• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Софьино (Просматривает: 1)

С нами с
07.03.2016
Сообщения
97
Репутация
397
Возраст
38
Откуда
электросталь
Софьино
В режиме минимального количества свободного времени, и отведенные 4 часа на рыбалку, на которую с учетом дороги оставалось два-три, я выбрал ловлю на отводной и классическое место на Москве реке с 12.00 до 15.00. К слову, ближайщие рыбалки планирую уделить именно ловле на “разнесенку”.
Продолжаю ловить в разных условиях спинингом Kosadaka Syndicate 702ml 5-25g с катушкой Shimano Twin Power 4000, и шнуром YGK #0.8
Место мне знакомо, как ловить там, знаю, поэтому поклевки (а их было 10, реализовал 8) начались практически сразу. Ловля окуня, как правило поисковая и динамичная, но если поймал его, стоит на этом месте попробовать поймать еще, ибо рыба стайная. Из наблюдений: все поклевки на ракообразных, цвета темные(масло,сирень,космос, лох и тд), проводка «а-ля засыпай» и учитывая массивность моей палки с еле заметным твичем. Все с большого расстояния. Окунь почти весь мерный, 200-300гр, сегодня без трофейных экземпляров. Всем НЧНХ!
#нмр #ловляокуня #kosadakasyndicate #twinpower #ygk #owner
 

Вложения

  • lZKcFtvD4a8.jpg
    45.5 КБ · Просмотры: 48
    lZKcFtvD4a8.jpg
  • uewjTGX4cpg.jpg
    54.8 КБ · Просмотры: 65
    uewjTGX4cpg.jpg
  • eJs_YDJWcMY.jpg
    67.4 КБ · Просмотры: 59
    eJs_YDJWcMY.jpg
С нами с
04.02.2015
Сообщения
712
Репутация
1 232
Возраст
32
Откуда
москва
Софьино
Каждый новый выезд на воду- это новый бой. Одинаковых поединков крайне мало и каждый раз у меня есть стратегия и приемы для поимки хищника. Накопленные знания и опыт помогают выиграть в этих баталиях, но всегда оставаться победителем невозможно. Выезд в эту субботу показал это. Был выбран новый перспективный участок на нижней Москва реке. Там я использовал пожалуй все свои навыки и приемы. Ловил на джиг, ставил мандулки и Поводковые оснастки. И лишь одного полосатого удалось обмануть. Все остальное время было просто полоскание приманок. Смена подачи, горизонта, приманок- ничего не помогало. А сильный ветер только портил все. Приняв поражение, едем на знакомую акваторию в Софьино, дабы поймать хоть что-то. Но ситуация аналогичная- за 3 часа всего один окунь. Вода почти в зимнем уровне. Ледяные окраины и подмерзшие заливы. Кстати, судя по обмерзанию, я пришел к выводу, что вода стала чище или теплых сбросов стало гораздо меньше. Не помню, чтобы в -8 там так все замерзало. Оба окуня были пойманы на luremax riota. Я упирался во многие приманки - безрезультатно. Вот такой вот выезд. Поражения случаются. Задача- минимизировать такие провальные выезды. Будем пытаться.
Снасти.
Спиннинг: Maximus Egoist le 802l
Катушка: Black Side Magnum 3000
Шнур: Intech Exceed 0.8
 

Вложения

  • 1.jpg
    65.5 КБ · Просмотры: 148
    1.jpg
  • 2.jpg
    43.7 КБ · Просмотры: 130
    2.jpg
  • 3.jpg
    44.7 КБ · Просмотры: 131
    3.jpg
  • 4.jpg
    37.5 КБ · Просмотры: 164
    4.jpg
  • 5.jpg
    47.3 КБ · Просмотры: 135
    5.jpg
  • 6.jpg
    32.6 КБ · Просмотры: 167
    6.jpg
С нами с
07.08.2009
Сообщения
3 188
Репутация
32 856
Возраст
35
Откуда
п.Развилка
Софьино

PK

С нами с
25.07.2011
Сообщения
1 506
Репутация
2 855
Откуда
Москва
Софьино
Иван_мур

Первая ошибка в том, что место выбрано так, что мешает ветер. Сразу в разы уменьшаете свои шансы на рыбу.
Хм....КК надо было читать внимательнее)))
 
С нами с
07.08.2009
Сообщения
3 188
Репутация
32 856
Возраст
35
Откуда
п.Развилка
Софьино
А ведь длина поводка для груза на отводном меняет горизонт? :)

все зависит от проводки и пауз, меняет но не существенно, ну на несколько сантиметров, максимум, ну полметра, дальше уже надо менять оснастку в целом):)
 
С нами с
16.01.2017
Сообщения
70
Репутация
452
Откуда
Королев, мкр. Первомайский
Софьино
Кстати, судя по обмерзанию, я пришел к выводу, что вода стала чище или теплых сбросов стало гораздо меньше. Не помню, чтобы в -8 там так все замерзало.

лет пять назад кажется поменяли очистные сооружения
после этого воду стали сбрасывать действительно холоднее, почему в мороз приличные закраины появляться стали ближе к МКАДу...

ну и фильтровать воду с того момента стали ИМХО лучше - раньше вспомните сколько палочек от чупа-чупсов по заливам плавало.... а сейчас днем с огнем... да и гандонов практически уже нет... можно их в Красную Книгу заносить... а вот раньше, то ли дело... были времена....

:)

С ув.,
 
С нами с
13.09.2016
Сообщения
626
Репутация
1 603
Возраст
52
Откуда
Москва
Софьино
лет пять назад кажется поменяли очистные сооружения
после этого воду стали сбрасывать действительно холоднее, почему в мороз приличные закраины появляться стали ближе к МКАДу...

ну и фильтровать воду с того момента стали ИМХО лучше - раньше вспомните сколько палочек от чупа-чупсов по заливам плавало.... а сейчас днем с огнем... да и гандонов практически уже нет... можно их в Красную Книгу заносить... а вот раньше, то ли дело... были времена....

:)

С ув.,

Пора новую тему заводить: "Ностальгия по гандонам" :D

---------- Сообщение добавлено в 20:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:57 ----------

максимум, ну полметра
Не намного, но другой горизонт :)
 
С нами с
04.02.2015
Сообщения
712
Репутация
1 232
Возраст
32
Откуда
москва
Софьино
Смена горизонта? на поппер и уокер тоже пробовал?:)

на отводном, поводок с грузом разной длины делаешь. тебе то стыдно не знать, чемпион)

---------- Сообщение добавлено в 11:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:50 ----------

Иван_мур

Первая ошибка в том, что место выбрано так, что мешает ветер. Сразу в разы уменьшаете свои шансы на рыбу.
Хм....КК надо было читать внимательнее)))

никогда ветер не был помехой, исключительно только дальность заброса и некий контроль.

---------- Сообщение добавлено в 12:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:55 ----------

все зависит от проводки и пауз, меняет но не существенно, ну на несколько сантиметров, максимум, ну полметра, дальше уже надо менять оснастку в целом):)

эти 20см могу вообще кардинально поменять ситуацию зимой. ты то уж знаешь))) это как воблер вести на 0.5 и на метре:D
 
С нами с
09.01.2013
Сообщения
294
Репутация
1 033
Откуда
г.Домодедово
Софьино
Никогда не думал, что кто-то в процессе рыбалки ещё и этот кусок лески к грузу перевязывает. Ну болтается приманка где-то у дна, зачем её выше-то поднимать? Неужели, если она выше на полметра будет, то будет лучше клев? Действительно, есть серьёзные основания этим заниматься? Что говорит опыт( только честно)?
 
С нами с
17.02.2009
Сообщения
2 542
Репутация
12 518
Возраст
75
Откуда
Московская обл. Н.Милет
Софьино
Есть основания, и вполне серьезные. Длина поводка груза заметно влияет на число поклевок. Все зависит от условий ловли, погоды, течения, прозрачности и многого другого. Так что надо экспериментировать каждый раз.
 

PK

С нами с
25.07.2011
Сообщения
1 506
Репутация
2 855
Откуда
Москва
Софьино
Иван_мур

Не помеха в джиге или отводном? Не много не понял, сорри....
 
С нами с
04.02.2015
Сообщения
712
Репутация
1 232
Возраст
32
Откуда
москва
Софьино
Иван_мур

Не помеха в джиге или отводном? Не много не понял, сорри....

ну если не шторм в лицо, то не там - не там. хотя я и чуть ли не в шторм отлично отлавливался...

---------- Сообщение добавлено в 10:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:36 ----------

Никогда не думал, что кто-то в процессе рыбалки ещё и этот кусок лески к грузу перевязывает. Ну болтается приманка где-то у дна, зачем её выше-то поднимать? Неужели, если она выше на полметра будет, то будет лучше клев? Действительно, есть серьёзные основания этим заниматься? Что говорит опыт( только честно)?


Конечно есть. не просто же так упомянул это. это же рыбалка. значение может иметь абсолютно все - любая мелочь.
 

Сейчас смотрят

Вверх