• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Софьино (Просматривает: 1)

С нами с
30.05.2011
Сообщения
68
Репутация
138
Откуда
Раменский район п.ОСТРОВЦЫ
Софьино
В прошлом году зимой на том берегу от деревни видел машины.

Около бывшей переправы?

---------- Сообщение добавлено в 23:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:17 ----------

В прошлом году зимой на том берегу от деревни видел машины.

Около бывшей переправы?
 
С нами с
24.12.2015
Сообщения
262
Репутация
570
Откуда
Москва, Черёмушки.
Софьино
Не знаю про переправу ничего. Просто напротив деревни.

---------- Сообщение добавлено в 22:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:28 ----------

Посмотрите по карте, подъезд есть.
 
С нами с
22.04.2011
Сообщения
8 028
Репутация
9 440
Откуда
Москва ЗАО-Реутов
Софьино
Запоздалый отчет тчк.
Много букв писать не стану,разучился.
Воскресенье, первая половина дня, в Михалево полный ноль, только обрыв на обрыве.
михалево.jpg михалево1.jpg
Около 12 перехали в Софьино.
софьино.jpg
Вся затоптано, видно что утром народ бомбил мощно.
Наша же компания закрылась 5 окунями, самый мордатый чуть за 200.
о1.jpg коп1.jpg
Все на отвод (даже копыто), с медленным медленным волочением.
А так воздухом подышали,поржали и в 15.30 свалили домой.
два дебила это сила.jpg
 
С нами с
31.10.2013
Сообщения
288
Репутация
305
Откуда
Гжель
Софьино
Сегодня с 13:30 до 19:00. Слабые окуневые поклевки на джиг в течении дня, одну реализовал, сработал поролон. Остался по темному на воблеры, ни тычка. Вода мутновата, примерно сантиметров на 40 выше зимнего уровня. Ходить по берегу не комфортно.
 

Вложения

  • IMG_3637.JPG
    94.3 КБ · Просмотры: 126
    IMG_3637.JPG
  • IMG_3635.JPG
    118.5 КБ · Просмотры: 174
    IMG_3635.JPG
  • IMG_3509.JPG
    237.2 КБ · Просмотры: 150
    IMG_3509.JPG
С нами с
04.02.2015
Сообщения
712
Репутация
1 221
Возраст
32
Откуда
москва
Софьино
Сегодня с 13:30 до 19:00. Слабые окуневые поклевки на джиг в течении дня, одну реализовал, сработал поролон. Остался по темному на воблеры, ни тычка. Вода мутновата, примерно сантиметров на 40 выше зимнего уровня. Ходить по берегу не комфортно.

С тобой виделись в самом начале зоны ловли? ( Был в зелёной куртке).
 
С нами с
26.11.2017
Сообщения
2 035
Репутация
14 259
Возраст
50
Откуда
Электроугли
Софьино
Сегодня с утра народу как на ярмарке! Сидел с закидушками. Рядом человек 5 фидерастов + спиннингисты бродят. Берег сухой,чистый, песок. Течение не сильное. Вода высоковата. Все со.ут, даже причмокивают. С 8:00 до 14:00 один звонок, подлещик грамм 300 на макароны с опарышем. Не сезон, глухозимье! Лучше бы за грибами пошёл...
 
С нами с
07.03.2016
Сообщения
97
Репутация
397
Возраст
38
Откуда
электросталь
Софьино
“...Я же говорю тебе, вяжи отводной, на джиг поклевок не будет!”- твердил мне Иван, и он был прав, после 7-1 я считать перестал, но первой поимкой была моя джиговая щучка...

Ранним и ветренным утром, мы стояли на берегу реки, обдуваемые реально холодным и пронизывающим ветром, в ожидании рассвета.
Несмотря на всю утреннюю непогоду, к слову природа поигралась сегодня достаточно, было и солнце, и снег, и метель, и штиль, мне было по-родному, как-то тепло и уютно, я снова на нмр. Учитывая то, что в Спб мне пришлось капитально “соснуть” и оставить изрядный арсенал приманок, я приехал на рыбалку в надежде на хоть какой-то реванш по рыбе.
К слову, прогнозы были скомканые и то, что нмр в эту зиму не раздает и уровень воды скачет, тоже явно не играло нам в плюс ..но все это мысли.....мои...ладно, погнали ловить.
О том, как и на что ловил Иван, думаю лучше почитать в его отчете, я к слову реально зауважал отводной в его исполнении, и даже поставил себе в перспективе поднять уровень ловли на “разнесенку”.
Сам же начал с классики, как в джиговой проводке, так и про приманкам для нмр. Единственное что я добавил, это по два кольца на мандулы, поролон, и некоторые виды резины. Основным моим спинингом сегодня как и последние рыбылки был Kosadaka Syndicate 702ml 5-25g с катушкой Shimano Nasci 4000, и шнуром YGK #0.8. Многоцелевой с хорошим ростом спиннинг, позволяет ловить в разных условиях, за 100-метровые забросы железяк по жереху, джиг в своем тестовом диапазоне, ну и нмрскую “равномерочку” воблеров тоже позволит.
Рыба была не активна, но на “раз,два пауза ”я вымучил одну , и потом видя, как Иван стремительно уходит в отрыв по окуню, переключился на отводной. Забавно, что две последующие щучки срезали обе приманки, покусывали окуни, но до моих рук рыб я больше не довел,но повторюсь, стал упираться в тонкости “разнесенки” о чем ничуть не жалею...а рыба? а рыбы еще будет много!
P.S Спасибо за компанию Бро!
 

Вложения

  • 9SgMHGIap80.jpg
    50.3 КБ · Просмотры: 231
    9SgMHGIap80.jpg
С нами с
04.02.2015
Сообщения
712
Репутация
1 221
Возраст
32
Откуда
москва
Софьино
Народ, потерял там перчаточки то ли на парковке* где бетонный причал, то ли на перекате.. черные. Флис. Вдруг кто найдет...
Заранее спасибо!
 
С нами с
25.02.2013
Сообщения
617
Репутация
914
Возраст
35
Откуда
Мичуринск, Москва, Железнодорожный
Софьино
Всем привет, друзья.

В прошедшие выходные уделил время одному участку Москва-Реки, на котором последний раз был в конце 17 года, а праздники прошли так, что было не до реки… да и условия в праздничные дни были крайне не снисходительны к рыболовам. А сейчас и вода убывает и ветер угомонился… да и вроде как зима возвращается, морозец, снежок… все Москворецкие фекалии, оставшиеся на берегу после первого водосброса, хотя бы припорошило снежком…

Начнем по порядку…

День 1.

Выбираемся с друзьями на место X. Вода на спаде…Берега подморожены, перемещаться удобно…

Уделяем свое внимание небольшой яме, расположенной от берега в метрах 30-40. Вся яма, по ощущениям, овальной формы 15x3м, а глубина метров под 5-7. Яма расположена после бывшей плотины, где сейчас адский перекат, течение проходит выше, а в яме затишок… Проводка, кстати, получалась весьма интересной. В три спиннинга мы легко с берега перекидывали яму, обрабатывая меляк до и после самой ямы, а так же проверяя свалы и подъемы…

Вчера там оказался лишь Лещ-анальщик и Лещ-бокоплав, который с 9-ти до 12 напоминал о себе при стаскивании приманки в яму. Груз часто стучал ему по спинам, изредка он позволял себе прищипывать приманку и три раза был припаркован за различные места на берег. Честно поймать вчера Лешу не удалось, он был пассивен в клеве… Судака, увы, под ним не было, да и неудивительно, во первых – весь Лещ был от кила и выше… такие экземпляры явно не по зубам ни щуке ни судак, а во вторых… вода на спаде, рыба еще не понимает, что ей пора вставать на зимние точки в ямах…

День 2.

Я решил повторно проверить участок реки, но немного изменив стратегию. На этот раз я взял с собой два удилища, один - Hearty Rise Pro Force PF-732L оснастил техасом, и пробежался с ним по микрорельефу. За два часа брождения по микрорельефу, на техас в 6 гр я припарковал трех окуней (два около 100 гр, один за 250 гр), которые стояли под бровкой. Все поклевки были на границе бровки в самом подъеме. Сработала приманка от фирмы LureMax Riota, которая очень отлично слизана с Keitech Live Impact, а самое главное, уже не первую рыбалку ловит!!! Но что меня привлекло в данной приманке, то в отличие от Keitech, резина более плотная, неплохо играет и очень живучая. Хватает не на один десяток поклевок!!!

Затем я переместился на вчерашнюю яму, но уже с другим комплектом – GL Aspro 802M. Им я катапультировал классический джиг 20 гр и Keitech Swing Impact 3". На первом же забросе при подъеме приманки с ямы на ее верхней границе на паузе получаю злую поклевку, которая передалась через шнур по бланку в руку, а затем и в пятку четким БАБАМ… Фрикцион запел приятной мелодией Shimano2500, бланк красиво нагрузился, сердце выработало адреналин, прыснув его в кровь и тут началась борьба. Соперник жадно тряс головой, гулял то влево, то вправо, до последнего боролся за свою жизнь, но все же был припаркован на берег спустя минуты две… Позировала пятнистая (кило +) на камеру знатно, то строя щучьи глаза, то ехидно улыбалась, а то чуть и бланк не перекусила… Потом пообещала мне позвать бабушку и за это была отпущена… Но бабушки я так и не дождался, то ли нае….ла меня, то ли слишком далеко отправилась звать своих сородичей, но и я не дождался…. На том я и закончил сегодняшнюю рыбалку.

День получился очень интересным, разнообразным, продуктивным и, самое главное, за чем приехал, то и получил…
 

Вложения

  • IMG_3834.jpg
    44.8 КБ · Просмотры: 134
    IMG_3834.jpg
  • IMG_3786.jpg
    47.3 КБ · Просмотры: 166
    IMG_3786.jpg
  • IMG_3783.jpg
    43.6 КБ · Просмотры: 143
    IMG_3783.jpg
  • IMG_3779.jpg
    38.9 КБ · Просмотры: 129
    IMG_3779.jpg
  • IMG_3778.jpg
    67.8 КБ · Просмотры: 136
    IMG_3778.jpg
  • IMG_3775.jpg
    34.1 КБ · Просмотры: 147
    IMG_3775.jpg
  • IMG_3768.jpg
    38 КБ · Просмотры: 142
    IMG_3768.jpg
  • IMG_3753.jpg
    47.5 КБ · Просмотры: 190
    IMG_3753.jpg
  • IMG_3749.jpg
    28.5 КБ · Просмотры: 149
    IMG_3749.jpg
  • IMG_3744.jpg
    28.9 КБ · Просмотры: 137
    IMG_3744.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
04.02.2015
Сообщения
712
Репутация
1 221
Возраст
32
Откуда
москва
Софьино
Два дня неудач.
Очередные выходные, очередная рыбалка на нижней Москва реке. Без лирики. По факту.
День 1.
Софьино. Ловлю все на тот же Maximus Pulse 762. Использовал легкий джиг и отводной. На легкий было одно касание и куча обрывов. Воды много. На отвод все повеселее, берет на luremax riota опять. Делал эксперимент. Ловил часа полтора на другие приманки- болт. Что-то то нравится в ней. В это время напарник знатно меня обогнал по полосатым.
Решил, что хватит мять, и тоже поставил риотку. Правда была поклевка щуки на Шакаловскую кракозябру, но на меляке отвалилась . Дело пошло наверх. Сразу снимаю три окуня. Есть поклёвки. Был интересный момент: дуплет, у Артёмки свиноокунь грамм под 600, у меня пиписочный полосатик. Контраст на фото.
Как только клёв затих, решаем прокатиться на новую акваторию. Подойдя к машине, увидел, что кто то меня прочертил: на бампере жёлтая краска. Класс. Да и колесо задето. Едем на новую точку. Зря туда сунулся. Добраться - добрался, но сел в самом конце в яму. Вытащили. И тут же машина перестала работать. ( Встать здесь - хрен знает где в поле - это пипец, друзья). Бензина мало было, видимо насос воздуха хватанул - отошла минут через 10. Завелась. Фух. Пообщавшись с ребятами (если читаете, привет!), Все поехали по домам. Я тоже решил, что хватит на сегодня.
День 2.
Ждал новое удилище, но доставить не успевали - поехал забрал сам. Значит в воскресенье тоже надо вырваться- какая-то недосказанность осталась. К 9 приехали, разобрал новую палку, limited edition, вся хурма. И сколько я не сражался с рыбой в Софьино - болт. Вода сильно упала и все. Походили -походили - решили уехать. На новое место- наркомвод. Первый раз туда. Честно? Не понравилось. Я люблю больше локальный микрорельеф. Но мини окуня поймал. Обрыбил. Хотя и рыбой назвать тяжело. Зато понял, что оставил перчатки в Софьино скорее всего на парковке у бетонного причала. Народ, кто найдет если, маякните плиз.( Черные флисовые, на ладони прорезинены). Чулково. Там тоже был болт, одно касание на классику. Встретили Диму ( Волкова), с утра на микруху окунь поклевывал тут. Бывает.
Поболтали хорошо, а в целом выходные тотальный провал по всему вообще. Фоток много не делал. Ничего интересного.
П. С. Палочка новая по душе. Мой типаж. А по Максимусу Пульсу скоро обзор.
Всем спасибо, друзья. До встречи.
 

Вложения

  • kIhl9z0iVPQ.jpg
    35.3 КБ · Просмотры: 104
    kIhl9z0iVPQ.jpg
  • ErqWxxA7vN4.jpg
    24 КБ · Просмотры: 71
    ErqWxxA7vN4.jpg
  • 26jX3CwvtS4.jpg
    37.3 КБ · Просмотры: 84
    26jX3CwvtS4.jpg
  • xbsRg0OWFMg.jpg
    36.4 КБ · Просмотры: 76
    xbsRg0OWFMg.jpg
С нами с
29.09.2016
Сообщения
468
Репутация
626
Возраст
36
Откуда
Москва, Нижний Новгород
Софьино
Были в Софьино 15.01 с 11.30 до 14 с другом. Вода упала, но не до конца, прозрак хороший, течение не сильное. За бортом -5, давление повышенное 765, кольца обмерзали сильно.
По рыбке был пойман один клыкастый на 880 грамм на мандулу и груз 14 грамм, череда пролетов на нмр по зиме закончилась, заодно и палочку MC Dodger 802MH разловил, и новый костюм Shimano Nexus 114M (GoreTex) +8strv испытал).
К сожалению, судакен настолько глубоко заглотил мандулу, что большой тройник двумя крюками оказался в жабрах, шансов на успешную операцию не было, поэтому пришлось забрать рыбку. Через пару забросов оторвал мандулу, а силикон рыба жрать отказывалась. Переехали в Чулково, но и там нас ждал пролет.
 

Вложения

  • L4xjY67ZVIA.jpg
    58 КБ · Просмотры: 107
    L4xjY67ZVIA.jpg
  • CkwDB-y6y_0 (1).jpg
    66.5 КБ · Просмотры: 121
    CkwDB-y6y_0 (1).jpg

Сейчас смотрят

Вверх