• ВНИМАНИЕ! НЕ ОТПРАВЛЯЙТЕ НИКОМУ ПРЕДОПЛАТЫ! ДАЖЕ ЛЮДЯМ ДАВНО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ НА ФОРУМЕ И ИМЕЮЩИМ БОЛЬШУЮ ФОРУМНУЮ РЕПУТАЦИЮ!
  • ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Смазка катушек (Просматривают: 2)

С нами с
04.08.2013
Сообщения
314
Репутация
229
Откуда
Славутич, Украина
Смазка катушек
Мою Калошей или ароматизированный растворителем для художественных красок. Потом автожидкостью для очистки тормозных дисков с аэрозоля. Она хорошо моет и обезжиривает. Кстати, тот же RL ее рекомендует применять.
 
С нами с
24.03.2011
Сообщения
913
Репутация
593
Откуда
Кострома
Смазка катушек
Мою Калошей или ароматизированный растворителем для художественных красок. Потом автожидкостью для очистки тормозных дисков с аэрозоля. Она хорошо моет и обезжиривает. Кстати, тот же RL ее рекомендует применять.
Да мне также показалось что или после Галоши надо обезжиривать или ее чем то заменить ,для дисков еще не пробовал.
 
С нами с
12.07.2012
Сообщения
4 328
Репутация
3 734
Откуда
Север Столицы
Смазка катушек
Как вариант ещё - спрей очистки датчика расхода воздуха, но это не дешёвое удовольствие
 
С нами с
19.02.2017
Сообщения
2 862
Репутация
19 769
Откуда
Тверь
Смазка катушек
Перемазал 16-й Страдик3000.Пользовался схемой РэдЛаб,но за неимением полного набора,пришлось кое-что поменять.На первый взгляд ход стал мягче,но чуть потяжелей.Думаю,что в процессе разработается,лето покажет.ГП-MV,бесконечник-WS,направляйки-WS+Reel,втулки,паразитки-Uni+Reel,фрикцион-PTFE,ролик-WS+Reel,корпус-WS,шток-Reel.Подшипники пока трогать не стал.
 
С нами с
24.03.2011
Сообщения
913
Репутация
593
Откуда
Кострома
Смазка катушек
Перемазал 16-й Страдик3000.Пользовался схемой РэдЛаб,но за неимением полного набора,пришлось кое-что поменять.На первый взгляд ход стал мягче,но чуть потяжелей.
Да писал уже выше, такое же ощущение по ходу катух ,он стал мягче но вязче.
Наверно надо больше разбавлять.
 
С нами с
19.02.2017
Сообщения
2 862
Репутация
19 769
Откуда
Тверь
Смазка катушек
Наверно надо больше разбавлять.
Не исключаю,что положил смазки больше,чем нужно.Рука не набита.После пары-тройки полноценных рыбалок разберу и удалю лишнюю.Будет полная картина.
 
С нами с
24.03.2011
Сообщения
913
Репутация
593
Откуда
Кострома
Смазка катушек
Не исключаю,что положил смазки больше,чем нужно.Рука не набита.После пары-тройки полноценных рыбалок разберу и удалю лишнюю.Будет полная картин
Да тут надо привыкнуть, я одну катуху раз 5 рзбирал))) чтобы посвободнее ход сделать и заметил что все лишнее стягивается,если направляйки есть, то по их концам, на самих очень мало остается а где ГП то в месте опоры вторичного вала там весь сугроб смазки.
 
С нами с
22.10.2014
Сообщения
310
Репутация
105
Откуда
Рязань
Смазка катушек
Кто мазал катушки смазкой penn?. Выскочила такая проблема. Осенью сделал то. Сегодня достал катушки, а они еле вертятся. Вскрыл и увидел что смазка на всех бронзовых деталях с синего поменяла цвет на коричневый и стала клееобразной. ((* в чем причина? Левая смазка попалась
 

Вложения

  • 20210403_104021.jpg
    68.5 КБ · Просмотры: 328
    20210403_104021.jpg
С нами с
22.02.2021
Сообщения
74
Репутация
32
Возраст
46
Откуда
Минск
Смазка катушек
доброго времени суток. начинается сезон и надо отрегулировать и пересмазать катушки. отдавать все катушки спецам вылетает в копеечку (не дешево) вот решил сам, тем более видео пособий много думаю разберусь начну с дешевых и если окажуться руки не из опы перейду на нормальные. а интересует 1) какую смазку из шимано взять для смазки механизмов какую DG №выбрать? какую жижу взять для смазки подшипников или можно одной мазать от шимано? какую взять от шимано для смазки фрикциона фетровых шайб? 2) регулировочные шайбы интересует отличие шайб оригинальных шимано от такого же размера но с алиэкспрес или со строй магазина. (где можно купить кучу место 3 шайб за туже цену) какой метал шайб лучше брать? кто занимается этим, поделитесь опытом можно в личных сообщениях заранее благодарен за ответы и советы
что надо взять для минимального то. идеальный плавный ход не важен а важен срок службы и минимальный износ. катушки будут использоваться на фидере
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    57.1 КБ · Просмотры: 158
    Безымянный.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 465
Репутация
14 453
Откуда
г. Москва, САО
Смазка катушек
доброго времени суток. начинается сезон и надо отрегулировать и пересмазать катушки. отдавать все катушки спецам вылетает в копеечку (не дешево) вот решил сам, тем более видео пособий много думаю разберусь начну с дешевых и если окажуться руки не из опы перейду на нормальные. а интересует 1) какую смазку из шимано взять для смазки механизмов какую DG №выбрать? какую жижу взять для смазки подшипников или можно одной мазать от шимано? какую взять от шимано для смазки фрикциона фетровых шайб? 2) регулировочные шайбы интересует отличие шайб оригинальных шимано от такого же размера но с алиэкспрес или со строй магазина. (где можно купить кучу место 3 шайб за туже цену) какой метал шайб лучше брать? кто занимается этим, поделитесь опытом можно в личных сообщениях заранее благодарен за ответы и советы
что надо взять для минимального то. идеальный плавный ход не важен а важен срок службы и минимальный износ. катушки будут использоваться на фидере
На форуме это обсуждалось и не раз. Учитесь пользоваться поиском. Если не достаточно будет тут: https://www.rusfishing.ru/forum/threads/bezynercionnye-katushki.266/post-9950029 , может поиском найти еще.
 
С нами с
06.08.2012
Сообщения
506
Репутация
1 556
Откуда
Москва
Смазка катушек
Кто мазал катушки смазкой penn?. Выскочила такая проблема. Осенью сделал то. Сегодня достал катушки, а они еле вертятся. Вскрыл и увидел что смазка на всех бронзовых деталях с синего поменяла цвет на коричневый и стала клееобразной. ((* в чем причина? Левая смазка попалась
Мазал мульт ПЕННом. По просьбе друга. Мне смазка не понравилась. Один мульт ему синькой этой намазал, другой мульт синтетикой. Синтетика ему понравилась больше. У вас же, допускаю, что было смешение смазок.
 
С нами с
22.10.2014
Сообщения
310
Репутация
105
Откуда
Рязань
Смазка катушек
Мазал мульт ПЕННом. По просьбе друга. Мне смазка не понравилась. Один мульт ему синькой этой намазал, другой мульт синтетикой. Синтетика ему понравилась больше. У вас же, допускаю, что было смешение смазок.
Что характерное нет. Было смазанно 3 катушки. 2 мульта и ультегра. И везде где бронза, на ней смазка поменяла цвет и стала липкой. Но поперву ход у катушек был изумительный. Еще вот перемазал смазкой окума онаже калс.
 
С нами с
24.03.2011
Сообщения
913
Репутация
593
Откуда
Кострома
Смазка катушек
Два сезона отходила ,разве этого мало? ничего не испортила,доступна ,да и отлично я считаю :thumbupq:.
Все равно как их сравнить? только химический анализ- да не создай себе кумира...
 

Сейчас смотрят

Вверх