• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Софьино (Просматривает: 1)

С нами с
19.04.2012
Сообщения
364
Репутация
2 238
Откуда
Ступинский р-он, с.Татариново
Софьино
С нами с
25.02.2013
Сообщения
617
Репутация
914
Возраст
35
Откуда
Мичуринск, Москва, Железнодорожный
Софьино
Всем привет, друзья!
В прошедшие выходные выбрался в низовья Москвы-реки... Учитывая опыт посещения этого же места неделей ранее, пришёл к мысли, что раз вода идёт на спад, погода боле менее стабилизируется, стало быть и рыбка должна направляться на свои зимние точки, в связи с чем решил вооружиться двумя комплектами:
1. #FoxRage Jiger X тестом 20-60 гр, прочным шнуром от #Sunline PE Jiger Ult #1,5 PE, #Shimano TwinPower 4000PG
2. #Maximus Pointer MRFSPO 220 UL в тесте 0,8-6,5 гр, оснащённый #Shimano Stradik 2500 со шнуром от YGK Egi Metal #0,5 PE.
Прибыв на речку марширую в первую очередь на яму. Наряжаю FoxRage мандулой в цвете пчелайна на голове в 32гр и вперед рассекать тишину водной глади. Первые забросы и ощущаю не плотную, но стаю леща, пасущуюся на верхней бровке при выходе из ямы... Это меня порадовало, есть надежда на хищника... один за одним отправляю приманку в зону ловли и цепляю леща-бокоплава... увы, не под него подавалась приманка и соблазнительно проводилась ступенькой...
Начинаю подбирать приманки, кладу забросами по периметру ямы от предыдущего заброса к последующему приманки в 30-40 см, но успеха чей-то нету... Задевы тяжелой головой по лещу есть (интересно, на сколько тот офигевает от того, что получил в бубен шариком в 32 гр?), а хищника нет... снова перебор приманок, прочёсываю выход из ямы и ощущаю подвис... Подсечка, а признаков жизни ноль... выматываю и в метрах 30 чувствую ленивое сопротивление... На лице расплылась улыбка, фрикцион распускаю, он начинает потрескивать любимой мелодией и дирижёром моего TwinPower оказывается небольшой судачок, соблазнившийся на пресловутую свинью от Keitech в размере 3”... вымучил таки... короткий фотосет и снова обстреливаю зону поклевки... но на этом Нептун закончил подарки, леща уже нет, а мзду за выловленного Судака пришлось оставить на дне в коряге, которая интересней судака, с четкой поклевкой, клюет ой как хорошо...
Во второй половине дня я решил уделить внимание моей новинке от Maximus... оснастил каролину (вес пули 5гр), офсет нарядил хорошо показавшей себя на предыдущих рыбалках Riota в фиолетовом цвете от # LureMax и пошёл на границу струй искать интересные бровки, на которых, по моему чутью, должен был стоять полосатый...
Первый заброс и оснастка улетает под 30 м. Приятная неожиданность от удилища бюджетного уровня. Первый выстрел был холостым… Второй или третий приносит мне поклёвку, выжидаю паузу, секу, но, увы, размер окуня оказался на столько мал, что до крючка он приманку не успел зажевать, а лишь прикусил кончик. Выматываюсь, осматриваю приманку и вторая приятная неожиданность, приманка цела... Keitech бы был разорван, а Riota, на которую ранее было поймано порядка десятка!!! окуней жива и готова к бою. Следующий заброс, снова поклёвка, и полосатый на крючке. Даже несмотря на маленький размер окуня (50-70гр) вываживать на столь деликатную удочку сплошное удовольствие. Очередной короткий фотосет, шпингалета амнистировал и далее соблазнять его собратьев. Увы, стоянки окуня оказались локальными и пришлось побегать по берегу, поискать перспективные микроизменения в рельефе и на них задержаться. За часа полтора я поимел пяток реализованных поклевок таких же, как под копирку, окуней и десяток холостых прищипов. На этом ловлю на UL я закончил.
Несколько слов хочется сказать о первых впечатлениях #Maximus Pointer MRFSPO 220 UL.
Удочка относительно легкая, интересного дизайна и оснащена неплохой фурнитурой. Производитель заявляет, что строй удилища Extra-Fast, но на деле с таким весом, которым мне пришлось ловить, я бы отнёс ее к типажу Regular. Вершинка удилища типа Solid, очень информативная, визуальный контроль на уровне! За счет такого строя палочка оказалась очень кидучей, С весом в 5 гр, близким к заявленному пределу, в заброс вкладывался не стесняясь – не провалилась. Анимация тоже получалась неплохой, с поклевками все неординарно - поскольку ловил на поводковые оснастки, поклевок в руку не ощущалось и рыба была в основном с подвиса, но кончик отрабатывал на ура. Рыбку вяжет… Надо ее попробовать на джиге, а так же на форельнике… Думаю, удочка еще раскроет свой потенциал….
 

Вложения

  • 1.jpg
    51.7 КБ · Просмотры: 425
    1.jpg
  • 7.jpg
    56.8 КБ · Просмотры: 262
    7.jpg
  • 6.jpg
    32.2 КБ · Просмотры: 241
    6.jpg
  • 5.jpg
    32.4 КБ · Просмотры: 249
    5.jpg
  • 4.jpg
    38.4 КБ · Просмотры: 300
    4.jpg
  • 3.jpg
    40.1 КБ · Просмотры: 310
    3.jpg
  • 2.jpg
    43.7 КБ · Просмотры: 405
    2.jpg
С нами с
08.08.2016
Сообщения
1 833
Репутация
5 582
Возраст
37
Откуда
Москва-Нагатинский затон
Софьино
Всем привет, друзья!
В прошедшие выходные выбрался в низовья Москвы-реки... Учитывая опыт посещения этого же места неделей ранее, пришёл к мысли, что раз вода идёт на спад, погода боле менее стабилизируется, стало быть и рыбка должна направляться на свои зимние точки, в связи с чем решил вооружиться двумя комплектами:
1. #FoxRage Jiger X тестом 20-60 гр, прочным шнуром от #Sunline PE Jiger Ult #1,5 PE, #Shimano TwinPower 4000PG
2. #Maximus Pointer MRFSPO 220 UL в тесте 0,8-6,5 гр, оснащённый #Shimano Stradik 2500 со шнуром от YGK Egi Metal #0,5 PE.
Прибыв на речку марширую в первую очередь на яму. Наряжаю FoxRage мандулой в цвете пчелайна на голове в 32гр и вперед рассекать тишину водной глади. Первые забросы и ощущаю не плотную, но стаю леща, пасущуюся на верхней бровке при выходе из ямы... Это меня порадовало, есть надежда на хищника... один за одним отправляю приманку в зону ловли и цепляю леща-бокоплава... увы, не под него подавалась приманка и соблазнительно проводилась ступенькой...
Начинаю подбирать приманки, кладу забросами по периметру ямы от предыдущего заброса к последующему приманки в 30-40 см, но успеха чей-то нету... Задевы тяжелой головой по лещу есть (интересно, на сколько тот офигевает от того, что получил в бубен шариком в 32 гр?), а хищника нет... снова перебор приманок, прочёсываю выход из ямы и ощущаю подвис... Подсечка, а признаков жизни ноль... выматываю и в метрах 30 чувствую ленивое сопротивление... На лице расплылась улыбка, фрикцион распускаю, он начинает потрескивать любимой мелодией и дирижёром моего TwinPower оказывается небольшой судачок, соблазнившийся на пресловутую свинью от Keitech в размере 3”... вымучил таки... короткий фотосет и снова обстреливаю зону поклевки... но на этом Нептун закончил подарки, леща уже нет, а мзду за выловленного Судака пришлось оставить на дне в коряге, которая интересней судака, с четкой поклевкой, клюет ой как хорошо...
Во второй половине дня я решил уделить внимание моей новинке от Maximus... оснастил каролину (вес пули 5гр), офсет нарядил хорошо показавшей себя на предыдущих рыбалках Riota в фиолетовом цвете от # LureMax и пошёл на границу струй искать интересные бровки, на которых, по моему чутью, должен был стоять полосатый...
Первый заброс и оснастка улетает под 30 м. Приятная неожиданность от удилища бюджетного уровня. Первый выстрел был холостым… Второй или третий приносит мне поклёвку, выжидаю паузу, секу, но, увы, размер окуня оказался на столько мал, что до крючка он приманку не успел зажевать, а лишь прикусил кончик. Выматываюсь, осматриваю приманку и вторая приятная неожиданность, приманка цела... Keitech бы был разорван, а Riota, на которую ранее было поймано порядка десятка!!! окуней жива и готова к бою. Следующий заброс, снова поклёвка, и полосатый на крючке. Даже несмотря на маленький размер окуня (50-70гр) вываживать на столь деликатную удочку сплошное удовольствие. Очередной короткий фотосет, шпингалета амнистировал и далее соблазнять его собратьев. Увы, стоянки окуня оказались локальными и пришлось побегать по берегу, поискать перспективные микроизменения в рельефе и на них задержаться. За часа полтора я поимел пяток реализованных поклевок таких же, как под копирку, окуней и десяток холостых прищипов. На этом ловлю на UL я закончил.
Несколько слов хочется сказать о первых впечатлениях #Maximus Pointer MRFSPO 220 UL.
Удочка относительно легкая, интересного дизайна и оснащена неплохой фурнитурой. Производитель заявляет, что строй удилища Extra-Fast, но на деле с таким весом, которым мне пришлось ловить, я бы отнёс ее к типажу Regular. Вершинка удилища типа Solid, очень информативная, визуальный контроль на уровне! За счет такого строя палочка оказалась очень кидучей, С весом в 5 гр, близким к заявленному пределу, в заброс вкладывался не стесняясь – не провалилась. Анимация тоже получалась неплохой, с поклевками все неординарно - поскольку ловил на поводковые оснастки, поклевок в руку не ощущалось и рыба была в основном с подвиса, но кончик отрабатывал на ура. Рыбку вяжет… Надо ее попробовать на джиге, а так же на форельнике… Думаю, удочка еще раскроет свой потенциал….
Классный отчёт:thumbupq:
 
С нами с
04.02.2015
Сообщения
712
Репутация
1 232
Возраст
32
Откуда
москва
Софьино
Спиннинг в воскресенье. Звали меня на интересную рыбаку, а я ***, решил поехать «стандартно» на НМР по разным местам. Ничего интересного не было. Тотальный Болтфишинг продолжается. Всего один приятный момент – на легкий джиг с арбузным копытцем 3дюйма была мощнейшая поклевка в прибрежной ямке. Явно щука. Доловить не удалось. Пару локаций – вообще в пустую. Упирался везде и долго в «нормальные» приманки. Все плохо. Перед самым концом рыбалки поставил микрушку, чтоб было…
Но больше я такой ошибки не повторю. Если зовут – надо все откладывать и ехать. Вот такая мораль.
Ловил на 2 палки: Maximus Ultimatum 270 5-25, и уже ставший родным762 Pulse, шнуры intech Furious 0.6 и Exceed 0.8, катушки видны на фото.

П.с брал одну приманочку у коллеги в рюкзаке и нашел это... розовая линеечка. Гад Дем ит...
 

Вложения

  • 6.jpg
    37.5 КБ · Просмотры: 214
    6.jpg
  • 5.jpg
    35 КБ · Просмотры: 268
    5.jpg
  • 4.jpg
    36.5 КБ · Просмотры: 203
    4.jpg
  • 3.jpg
    39.1 КБ · Просмотры: 220
    3.jpg
  • 2.jpg
    20.2 КБ · Просмотры: 207
    2.jpg
  • 1.jpg
    40.4 КБ · Просмотры: 289
    1.jpg
С нами с
04.02.2015
Сообщения
712
Репутация
1 232
Возраст
32
Откуда
москва
Софьино
Как все было.
Думаю, многие московские спиннингисты помнят эту субботнюю погоду). С утреца снежок огромными тяжелыми хлопьями падал с небес, а потом и вовсе дождеград какой-то весь день. Вымокли почти все, даже я, но совсем каплю, все-таки мембрана как никак держит влагу и держит неплохо. Чуть плечи ток подмокли. А ехать решил на новую акватори - даже дорожку к ней по картам нашел. Добрались, и перед глазами картина – несколько машин и десятки рыболовов идут к воде. Хм. Незнакомое место и куча спиннингистов... вдруг там локальные точки? Подумав, решаем ехать в милое доброе Софьино, которое в этом году работает из рук вон плохо. Половить надумал на легкий джиг, отправляя его подальше, поэтому взял Egoist'а 802. И вот 5 грамм и 2х дюймовая резина летит покорять моря, то есть реки. Первая поклевка была очень аккуратной: кончик «вдрогнул», был бы ветер, думаю и не заметил бы, НО в руку передалось. Легкая подсечка и первый полосатик уже проходит фотосессию. Наконец-то поклевка в руку, а не подвисы на поводковые. Аж бесило. В течении пару часов удалось еще вымучить несколько матросов, почти все были с очень нежной поклевки. И все с выброса. Под берегом рыбы не было. Менял резину – контакты с рыбой вообще прекращались.
На одной из точек получил неплохой тычок и ярое сопротивление – явно щука, но, к сожалению, на бровке отвалилась, оставив разорванную резинку. Решаем перейти чуть дальше к перекату. Народу – как в Ашане по пятницам. Потыркался там, поотрывал мандулки, да забил. Вернулись обратно (около 14), покидали еще часок – несколько контактов и все. Да и костюм начинал давать слабину. 6 часов под дождем как никак. Значит домой пора.
Итог: с пяток окуней и около 10 контактов с рыбой. Хоть почувствовал поклевки…
Снасти: Maximus Egoist LE 802l, Black Side Riot 2000, Intech Furious #0.6
 

Вложения

  • 6.jpg
    30.3 КБ · Просмотры: 147
    6.jpg
  • 5.jpg
    43.3 КБ · Просмотры: 200
    5.jpg
  • 4.jpg
    49.8 КБ · Просмотры: 172
    4.jpg
  • 3.jpg
    38.2 КБ · Просмотры: 217
    3.jpg
  • 2.jpg
    50.3 КБ · Просмотры: 263
    2.jpg
  • 1.jpg
    24.7 КБ · Просмотры: 272
    1.jpg
С нами с
25.02.2013
Сообщения
617
Репутация
914
Возраст
35
Откуда
Мичуринск, Москва, Железнодорожный
Софьино
Всем привет, друзья.
Запоздалый отчет с прошедших выходных удалось накидать только спустя несколько дней, однако, ему быть.
В совсем не доброжелательную погоду отправились мы с товарищем прочесать участок Москва-Реки ниже Дурнихи. Захотелось нам поискать банду полосатых и подразнить их своими приманками. Я выбрал комплект из еще не раскрывшего свой потенциал #Maximus Pointer MRFSPO22UL тестом 0,8-6гр, который был оснащен довольно легкой и гармонирующей с ним #Shimano Stradic 2500S со шнуром от #YGK Egi Metal 0,5 PE.
Ввиду того, что на выбранном участке реки ветер был против течения и немного в лицо, что усложняло заброс и контроль приманки, я решил начать ловлю с поводковых и оснастил этот смычок каролиной с пулей в 6 гр. Прочесывать акваторию начал Keitech Swing Impact в 2,5” размере, но на эту активную приманку никто не отозвался. Затем перешел на #Luremax riota в том же размере… Начал с фиолетового оттенка…На границе струи и выходе с бровки, где до этого не раз проплывал Swing, при визуальном контроле, кончик удилища на паузе вздрогнул… Немного выдержки, подсечка, и первый полосатик под звук фрикциона на берегу. Меняю приманку на тот же swing – тишина, опять вернулся на riota – снова поклевки и снова очередные мордатые позируют перед камерой. Одного уговорил бонусного, на фоне предыдущих пойманных, он взял на свале с бровки с жадной поклевкой. Приманка однозначно сегодня востребована. Затем мы переместились на другой участок акватории, где стихия будет преграждена высоким берегом – Чулково… Там я перешел уже на джиг, как раз было интересно проверить палочку на более активном способе ловле. Вешаю чебурашку весом в 2 грамма, на крючке та же riota и в путь, искать полосатых. За то небольшое время, которое мы провели в Чулково, я уговорил порядка пяти разбойников и около этого же количества были нереализованы. Бонусного ничего не было, но мелочь была бойкой и жадно атаковала riota, однако, та была крупновата и шпингалеты щипали только за кончик приманки, постоянно сбивая ее с офсета.
Подводя итоги по рыбалке, хочется несколько слов сказать как про само удилище, так и про приманку от Luremax riota:
1. Половив удилищем #Maximus Pointer MRFSPO22UL на поводковых и на чистом джиге, мой вердикт, что данный смычок больше пригоден для поводковых. С бросковыми характеристиками у удилища нет никаких проблем, однако, в силу своего строя, тактильная чуйка еле заметна, на жестком дне 2 гр заметна только по визуальному контролю информативного кончика… Но статистика только нарабатывается, возможно палочка раскроется на больших весах… будем пробовать.
2. Теперь о приманке от фирмы #Luremax… Этот производитель создал, на мой взгляд, уникальную приманку, которая похожа на большинство знаменитых брендов, но местами их, по моему мнению, превосходит. В частности, я ловил моделью Riota, которая сама по себе является плавающей резиной, имеет игру не хуже того же live impact, но в силу того, что резина является плавающей, в период бесклевья, этот слаг отлично провоцирует хищника как на джиге, так и на поводковых... Riota уже не одну рыбалку подряд помогает остаться не пустым…
 

Вложения

  • IMG_4049.jpg
    45.6 КБ · Просмотры: 133
    IMG_4049.jpg
  • IMG_4048.jpg
    52.5 КБ · Просмотры: 128
    IMG_4048.jpg
  • IMG_4045.jpg
    42.5 КБ · Просмотры: 99
    IMG_4045.jpg
  • IMG_4044.jpg
    46.6 КБ · Просмотры: 103
    IMG_4044.jpg
  • IMG_4034.jpg
    45.9 КБ · Просмотры: 90
    IMG_4034.jpg
  • IMG_4033.jpg
    42.3 КБ · Просмотры: 110
    IMG_4033.jpg
  • IMG_4032.jpg
    49.9 КБ · Просмотры: 109
    IMG_4032.jpg
  • IMG_4029.jpg
    40.5 КБ · Просмотры: 160
    IMG_4029.jpg
  • IMG_4027.jpg
    45.8 КБ · Просмотры: 112
    IMG_4027.jpg
  • IMG_4026.jpg
    45.6 КБ · Просмотры: 115
    IMG_4026.jpg
С нами с
08.08.2016
Сообщения
1 833
Репутация
5 582
Возраст
37
Откуда
Москва-Нагатинский затон
Софьино
Воскресенье. На 2 человек один сход и покусана резина, закраины метров 5-7((( под берегом подо льдом тьма замурованного малька
 

Вложения

  • IMG-20180225-WA0038.jpg
    108.7 КБ · Просмотры: 251
    IMG-20180225-WA0038.jpg
С нами с
08.08.2016
Сообщения
1 833
Репутация
5 582
Возраст
37
Откуда
Москва-Нагатинский затон
Софьино

Вложения

  • IMG_20180227_025719.jpg
    155 КБ · Просмотры: 463
    IMG_20180227_025719.jpg
С нами с
18.06.2017
Сообщения
194
Репутация
2 175
Откуда
Чехов
Софьино
Всем привет! Наконец то выбрался сегодня на Москва-реку с фидером. Приехал рано утром, долго искал где лучше остановиться, ходил промерялся и нашел глубины 9-10 метров. Первый заброс только в 8:30. Поклевки начались через пол часа, затем небольшая пауза и примерно с 11 до 12 самое активное время дальше пошел спад в клёве и после часа дня полностью стих. В 14:30 начал собираться домой. Самый крупный подлещик 650гр, было два схода один думаю под килошку. Лучше всего работало два опарыша либо бутерброд два мотыля и два опарыша. Место классное, был первый раз здесь, поймать можно было больше. Всем удачи и НХНЧ! Кстати дорога тяжелая машина вязнет в грязи, еле проехал.
 

Вложения

  • IMG_20181111_151937.jpg
    272.3 КБ · Просмотры: 154
    IMG_20181111_151937.jpg
  • IMG_20181111_152005.jpg
    112.3 КБ · Просмотры: 186
    IMG_20181111_152005.jpg
  • IMG_20181111_151912.jpg
    42.9 КБ · Просмотры: 183
    IMG_20181111_151912.jpg
С нами с
14.09.2018
Сообщения
659
Репутация
905
Возраст
41
Откуда
Домодедово
Софьино
Всем привет! Наконец то выбрался сегодня на Москва-реку с фидером. Приехал рано утром, долго искал где лучше остановиться, ходил промерялся и нашел глубины 9-10 метров. Первый заброс только в 8:30. Поклевки начались через пол часа, затем небольшая пауза и примерно с 11 до 12 самое активное время дальше пошел спад в клёве и после часа дня полностью стих. В 14:30 начал собираться домой. Самый крупный подлещик 650гр, было два схода один думаю под килошку. Лучше всего работало два опарыша либо бутерброд два мотыля и два опарыша. Место классное, был первый раз здесь, поймать можно было больше. Всем удачи и НХНЧ! Кстати дорога тяжелая машина вязнет в грязи, еле проехал.
Доброе время суток, не расскажете поточнее о месте, и как доезжали. Тоже хочу съездить в район Софьино.
 
С нами с
04.08.2012
Сообщения
141
Репутация
1 554
Возраст
39
Откуда
Раменское
Софьино
Всем привет! Рыбачил не совсем в Софьино, а с противоположного берега, со стороны Раменского. Приехал около 18:00. Прошёл от бывшей паромки до взлётки и обратно. Поклёвки поимел только в одном месте. Сначала, на первом забросе с этой точки, примерно около 19:30, на Duel Hardcore Shallow Crank 65F мощная потяжка и обидный сход секунды через 3. Чуть позже, минут через 20, с этой же точки на 130-й Ne-On от Itumo на супер долгой паузе мощная поклёвка. По сопротивлению подумал было, что щука не меньше килошки. Оказался красавец голавль, на вид грамм 600-700.
0612.jpg 071218.jpg
И ведь не смутил его даже размер предложенной ему приманки. Более ничего интересного не произошло. Ну, хоть обрыбил свежекупленный воблер.
В полночь погнал сквозь дикий туманище домой.
 

Сейчас смотрят

Вверх