• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Шатёр. (Просматривает: 1)

С нами с
05.02.2018
Сообщения
868
Репутация
675
Возраст
55
Откуда
г.Кемерово
Шатёр.
Я не про палатку , я про комфорт . Мне хватило 1-но раза. Эти 5 дней отдыхом не назовешь . Все мы люди, и как ни старайся , у нас свои потребности , и привычки. Кто-то рано ложится и встал еще солнце не встало. Кто-то поздно лег и хочет еще поспать. И у всех есть дела в палатке . И те , и другие не дают другому спать. Храп , это отдельный опус . Сходить в туалет . Самая веселуха , когда пошел дождь. И все под крышей . Можно еще долго перечислять. В первую ночь ещё терпимо . Потом все ходят раздраженные.
 
С нами с
26.10.2021
Сообщения
45
Репутация
44
Возраст
43
Откуда
Пушкино
Шатёр.
Можно спросить , сколько раз вы ночевали 4 ом в палатке на раскладушках ?
На раскладушках все вместе пока что не ночевали, но без них, на пенках, ночуем вчетвером года так с 18.. Я с женой и двое детей.
 

Вложения

  • PAAAAgMRgOA-1920.jpg
    121.2 КБ · Просмотры: 187
    PAAAAgMRgOA-1920.jpg
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 573
Репутация
10 170
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Шатёр.
Основная цель моих изысканий - два слоя для холодной погоды и быстрота установки.
У меня для ранней весны и поздней осени Пикник 3 на 6..посередине вешаем перегородку из толстого брезента... часть кухня часть спальня с печкой... печь чугунная разборная буржуйка ПЧ-2..всё очень комфортно но ставится не быстро...есть ещё Пикник 3 на 3...тоже бывает ставим в ряд.... посоветую обратить внимание на эти шатры...главный их + они не боятся ветра.
 
С нами с
05.02.2018
Сообщения
868
Репутация
675
Возраст
55
Откуда
г.Кемерово
Шатёр.
У зимних палаток часто стенки друг к другу липнут или даже имеют утеплитель, который потом нужно где-то долго сушить. Хотелось бы найти шатер что бы расстояние между стенками было 5-10см.. По сути большая двухслойная палатка.. Даже пусть будет дно..
У палаток Берег , Алтай , Унипа , тент свободный , к стенкам не прилепает . Купил Берег пентагон , Вес , размер , а по площади меньше Алтаая 3. Как пошит Алтай мне больше нравится . Посмотрите Алтай 3 . 4 раскладушки точно встанут . К нему предбанник можно докупить . Палатка реально крепкая , толстая неубиваемая ткань . Алюминиевые прутки . Стоит мертво в любой ветер .Появится повод купить печку . Тогда вам любая погода в радость будит. Ставится проще и быстрее Мевирика. В 4 сезона сильно тесно будит .
 
С нами с
14.11.2015
Сообщения
1 350
Репутация
941
Откуда
Чебоксары
Шатёр.
Стоит мертво в любой ветер
Нужна оговорка, что обязательно нужны растяжки. Это особенность палаток зонтичного типа. Та же 4сезона от Маверик стоит спокойно без растяжек, они нужны только при штормовом ветре. Потому что у него каркас внешний. Я не топлю за Маверик в данном случае, я топлю за объективность :) Ну, и владельцы Алтаев говорят, что все же течет. Не так как Берег, но немного есть. И в местах, где каркас складывается, при транспортировке ткань протирается. Но такое я читал и от владельца какого-то маверика в профильной теме. Лично у меня за 10 лет пользования мавериками такого не было. Наверное это все же зависит от того, насколько человек аккуратно обращается с вещью.

Если про 4сезона говорить, то 2 взрослых и 2 детей спать на полу под шатром - поместятся. Но напомню на всякий случай, что внутренняя палатка-спальня - двухместная только.
 
С нами с
05.02.2018
Сообщения
868
Репутация
675
Возраст
55
Откуда
г.Кемерово
Шатёр.
Нужна оговорка, что обязательно нужны растяжки. Это особенность палаток зонтичного типа. Та же 4сезона от Маверик стоит спокойно без растяжек, они нужны только при штормовом ветре. Потому что у него каркас внешний. Я не топлю за Маверик в данном случае, я топлю за объективность :) Ну, и владельцы Алтаев говорят, что все же течет. Не так как Берег, но немного есть. И в местах, где каркас складывается, при транспортировке ткань протирается. Но такое я читал и от владельца какого-то маверика в профильной теме. Лично у меня за 10 лет пользования мавериками такого не было. Наверное это все же зависит от того, насколько человек аккуратно обращается с вещью.

Если про 4сезона говорить, то 2 взрослых и 2 детей спать на полу под шатром - поместятся. Но напомню на всякий случай, что внутренняя палатка-спальня - двухместная только.
У нас не течет . Вы правы , складывать нормально нужно . На раскладушках в 4 сезона двоим в притык . В Алтае в "догоняшки " играть можно. Берег у меня на 3 день дождей в углу начал подтекать . Не критично , но неприятно . За зиму разберемся .
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 555
Репутация
6 192
Возраст
73
Откуда
Тула
Шатёр.
Вот такой китаезныйи 3.2*3.2 хочу заказать взамен моей старенькой Веранде, которая в первом варианте была 2.5*2.5.
 

Вложения

  • 1807647518917416783.jpg
    241.5 КБ · Просмотры: 131
    1807647518917416783.jpg
С нами с
11.10.2013
Сообщения
570
Репутация
1 988
Откуда
Москва
Шатёр.
Вот такой китаезныйи 3.2*3.2 хочу заказать взамен моей старенькой Веранде, которая в первом варианте была 2.5*2.5.
Имейте в виду, этот тент не от дождя, а от солнца! Конструкция крыши не обеспечивает предварительного натяжения ткани, которая, намокнув провиснет, и в местах сопряжения со стенками будет сквпливаться вода, чем дольше, тем сильнее. Ставил такие на даче, работают до первого дождя.
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 573
Репутация
10 170
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Шатёр.
Вот такой китаезныйи 3.2*3.2 хочу заказать взамен моей старенькой Веранде, которая в первом варианте была 2.5*2.5.
Главное у китайцев это вес....при таком размере должен весить где то 17-18кг.... если 15 или даже меньше это хрень одноразовая.
 
С нами с
14.11.2015
Сообщения
1 350
Репутация
941
Откуда
Чебоксары
Шатёр.
Вот такой китаезныйи 3.2*3.2 хочу заказать взамен моей старенькой Веранде, которая в первом варианте была 2.5*2.5.
Почему именно заказать? Они ж в наличии продаются. Это Мир кемпинга, не уверен, что их в Китае делают. Я чуть раньше про него спрашивал тут
 
С нами с
14.11.2015
Сообщения
1 350
Репутация
941
Откуда
Чебоксары
Шатёр.
Имейте в виду, этот тент не от дождя, а от солнца! Конструкция крыши не обеспечивает предварительного натяжения ткани, которая, намокнув провиснет, и в местах сопряжения со стенками будет сквпливаться вода, чем дольше, тем сильнее. Ставил такие на даче, работают до первого дождя.
На генеральских пляжах встретил компанию с таким шатром, сказали, что нормальный, нравится
 
С нами с
14.11.2015
Сообщения
1 350
Репутация
941
Откуда
Чебоксары
Шатёр.
С нами с
24.03.2017
Сообщения
957
Репутация
784
Откуда
Петрозаводск, Карелия
Шатёр.
Вот такой китаезныйи 3.2*3.2 хочу заказать взамен моей старенькой Веранде, которая в первом варианте была 2.5*2.5.
У меня такой на даче стоит в качестве летней веранды. Как тут уже отметили, дождевая вода скапливается на крыше, ветром у меня его складывало два раза, хотя привязан к дому и к кольям (нормальным) в земле.
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 573
Репутация
10 170
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Шатёр.
С нами с
06.11.2015
Сообщения
94
Репутация
48
Откуда
Россия
Шатёр.
Здравствуйте форумчане , с праздниками вас . Есть цель приобрести шатер 4х8 метров , нашёл в интернете фирму ООО "Гелио-шатер" г. Видное производство. Кто слышал о такой фирме , есть отзывы ? Приглашают приехать заключить договор , но из другого региона и нет возможности приехать. Можно и дистанционно это сделать , знать бы что все нормально по этой фирме . Спасибо заранее...
 

Сейчас смотрят

Вверх