• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Сигнализаторы поклевки для зимней рыбалки (!) (Просматривает: 1)

С нами с
10.12.2017
Сообщения
9
Репутация
102
Возраст
45
Откуда
г. Брянск , Фокинский р-он.
Сигнализаторы поклевки для зимней рыбалки (!)
СПС за откровенность . Поставь вторую волосину и он будит работать и на подъём и на опускание . Но если честно то я делал её в основном для той рыбы которая клюёт на подъём и в редких случаях на опускание : лещ и плотва . И использовать в основном в ночное время когда по несколько дней ночуешь на водоёме . Ведь когда хочется поспать , но и не хочется пропустить подход ночного леща .
 
С нами с
03.06.2017
Сообщения
164
Репутация
242
Откуда
Иркутский район, с.Смоленщина
Сигнализаторы поклевки для зимней рыбалки (!)
ДВС, уважаемые коллеги по увлечению!
Пользовал ли кто чудо техники от Мегатекс электронный светозвуковой сигнализатор поклевки «Журавлик»?
У меня простой вопрос: при подсечке за что надо браться рукой? Если за удочку, то сигнализатор может и отцепиться от удочки. А если непосредственно за него, то можно и леску порвать.
 

Вложения

  • 20171222_181429-300x300.jpg
    10.8 КБ · Просмотры: 206
    20171222_181429-300x300.jpg
С нами с
23.03.2016
Сообщения
4 189
Репутация
5 888
Возраст
40
Откуда
Москва
Сигнализаторы поклевки для зимней рыбалки (!)
ДВС, уважаемые коллеги по увлечению!
Пользовал ли кто чудо техники от Мегатекс электронный светозвуковой сигнализатор поклевки «Журавлик»?
У меня простой вопрос: при подсечке за что надо браться рукой? Если за удочку, то сигнализатор может и отцепиться от удочки. А если непосредственно за него, то можно и леску порвать.

К сожалению такими вещами не пользовался. Но вы попробуйте здравствуйте одресовать этот вопрос Мегатекс или посмотреть на ютубе. Думаю видео можно найти на эту тему

---------- Сообщение добавлено в 07:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:49 ----------

ДВС, уважаемые коллеги по увлечению!
Пользовал ли кто чудо техники от Мегатекс электронный светозвуковой сигнализатор поклевки «Журавлик»?
У меня простой вопрос: при подсечке за что надо браться рукой? Если за удочку, то сигнализатор может и отцепиться от удочки. А если непосредственно за него, то можно и леску порвать.

Посмотрите это видео. Тут все понятно рассказали про Журавлик.
https://youtu.be/fZ0GhFRUizA
 
С нами с
03.06.2017
Сообщения
164
Репутация
242
Откуда
Иркутский район, с.Смоленщина
Сигнализаторы поклевки для зимней рыбалки (!)
Принцип действия такого балансирного кивка мне знаком. Как работает сам сигнализатор я тоже знаю, так как более 3-х лет пользуюсь электронными удочками "Удача" от Мегатекс.
Меня интересует сам ПРОЦЕСС ПОДСЕЧКИ. За что именно браться рукой, за кивок или за удочку, на которую он крепится?
Потому и спрашиваю мнение у тех, кто ими уже пользуется.
 
С нами с
24.09.2012
Сообщения
1 069
Репутация
3 435
Возраст
47
Откуда
Ногинск
Сигнализаторы поклевки для зимней рыбалки (!)
За что именно браться рукой, за кивок или за удочку, на которую он крепится?
Потому и спрашиваю мнение у тех, кто ими уже пользуется.

Конечно за удочку :yes: Такой кивок дело сугубо личное .Кому нравиться,кому нет . Пользуюсь более трех лет ,очень доволен :thumbtwoup:
 
С нами с
23.03.2016
Сообщения
4 189
Репутация
5 888
Возраст
40
Откуда
Москва
Сигнализаторы поклевки для зимней рыбалки (!)
Всем ДВС.
Собрал я себе сигнализатор, думаю, что вот оно все. Счастье))):tanz:.
Начал тестить и тут после 3 теста светодиод гаснет:(. Видимо отжил он свое...:neznayu:. Теперь сижу и думаю, что придется или просто оставить, чтобы только звук был или опять переделывать.

Да и еще теперь нужно думать, как вес распределить,а то удочку перевешивает. :yucky:
 

Вложения

  • j10vCYvH-UM.jpg
    58.3 КБ · Просмотры: 190
    j10vCYvH-UM.jpg
С нами с
24.09.2012
Сообщения
1 069
Репутация
3 435
Возраст
47
Откуда
Ногинск
Сигнализаторы поклевки для зимней рыбалки (!)
С нами с
23.03.2016
Сообщения
4 189
Репутация
5 888
Возраст
40
Откуда
Москва
Сигнализаторы поклевки для зимней рыбалки (!)
С нами с
29.11.2009
Сообщения
1 471
Репутация
3 561
Откуда
Протвино
Сигнализаторы поклевки для зимней рыбалки (!)
Смотрю немного улучшенная подставка. Стойки только от покупной оставили. :thumbtwoup:

Это для ровного пола.А так ,выше предлагали,отрезок100-ой сантех трубы ,высотой 8-10см.Я попробовал,мне очень понравилось.Только выемки для хлыстика и рукоятки надо сделать
 
С нами с
15.01.2018
Сообщения
154
Репутация
2 273
Возраст
53
Откуда
Москва Южное Тушино
Сигнализаторы поклевки для зимней рыбалки (!)
Друзья все привет, "подсмотрел" в сети видео, об изготовлении зимней, ночной, "лещовой" удочке, так мысля, как села в голову, хоть кол на голове теши! Вот и сподобился по пробывать, изготовить своими руками. Так что предлагаю вашему вниманию, не большое видео, как "дурная голова рукам покоя не даёт", судите сами....
 
С нами с
10.12.2013
Сообщения
167
Репутация
3 237
Откуда
Москва, Коммунарка
Сигнализаторы поклевки для зимней рыбалки (!)
Друзья все привет, "подсмотрел" в сети видео, об изготовлении зимней, ночной, "лещовой" удочке, так мысля, как села в голову, хоть кол на голове теши! Вот и сподобился по пробывать, изготовить своими руками. Так что предлагаю вашему вниманию, не большое видео, как "дурная голова рукам покоя не даёт", судите сами....
Нормальное изделие! Если между пищалкой и батареей добавить мигающий светодиод и транзистор, удочка приобретет проблесковый и прерывистый звуковой сигналы. Удорожание не больше 50 рублей.:)
 
С нами с
20.03.2018
Сообщения
14
Репутация
21
Откуда
Владивосток
Сигнализаторы поклевки для зимней рыбалки (!)
Всем привет!
Спешу поделиться своей разработочкой.
Сразу оговорюсь. Удочка не для продажи. Она не продается.


И ее тестовые испытания
 
С нами с
21.02.2016
Сообщения
4 400
Репутация
5 685
Возраст
56
Откуда
Катер
Сигнализаторы поклевки для зимней рыбалки (!)
Всем привет!
Спешу поделиться своей разработочкой.
На сколько видно из видео, собрано на Ардуино. Что использовалось в качестве привода качения?
Вещь интересная, и как факт, полезная при определенных условиях. Думаю и в Западных широтах найдется рыба попадающая на эту снасть.
 
С нами с
20.03.2018
Сообщения
14
Репутация
21
Откуда
Владивосток
Сигнализаторы поклевки для зимней рыбалки (!)
На сколько видно из видео, собрано на Ардуино. Что использовалось в качестве привода качения?
Вещь интересная, и как факт, полезная при определенных условиях. Думаю и в Западных широтах найдется рыба попадающая на эту снасть.

В качестве привода использовался сервопривод с того же набора ардуино. Для западных широт я так понимаю немного иная игра нужна, хотя ее тоже можно запрограмировать на мелкую игру с подъемом.
 
С нами с
21.02.2016
Сообщения
4 400
Репутация
5 685
Возраст
56
Откуда
Катер
Сигнализаторы поклевки для зимней рыбалки (!)
Прогу сами писали? Или готовая была из сети?
 

Сейчас смотрят

Вверх