• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Сигнализаторы поклёвки! (Просматривает: 1)

С нами с
02.07.2018
Сообщения
1 198
Репутация
1 043
Возраст
55
Откуда
Челябинск,
Сигнализаторы поклёвки!
Не тот случай,улетела на поклёвке...
На завоз не рыбачу, только взаброс.
Пробовал и с лодки,там дальность не нужна. Не понравилось.
Поэтому и не стал осваивать Невскую.
Каждому свое.
 
С нами с
20.09.2010
Сообщения
1 480
Репутация
681
Возраст
39
Откуда
СПБ Смарт310к+Yamaha 6cm
Сигнализаторы поклёвки!
Собрал сигнализатор с передатчиком по типу сойки. На один приемник можно повесить 4 передатчика.

 
С нами с
08.11.2012
Сообщения
1 632
Репутация
8 111
Возраст
72
Откуда
Южный Урал
Сигнализаторы поклёвки!
Всем доброго здоровья! Долго выбирал, прочитал здесь на форуме про сигнализаторы Хириси, парни хвалят, нашёл, приобрёл и... и только дома дошло, что дальше 3 метров я не вижу как меркают сигнализаторы, дурень старый, звук то мощный, но мелодии разные, вобщем собрал обратно в кейс и больше ничего не беру, может надо кому, черкните в личку
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 544
Репутация
23 102
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Сигнализаторы поклёвки!
Всем доброго здоровья! Долго выбирал, прочитал здесь на форуме про сигнализаторы Хириси, парни хвалят, нашёл, приобрёл и... и только дома дошло, что дальше 3 метров я не вижу как меркают сигнализаторы, дурень старый, звук то мощный, но мелодии разные, вобщем собрал обратно в кейс и больше ничего не беру, может надо кому, черкните в личку
Так что не устраивает то? Что не светятся? Так это практически все сигнализаторы так. Главное звук. То, что мелодии разные, так в это весь смысл, чтобы различать их. Для лучшей видимости возьмите светящиеся свингеры или баты, и будет вам счастье.
 
С нами с
12.01.2009
Сообщения
315
Репутация
826
Откуда
Москва, Ярославское шоссе
Сигнализаторы поклёвки!
За пару раз точно их не освоить. Мне понадобился, чтобы освоить их полностью, не один год. Они были актуальны раньше, когда не было толковых безынерционок. Но я и сейчас периодически практикую ловлю с ними, когда не нужны сверхдальние забросы и сверхскоростное выматывание лески. Пожалуй это 2 самых главных недостатка невок и иже с ними, во всем остальном одни только преимущества: они легче, не крутят леску, сама леска может быть толстой, не нужны шок-лидеры, имеют громкую трещотку. Да, еще один маленький недостаток у них есть - ими надо уметь работать. :D
Невская катушка - это вещь!!! Очень много лет ей рыбачил, переставляя с донки на спиннинг, на телескоп. Доночные кормушки от 20 гр выматывают всю леску при забросе (100 м) без каких либо усилий, а уж тяжелые... При ловле карпа искал размотки по 200 и более метров, чтоб не связывать две. Ему же еще и погулять захочется :D А в остальном, все как Вы сказали. Сейчас есть четыре штуки. Иногда использую в тяжелых условиях, когда требуется максимальная надежность. Был казус на платнике... При вываживании карпа на 6 с копейками, решил форсировать события, понадеявшись на надежность катушки. Карпа вывел, но удилище, ноунейм, китайский карповик, хрустнуло в районе рукоятки! Сам виноват... :D:D:D А сколько подколок я собрал, когда оплачивал путевку и окружающие увидели их в открытой сумке :) Зато после моих забросов подошли посмотреть, ими ли я кидаю на такие дистанции :)
 
С нами с
12.01.2009
Сообщения
315
Репутация
826
Откуда
Москва, Ярославское шоссе
Сигнализаторы поклёвки!
С нами с
21.03.2014
Сообщения
20 579
Репутация
17 473
Возраст
38
Откуда
Екатеринбург, Ленинский район
Сигнализаторы поклёвки!
Невская катушка - это вещь!!! Очень много лет ей рыбачил, переставляя с донки на спиннинг, на телескоп. Доночные кормушки от 20 гр выматывают всю леску при забросе (100 м) без каких либо усилий, а уж тяжелые... При ловле карпа искал размотки по 200 и более метров, чтоб не связывать две. Ему же еще и погулять захочется :D А в остальном, все как Вы сказали. Сейчас есть четыре штуки. Иногда использую в тяжелых условиях, когда требуется максимальная надежность. Был казус на платнике... При вываживании карпа на 6 с копейками, решил форсировать события, понадеявшись на надежность катушки. Карпа вывел, но удилище, ноунейм, китайский карповик, хрустнуло в районе рукоятки! Сам виноват... :D:D:D А сколько подколок я собрал, когда оплачивал путевку и окружающие увидели их в открытой сумке :) Зато после моих забросов подошли посмотреть, ими ли я кидаю на такие дистанции :)
У меня так же крокодил сломался, когда сомика на 11.8 корчевал. В аккурат под катушкой.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 544
Репутация
23 102
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Сигнализаторы поклёвки!
Сейчас есть четыре штуки. Иногда использую в тяжелых условиях, когда требуется максимальная надежность.
У меня тоже 4, поставлены шарикоподшипники, ход легчайший и не бьет. Использую на дистанциях до 100м. и когда нет мощного коряжника. Дело в том, и это основной их недостаток - скорость вымотки небольшая, за 1 оборот катушки выбирается 33см. лески. А в дремучем коряжнике нужно, чтобы кормушка быстро всплывала и потом уже шла по поверхности воды. С невкой это очень сложно, надо крутить ее как бешеный. Безынерционка у меня выматывает 104см. за 1 оборот - почти в 3 раза быстрее. Однажды тоже упустил крупного карпа из-за того, что заклинило катушку. Но тут я сам виноват - наступил на катушку, тем самым деформировал барабан. Потом вроде выправил, но видимо не до конца, и при намотке почти 100м. лески его снова деформировало и заклинило. Карп ушел в 10м. от меня. И еще: после каждой рыбалки нужно перематывать леску, иначе высыхая она сжимается и тоже деформирует спицы и барабан.
 
С нами с
12.01.2009
Сообщения
315
Репутация
826
Откуда
Москва, Ярославское шоссе
Сигнализаторы поклёвки!
У меня тоже 4, поставлены шарикоподшипники, ход легчайший и не бьет. Использую на дистанциях до 100м. и когда нет мощного коряжника. Дело в том, и это основной их недостаток - скорость вымотки небольшая, за 1 оборот катушки выбирается 33см. лески. А в дремучем коряжнике нужно, чтобы кормушка быстро всплывала и потом уже шла по поверхности воды. С невкой это очень сложно, надо крутить ее как бешеный. Безынерционка у меня выматывает 104см. за 1 оборот - почти в 3 раза быстрее. Однажды тоже упустил крупного карпа из-за того, что заклинило катушку. Но тут я сам виноват - наступил на катушку, тем самым деформировал барабан. Потом вроде выправил, но видимо не до конца, и при намотке почти 100м. лески его снова деформировало и заклинило. Карп ушел в 10м. от меня. И еще: после каждой рыбалки нужно перематывать леску, иначе высыхая она сжимается и тоже деформирует спицы и барабан.
Со всем согласен полностью!!!
 
С нами с
08.11.2012
Сообщения
1 632
Репутация
8 111
Возраст
72
Откуда
Южный Урал
Сигнализаторы поклёвки!
Так что не устраивает то? Что не светятся? Так это практически все сигнализаторы так. Главное звук. То, что мелодии разные, так в это весь смысл, чтобы различать их. Для лучшей видимости возьмите светящиеся свингеры или баты, и будет вам счастье
Светятся, большие красивые "глаза", но на солнце я слепой. У меня бушидо старые, так там диод днем ослепляет как лазерная указка , вижу на любом расстоянии. Мелодии хорошо, но вперёд одна, а в берег другая, привыкать надо, да и глохнуть начал в этом году, свингеры есть, тоже этой фирмы в кейсе, проще продать да купить другие.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 544
Репутация
23 102
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Сигнализаторы поклёвки!
Вольному воля, я вообще только по звуку ориентируюсь. Каждый настроил на свой тон, и не надо гадать, на какой удочке поклевка произошла. И так же вперед и назад тоже немаловажно, назад зевать нельзя, чревато сходами и запутыванием. А свет это так, дополнение и не более.
 
С нами с
25.09.2009
Сообщения
4 221
Репутация
7 969
Возраст
61
Откуда
г.Чайковский, Пермский Край, - Парма, Кама+.....
Сигнализаторы поклёвки!
Всем доброго здоровья! Долго выбирал, прочитал здесь на форуме про сигнализаторы Хириси, парни хвалят, нашёл, приобрёл и... и только дома дошло, что дальше 3 метров я не вижу как меркают сигнализаторы, дурень старый, звук то мощный, но мелодии разные, вобщем собрал обратно в кейс и больше ничего не беру, может надо кому, черкните в личку

Владимир, всех благ. А можно фото сигнализатора и кратенько характеристики?
 
С нами с
08.11.2012
Сообщения
1 632
Репутация
8 111
Возраст
72
Откуда
Южный Урал
Сигнализаторы поклёвки!
Недавно кто то хвалил в теме, раз рыбакам нравится и я взял, а оказалось не для меня, проверка дома показала что я слеп и глух вдобавок, а врубил громкость на полную, на меня стали косо поглядывать.
Кейс, 8 режимов громкости, 8 тональности - при поклёвке в море один звук, в берег другой, антивор, ночная подсветка, также 8 режимов периодичности сигнала, очень чувствительные, пейджер вроде на шесть сигналок, что ещё, влагонепроницаемые, парень на форуме писал что в дождь попадал, фирма солидная но..не моё.
015.jpg 016.jpg
 

Сейчас смотрят

Вверх