Шерна. (Просматривают: 4)

• Автор темы fern
  • Дата начала
С нами с
03.08.2009
Тема: Шерна.
Привет! 7 дней жили в палатках и ловили рыбу ежедневно и почти круглосуточно. С 7-13 июня. До 10 числа, понятное дело, фидер. 2 ночи отсидели по очереди - ОП, только мелочь в зорьках. Дальше днем на песках и глубине пол метра - язи пошли на опарыша, ну грамм 200-300 не больше, всего 2 дотянули и 1 сход. Поймали Щиповку (я и не думал что она есть в Шерне и вообще в природе :)). 10-го племянник, Андрей, младше меня на 16 лет, но знаний явно больше моего, сплавился по течению со спином. Упирается он в твичевые воблеры. Договорились что заберу его с лодкой в Следово (километра 3 наверное выше он спустился). Так вот он мне отзвонил за 30 минут до Следово, грустно сообщил что поклевки были но рыбы нет. В итоге за 30 мин 2 щучки грамм 500-700. 11-го сплавились вдвоем до пляжа выше Мамонтово. У меня язек грамм 500 и окунь, у него выходов штук 5-7 точно было. Поймал 1 щучку на воб и 1 окунька на микро джиг. 14го посидели на яме в Следово, чутка подлеща и 1 поклевка на живца-мимо. Ставили 6 жерлиц с веток - 2 щучки (одна прям кило 1.5) и 2 окуня. Погода была ад, загорели, ухи поели, рыбку видели.

Вложения

Последнее редактирование:
С нами с
15.08.2012
Рыбачили с приятелем в Следово в ночь с субботы на воскресенье, я ловил на фидер, приятель на поплавок. С вечера у меня штук 6 подлещиков недомерков, сразу отпускал, у приятеля мелкая плотва и уклейка. Поставил живцовую полудонку - 2 поклевки: один шнурок (отпущен), вторая стащила живца. После наступления темноты поклевок не было. Приятель пошел спать в машину. С рассвета редкие подергушки, поймал 2 ладошечных подлещика. На поплавок у товарища хорошая уклейка, плотвы с утра не было. Уклейки можно было наловить много, приятель ловил без прикормки. Проходили спиннингисты без рыбы.

Вложения

С нами с
23.07.2013
Доброе утро! Вчера на Шерне, вторая рыбалка на этой речке с фидером. Рыбачили с 3:30 до 9:30.
Замешали 2 пачки прикормки: лещ и плотва Дунаев + арома и немного пшена.
Клев слабый, брал только подлещик, куда делась плотва и остальная рыба. На двоих поймали 10 шт. более-менее нормального размера, остальные сразу топились. Напарник прошелся с ЛМ. Рыба стоит под берегом, было 2 поклевки леща около кг., поднять не смог, крутой берег. На ЛМ брал и окунь и плотва. На фидер клевала только мелочь. Пробовали насаживать: червь, мотыль, опарыш, перловка, кукуруза, хлеб. Работал только мотыль и опарыш. Оснастка: петля гарднера, пормушка 50 гр., поводок 1м. 0,08 и крюк 16. Хищник периодически сгонял рыбу с точки. Нашли пару хороших мест для ЛМ, нужно попробовать.
Всем НХНЧ и немного фото!

Вложения

С нами с
03.08.2009
Вчера сплавился от Следово до Мамонтово, аж за кладбищем вылез. с 7:30-13:30. 6 часов не хватило все запланированное обловить. Судя по всему выход был с 10-11, меня он застал "за 2 часа до сушения лодки" между пунктами А и Б. Было 4 судаковых поклевины на басару и кейтеч прозрачный. Одного подержал пару секунд у дна - хорош, второй грамм 300 у лодки отпал. Моя палка 1-7 гр просто не может пробить походу судака, а так хотелось бы :) Одну щучку грамм 800 так же у лодки спустил, одну "занес в дом" и после фото отправил подрасти. Вода мутная как в половодье. Вертухи и вобы в игноре.IMG_20190618_160638.jpgIMG-20190618-WA0000.jpeg

С нами с
12.04.2019
Кто был на шерне в июня 2019 спининг

С нами с
12.08.2014
Пошли купаться на карабановский пляж, мелкий прихватил удочку.. на три опараша... куча поклевок и сходов мелочи.. обед. Все утоплены. Кста, малой недельку назад на камнях щупачка вытянул на кило с гаком.. на пантуновскую вращалку золото с черным 3 номер.

Вложения

С нами с
05.06.2014
как всегда - мутно.
В субботу был на Шерне в районе Першино с 5 утра до 10 часов. Спиннинг. Итог: щука на килошник убежала возле берега сделав свечку. Окушек грамм на 150 - отпущен. Все поклевки с 8 до 9 часов. Ловил на вертушки черное с золотом.

С нами с
24.05.2015
Вчера сплавился от Следово до Мамонтово, аж за кладбищем вылез. с 7:30-13:30. 6 часов не хватило все запланированное обловить. Судя по всему выход был с 10-11, меня он застал "за 2 часа до сушения лодки" между пунктами А и Б. Было 4 судаковых поклевины на басару и кейтеч прозрачный. Одного подержал пару секунд у дна - хорош, второй грамм 300 у лодки отпал. Моя палка 1-7 гр просто не может пробить походу судака, а так хотелось бы :) Одну щучку грамм 800 так же у лодки спустил, одну "занес в дом" и после фото отправил подрасти. Вода мутная как в половодье. Вертухи и вобы в игноре.Посмотреть вложение 6666835Посмотреть вложение 6666836
Всю надо отпускать! Как вообще её можно есть ,из Шерпы и Клязьмы. Чисто спортивная рыбалка,кошка даже не ест!

С нами с
30.06.2016
С нами с
02.05.2017
А Шерна то чего, Клязьма то понятно
Да и Клязьма не понятно.... уважаемый форумчанин пользуется слухами и голословными шаблонами. Когда Вы покупаете мороженую рыбу в пакетах в каких-нибудь сетевых магазинах, особенно (но не исключительно) Ашане, ...особенно, если покупаете не целую рыбу, а филе, тушки ..... эти рыбки просто несопоставимо более вредны для здоровья (и по ним, их запаху и свойствам это видно), чем рыба из грязной Клязьмы.
Я из Москва-реки и канала им. Москвы брезгую, например, есть рыбу, хотя подозреваю, все же, что и она не хуже магазинной.

С нами с
03.08.2009
Развели бороду. Шерна всегда считалась одной из самых чистых малых рек Подмосковья, вроде на википедии такое читал. Рыба тут всегда съедобна. Воду из реки использовали для приготовления пищи из года в год. Никто не погиб, червей в желудке нет. ;) И уха получается отменная!

Сейчас смотрят (Пользователи: 1, Гости: 3)

Вверх