• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ШТРАФЫ. Разрешенные размеры вылова и пр. (Просматривает: 1)

С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 127
Репутация
28 636
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
ШТРАФЫ. Разрешенные размеры вылова и пр.
С нами с
19.01.2013
Сообщения
730
Репутация
778
Откуда
Ставрополь
ШТРАФЫ. Разрешенные размеры вылова и пр.
А рыбу обязательно на базу тащить ?? Почему нельзя сразу отпускать, причем безо всяких поцелуев дешевых ??
А на базу обязательно ехать, может просто деньги перевести на карту? И время не тратить и рыба цела и бабки из воздуха для продавцов удовольствия.
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 127
Репутация
28 636
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
ШТРАФЫ. Разрешенные размеры вылова и пр.
А на базу обязательно ехать, может просто деньги перевести на карту?
Совсем не обязательно, главное деньги переведи, а дальше у тебя есть выбор.:thumbtwoup:
Блин, тока заметил, что ты из Ставрополя. Вопрос снят - ваши всегда забивают рыбой все, что можно, под завязку. Так же как и с Краснодарского края посетители.:obidno:
 
С нами с
19.01.2013
Сообщения
730
Репутация
778
Откуда
Ставрополь
ШТРАФЫ. Разрешенные размеры вылова и пр.
Совсем не обязательно, главное деньги переведи, а дальше у тебя есть выбор.:thumbtwoup:
Блин, тока заметил, что ты из Ставрополя. Вопрос снят - ваши всегда забивают рыбой все, что можно, под завязку. Так же как и с Краснодарского края посетители.:obidno:
А ваши? Все с крылышками ходят?
Читал ты писал уже про рейтинги. сейчас ростовскую забыл упомянуть. Волгоградская - там своя Волга, Дагестан - там свой Каспий.
Если карту открыть, то понятно кому есть возможность довести свежим улов. И то весна или поздняя осень. Остальным - далеко, только мороженная или соленая.
И что рыбу зазорно брать? Имеется в виду честно пойманную по правилам?
в точку
 
Последнее редактирование:
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 127
Репутация
28 636
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
ШТРАФЫ. Разрешенные размеры вылова и пр.
И что рыбу зазорно брать? Имеется в виду честно пойманную по правилам?
Я ни разу не сказал, что это зазорно, особенно в нынешних экономических обстоятельствах.
Просто жителю Ставрополя, в этой связи, трудно представить, что кто то может рыбу не брать вообще и не просто на базу ее не тащить, а стараться чтоб она и в лодку не попала, чтоб не перемазать там слизью ничего.
 
С нами с
15.08.2013
Сообщения
1 179
Репутация
1 896
Возраст
64
Откуда
М.О. Малаховка
ШТРАФЫ. Разрешенные размеры вылова и пр.
Я ни разу не сказал, что это зазорно, особенно в нынешних экономических обстоятельствах.
Просто жителю Ставрополя, в этой связи, трудно представить, что кто то может рыбу не брать вообще и не просто на базу ее не тащить, а стараться чтоб она и в лодку не попала, чтоб не перемазать там слизью ничего.
Да Вы правы знаю Людей которым рыбу с крючка егерь снимает :D , потом на кухне чистят,прокручивают фарш. И Человек привозтит домой примерно 100 кг фарша .
 
С нами с
15.08.2013
Сообщения
1 179
Репутация
1 896
Возраст
64
Откуда
М.О. Малаховка
ШТРАФЫ. Разрешенные размеры вылова и пр.
Однажды встречал самолет с Астрахани ,. так был сильно удивлен количеству термобоксов которые провезли мимо меня не бедные рыбаки . я на авто столько не привожу.
 
С нами с
01.11.2017
Сообщения
413
Репутация
552
Возраст
64
Откуда
москва
ШТРАФЫ. Разрешенные размеры вылова и пр.
Сколько людей столько мнений но ехать 1500 км чтобы поцеловать и отпустить . Хотя если нет рядом женщины ...... .
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 540
Репутация
10 136
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
ШТРАФЫ. Разрешенные размеры вылова и пр.
В прошлом году я на НВ был 2 раза..14 и 16 дней без дороги... оба раза привозил домой штук 6-7 судаков..наверно столько же на месте сьел...рыбу беру в районе 2 кг..всё остальное отпускаю..давно уже купил несколько пинцетов разной формы и мощности для того что бы из рыбы крючки доставать как можно меньше её травмируя..морозилку беру с собой..бывает даже на 300 литров беру..это в основном для закупки баранины..курочек домашних.. в Москве всё это дорого..а рыбу в основном кушаю навагу с Баренцева моря или треску сам ловлю на Белом море... но и дохрена таких кто забирает всё что на крючок попало..лично я их не осуждаю но под закон они наверняка попадают потому как нужно отпускать ну хотя бы мелочь... это кстати в основном любители бели им вообще размер пох...берут всё подряд...кстати зимняя рыбалка очень хорошо показывает кто есть кто и даже палатка не спасает... сидят у лунок вылавливают такое..только из икры вылупился...бывает спрашивал зачем эта мелочь..обычно молчат или на счёт кошки пургу гонят... на Волге этой зимой в районе Конаково-Дубна просто дохрена штрафов выписывали...притом хорошая денюшка там к оплате за эту мелочь набегает...вот как то так...многим придётся хорошенько подумать что брать а что и отпускать.
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 127
Репутация
28 636
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
ШТРАФЫ. Разрешенные размеры вылова и пр.
С нами с
01.11.2017
Сообщения
413
Репутация
552
Возраст
64
Откуда
москва
ШТРАФЫ. Разрешенные размеры вылова и пр.
Понятно что мелочь нужно отпускать и знать меру .Я тоже хочу на Белое море да видно плохо учился.С кем пересекаюсь на рыбалке люди очень среднего достатка поэтому рыба в их рационе питания занимает определенное место.Лично от себя если были бы деньги то конечно перешел на другой уровень существования но видно не судьба.
 
С нами с
15.11.2011
Сообщения
468
Репутация
452
Возраст
72
Откуда
лебедянь липецкой
ШТРАФЫ. Разрешенные размеры вылова и пр.
Понятно что мелочь нужно отпускать и знать меру .Я тоже хочу на Белое море да видно плохо учился.С кем пересекаюсь на рыбалке люди очень среднего достатка поэтому рыба в их рационе питания занимает определенное место.Лично от себя если были бы деньги то конечно перешел на другой уровень существования но видно не судьба.
У кого то щи пустые , а у кого то жемчуг мелкий .
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 540
Репутация
10 136
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
ШТРАФЫ. Разрешенные размеры вылова и пр.
Я больше 15 лет ездил на Рыбинку..рыбачил только на спин....в 90х щука на 8-10 кг. не часто но попадалась..судак на 7 бывало брал.. даже до 10кг попадал... вываживать просто кайф..за всё время наверно штуки 3-4 всего и взяли тех что с травмами серьёзными остальных отпускали сразу после фото потому что нельзя убивать мамок..ни под каким предлогом нельзя.. но есть ещё такие иканомы-нытики не считая местных... их же тысячи..им мамка похх..им надо перекупам на приёмный пункт рыбу везти...нету теперь мамок на Рыбинке....я туда давно не езжу... возможно новые законы хоть как то дадут рыбе подняться...я лично двумя руками ЗА новые законы потому как лично мне от этих законов ни тепло ни сыро а иканомы-нытики будут оплачивать своё нытьё по полной.
 
С нами с
14.12.2012
Сообщения
1 487
Репутация
1 513
Откуда
Троицк.
ШТРАФЫ. Разрешенные размеры вылова и пр.
Друзья мои,кто постарше.,тот помнит такого великолепного певца,как Валерий Ободзинский. Так вот,у него есть такая песня "Что-то случилось" Читая форум в некоторых соседних ветках,у меня постоянно в голове крутится эта песня. Такое создается впечатление,что некоторые рыбаки проснулись после новогодних праздников и в голос запели,вопрошая; "Но что-то случилось, чувствуем мы, Что изменилось: мы или мир? И надо знать, что же случилось, Но ни себя и ни весны не объяснить ..." Как будто рыбаки не рыбачили в прошлом году.Практически по всей стране мы с весны прошлого года уже ловили,согласно изменений в Правилх рыболовства.Уже тогда были внесены и суточные нормы вылова,и минимальные промысловые размеры.А штрафы,как были тогда,так и остались сейчас. Почему сейчас то,после нового года, эта тема вдруг так сильно всколыхнула рыбаков? Что же случилось?...Что изменилось? :D
 

Сейчас смотрят

Вверх