• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Шок-лидер на фидере (Просматривает: 1)

С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 651
Репутация
14 179
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Шок-лидер на фидере
Если ловить без фидер Гама или шок лидера монолеска ,то вы за рыбой не поспеете на чистом шнуре без амортизации.
Тут два варианта - либо она на жёсткой сцепке оборвет все ,либо вам повезло в этот раз)))Даже удилище не спасет вашу бонусную рыбу
 
Последнее редактирование:
С нами с
06.12.2019
Сообщения
605
Репутация
515
Возраст
54
Откуда
Белгород
Шок-лидер на фидере
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 651
Репутация
14 179
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Шок-лидер на фидере
третья попытка...читаем вдумчиво собственный текст
Знаете что, вдумайтесь сначала вы ,если хочется это понять или хотя бы попытайтесь это сделать :)
Я уже все описал.
 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 926
Репутация
27 984
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Шок-лидер на фидере
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 850
Репутация
18 810
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Шок-лидер на фидере
У Ввс какая, конкретно плетенка 0.12 мм. стоит?
У меня с разрывной 13 lb не получается без отстрелов. Но я не сильно опытен в фидере.
А про то, что и зачем я поставил, прочтите мое по внимательнее.
Ну сам по себе отстрел не может быть на такой плетне. Если они идут, значить где то проблема. Где.... Это трудно сказать не глядя... Да и глядя, думается будет не просто. Но попробую. Так как снасти используете не бюджетные, вряд ли дело в бланке или катушке. А вот в монтаже и технике заброса- очень даже может. Очень советую завязать с хитроумными монтажами, связать простой патерностер прямо на основной плетне. Две петли , и никаких бусинок, вертлюжков..... Ничего ! Петля под кормушку чуть более длины кормушки. При забросе рейзером кормушками за 70 гр. Не делайте большой свис. Откажитесь от маятника, если используете. Ну хотя бы на время... заброс с паузой при отводе бланка назад с визуальной оценкой "чего там творится"
Попросите приятеля снять заброс на видео, потом тщательный просмотр своих движений.
Проблему надо найти и устранить. Или это дело однажды аукнется. А не прятать её, усилив разрывную стойкость шнура шоком. Это дело актуально для шнуров тоньше 0,1.. Их часто спиннингисты притаскивает в фидер, но никак не 0,12
 
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 651
Репутация
14 179
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Шок-лидер на фидере
Это бесполезно. Думать - это не по его части. :neznayu:
Мне думать о том что я знаю и что пройдено практикой не нужно
А вот вам думаю стоит призадуматься о том что Вы пишите. :)
Без фидер Гама и без шок лидера с плетеными поводками ,что приводит к глухой сцепке с рыбой - это вот не знаю почему так у Вас не по фидерному.
 
Последнее редактирование:
С нами с
17.12.2011
Сообщения
3 907
Репутация
8 389
Возраст
63
Откуда
Братск
Шок-лидер на фидере
Ну сам по себе отстрел не может быть на такой плетне. Если они идут, значить где то проблема. Где.... Это трудно сказать не глядя... Да и глядя, думается будет не просто. Но попробую. Так как снасти используете не бюджетные, вряд ли дело в бланке или катушке. А вот в монтаже и технике заброса- очень даже может. Очень советую завязать с хитроумными монтажами, связать простой патерностер прямо на основной плетне. Две петли , и никаких бусинок, вертлюжков..... Ничего ! Петля под кормушку чуть более длины кормушки. При забросе рейзером кормушками за 70 гр. Не делайте большой свис. Откажитесь от маятника, если используете. Ну хотя бы на время... заброс с паузой при отводе бланка назад с визуальной оценкой "чего там творится"
Попросите приятеля снять заброс на видео, потом тщательный просмотр своих движений.
Проблему надо найти и устранить. Или это дело однажды аукнется. А не прятать её, усилив разрывную стойкость шнура шоком. Это дело актуально для шнуров тоньше 0,1.. Их часто спиннингисты притаскивает в фидер, но никак не 0,12
С монтажем проблем точно нет, у меня свой инлайн, на плетне только концевая петля завязанная восьмеркой и резиновый стопор в качестве упора под застежку кормушки. Проще патерностера.
Заброс маятником, пока только осваиваю. Не спешная лещевая рыбалка. Так что простейший из за спины и без прискока, тем более пологий, чистый берег это позволяет. Свис сантиметров 50 примерно.
Все же какая у Вас плетенка, конкретно. А то понятие диаметров у плетенок сильно растяжимое, истинный замер ведь очень проблематичен.

С уважением.
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
11 652
Репутация
33 730
Возраст
56
Откуда
Заря/Биокомбинат
Шок-лидер на фидере
Лет 6 ловлю на шнур от престона. По маркировке 0,10. Тонущий. До 80 гр. по свинцу отстрелов не наблюдается. На ракушечных бровках, где часто приходится менять поводки, не перетирается. Так зачем мне шок-лидер? Нет необходимости в нем.
И таки да - приходится надевать напальчник.
 
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 651
Репутация
14 179
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Шок-лидер на фидере
Лет 6 ловлю на шнур от престона. По маркировке 0,10. Тонущий. До 80 гр. по свинцу отстрелов не наблюдается. На ракушечных бровках, где часто приходится менять поводки, не перетирается. Так зачем мне шок-лидер? Нет необходимости в нем.
И таки да - приходится надевать напальчник.
Egor Che пусть ответит . Но он не знает сам для чего шок лидер нужен.
 
С нами с
17.12.2011
Сообщения
3 907
Репутация
8 389
Возраст
63
Откуда
Братск
Шок-лидер на фидере
Лет 6 ловлю на шнур от престона. По маркировке 0,10. Тонущий. До 80 гр. по свинцу отстрелов не наблюдается. На ракушечных бровках, где часто приходится менять поводки, не перетирается. Так зачем мне шок-лидер? Нет необходимости в нем.
И таки да - приходится надевать напальчник.
У престона, супер технологии в производстве шнуров.
Или супер менеджеры печатающие этикетки, что более вероятно. У меня есть одна катушка 0.09 от Рапала. Я бы его даже на медиум не рискнул поставить, жутко тонкий , почти невидимая паутинка.

С уважением.
 
С нами с
14.01.2012
Сообщения
1 210
Репутация
1 238
Откуда
Оттуда
Шок-лидер на фидере
Так зачем мне шок-лидер?
А что, кто-то заставляет или принуждает? У одного надобность в эластичности, у другого бровки режут всё кроме хорошей монки , у третьего сплошной песочек и дно пологое, четвертому три оборота флюра на катушке достаточно. Условия у всех разные, и предпочтения у каждого свои. Мне монка сильно мягкая, а чистая плетня слишком жесткая - поэтому связка из этих двух нравитса больше.
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 850
Репутация
18 810
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Шок-лидер на фидере
А что, кто-то заставляет или принуждает? У одного надобность в эластичности, у другого бровки режут всё кроме хорошей монки , у третьего сплошной песочек и дно пологое, четвертому три оборота флюра на катушке достаточно. Условия у всех разные, и предпочтения у каждого свои. Мне монка сильно мягкая, а чистая плетня слишком жесткая - поэтому связка из этих двух нравитса больше.
Сто раз говорил. Это не предпочтения, а слепое следование моде. У Вас просто слишком жесткое удилище, и скорей всего высокая передатка , не удивлюсь если катушка матчевая.
Ракушка никогда не режет шнур. Она хрумкает поводок. А если шнур.... Опять повторюсь - неправильный монтаж или техника. Лечится банальным использованием всплывающих кормушек типа пластиковой пули фидер спорт, и техникой "снятия с якоря"
А мы опять своё неумение маскирует шоком.....
Ну единственно в Вашем случае разумность, если рыбалка идёт почти всегда трофейная.....

Да плетня у меня от Волжанки
 
С нами с
17.12.2011
Сообщения
3 907
Репутация
8 389
Возраст
63
Откуда
Братск
Шок-лидер на фидере
[QUOTE="Щукаръ, post: 14214570, т

Да плетня у меня от Волжанки
[/QUOTE]
Тогда спокойно умножайте диаметр на два. И конечно у меня Японский диаметр 1.2 легко справится с кормушкой 85 гр по свинцу. Я шок из него поставил.
Но очень не просто победить ветер, и тем более волну, это же величина не постоянная как течение. Рывковые нагрузки намного проще сдвигают кормушку.
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 651
Репутация
14 179
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Шок-лидер на фидере
Сто раз говорил. Это не предпочтения, а слепое следование моде. У Вас просто слишком жесткое удилище, и скорей всего высокая передатка , не удивлюсь если катушка матчевая.
Ракушка никогда не режет шнур. Она хрумкает поводок. А если шнур.... Опять повторюсь - неправильный монтаж или техника. Лечится банальным использованием всплывающих кормушек типа пластиковой пули фидер спорт, и техникой "снятия с якоря"
А мы опять своё неумение маскирует шоком.....
Ну единственно в Вашем случае разумность, если рыбалка идёт почти всегда трофейная.....

Да плетня у меня от Волжанки
Очень злая ракушка ,крутая бровка . Шнур режет как по масло ,в том месте где начинается свал верхняя точка бровки ( перегиб на глубину) и в самом низу где монтаж с кормушкой ,немного застряла под действием течения и все , срез гарантирован.
Монтаж и техника здесь не причем ,это вообще никак не влияет на действие .
По поводу всплытия ,не так все однозначно . Течение выдувает дугу и кормушка всплывает не вертикально вверх ,а под углом влево или вправо в зависимости от течение , а это большая траектория всплытия и она просто не успевает выскачить ,а если бровка крутая настолько ,то все ее кормушка останется там.

Вот я щас еду плотву ловить ,там сплошной ракушняк и камни . И я буду ставить шок лидер даже при отсутствии бровок.
 

Вложения

  • IMG_20201011_051202.jpg
    46.4 КБ · Просмотры: 20
    IMG_20201011_051202.jpg
С нами с
16.11.2019
Сообщения
2 809
Репутация
2 350
Откуда
Йошкар ола
Шок-лидер на фидере
Южикей 15 либров 0,1 по япии рвется на 65 грамм крупной кормухе тока в путь(( Правда, говорят, нет уже такой конторы, так что где наши продаваны откопали залежи, неизвестно.. И да, на глаз очень тонкая, скользкая.. После отстрелов маркера 70 гр и двух кормаков по 65(свинец) волей неволей примотал монку 0,25 на шок, все пришло в норму. Отстрелы походу из за захлестов за кольца, ибо характерный щелчок слышно было явственно.. Более толстая 0,12 плетня не стреляется, но текухой ее тащит жестоко....
 

Сейчас смотрят

Вверх