• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Сигнализаторы поклёвки! (Просматривает: 1)

С нами с
20.04.2011
Сообщения
436
Репутация
1 133
Возраст
66
Откуда
Никополь,Украина
Сигнализаторы поклёвки!
Это если выматывать начнет, то :thumbupq:
Чтобы его применять,нужно чем то оттягивать леску.Или этим,или этим.А так всё просто - рыба тянет,колёсико крутится,бубенчик звенит.
 

Вложения

  • 2713929947_w640_h640_2713929947.jpg
    34.5 КБ · Просмотры: 107
    2713929947_w640_h640_2713929947.jpg
  • 3003652149_w640_h640_3003652149.jpg
    74.9 КБ · Просмотры: 107
    3003652149_w640_h640_3003652149.jpg
С нами с
02.07.2018
Сообщения
1 195
Репутация
1 037
Возраст
55
Откуда
Челябинск,
Сигнализаторы поклёвки!
Во блин,как всё просто.
У меня на одном сигнализаторе батарейка села, неожиданно...:eek:,
Вот бы пригодилась ...
 

abj

С нами с
31.08.2010
Сообщения
497
Репутация
916
Возраст
69
Откуда
Киев
Сигнализаторы поклёвки!
Просто и эффективно. Пост: #324
 

abj

С нами с
31.08.2010
Сообщения
497
Репутация
916
Возраст
69
Откуда
Киев
Сигнализаторы поклёвки!
А как реализована фиксация лески в сигнализаторе?
Леска проходит через колесико сигнализатора (на фото видно). При поклевке в берег пружина натягивает леску вниз, а на глубину, леску тянет рыба. Соответственно происходит движение (колебание) пружины и мы слышим звон колокольчика или звук сигализатора.
 
С нами с
05.05.2021
Сообщения
3 023
Репутация
2 076
Откуда
м. Домодедовская и г. Домодедово
Сигнализаторы поклёвки!
Наверно потому, что: не умеют работать удилищем, либо оно слишком грубое, либо слишком мелкие крючки, перетянут фрикцион, и так далее: леска "прощает" много ошибок, так как ведет себя подобно резинке, плетенка таких поблажек не дает. Зато чувствительность на порядок больше и не зависит от дальности заброса. Выбор за вами....
Здравствуйте
Василий, а что значит "не зависит от дальности заброса"?
буду рад, если разъясните
 
С нами с
05.05.2021
Сообщения
3 023
Репутация
2 076
Откуда
м. Домодедовская и г. Домодедово
Сигнализаторы поклёвки!
Часто рыбаки мельчат с крючками, считая что крупных крючков рыба боится....
Александр, а Вы с этим не согласны, что рыба боится?
я тут разговорился с консультантом в магазине, опытный человек, правда речь про поплавочку шла. Он говорит, что карпа ловит на леску 0,16, поводок 0,12, а крючки - расстояние от жала до цевья не более 5 мм
Говорит в то время как другие на большие крючки и более толстые лески ловят, он налавливает
Вы с ним не согласны?
 
С нами с
05.05.2021
Сообщения
3 023
Репутация
2 076
Откуда
м. Домодедовская и г. Домодедово
Сигнализаторы поклёвки!
Это лучше в карповой ветке спросить. Я думаю что на классической донке электронные погремушки мало кто использует. Я пока не видел у себя в регионе. В магазинах лежит китайский рублей за 300. В работе не знаю насколько он удобен и надёжен.
Александр, а разве карповое удилище и классическая донка (палка, безынерционная катушка) не то же что и классическая донка (не имею ввиду закидушка - к палке привязали леску и с руки забросили)? Если да, то в чем разница?
 
С нами с
25.09.2009
Сообщения
4 218
Репутация
7 958
Возраст
61
Откуда
г.Чайковский, Пермский Край, - Парма, Кама+.....
Сигнализаторы поклёвки!
Александр, а Вы с этим не согласны, что рыба боится?
я тут разговорился с консультантом в магазине, опытный человек, правда речь про поплавочку шла. Он говорит, что карпа ловит на леску 0,16, поводок 0,12, а крючки - расстояние от жала до цевья не более 5 мм
Говорит в то время как другие на большие крючки и более толстые лески ловят, он налавливает
Вы с ним не согласны?
Bear, всех благ. Он же ловит и нормально. Зачем я спорить то буду? На уклейку ставлю вообще самые маленькие, какие найду... 20-22 номер крючка... Но она и на 16 ловится и даже на 14-й номер... Налиму, к примеру, вообще пофиг размер крючка. Такие якоря заглатывает по самые помидоры... Лещу то же.... На сазана и карпа я не хожу, платников у нас нет почти, карась и на относительно крупный крючок берёт нормально. Надо исходить из собственных предпочтений и местных условий ловли. К каким то безальтернативным утверждениям я с улыбкой отношусь.
 
Последнее редактирование:
С нами с
25.09.2009
Сообщения
4 218
Репутация
7 958
Возраст
61
Откуда
г.Чайковский, Пермский Край, - Парма, Кама+.....
Сигнализаторы поклёвки!
Александр, а разве карповое удилище и классическая донка (палка, безынерционная катушка) не то же что и классическая донка (не имею ввиду закидушка - к палке привязали леску и с руки забросили)? Если да, то в чем разница?
В мерседесе дорогих наворотов больше, чем в жигулях... А так то Мерин 600 это то же самое, в принципе, что и Жигулёнок-копейка... Руль, колёса, сиденья и тормоза... В чём разница боюсь и спросить...
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 507
Репутация
23 055
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Сигнализаторы поклёвки!
Здравствуйте
Василий, а что значит "не зависит от дальности заброса"?
буду рад, если разъясните
Слющай, дорогой, лед скоро, мормышки, блесна полируем, а ты все со своим карпом- шмарпом....)))) шучу.
А подумать? Леска монка растяжима, и чем дальше заброс, тем длиннее леска, тем больше растяжение, тем меньше чувсвительность. Всё просто. Плетня практически нерастяжима, поэтому чувствительность и не зависит от дальности.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 507
Репутация
23 055
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Сигнализаторы поклёвки!
консультантом в магазине, опытный человек, правда речь про поплавочку шла. Он говорит, что карпа ловит на леску 0,16, поводок 0,12, а крючки - расстояние от жала до цевья не более 5 мм
Говорит в то время как другие на большие крючки и более толстые лески ловят, он налавливает
Тут надо уточнить, кого ловит товарищ консультант: карпа или карпика.))) Большая разница, панимашь...Кстати, он не хвастался, сколько рыб у него сходит?...Ну понятно, он человек скромный, хвастаться не любит....))) С другой стороны поплавочка это не донка, а донка не поплавочка - тоже разница большая.
 
С нами с
05.05.2021
Сообщения
3 023
Репутация
2 076
Откуда
м. Домодедовская и г. Домодедово
Сигнализаторы поклёвки!
Тут надо уточнить, кого ловит товарищ консультант: карпа или карпика.))) Большая разница, панимашь...Кстати, он не хвастался, сколько рыб у него сходит?...Ну понятно, он человек скромный, хвастаться не любит....))) С другой стороны поплавочка это не донка, а донка не поплавочка - тоже разница большая.
Карпа 1-3 кг
Понимаю, что глупый вопрос, но в чем принципиально разница в деликатности снасти на поплавочке и донке?
В том, что донное удилище не так рывки рыбы гасит и что донской большие веса надо забрасывать более резким забросов чем поплавочкой?
 
Последнее редактирование:
С нами с
05.05.2021
Сообщения
3 023
Репутация
2 076
Откуда
м. Домодедовская и г. Домодедово
Сигнализаторы поклёвки!
Слющай, дорогой, лед скоро, мормышки, блесна полируем, а ты все со своим карпом- шмарпом....)))) шучу.
Душа просит
Пока со льда ловить пока не планирую
Хотя, Василий, если позовёт на лёд, буду рад посмотреть "что и как" особенно по хищнику
Постепенно готовлюсь к сезону 2022
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 507
Репутация
23 055
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Сигнализаторы поклёвки!
Карпа 1-3 кг
Понимаю, что глупый вопрос, но в чем принципиально разница в деликатности снасти на поплавочке и донке?
В том, что донное удилище не так рывки рыбы гасит и что донской большие веса надо забрасывать более резким забросов чем поплавочкой?
1-3кг. это карпик. :) В чем разница? Ну примерно как разница между грузовиком и велосипедом, а так конечно, разницы нет...:rjach: Во первых разные принципы преподнесения приманки, это раз. Во вторых разная дистанция ловли, это два, в третьих принципиально разные способы определения поклевки. В четвертых различные способы засечки: на донке пассивная (самозасечка), на поплавочке активная. В пятых вы правы: поплавочка более мягкая и длинная, лучше гасит рывки некрупной рыбы, ну а карпа кил на 12 на лесочку 0.12 вам не достать. И это еще не всё, мало разниц? Абсолютно и принципиально разные способы ловли.
 

Сейчас смотрят

Вверх