18.05.2011
Сообщения
30
Репутация
7
Откуда
Москва
Состояние дорог - 2
???
Ничего не напутали? Как автоматическая камера определяет и фильтрует машины с прицепами? особенно в лоб? А в спину там всего этих камер... вряд ли больше. И штраф приходит на владельца прицепа или все-таки камера определяет наличие прицепа и щелкает номер тягача?
Уточняю, что вопрос для меня не балабольный, в этом году так сложилось впервые за долгое время поеду с прицепом.
PS И прицеп не мой :D
У меня фото нет и выложить не могу, но фото видел своими глазами, снято не прямо в лоб, а немного с левой стороны и видно было прицеп и тягач и его номер который был выделен и скорость была 107 при разрешенной 90
 
С нами с
21.01.2008
Сообщения
166
Репутация
145
Возраст
58
Откуда
г.Звенигород
Состояние дорог - 2
???
Ничего не напутали? Как автоматическая камера определяет и фильтрует машины с прицепами? особенно в лоб? А в спину там всего этих камер... вряд ли больше. И штраф приходит на владельца прицепа или все-таки камера определяет наличие прицепа и щелкает номер тягача?
Уточняю, что вопрос для меня не балабольный, в этом году так сложилось впервые за долгое время поеду с прицепом.
PS И прицеп не мой :D
Постоянно езжу с прицепом 108—109 штрафов никогда небыло, только один раз пришёл штраф за превышение, по номеру прицепа т.к Камера била в след, и я являюсь хозяином, а вот тягач не «мой»... долго возмущался по этому поводу, ведь прицеп не может сам лететь 120, а машины то у меня нет!
 

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 854
Репутация
25 444
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
Состояние дорог - 2
По логике вещей,дальнобой тоже идет с прицепом.Сколько ходил с прицепом, а это не один десяток лет,штрафов с ним не было.Без него бывало.Тоже очень интересно,как определяют,что сзади именно у этого авто прицеп ?
Не важно, хоть только тягач г/п более 3,5 т. - максимум 70.
 
С нами с
12.07.2011
Сообщения
193
Репутация
189
Возраст
59
Откуда
Москва
Состояние дорог - 2
Ездил с чужим прицепом больше 10 лет нарушал всегда никаких штрафов не было ни разу только в лоб .
 
С нами с
27.08.2010
Сообщения
1 745
Репутация
4 433
Откуда
Раменское, Московская область
Состояние дорог - 2
Когда меня оштрафовали с прицепом, было 2 фото, в лоб и в "корму".
2 фото на 2 факта фиксации нарушений, я правильно понял? То есть и спереди, и сзади могут идентифицировать автопоезд?
И в корму по номеру тягача или прицепа?
Млин., вот где не нужно, там у нас нанотехнологии развивают, а где нужно...
 
С нами с
27.08.2010
Сообщения
1 745
Репутация
4 433
Откуда
Раменское, Московская область
Состояние дорог - 2
У меня фото нет и выложить не могу, но фото видел своими глазами, снято не прямо в лоб, а немного с левой стороны и видно было прицеп и тягач и его номер который был выделен и скорость была 107 при разрешенной 90
Все 8 штрафов спереди, в таком ракурсе?
И штрафы со всей дороги, или власти пока какой-то одной области повысили эффективность своей работы?
 

VMS

С нами с
21.09.2010
Сообщения
530
Репутация
284
Откуда
Санкт-Петербург,
Состояние дорог - 2
Каждый год езжу с прицепом в АО никогда штрафов не ловил.....Под камеры - до 110 кмч….За прицеп штрафов не было ! Неужели прогресс шагнул вперёд и теперь с прицепом до 90 снижать нужно??? Жесть !!!
 
С нами с
03.02.2018
Сообщения
98
Репутация
191
Возраст
52
Откуда
Обнинск, Калужская обл.
Состояние дорог - 2
Каждый год езжу с прицепом в АО никогда штрафов не ловил.....Под камеры - до 110 кмч….За прицеп штрафов не было ! Неужели прогресс шагнул вперёд и теперь с прицепом до 90 снижать нужно??? Жесть !!!
Ага, та же история. Штрафы порой ловлю за +20км/ч, но за прицеп ни разу не было.
 
  • Cпасибо
Реакции: VMS

VMS

С нами с
21.09.2010
Сообщения
530
Репутация
284
Откуда
Санкт-Петербург,
Состояние дорог - 2
Ага, та же история. Штрафы порой ловлю за +20км/ч, но за прицеп ни разу не было.
Завтра уже ехать из Питера....Не буду ограничивать до 90 кмч…….На берегу промониторю ситуацию. Обычно, уведомления о штрафах приходят на эл. почту через 3-5 дней.
Если много наловлю штрафов, то обратно придётся ограничивать скоростёнку. )))))))) Блин, уже весь изъерзался на стуле !!! Прицеп собран, вискарик закуплен, мотор проверен, губищи раскатаны......Если всё хорошо - к обеду в воскресение на берегу !!!!!!
 
С нами с
21.09.2015
Сообщения
2 704
Репутация
3 036
Возраст
52
Откуда
Воронеж
Состояние дорог - 2
Думается , что за прицеп могут прислать , если в ручном режиме фотки просматривать ...
 
С нами с
08.08.2013
Сообщения
626
Репутация
923
Возраст
59
Откуда
уже Спб,был Норильск
Состояние дорог - 2
С нами с
30.07.2019
Сообщения
8 536
Репутация
17 895
Откуда
Волгоград
Состояние дорог - 2
Завтра уже ехать из Питера....Не буду ограничивать до 90 кмч…….На берегу промониторю ситуацию. Обычно, уведомления о штрафах приходят на эл. почту через 3-5 дней.
Если много наловлю штрафов, то обратно придётся ограничивать скоростёнку. )))))))) Блин, уже весь изъерзался на стуле !!! Прицеп собран, вискарик закуплен, мотор проверен, губищи раскатаны......Если всё хорошо - к обеду в воскресение на берегу !!!!!!
Участок Волгоград-Астрахань можно ехать смело.Засады по ограничению с прицепом не наблюдалось.Часто наша скорость свыше 100 и...увы,грешна,120км/ч(это с прицепом и катером).Чаще еду по левой стороне,и иногда по правой.Штрафов не было.
 
С нами с
10.09.2009
Сообщения
3 717
Репутация
10 458
Возраст
57
Откуда
Москва, Северное Измайлово,м Черкизовская
Состояние дорог - 2
уасток Волгоград-Астрахань можно ехать смело.
по левой, как мне кажется, нет ни одной стационарной автоматической камеры
треноги у Ахтубинска, засады на подъезде к Харабалям (там просматривается дорога далеки) и населенных пунктах на скорость в черте ...
стационарку видел в Харабалях, но мне кажется что это муляж.
 

Сейчас смотрят

Вверх