• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Шерна. (Просматривают: 2)

  • Начавший тему fern
  • Дата начала
С нами с
13.10.2012
Сообщения
7
Репутация
3
Откуда
москва
Шерна.
Никто не травил ничего в шерне сейчас. Мамонтово и Следово нет признаков никаких

Это же не я в ветке писал про отравления. Я не говорю что сейчас что-то есть или чего-то нет.
Но понимаете в чем дело. Если кто-то что-то травил в феврале и ранее - как утверждают местные рыбаки - здесь в ветке - значит сливают что-то где-то какую-то гадость. (а сейчас в осенне-зимний период самое время сливать по мнению ушлых предприятий). И если ВЫ НЕ ВИДИТЕ что рыба плавает кверху брюхом - ЭТО НЕ ЗНАЧИТ что они прекратили сливать, ВОЗМОЖНО они также сливают но ПО ЧУТЬ-ЧУТЬ. Рыба не дохнет но набирает в себя яды и есть ее ну скажем... не особо. И экология реки уже нарушена. Я НЕ УТВЕРЖДАЮ что прямо сейчас сливают. Я говорю что МОГУТ сливать по ЧУТЬ ЧУТЬ.
На Пахре полный аншлаг-кишлак-кабздец сейчас - местные и рыбаки пишут в инстанции и врятли кто-то сейчас резко начнет сливать в подмосковье еще где-то, но по чуть чуть вполне могут. Вот интересно так и не выяснили кто ранее сливал?
P/S/ Я лучше перестрахуюсь еще куда сьезжу.
 
С нами с
13.03.2015
Сообщения
1 248
Репутация
2 798
Откуда
Королёв
Шерна.
Это же не я в ветке писал про отравления. Я не говорю что сейчас что-то есть или чего-то нет.
Но понимаете в чем дело. Если кто-то что-то травил в феврале и ранее - как утверждают местные рыбаки - здесь в ветке - значит сливают что-то где-то какую-то гадость. (а сейчас в осенне-зимний период самое время сливать по мнению ушлых предприятий)…... врятли кто-то сейчас резко начнет сливать в подмосковье еще где-то, но по чуть чуть вполне могут. Вот интересно так и не выяснили кто ранее сливал?
P/S/ Я лучше перестрахуюсь еще куда сьезжу.

Коллега, отравили, причем второй раз за лет 8. Информация проверена, травят зимой, подо льдом, чтобы скрыть следы своих ублюдских поступков. Это не сраная птф, которую можно нагнуть, написав в Росрыболовство или МинПрироды или на худой конец, в МинСельхоз. Поверьте, вникнув в тему строительства ТБО вдоль рек и пообщавшись с огромным кол-вом ведомств как напрямую через письма, так и через коллег, которые отстаивают свою Малую Родину в судах, о как непросто победить эту бюрократическую машину. При всё этом, руки никто не складывает и я не призываю делать обратное. Смотрите по чеснаку, что у нас происходит сейчас: рав-но-ду-шие, разве все, кто видит стоки, сливы, беспредел, обращаются ли куда-нибудь? С большой вероятностью нет. Даже, когда был мор на Шерне, всё так и было. Лишь один смельчак расследовал это дело. И поделился информацией.

2 navptr. Саш, вспомни что было на соседней речке, сколько человек нас поддержало или помогло? Сколь-ко? Вот так и живём, многие смотрят как слепые совы на проблемы общие, отсюда горы мусора в лесу (приехал в лес, поменял покрышки, старые выкинул), хамство на дорогах (перехожу с велом по пешеходнику, фонарь включён, жилет салатовой, куячит с места перед носом)-таких примеров у каждого полно!!! Что за му*аки нас окружают??? Вчера он был равнодушным, сегодня он насрал в лесу или нахамил на дороге. А то бля*ь электрики виноваты, что нет рыбы. Да какие нах*й электрики, с себя начинать нужно. Увидел сток, сфоткай, напиши в надзорные ведомства, увидел сеть, порежь, увидел электрика, дай по ипачу, увидел мертвую рыбу, фото, в разные ведомства. Только переступив через своё равнодушие и трусость, будет порядок. А действовать нужно вместе, у нас же на этом сайте общее-рыбалка. Её завтра может просто не быть.
 
С нами с
13.10.2012
Сообщения
7
Репутация
3
Откуда
москва
Шерна.
Увидел сток, сфоткай, напиши в надзорные ведомства, увидел сеть, порежь, увидел электрика, дай по ипачу, увидел мертвую рыбу, фото, в разные ведомства. Только переступив через своё равнодушие и трусость, будет порядок. А действовать нужно вместе, у нас же на этом сайте общее-рыбалка. Её завтра может просто не быть.

Полностью согласен. Только по ибалу можно схлопотать и в ответ от электрика. :D
Интересно Кто-нибудь даст по щам тем кто устроил сток сверхотравы в Пахру... там щас такая вонь и тухляк на всей реке что пипец.
 
С нами с
28.06.2015
Сообщения
31
Репутация
93
Откуда
Калуга
Шерна.
Да в том то и дело, что на кол никого не посадят. Штраф 40 тысяч рублей. В Калужской области, куда я переехал, постоянно в новостях такое.
===============================================================================================
Прокуратура Козельского района провела проверку исполнения законодательства об охране окружающей природной среды и природопользования в деятельности МУП «Бытсервис».

Установлено, что муниципальному предприятию МУП «Бытсервис» на праве хозяйственного ведения переданы очистные сооружения, установленные в поселке Механический завод.

Обследование территории, на которой расположены очистные сооружения, показало, что данные сооружения находятся в разрушенном состоянии и не пригодны для эксплуатации, что повлекло сброс неочищенных сточных вод на рельеф в водоохраной зоне реки Жиздра.

В связи с этим, прокурор района возбудил в отношении руководителя МУП «Бытсервис» дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 8.12 КоАП РФ (нарушение режима использования земельных участков в водоохранных зонах).

Управлением Росприроднадзора по Калужской области должностное лицо подвергнуто наказанию в виде штрафа в размере 40 тысяч рублей.
=================================================================================================

Калужская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку исполнения законодательства при размещении твердых бытовых отходов.

Установлено, что на территории в районе города Юхнова размещена свалка твердых бытовых отходов, эксплуатируемая муниципальным унитарным предприятием коммунального хозяйства муниципального образования «Городское поселение город Юхнов» МУПКХ г. Юхнов.

В нарушение закона предприятие размещает отходы в отсутствие лицензии на осуществление деятельности по размещению отходов производства и потребления. Кроме того, предприятием не соблюдаются экологические и санитарно-эпидемиологические требования при обращении с отходами производства и потребления. Сооружение, предназначенное для размещения отходов, не включено в государственный реестр объектов размещения отходов.

Калужский межрайонный природоохранный прокурор возбудил в отношении МУПКХ г. Юхнов и его руководителя дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии). Судом юридическое лицо и директор предприятия подвергнуты штрафу в размере 40 тысяч и 4 тысяч рублей соответственно.

Также по постановлению прокурора директор предприятия привлечен к административной ответственности по ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами) в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.
========================================================================================================
Калужская межрайонная природоохранная прокуратура Калужской области провела проверку по факту массовой гибели рыбы на участке акватории реки Суходрев в районе д. Васильевское Дзержинского района.

Проверка показала, что в июне текущего года в реку были сброшены отходы жизнедеятельности сельскохозяйственных животных (свиней), что послужило причиной массовой гибели рыбы.

По оценкам экспертов погибло более 30 тыс. экземпляров рыбы различных видов (щука, лещ, плотва, окунь, голавль, уклея, густера), доля погибшей рыбы составила около 90% от общей ихтиомассы, характерной для участка акватории данной реки.

Ущерб, причиненный водным биологическим ресурсам, превысил 1,4 млн. рублей.

Материалы прокурорской проверки были направлены отдел МВД России по Дзержинскому району, которым было возбуждено и расследуется в настоящее время уголовное дело по ч. 1 ст. 250 УК РФ (загрязнение, засорение, истощение поверхностных или подземных вод, источников питьевого водоснабжения либо иное изменение их природных свойств, если эти деяния повлекли причинение существенного вреда животному или растительному миру, рыбным запасам, лесному или сельскому хозяйству).

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры.
Массовая гибель рыбы зафиксирована в реке Суходрев в Калужской области, в загрязнении воды подозревается местный свиноводческий комплекс, сообщила ТАСС в четверг ведущий эксперт минэкологии региона Наталья Долгополова. По ее словам, ситуация близка к экологической катастрофе.

Ранее жители близлежащей деревни Васильевское Дзержинского района заметили на реке черное пятно размером примерно в один километр. По их просьбе на место выехали эксперты министерства.

"Специалисты контроля водных ресурсов обследовали акваторию. Дохлая рыба обнаружена на территории семь километров. Реке нанесен значительный ущерб. Погибли большие, малые экземпляры рыбы и даже мальки", - сказала Долгополова.

По предварительной версии министерства, причиной стали отходы, которые недалеко от водоема складировал свиноводческий комплекс, принадлежащий ООО "Чароен Покланд Фудс". В отношении компании было возбуждено дело об административном правонарушении по статье "Нарушение правил охраны водных объектов".

"Штраф по этой статье составляет от 30 до 40 тыс. рублей. Но нанесенный ущерб превышает эти значения в десятки раз. Ситуация на реке близка к экологической катастрофе", - заявила Долгополова. По ее словам, загрязнение реки Суходрев может нанести вред рекам Шаня и Угра, которые находятся на территории национального парка "Угра".

ООО "Чароен Покланд Фудс" основано в 1978 году в Таиланде. Специализируется на производстве кормов для сельскохозяйственных животных и птицы, свиноводстве, яичном птицеводством. В 2006 году в Московской области появилась российская дочерняя компания. Она реализует проекты в шести регионах России, в том числе в Калужской области, однако на территории Калужской области не зарегистрирована.
 
С нами с
13.03.2015
Сообщения
1 248
Репутация
2 798
Откуда
Королёв
Шерна.
Полностью согласен. Только по ибалу можно схлопотать и в ответ от электрика. :D
Интересно Кто-нибудь даст по щам тем кто устроил сток сверхотравы в Пахру... там щас такая вонь и тухляк на всей реке что пипец.

Ну по ибалу, так по ибалу. Спортом нужно заниматься, лучше боксом:thumbupq:
Насчёт Пахры-лучше написать губернатору, росрыболовство, минэкологии и фото приложить. По моим запросам по ряду рек выезжали.
 
С нами с
28.06.2015
Сообщения
31
Репутация
93
Откуда
Калуга
Шерна.
Так дело в том, что все эти выезды оканчиваются штрафом в 30-40 тысяч рублей. А не расстрелом или хотя бы сроком лет так на 10.
"Оштрафовали на 40 тысяч, а на вывозе отходов или очистке их сэкономлено 40 миллионов. Да я завтра еще столько же вылью. И еще 40 тысяч отдам. А эти дурачки пусть бегают со своими бумажками и запросами." Так примерно они мыслят.
 
С нами с
13.05.2018
Сообщения
143
Репутация
242
Возраст
56
Откуда
Павлик
Шерна.
С нами с
13.12.2013
Сообщения
99
Репутация
142
Откуда
Москва
Шерна.
Други, подскажите какие веса используете для джига на Шерне?..
 
С нами с
17.06.2011
Сообщения
591
Репутация
7 016
Откуда
Московская область, г. Ногинск
Шерна.
ДВС! Зарисовки на тему "осенний джиг".. Онли джиг.. Резина, поролон небольшого размера(в пределах 10см).. По цвету лично у меня никакой тенденции.. Крайнюю рыбу сезона, щуку на 1.7кг, уговорил на джиг-риг с темным фэтом 3.3дюйма.. Поймал больше, чем в том сезоне по общему количеству, но с большими усилиями и ухищрениями.. Вся рыба отпущена!!! А сегодня открыл для себя первый лед сезона 2018-2019! Толщина 7-8см. Приехал во втором часу дня и без проблем надергал живчиков.. Первой рыбкой сезона стала плотвичка в первой же лунке при первом же опускании мормышки)) Клевало бодро, не смотря на солнечную погоду, что на прозрачном льду при небольшой глубине не вселяло оптимизм! Клевало и на "мясо" и на пустышку.. Собственно, все.. Всем пока!
 

Вложения

  • IMG_20181003_164145.jpg
    114.4 КБ · Просмотры: 194
    IMG_20181003_164145.jpg
  • IMG_20181115_140529.jpg
    42.8 КБ · Просмотры: 213
    IMG_20181115_140529.jpg
  • IMG_20181111_111243.jpg
    113.8 КБ · Просмотры: 160
    IMG_20181111_111243.jpg
  • IMG_20181107_085510.jpg
    112 КБ · Просмотры: 149
    IMG_20181107_085510.jpg
  • IMG_20181031_172925.jpg
    28.1 КБ · Просмотры: 176
    IMG_20181031_172925.jpg
  • IMG_20181031_065348.jpg
    87.4 КБ · Просмотры: 187
    IMG_20181031_065348.jpg
  • IMG_20181030_181138.jpg
    77.9 КБ · Просмотры: 203
    IMG_20181030_181138.jpg
  • IMG_20181024_080301.jpg
    89.5 КБ · Просмотры: 207
    IMG_20181024_080301.jpg
  • IMG_20181024_064706.jpg
    43.5 КБ · Просмотры: 192
    IMG_20181024_064706.jpg
С нами с
12.12.2015
Сообщения
303
Репутация
765
Возраст
45
Откуда
Москва,Братеево
Шерна.
Народ всем ДВС! На Шерне уже лед?Кто может сказать.Завтра со спином собрался...
 
С нами с
08.08.2016
Сообщения
1 832
Репутация
5 581
Возраст
37
Откуда
Москва-Нагатинский затон
Шерна.
Народ всем ДВС! На Шерне уже лед?Кто может сказать.Завтра со спином собрался...

Вчера с утра, участок открытой воды был около 500 м.+закраины метра 2. Сегодня лёд точно встал, более чем уверен. Поезжай лучше на Клязьму
 
С нами с
08.08.2016
Сообщения
1 832
Репутация
5 581
Возраст
37
Откуда
Москва-Нагатинский затон
Шерна.

Вложения

  • IMG_20181116_125519.jpg
    47.4 КБ · Просмотры: 327
    IMG_20181116_125519.jpg
  • IMG_20181116_125615.jpg
    53 КБ · Просмотры: 305
    IMG_20181116_125615.jpg
  • IMG_20181116_125649.jpg
    54.6 КБ · Просмотры: 313
    IMG_20181116_125649.jpg

Сейчас смотрят

Вверх