• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Смазка колен маховой удочки (Просматривает: 1)

С нами с
01.12.2019
Сообщения
3 079
Репутация
3 864
Возраст
61
Откуда
Moscow
Смазка колен маховой удочки
Я, честно говоря, не очень люблю смазки в формате спрея. В некоторых случаях они, согласен, удобнее. Но в данном конкретном, и (например) для смазывания катушек мне больше нравится точечно, зубочисткой. То есть, хотелось бы купить смазку, которая в баночке или в тюбике. И хотелось бы в компактном формате, чтобы в рыбацкой сумке без напряга носить.

Поискал.
На "озоне" - за 212 рублей "Смазка универсальная силиконовая "SILICOT", ВМПАВТО, 30 гр" - написано, что "с тефлоном". И ещё, что годится для смазывания рыболовных катушек.
id на Озоне: 168590634
sil.png
Есть там такая же и просто в баночках (не в тюбике), но дороже, но 40 гр ("вчера раки были по пять, но здоровые").

Сколько в этой силикона, а сколько фторопласта - не написано.
Но вот там есть другая, в которой явно указано, что ~5% фторопласта, что весьма много.
wog.png
"Смазка сухая диэлектрическая с модификатором скольжения (PTFE) WOG, 75 мл"
182 рубля: т.е. дешевле, чем Silicot, и производитель - немецкий WOG. Но - к моему сожалению, аэрозоль, хотя, возможно, кому-то этот формат предпочтительнее, тем более, что очень компактная упаковка.
id на Озоне: 207400228
...
Заказал, в тюбике. :)
...
Блин, когда же уже отпуск, чтобы рыбачить, а не всякую хрень в интернетах покупать... :D
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
951
Репутация
642
Откуда
Пермь
Смазка колен маховой удочки
А не на рыбалке чем плохо смазывать?
 
С нами с
01.12.2019
Сообщения
3 079
Репутация
3 864
Возраст
61
Откуда
Moscow
Смазка колен маховой удочки
А не на рыбалке чем плохо смазывать?
Катушки на рыбалке я разбирать и смазывать не стал бы (разве что совсем в особых случаях), а место сочленения колена удочки - почему нет? Особенно, если его пришлось протирать (например, после загрязнения).
 
С нами с
17.08.2017
Сообщения
3 089
Репутация
4 554
Откуда
Нижний Новгород
Смазка колен маховой удочки
Протестил сухую смазку, о которой писал в постах выше.
В общем, эффект есть и виден хорошо. Но именно для маховой ловли я смазывать стыки не стал бы. Колени легко раскладываются, но и легко складываются.
Вот для последних колен палок для ЛМ - аккурат то, что доктор прописал.
 

Сейчас смотрят

Вверх