• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Смазка колен маховой удочки (Просматривает: 1)

С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 255
Репутация
61 260
Возраст
59
Откуда
Москва
Смазка колен маховой удочки
Анатолий прветствую! Ну не мне Вам обьяснять что карбон изначально боится ударов. Вспомните про тот разговор про комлевую закрутку,помните?
Как обсуждали что туда необходимо вклеить резиновую заглушку, чтобы колена при транспортировке не долбились об заглушку.:)

Немного не так. При падении с высоты у колен образуются трещины, и сколы. Когда один конец плотно прижат к поверхности(пол, стена) через деревянную проставку, а второй прижат другой проставкой точно по соосности без перекоса с первой, тогда скола, трещин графита не будет. Дерево намного мягче графита, удар должен быть резким, коротким и не очень сильным. Это проверенный способ..
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 567
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Смазка колен маховой удочки
Я Вам еще раз повторюсь - не удастся меня вызвать на откровенность( чтобы меня забанили)
А свои насмешки лучше напиши спецам маховой ловли, например на МФ, вот они над тобой посмеются......:)

Зачем же мне хорошим людям - какие то "насмешки" писать, со многими из участников того форума знаком лично и с удовольствием общаюсь и не только в интернете... Если Вы про рыболовов естественно, так то клоуны там тоже встречаются, как и здесь:D
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 255
Репутация
61 260
Возраст
59
Откуда
Москва
Смазка колен маховой удочки
Анатолий, отличный способ как расклинить хлыст и второе колено, читал в теме про херабуну(не помню здесь или на МФ) Можно Банзая поспрашивать, он должен быть в курсе, о способе писал "пионер" херабуны в Москве, зовут его Дмитрий.

Мы с Дмитрием знакомы:).
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 567
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Смазка колен маховой удочки
Судя по фото на аватарке, я бы это не утверждал.:rjach::rjach::rjach:

А Вам и нужно - ничего утверждать:neznayu: Вы самодостаточны:yes: Сам факт, что уровень интеллекта и воспитанности для Вас определяется исключительно внешними признаками - говорит сам за себя:yes::D
Я смотрю Вы - то "ВЫкаете", то "ТЫкаете" - боитесь, что с форума таки выкинут и потроллить негде будет? Так всем - по фиг:rjach::rjach:
 
С нами с
16.01.2011
Сообщения
711
Репутация
982
Откуда
Калуга - Суджа
Смазка колен маховой удочки
Зачем же мне хорошим людям - какие то "насмешки" писать, со многими из участников того форума знаком лично и с удовольствием общаюсь и не только в интернете... Если Вы про рыболовов естественно, так то клоуны там тоже встречаются, как и здесь:D
Если ты считаешь клоуном форумчанина LEKS(который подсказал данный способ обработки колен) то тебе еще до него как до Пекина р.....ком.:rjach:

---------- Сообщение добавлено в 00:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:36 ----------

А Вам и нужно - ничего утверждать:neznayu: Вы самодостаточны:yes: Сам факт, что уровень интеллекта и воспитанности для Вас определяется исключительно внешними признаками - говорит сам за себя:yes::D
Досвидос, посмотрим завтра, как ты закукарекаешь, когда адекватные рыбаки прочитают твои посты, и кого ты клоуном назвал....:)
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 567
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Смазка колен маховой удочки
Если ты считаешь клоуном форумчанина LEKS(который подсказал данный способ обработки колен) то тебе еще до него как до Пекина р.....ком.:rjach:

Я знать не знаю никакого форумчанина LEKS:neznayu::rjach::rjach: И еще много наверное кого, потому, что те кто общается с такими персонажами, как Вы мне признаться - не очень интересны... Но я никак не могу его кем то считать,:neznayu: потому, что я его никогда раньше не видел:pardon::rjach::rjach: Я еще раз повторяю - я пока с ума не сошел:hmm::rjach::rjach:

---------- Сообщение добавлено в 00:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:43 ----------

А Вы еще и так развлекаетесь?:eek::eek::eek::laduh: Зачет:rjach::rjach::rjach:

---------- Сообщение добавлено в 00:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:45 ----------

Я Вам еще раз повторюсь - не удастся меня вызвать на откровенность( чтобы меня забанили)
А вот это фраза вечера!!!:thumbtwoup::thumbtwoup::thumbtwoup: То есть Вы постоянно врете, потому, что если Вы начнете откровенничать, то выяснится кто Вы такой и Вас сразу забанят?!:thumbtwoup::rjach::rjach::rjach: Я ничего не перепутал?:D
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 255
Репутация
61 260
Возраст
59
Откуда
Москва
Смазка колен маховой удочки
Колена в частности, и весь бланк в целом в чистоте содержать нужно. Помыл, высушил, шлифанул место стыков бархоткой и всё. никаких клинов. Любая смазка это сборщик пыли, песка, и т д, абразив одним словом. Кто помнит может как раньше клапана притирали, масло , притирочная абразивная смесь ..и ручками, ручками. Чистота-залог здоровья, порядок прежде всего:). Да и идеально чистые и отполированные колена, гораздо лучше рассклинить чем смазанные пополам с грязью.
 

Банзай

Член Клуба
Модератор
С нами с
03.07.2009
Сообщения
6 445
Репутация
24 624
Возраст
55
Откуда
Москва, Котловка
Смазка колен маховой удочки
Анатолий, отличный способ как расклинить хлыст и второе колено, читал в теме про херабуну(не помню здесь или на МФ) Можно Банзая поспрашивать, он должен быть в курсе, о способе писал "пионер" херабуны в Москве, зовут его Дмитрий.
Лучше использовать штекерную резину (которая для карпа). Она более эластичная чем простая резинка. Этим способом можно расклинивать не только хлыст, но и другие колена. Правда для этого требуется помощник, чтобы сверху придерживал удочку. Ну и само видео:
 
С нами с
16.01.2011
Сообщения
711
Репутация
982
Откуда
Калуга - Суджа
Смазка колен маховой удочки
Я знать не знаю никакого форумчанина LEKS:neznayu::rjach::rjach: И еще много наверное кого, потому, что те кто общается с такими персонажами, как Вы мне признаться - не очень интересны... Но я никак не могу его кем то считать,:neznayu: потому, что я его никогда раньше не видел:pardon::rjach::rjach: Я еще раз повторяю - я пока с ума не сошел:hmm::rjach::rjach:

---------- Сообщение добавлено в 00:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:43 ----------


А Вы еще и так развлекаетесь?:eek::eek::eek::laduh: Зачет:rjach::rjach::rjach:

---------- Сообщение добавлено в 00:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:45 ----------


А вот это фраза вечера!!!:thumbtwoup::thumbtwoup::thumbtwoup: То есть Вы постоянно врете, потому, что если Вы начнете откровенничать, то выяснится кто Вы такой и Вас сразу забанят?!:thumbtwoup::rjach::rjach::rjach: Я ничего не перепутал?:D

С тобой все ясно.:) Ты не знаешь на МФ камрада под ником LEKS? (как все запущенно.:)).
Ты все перепутал, и цитирование моих постов - это результат твоего больного воображения. Как бы ты не старался и не провоцировал меня, ни чего не получится (научен и предупрежден что здесь это чревато, не даром этот форум перестали посещать очень много опытных и и грамотных рыболовов)
Единственная просьба лично для Вас - прошу впредь не цитировать мои посты. Меня нет для Вас ,а Вы не существуете для меня( и не будем раздражать народ своими бессмысленными спорами, это ни кому не интересно:))
Со своей стороны обещаю, что ни когда больше, не напишу ни единой буквы под вашими постами.:neznayu: Это все.:yes:

---------- Сообщение добавлено в 07:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:00 ----------

Лучше использовать штекерную резину (которая для карпа). Она более эластичная чем простая резинка. Этим способом можно расклинивать не только хлыст, но и другие колена. Правда для этого требуется помощник, чтобы сверху придерживал удочку. Ну и само видео:
Дима спасибо, это именно тот способ для расклинивания хлыста и колена.
Знаю, что где то читал или смотрел видео, но так и не удалось вспомнить, а ты как всегда вовремя.:)
 

Банзай

Член Клуба
Модератор
С нами с
03.07.2009
Сообщения
6 445
Репутация
24 624
Возраст
55
Откуда
Москва, Котловка
Смазка колен маховой удочки
:sorry: за флуд.
Freemason и Sergey16070
:mats:
Большая просьба к вам: Ребята, хватит тут выяснять свои отношения и кто кого знает или не знает. Пишите друг другу в личку.
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 567
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Смазка колен маховой удочки
Так собственно - тоже самое "постукивание", только за счет упругости резины... С хлыстом и вторым коленом конечно удобно. А вот с толстыми коленами (ближе к комлю)....., не знаю:pardon:
 
С нами с
01.12.2009
Сообщения
611
Репутация
807
Возраст
62
Откуда
Москва,Чертаново
Смазка колен маховой удочки
Думаю резиновые перчатки и по воде скользить будут(что за перчатки?)-после хорошего дождя.Всё равно вытирать придётся на сухо,или же брать две сухие тряпочки,вытереть на сухо и складывать,можно и одну,но подлиньше.


Вы пользовались перчатками??? или только теория???:)
Перчатки обыкновенные ,тонкие ,латексные.В любом супермаркете продаются. http://volnatd.ru/perchatki_lateksnye_hozyaystvennye_
Наверно у каждой хозяйки имеются...Что вам мешает провести проверку дома??? Состыкуйте пару колен, намочите....
Напишите о результате:yes:

Очень хорошо квивертипы вытаскивать,если они плотно посажены.
 
Последнее редактирование:
С нами с
31.12.2014
Сообщения
5 613
Репутация
22 012
Возраст
71
Откуда
Строгино-Красногорск
Смазка колен маховой удочки
Досвидос, посмотрим завтра, как ты закукарекаешь, когда адекватные рыбаки прочитают твои посты, и кого ты клоуном назвал....:)
Извините конечно, :coolio: но базар, прав-неправ, полюбасу фильтровать нужно:thumbdown::thumbdown::thumbdown::pardon:.



---------- Сообщение добавлено в 16:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:17 ----------

Лучше использовать штекерную резину (которая для карпа). ....[/RFTV]
Способ, имхо, действительно заслуживает внимания. В "прошлой жизни" при помощи пневмоклепального пистолета выколачивал болты изогнутые типо "S".:thumbupq:

---------- Сообщение добавлено в 16:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:20 ----------

Так собственно - тоже самое "постукивание", только за счет упругости резины... С хлыстом и вторым коленом конечно удобно. А вот с толстыми коленами (ближе к комлю)....., не знаю:pardon:
Один раз спас удилку коллеге - фен+ "сдвиг коленками"(пост #18):yes:.
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 567
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Смазка колен маховой удочки
Извините конечно, :coolio: но базар, прав-неправ, полюбасу фильтровать нужно:thumbdown::thumbdown::thumbdown::pardon:.
:yes:Это среди нормальных людей, которые имеют привычку отвечать за свои слова и поступки...:yes: К данному персонажу - это ни коим образом не относится:neznayu:


Один раз спас удилку коллеге - фен+ "сдвиг коленками"(пост #18):yes:.
Да я сам примерно так и делал, единственное, что феном не пользовался никогда (просто не додумался, если бы речь о металлах шла - обязательно бы сообразил:pardon:)
А вот описанный мной способ удивил реально:yes::D
 

Сейчас смотрят

Вверх