• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Сигнализаторы поклёвки! (Просматривает: 1)

С нами с
08.11.2012
Сообщения
1 626
Репутация
8 013
Возраст
72
Откуда
Южный Урал
Сигнализаторы поклёвки!
Целый час ёкаюсь, а увеличить не могу никак, изображение полное и миниатюра, оба пробовал, а на форуме не увеличивается, подскажите как вставить чтоб на форуме можно было увеличить, и тут я профан.
 
С нами с
02.07.2018
Сообщения
1 193
Репутация
1 032
Возраст
55
Откуда
Челябинск,
Сигнализаторы поклёвки!
Глухота вещь не простая....
Попробуйте разные тональности,но не в плане "на каждом свой ",а тон который Вы лучше слышите. Возможно,на какой то частоте всё станет слышно....
 
С нами с
02.07.2018
Сообщения
1 193
Репутация
1 032
Возраст
55
Откуда
Челябинск,
Сигнализаторы поклёвки!
.. проверка дома показала что я слеп и глух вдобавок, а врубил громкость на полную, на меня стали косо поглядывать.
Могет стоит разок на рыбалке попробовать? И проигнорировать косо поглядывающих?
Хотя,дело хозяйское.,ну "не зашло и всё "
 
С нами с
08.11.2012
Сообщения
1 626
Репутация
8 013
Возраст
72
Откуда
Южный Урал
Сигнализаторы поклёвки!
Могет стоит разок на рыбалке попробовать? И проигнорировать косо поглядывающих?
Хотя,дело хозяйское.,ну "не зашло и всё "
Похоже оставлю, сделаны хорошо, громкости аж 8 режимов, на старых 4, маловато, сижу мелодии заучиваю, два сразу определю, а на берегу и остальное найдётся. Спасибо братцы!
 
С нами с
04.09.2011
Сообщения
785
Репутация
741
Возраст
50
Откуда
Ростов-на-Дону
Сигнализаторы поклёвки!
Недавно кто то хвалил в теме, раз рыбакам нравится и я взял, а оказалось не для меня, проверка дома показала что я слеп и глух вдобавок, а врубил громкость на полную, на меня стали косо поглядывать.
Кейс, 8 режимов громкости, 8 тональности - при поклёвке в море один звук, в берег другой, антивор, ночная подсветка, также 8 режимов периодичности сигнала, очень чувствительные, пейджер вроде на шесть сигналок, что ещё, влагонепроницаемые, парень на форуме писал что в дождь попадал, фирма солидная но..не моё.
У мены были ЭСК фирмы Байрон -Австрийские -на батарейках Крона -батарейку сжирали за пол дня ,и один из сигнализаторов работал только после того как его стукнешь...Ну это было еще 20 лет назад -но с тех пор я ко всем этим рыболовным новшествам холодно отношусь -я по старинке -колокольчики с резинкой и куском шнура -работают безотказно и подзаряжать не надо...)
 
С нами с
10.09.2014
Сообщения
299
Репутация
179
Возраст
42
Откуда
Орел
Сигнализаторы поклёвки!
У мены были ЭСК фирмы Байрон -Австрийские -на батарейках Крона -батарейку сжирали за пол дня ,и один из сигнализаторов работал только после того как его стукнешь...Ну это было еще 20 лет назад -но с тех пор я ко всем этим рыболовным новшествам холодно отношусь -я по старинке -колокольчики с резинкой и куском шнура -работают безотказно и подзаряжать не надо...)
Добрый вечер. Подскажите, как реализован сигнализатор с резинкой и шнуром? Я колокольчики либо на леску на провис цепляю, либо на кончик удилища, когда дотянуться можно
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 469
Репутация
22 988
Возраст
52
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Сигнализаторы поклёвки!
Добрый вечер. Подскажите, как реализован сигнализатор с резинкой и шнуром? Я колокольчики либо на леску на провис цепляю, либо на кончик удилища, когда дотянуться можно
20160710_041904.jpg 20160710_042039.jpg 20180602_102123.jpg 20210919_083445.jpg
С резинкой тоже самое, только она не скользит по леске, "усы" удобнее.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 469
Репутация
22 988
Возраст
52
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Сигнализаторы поклёвки!
Ну это было еще 20 лет назад -но с тех пор я ко всем этим рыболовным новшествам холодно отношусь
Вот именно, что 20 лет назад. Современные сигналки недельную рыбалку легко переживают без подзарядки. Сам люблю колокола, но слишком много рыб было упущено по причине поклевок "в берег", когда колокол не звенит, а ты на него не смотришь.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 469
Репутация
22 988
Возраст
52
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Сигнализаторы поклёвки!
Всем доброго здоровья! Долго выбирал, прочитал здесь на форуме про сигнализаторы Хириси, парни хвалят, нашёл, приобрёл и... и только дома дошло, что дальше 3 метров я не вижу как меркают сигнализаторы, дурень старый, звук то мощный, но мелодии разные, вобщем собрал обратно в кейс и больше ничего не беру, может надо кому, черкните в личку
Вот в карповой теме выложили: сигнализаторы светятся, как новогодняя елка! Пост #1344.
 
С нами с
05.06.2017
Сообщения
766
Репутация
682
Возраст
64
Откуда
ДОМОДЕДОВО
Сигнализаторы поклёвки!
Приветствую Братья и Сестры. Обращаюсь к Вам не от легкой жизни. Имею 4 сигнализатора поклевки MIFINE TLI 34 с пейджером. Прикупил отдельно еще 2 таких же сигнализаторов. Мысля привязать эти два к пейджеру, ибо на нем 6 лампочек индикации сигнализаторов. 4 из них задействованы с сигнализаторами из набора. Кто подскажет, может есть опыт привязки ? При удержании на пейджере кнопок + и - в течении нескольких сек загорается красная лампочка (она первая стоит). после этого можно нажатием +\- и по очереди загорятся следующие. В одном из описаний привязки других сигнализаторов так включается активация режима привязки пейджера. Я мыслил, что на моем MIFINE TLI 34 тоже активируется привязка, и таким образом надо выбрать 5ю не задействованную сигнализаторами лампочку на пейджере и крутануть колесико нового сигнализатора (подать сигнал который уловит пейджер). Но не получилось. Пейджер не принял нового постояльца. Всего на пейджере 3 кнопки: выкл, + и -. На сигнализаторе 4 кнопки: выкл, S (чуствительность), T (тон), V (громкость). А может у кого то тоже есть такие и уже пере привязанные.
 

Вложения

  • 1.jpg
    83.7 КБ · Просмотры: 25
    1.jpg
  • 11.jpg
    74.8 КБ · Просмотры: 24
    11.jpg
С нами с
05.06.2017
Сообщения
766
Репутация
682
Возраст
64
Откуда
ДОМОДЕДОВО
Сигнализаторы поклёвки!
Пока баловался с кнопками, красный сигнализатор огорчил меня он отвязался от пейджера. Рискнул и проделал вышеприведенные процедуры с красным сигнализатором из набора. И о чудо он снова привязался. Напряг попустил конечно. Но новые все равно не привязываются.
 
С нами с
04.03.2017
Сообщения
1 391
Репутация
2 192
Возраст
65
Откуда
МинВоды
Сигнализаторы поклёвки!
Пока баловался с кнопками, красный сигнализатор огорчил меня он отвязался от пейджера. Рискнул и проделал вышеприведенные процедуры с красным сигнализатором из набора. И о чудо он снова привязался. Напряг попустил конечно. Но новые все равно не привязываются.
А штатные, из набора, не пробовал привязать к 5, или 6, может они просто не рабочие, и комплект расчитан только на 4 сигналки, а корпус пэйджика просто универсальный.
 
С нами с
05.06.2017
Сообщения
766
Репутация
682
Возраст
64
Откуда
ДОМОДЕДОВО
Сигнализаторы поклёвки!
А штатные, из набора, не пробовал привязать к 5, или 6, может они просто не рабочие, и комплект расчитан только на 4 сигналки, а корпус пэйджика просто унивс
Согласен, попробую, для чистоты экспримента.
 
С нами с
05.06.2017
Сообщения
766
Репутация
682
Возраст
64
Откуда
ДОМОДЕДОВО
Сигнализаторы поклёвки!
А штатные, из набора, не пробовал привязать к 5, или 6, может они просто не рабочие, и комплект расчитан только на 4 сигналки, а корпус пэйджика просто универсальный.
Пробовал новые привязать на места сигнализаторов из набора. Не прижились. В новых точно нет радиосигнала. Что бы проверить на пейджере 5 и 6й каналы, надо все сбросить , проверить и по новому привязывать. Большая работа, а я ужо все спрятал. В следующем сезоне теперь, если будет нужда. В принципе работа подобная только из любопытства. Пользы не несет. Ибо где взять сигнализаторы с радиосигналом, не понятно.
 

Сейчас смотрят

Вверх