• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Шатёр. (Просматривает: 1)

С нами с
22.09.2013
Сообщения
3 106
Репутация
2 298
Возраст
59
Откуда
москва , зао
Шатёр.
Ездил на Онегу, брал с собой Риогранде... При хорошей погоде шатер вообще не нужен, использовался только как склад. Спишь в палатке, днюешь у костра или вне лагеря. Но пара дождливых дней внесли коррективы, сидели внутри. Ветра не было, как раз он показал бы различие между шатром и тентом. Сборка-разборка в целом приятна, но есть одно "но"- как по приезду домой сушить неразборную каркасную конструкцию? Пока что разложил в комнате, но просохнет ли полностью- вопрос. Основные фото выложу позже. P10922-104954.jpg P10923-135728.jpg
 
С нами с
02.11.2008
Сообщения
1 009
Репутация
514
Возраст
60
Откуда
ВОЛОКОЛАМСК
Шатёр.
Вот что мне ндравится в Митек ..это надёжность каркаса и отвесные стены..где хорошо встаёт кухня..
 

Вложения

  • 20190721_185657.jpg
    90.9 КБ · Просмотры: 184
    20190721_185657.jpg
С нами с
22.05.2018
Сообщения
28
Репутация
21
Возраст
58
Откуда
Санкт-Петербург, деревенька Парголово
Шатёр.
Подниму вопрос.
Я пользуюсь уже лет пять-шесть. На второй год потекли швы. Но так как я торгую проклеечной лентой, то для меня не было проблем переклеить их. Других претензий нет. Молнии работают пока без нареканий. Ветер держит неплохо. Но, замечу, шатёр используется исключительно в лесной зоне.
 
С нами с
29.03.2011
Сообщения
654
Репутация
555
Откуда
Тверь-Авив
Шатёр.
Для местности широкой: от Астрахани до Карелии, а цель: использовать как кухню.
 
С нами с
19.12.2013
Сообщения
689
Репутация
656
Откуда
Краснодар.
Шатёр.
Для местности широкой: от Астрахани до Карелии, а цель: использовать как кухню.
Вряд ли это то, что вам нужно. У этого полу-шатра, полу-палатки присутствует вшитый пол. Его не убрать ни как. Загрязнится, протрётся и в утиль.
Ткань довольно бюджетная. Осадки выдержит, но под палящим солнцем будет душегубка (в том числе и по причине не открывающихся и не съёмных москитных сеток).
Ветер метров до пяти в секунду выдержит наверняка, но только при установке с хорошей натяжкой строп.
По опыту личных наблюдений, назначение этого изделия, это использование в качестве палатки при выездах на природу и установке в тени деревьев.
Плюсы:
1. Высокий потолок (можно стоять в полный рост).
2. Полностью закрытая конструкция стен и пола (исключающая незваных ползающих и прыгающих гостей).
3. Москитные сетки (не пропустят внутрь кровососущую братию).
4. Защита от дождя (достаточно сильный дождь выдержит).
5. Бюджетный вариант (цена в конце этой весны была ниже чем сейчас, и составляла всего 6500р).
 
Последнее редактирование:
С нами с
25.09.2006
Сообщения
1 350
Репутация
1 951
Возраст
57
Откуда
В основном Кубинка, иногда Москва, Кунцево
Шатёр.
Я пользуюсь уже лет пять-шесть. На второй год потекли швы. Но так как я торгую проклеечной лентой, то для меня не было проблем переклеить их. Других претензий нет. Молнии работают пока без нареканий. Ветер держит неплохо. Но, замечу, шатёр используется исключительно в лесной зоне.
В моем случае это, в основном, песчаные берега Оки и Дона. Как он себя поведëт на открытой местности?
 
С нами с
14.11.2015
Сообщения
1 350
Репутация
941
Откуда
Чебоксары
Шатёр.
Добрый день. Ищу автоматический шатер с двойными стенками и юбкой, что бы можно поставить 4 раскладушки и столик. Самое главное требование - быстрая и легкая сборка и разборка. Подскажите если вдруг что-то подобное встречали..
А зачем вам шатер с двойными стенками напостоянке? Летом внешний слой не нужен
 
С нами с
26.10.2021
Сообщения
45
Репутация
44
Возраст
43
Откуда
Пушкино
Шатёр.
А зачем вам шатер с двойными стенками напостоянке? Летом внешний слой не нужен
Нужен. Лишняя теплоизоляция и летом не помешает, не так жарко будет внутри.. Ну хорошо, летом двойные стенки не нужны.. Но на межсезонье нужно что бы шатер ставился и складывался сразу в собранном виде, с двойными стенками..
 

Сейчас смотрят

Вверх