• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Шерна. (Просматривают: 4)

  • Начавший тему fern
  • Дата начала
С нами с
12.08.2014
Сообщения
810
Репутация
12 932
Возраст
52
Откуда
Москва
Шерна.
Пошли купаться на карабановский пляж, мелкий прихватил удочку.. на три опараша... куча поклевок и сходов мелочи.. обед. Все утоплены. Кста, малой недельку назад на камнях щупачка вытянул на кило с гаком.. на пантуновскую вращалку золото с черным 3 номер.
 

Вложения

  • IMG-20190619-WA0000.jpg
    70.5 КБ · Просмотры: 135
    IMG-20190619-WA0000.jpg
С нами с
05.06.2014
Сообщения
42
Репутация
230
Откуда
Балашиха
Шерна.
как всегда - мутно.
В субботу был на Шерне в районе Першино с 5 утра до 10 часов. Спиннинг. Итог: щука на килошник убежала возле берега сделав свечку. Окушек грамм на 150 - отпущен. Все поклевки с 8 до 9 часов. Ловил на вертушки черное с золотом.
 
С нами с
24.05.2015
Сообщения
36
Репутация
28
Откуда
Ногинск
Шерна.
Вчера сплавился от Следово до Мамонтово, аж за кладбищем вылез. с 7:30-13:30. 6 часов не хватило все запланированное обловить. Судя по всему выход был с 10-11, меня он застал "за 2 часа до сушения лодки" между пунктами А и Б. Было 4 судаковых поклевины на басару и кейтеч прозрачный. Одного подержал пару секунд у дна - хорош, второй грамм 300 у лодки отпал. Моя палка 1-7 гр просто не может пробить походу судака, а так хотелось бы :) Одну щучку грамм 800 так же у лодки спустил, одну "занес в дом" и после фото отправил подрасти. Вода мутная как в половодье. Вертухи и вобы в игноре. Посмотреть вложение 6666835 Посмотреть вложение 6666836
Всю надо отпускать! Как вообще её можно есть ,из Шерпы и Клязьмы. Чисто спортивная рыбалка,кошка даже не ест!
 
С нами с
30.06.2016
Сообщения
1 533
Репутация
2 138
Возраст
34
Откуда
Балашиха
Шерна.
С нами с
02.05.2017
Сообщения
90
Репутация
184
Возраст
48
Откуда
Химки
Шерна.
А Шерна то чего, Клязьма то понятно
Да и Клязьма не понятно.... уважаемый форумчанин пользуется слухами и голословными шаблонами. Когда Вы покупаете мороженую рыбу в пакетах в каких-нибудь сетевых магазинах, особенно (но не исключительно) Ашане, ...особенно, если покупаете не целую рыбу, а филе, тушки ..... эти рыбки просто несопоставимо более вредны для здоровья (и по ним, их запаху и свойствам это видно), чем рыба из грязной Клязьмы.
Я из Москва-реки и канала им. Москвы брезгую, например, есть рыбу, хотя подозреваю, все же, что и она не хуже магазинной.
 
С нами с
03.08.2009
Сообщения
1 095
Репутация
6 772
Возраст
39
Откуда
Мамонтово
Шерна.
Развели бороду. Шерна всегда считалась одной из самых чистых малых рек Подмосковья, вроде на википедии такое читал. Рыба тут всегда съедобна. Воду из реки использовали для приготовления пищи из года в год. Никто не погиб, червей в желудке нет. ;) И уха получается отменная!
 
С нами с
30.06.2016
Сообщения
1 533
Репутация
2 138
Возраст
34
Откуда
Балашиха
Шерна.
Да и Клязьма не понятно.... уважаемый форумчанин пользуется слухами и голословными шаблонами. Когда Вы покупаете мороженую рыбу в пакетах в каких-нибудь сетевых магазинах, особенно (но не исключительно) Ашане, ...особенно, если покупаете не целую рыбу, а филе, тушки ..... эти рыбки просто несопоставимо более вредны для здоровья (и по ним, их запаху и свойствам это видно), чем рыба из грязной Клязьмы.
Я из Москва-реки и канала им. Москвы брезгую, например, есть рыбу, хотя подозреваю, все же, что и она не хуже магазинной.
у вас начало поста противоречит концу...
непонятно что вы имели ввиду
 
С нами с
24.05.2015
Сообщения
36
Репутация
28
Откуда
Ногинск
Шерна.
Да и Клязьма не понятно.... уважаемый форумчанин пользуется слухами и голословными шаблонами. Когда Вы покупаете мороженую рыбу в пакетах в каких-нибудь сетевых магазинах, особенно (но не исключительно) Ашане, ...особенно, если покупаете не целую рыбу, а филе, тушки ..... эти рыбки просто несопоставимо более вредны для здоровья (и по ним, их запаху и свойствам это видно), чем рыба из грязной Клязьмы.
Я из Москва-реки и канала им. Москвы брезгую, например, есть рыбу, хотя подозреваю, все же, что и она не хуже магазинной.
Я живу на Клязьме и рыбачу много лет,мне лучше знать что там и какая рыба!
 
С нами с
30.06.2016
Сообщения
1 533
Репутация
2 138
Возраст
34
Откуда
Балашиха
Шерна.
Кстати, насчет кошки...я чуть флудану

была не совсем у меня дача в Петушинском районе
рядом река Пекша
там Кольчугинский льет-но это далеко, может и чистится река
а вот чуть выше по течению, чем где я ловил-ферма Джона...и трубы в землю недалеко от берега...по весне все говно в реке...20 км по течению ниже браки местные в ахуе, т.к.к все сети по весне забивает этой фигней
еще чуть ниже слива, местные с одной деревни любили травануть рыбу...2 мешка извести в реку и сети ниже поперек....

так вот как обычно утро субботы, я на Пекше рыбачу-поймал пару рыбок голавля и плотву...клева нет, снялся, пошел по дороге домой на местный прудик, поймал там так же плотву и карасиков
ведро поставил во дворе, сам пошел в дом переодеваться
вышел-ведро перевернуто, съедена только рыба с пруда, с Пекши не тронута
после этого я пробовал этого кота кормить Пекшенской рыбой-не ест
а с пруда ест
да и сам я ел-она не особо вкусная с Пекши
а с пруда та же плотва вкуснее!!!
так что...

я когда своему коту приносил ротанов с сокольников, он их тоже не ел, а он тогда был еще совсем маленьким и не ел только апельсины
 
С нами с
03.08.2009
Сообщения
1 095
Репутация
6 772
Возраст
39
Откуда
Мамонтово
Шерна.
Как гласит подпись одного из наших коллег: дождик лей, ветер дуй - спиннингистам хоть бы что. Сегодня с 15-17:30 между Следово и Мамонтово с берега. Только джиг. Упирался в акои дипломат 5 дюймов, т.к. были раньше на него мощные поклевки, теперь докупил для него крюканы и надежда была. Попутно закидывал кейтеч 3,5, басару того же размера в разных цветах. Дождь шел всю дорогу, дождевик и болотники спасали от всего, руки мерзли. В итоге обкидал 3 ямки, ноль поклевок. В 1 месте правда видел щук гонял раза 3.
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.01.2013
Сообщения
910
Репутация
2 182
Возраст
54
Откуда
Электросталь, Моск.обл. + Карабаново
Шерна.
Моя палка 1-7 гр просто не может пробить походу судака, а так хотелось бы
Во-первых, если судак хороший, то естественно и палка нужна с более высоким тестом,во-вторых строй удилища(естественно предпочтение фаст и экстра фаст) и в-третьих когда сечете рыбу большую (не обязательно судака) делайте контрольную просечку, сразу после того как поняли, что она села и ещё советую, после проводки на офсет, поставьте открытые крючки... А судачок в Шерне поклевывает, я на медни зацепил одного (на 1,5кг),жаль фото не умею выкладывать.
 

Сейчас смотрят

Вверх