• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Смазка колен маховой удочки (Просматривает: 1)

С нами с
14.11.2011
Сообщения
189
Репутация
308
Откуда
Московская область
Смазка колен маховой удочки
А чего рискованный то? Долби, чего осторожничать, в сервисе все заменят в пожизненной гарантией, запчастей куча, можно крошить все подряд(шутка:)) Читаю и просто поражаюсь, опытные рыбаки а не знают элементарных вещей, для карбона - удар по нему это смерть......Можно сразу выкинуть, рано или поздно эта "процедура" даст о себе знать.:yes:
Бить надо не сильно. Убеждать не буду, меня выручил такой вариант. Я и отмачевал и выдэшкой пытался и заливал водой, вдвоем пытались давить, без скручивания, не чего не помогло, помог только молоток:)
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 564
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Смазка колен маховой удочки
Бить надо не сильно. Убеждать не буду, меня выручил такой вариант. Я и отмачевал и выдэшкой пытался и заливал водой, вдвоем пытались давить, без скручивания, не чего не помогло, помог только молоток:)

Да не заморачивайтесь Вы:D Для некоторых персонажей - любое сообщение повод пофлудить, по делу им все равно сказать нечего:pardon: Очень советую попробовать вариант который я описал, будуте приятно удивлены:yes:
 
С нами с
16.01.2011
Сообщения
711
Репутация
982
Откуда
Калуга - Суджа
Смазка колен маховой удочки
Да не заморачивайтесь Вы:D Для некоторых персонажей - любое сообщение повод пофлудить, по делу им все равно сказать нечего:pardon: Очень советую попробовать вариант который я описал, будуте приятно удивлены:yes:
Да тебя просто бесит, что такой персонаж как я, знаю очень простой и эффективный способ как расклинить колена, а ты такой весь умный - не знаешь и предлагаешь всякую чушь, крутить и гнуть, да еще называешь это ну очень отличным способом.....:rjach::rjach::rjach:
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 183
Возраст
59
Откуда
Москва
Смазка колен маховой удочки
Теперь понятно.:) Парни не мучайтесь, кому действительно необходимо расклинить колена, не нанеся ни какого вреда удилищу, подскажу очень простой и очень действенный способ(еще ни разу не подводил) и не надо не по чему стучать, ни чего вращать и гнуть, ни вдвоем, ни втроем, ни руками, ни в резиновых перчатках.......:) Единственное неудобство- нужно заклинившие колена привезти домой.

---------- Сообщение добавлено в 23:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:28 ----------


А тебе лысый я телефон не скажу(с)
Не достоин знать секреты, продолжай крутить и вертеть, сабанеев все заменит.:)
Это ты людей смешишь своими способами...... Что снова голос прорезался?
Хороший мах редко клинит. Если клинит , то или графит не очень, или конструктивный просчет в проектировке колен (к примеру конусность немного не совпадает), ну или от души разложили:) И если можно ссылку на то что ударный метод смертелен для колена, первый раз такое слышу. Много раз таким способом расклинивал колена , и на своих и на удочках знакомых. Вот скручивание колен для расстыковки это не хорошо(мягко говоря):), а так кувалдочка 1кг., один конец на дерево, по второму через деревянную проставку кувалдочкой шмяк, и все. Ни одна удочка не сломалась в последствии после такой расстыковки....кроме фортексы боло, но она ни разу не клинила....:hmm::)
 
С нами с
16.01.2011
Сообщения
711
Репутация
982
Откуда
Калуга - Суджа
Смазка колен маховой удочки
Хороший мах редко клинит. Если клинит , то или графит не очень, или конструктивный просчет в проектировке колен (к примеру конусность немного не совпадает), ну или от души разложили:) И если можно ссылку на то что ударный метод смертелен для колена, первый раз такое слышу. Много раз таким способом расклинивал колена , и на своих и на удочках знакомых. Вот скручивание колен для расстыковки это не хорошо(мягко говоря):), а так кувалдочка 1кг., один конец на дерево, по второму через деревянную проставку кувалдочкой шмяк, и все. Ни одна удочка не сломалась в последствии после такой расстыковки....кроме фортексы боло, но она ни разу не клинила....:hmm::)
Анатолий прветствую! Ну не мне Вам обьяснять что карбон изначально боится ударов. Вспомните про тот разговор про комлевую закрутку,помните?
Как обсуждали что туда необходимо вклеить резиновую заглушку, чтобы колена при транспортировке не долбились об заглушку.:)
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 564
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Смазка колен маховой удочки
Да тебя просто бесит, что такой персонаж как я, знаю очень простой и эффективный способ как расклинить колена, а ты такой весь умный - не знаешь и предлагаешь всякую чушь, крутить и гнуть, да еще называешь это ну очень отличным способом.....:rjach::rjach::rjach:

Не бесит:neznayu: смешит:rjach::rjach::yes::pardon: А вот насчет чуши - это не ко мне - это Ваша стезя и пока кроме "всякой чуши", оскорблений, хамства, флуда и прочих мерзостей - на этом форуме Вы ничего не написали:pardon:
Что можно ожидать от субъекта - воспитанного видимо в подворотне, который не только - ровным счетом ничего не понимает в темах - на которые пытается рассуждать, но даже элементарно - прилично вести себя не в состоянии:eek::pardon:
 
С нами с
16.01.2011
Сообщения
711
Репутация
982
Откуда
Калуга - Суджа
Смазка колен маховой удочки
а так кувалдочка 1кг., один конец на дерево, по второму через деревянную проставку кувалдочкой шмяк, и все. Ни одна удочка не сломалась в последствии после такой расстыковки.
Анатолий, задача с двумя неизвестными - заклинило хлыст и второе колено?:eek:

---------- Сообщение добавлено в 23:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:55 ----------

Не бесит:neznayu: смешит:rjach::rjach::yes::pardon: А вот насчет чуши - это не ко мне - это Ваша стезя и пока кроме "всякой чуши", оскорблений, хамства, флуда и прочих мерзостей - на этом форуме Вы ничего не написали:pardon:
Что можно ожидать от субъекта - воспитанного видимо в подворотне, который не только - ровным счетом ничего не понимает в темах - на которые пытается рассуждать, но даже элементарно - прилично вести себя не в состоянии:eek::pardon:
Насчет того, что я полезного написал на этом форуме - ни тебе судить, ты что тут мировой судья? Во всем прав, а остальные по твоему дураки?
И кто это сегодня начал в мой адрес писать гадости? Нужно еще разобраться.:yes:
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=7268326&postcount=28
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=7268407&postcount=36
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 564
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Смазка колен маховой удочки
Насчет того, что я полезного написал на этом форуме - ни тебе судить, ты что тут мировой судья? Во всем прав, а остальные по твоему дураки?
Не нужно врать и мне собственные домыслы приписывать, какие такие "остальные"?:eek: Я про "остальных" - никогда ничего не писал и даже не думал:neznayu:
И кто это сегодня начал в мой адрес писать гадости? нужно еще разобраться.
Я ни в чей адрес гадостей не писал:neznayu: Только правду:yes:
И где Вы по опубликованным Вами ссылкам гадости прочитали, Вам видимо значение этого слова неизвестно...
 
С нами с
16.01.2011
Сообщения
711
Репутация
982
Откуда
Калуга - Суджа
Смазка колен маховой удочки
А что бы избежать заклинивания колен, пользуюсь обыкновенной детской присыпкой(тальк) Натираю им колена и изнутри и снаружи, полет нормальный, на определенное количество рыбалок хватает, но процедуру необходимо периодически повторять.:)
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 564
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Смазка колен маховой удочки
А что бы избежать заклинивания колен, пользуюсь обыкновенной детской присыпкой(тальк) Натираю им колена и изнутри и снаружи, полет нормальный, на определенное количество рыбалок хватает, но процедуру необходимо периодически повторять.:)

И делать это нужно в памперсах, имея при себе детский крем, чтобы раздражения не было:rjach::rjach::rjach::rjach: И чем чаще повторяется процедура, тем чаще смазывать....
 
С нами с
16.01.2011
Сообщения
711
Репутация
982
Откуда
Калуга - Суджа
Смазка колен маховой удочки
Не нужно врать и мне собственные домыслы приписывать, какие такие "остальные"?:eek: Я про "остальных" - никогда ничего не писал и даже не думал:neznayu:

Я ни в чей адрес гадостей не писал:neznayu: Только правду:yes:
И где Вы по опубликованным Вами ссылкам гадости прочитали, Вам видимо значение этого слова неизвестно...
Если честно, то с Вами и дискутировать не хочется, сплошной негатив, Вам ни чего не докажешь, да и всегда "переводите стрелки" на оппонента, мол он дурак, а я "Ален Делон".
Вам однажды правильно заметили - зеркала рядом нет?
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 183
Возраст
59
Откуда
Москва
Смазка колен маховой удочки
Анатолий, задача с двумя неизвестными - заклинило хлыст и второе колено?:eek:

---------- Сообщение добавлено в 23:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:55 ----------


Насчет того, что я полезного написал на этом форуме - ни тебе судить, ты что тут мировой судья? Во всем прав, а остальные по твоему дураки?
И кто это сегодня начал в мой адрес писать гадости? Нужно еще разобраться.:yes:
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=7268326&postcount=28
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=7268407&postcount=36
Сергей, тут дело такое. Хуже всего расстыкуются колена большого диаметра , тут против физики не попрешь, чем больше площадь соприкосновения тем больше усилие нужно приложить. У хлыста посадочный диаметр мм4 не больше, всегда руками я расстыковывал хлыст с коленом. Аккуратно , без перегибов и скручивания. А что бы руки не скользили, и не приходилось слишком сильно давить на стенки колена нужно их ..вымыть:) (шутка) Перчатками пока не пользовался, но взял на вооружение. Короче берётся два куска шкурки , конечно не крупная, а типа 1500-2000 единиц для полировки кузова авт, и ничего не скользит, и все расстыковывается...:)
 
С нами с
16.01.2011
Сообщения
711
Репутация
982
Откуда
Калуга - Суджа
Смазка колен маховой удочки
И делать это нужно в памперсах, имея при себе детский крем, чтобы раздражения не было:rjach::rjach::rjach::rjach: И чем чаще повторяется процедура, тем чаще смазывать....
Я Вам еще раз повторюсь - не удастся меня вызвать на откровенность( чтобы меня забанили)
А свои насмешки лучше напиши спецам маховой ловли, например на МФ, вот они над тобой посмеются......:)
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 564
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Смазка колен маховой удочки
Если честно, то с Вами и дискутировать не хочется, сплошной негатив, Вам ни чего не докажешь, да и всегда "переводите стрелки" на оппонента, мол он дурак, а я "Ален Делон".
Вам однажды правильно заметили - зеркала рядом нет?

А я разве с Вами дискутирую?!:eek: Побойтесь Бога, Вы о чем - я еще пока с ума не сошел:neznayu: Общих тем для обсуждения у меня с Вами и такими, как Вы - нет и быть не может... Так посмеиваюсь:pardon: Некоторые анекдоты в соответствующей теме почитывают, а я грешен - таких, как Вы предпочитаю, часто смешнее:D
И зеркало есть и воспитывался не в подворотне - все хорошо у меня:yes::)
 
С нами с
16.01.2011
Сообщения
711
Репутация
982
Откуда
Калуга - Суджа
Смазка колен маховой удочки
Сергей, тут дело такое. Хуже всего расстыкуются колена большого диаметра , тут против физики не попрешь, чем больше площадь соприкосновения тем больше усилие нужно приложить. У хлыста посадочный диаметр мм4 не больше, всегда руками я расстыковывал хлыст с коленом. Аккуратно , без перегибов и скручивания. А что бы руки не скользили, и не приходилось слишком сильно давить на стенки колена нужно их ..вымыть:) (шутка) Перчатками пока не пользовался, но взял на вооружение. Короче берётся два куска шкурки , конечно не крупная, а типа 1500-2000 единиц для полировки кузова авт, и ничего не скользит, и все расстыковывается...:)
Анатолий, отличный способ как расклинить хлыст и второе колено, читал в теме про херабуну(не помню здесь или на МФ) Можно Банзая поспрашивать, он должен быть в курсе, о способе писал "пионер" херабуны в Москве, зовут его Дмитрий.
 

Сейчас смотрят

Вверх