• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Сигнализаторы поклевки для зимней рыбалки (!) (Просматривает: 1)

С нами с
29.12.2012
Сообщения
870
Репутация
2 631
Откуда
Московская область.Чеховский район.
Сигнализаторы поклевки для зимней рыбалки (!)
Всем доброго времени суток!
Пользовался ли кто-нибудь таким сигнализатором поклевки? Мегатекс конек 3

Приобрел такое чудо,бум попробовать в этом сезоне!В том зимнем сезоне встретил рыбачка на ночной рыбалке,он был очень ими доволен,говорит по первому льду попал очень хорошо,говорит всю ноч лещиков дергал,спать не давали эти пищалки.Главное чуйку поставить среднюю "3"-ку,чтобы небыло фальшивых срабатываний от треска льда и наступания на пол палатки!Имею от Паши сигнализаторы,хочу сравнить в этом сезоне их с коньком-3.
 
С нами с
20.09.2014
Сообщения
2 439
Репутация
3 339
Возраст
45
Откуда
Москва САО
Сигнализаторы поклевки для зимней рыбалки (!)
Имея подобные ,но для лета, я к ним приноровился и ветр и течение на канале. Друган на пруду не смог.
 
С нами с
09.10.2015
Сообщения
23
Репутация
512
Возраст
40
Откуда
г.Брянск, Советский р-он
Сигнализаторы поклевки для зимней рыбалки (!)
Всем доброго времени суток!
Товарищ сделал видео по изготовлению кивка-арбалета для зимней удочки, может быть кому-нибудь будет полезна эта информация. За себя скажу, что в прошедшем сезоне зимней ловли 2016-2017 на Десногорском вдхр. данные кивки отработали на 100%, по сравнению с поплавками и обычными кивками.
https://youtu.be/8RrCUn_Kwfk
 
С нами с
11.01.2014
Сообщения
42
Репутация
22
Возраст
38
Откуда
Минск
Сигнализаторы поклевки для зимней рыбалки (!)
Отрабатывает рыба, а не сигнализаторы поклевок, будь то арбалет или попловок и прочее... Реклама...
 
С нами с
04.11.2010
Сообщения
3 799
Репутация
20 125
Откуда
ДВХ - Десногорск (Смоленская обл)
Сигнализаторы поклевки для зимней рыбалки (!)
А можно конкретнее в чем же они выигрывают у стандартного кивка, или Щербакова и чем у поплывка:hmm: по мне так не чего в них нет,
ИМХО - видел я Ваше видео только одно, других не нашел, что отработали они на 100% - в этом видео не увидел:pardon:,,,
 
С нами с
20.09.2014
Сообщения
2 439
Репутация
3 339
Возраст
45
Откуда
Москва САО
Сигнализаторы поклевки для зимней рыбалки (!)
Ну я думаю , что от груза не зависимы , т.е когда течение , Так же как и Щербакова. Что о папловке не скажешь + настройка чувствительности.
 
С нами с
09.01.2010
Сообщения
1 768
Репутация
5 210
Откуда
Моск. обл., г. Истра
Сигнализаторы поклевки для зимней рыбалки (!)
Коллеги подскажите где купить толковый кивок Щербакова с сигнализатором? Желательно недалеко.
 
С нами с
25.09.2009
Сообщения
4 209
Репутация
7 950
Возраст
61
Откуда
г.Чайковский, Пермский Край, - Парма, Кама+.....
Сигнализаторы поклевки для зимней рыбалки (!)
Сделал арбалет под подледный фидер.
1. Почти ничего не стоит. Быстрый ремонт на коленке.
2. Четко показывает поклёвку в оба направления, вверх-вниз.
3. Для меня важно - относительно крупный, видно издалека, не надо зрение напрягать.
4. Позволяет использовать большие веса кормушки.
5. Хорошо работает на течении.
 
С нами с
11.01.2009
Сообщения
2 132
Репутация
4 362
Возраст
43
Откуда
МО г.Мытищи
Сигнализаторы поклевки для зимней рыбалки (!)
Коллеги подскажите где купить толковый кивок Щербакова с сигнализатором? Желательно недалеко.

Кинул в личку контакты мастера с форума. Брал у него 4 штуки кивков. Пока на льду не пробовал, но сделаны кивки качественно. Эл.сигнализатор работает в обе стороны. На кончике светонакопительная бусина. Встречался с мастером в метро в центре.
 
С нами с
09.10.2015
Сообщения
23
Репутация
512
Возраст
40
Откуда
г.Брянск, Советский р-он
Сигнализаторы поклевки для зимней рыбалки (!)
А можно конкретнее в чем же они выигрывают у стандартного кивка, или Щербакова и чем у поплывка:hmm: по мне так не чего в них нет,
ИМХО - видел я Ваше видео только одно, других не нашел, что отработали они на 100% - в этом видео не увидел:pardon:,,,
Сразу скажу никакой рекламы я не делаю, а просто делюсь видео своего товарища о изготовлении кивка-арбалета - и Всё!!!
А выигрывают по ИМХО, у поплавка и обычного кивка по отстройке к различным весам груза и условиям ловли (течение, стояк). Кивок настаивается так, что рыпь практически не чувствует веса вообще. Кто им ловит тот знает, как этот кивок помогает, при легеньких касаниях рыбы к наживке... Когда все горемычат о том, что клева нет и есть только шевеленки.
По поводу моих видео, то я их делаю для души и приятных воспоминаний о прошедших рыбалках, а не доказывать кому-то, что в них есть панацея от чего-либо... С уважением!
 
С нами с
04.11.2010
Сообщения
3 799
Репутация
20 125
Откуда
ДВХ - Десногорск (Смоленская обл)
Сигнализаторы поклевки для зимней рыбалки (!)
Ежли я прально понял Вас , то Вы считаете что поплавок так отстроить нельзя - я же считаю что Вы не правы, все зависит от поплавка:yes:,,, при случаи продемонстрируют Вам это на ДВХ, заодно и :friends: про кивки других видов не скажу, не ловлю с ними, а соответственно не понимаю их работу...
Про видео не чего плохого не хотел сказать, уточнялось ток про результат, ежли честно на форуме зимой единожды видел 100% результат это было у Сергея (motodor) на слиянии:punish:
Без обид....:friends:
 
С нами с
09.10.2015
Сообщения
23
Репутация
512
Возраст
40
Откуда
г.Брянск, Советский р-он
Сигнализаторы поклевки для зимней рыбалки (!)
Ежли я прально понял Вас , то Вы считаете что поплавок так отстроить нельзя - я же считаю что Вы не правы, все зависит от поплавка:yes:,,, при случаи продемонстрируют Вам это на ДВХ, заодно и :friends: про кивки других видов не скажу, не ловлю с ними, а соответственно не понимаю их работу...
Про видео не чего плохого не хотел сказать, уточнялось ток про результат, ежли честно на форуме зимой единожды видел 100% результат это было у Сергея (motodor) на слиянии:punish:
Без обид....:friends:
Владимир, против поплавка ни чего не имею, так же как и против кивка (любого), просто данная тема о сигнализаторах поклевки, коим арбалет и является - сигнализирует о поклевке. Вот и всё :D Ещё раз повторюсь - никому ничего не навязываю :victory:.
Думаю дальнейшую дискуссию на тему отстройки кивков, поплавков лучше продолжить непосредственно на водоеме, за одно и познакомимся :friends:!
 
С нами с
10.12.2017
Сообщения
9
Репутация
102
Возраст
45
Откуда
г. Брянск , Фокинский р-он.
Сигнализаторы поклевки для зимней рыбалки (!)
Приветствую Вас братцы !!! Вот сделал светозвуковую подставочку для арбалета . Может кому пригодится . https://youtu.be/QuyjATgPisk
 
С нами с
20.09.2014
Сообщения
2 439
Репутация
3 339
Возраст
45
Откуда
Москва САО
Сигнализаторы поклевки для зимней рыбалки (!)
Лажа .А если на опускание ?
 

Сейчас смотрят

Вверх