• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Шатёр. (Просматривает: 1)

С нами с
24.11.2020
Сообщения
69
Репутация
49
Возраст
65
Откуда
Дивногорск, Красноярский край
Шатёр.
Хочу купить шатёр, в Декатлоне. Цена 6 рублей, самый дешёвый, с поло с одним входом, пока все раскупили. Называется Quechua синебелый. Стоит на выставке возле магазина, полошится под дождем и ветров все лето. Размер 2,5 на 2,5. Приглянулся. Есть огромный 4 на 4, взял с дуру по инету. Кто что скажет?
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
1 070
Репутация
897
Откуда
Москва
Шатёр.
Приветствую! Ломаю голову о тур. шатре кухне для не частых выездов с семьёй. Ближайший выезд в планах в Крым с остановками на кОсах и с большой вероятностью возможен сильный ветер.
Изначально нацелился на китайский шатёр, но как понял деньги на ветер. Поездка на рынок "Садовод" с ощупыванием в живую натянутых шатров несколько добавило понимания конструкции и материалов. Определился с требованиями (4 входа,каркас внутренний, вес и крепость побольше, ткань поплотнее)
Понравился Митек 2.5/2.5 с толстой трубой и окошками, но цена 27000 и транспортная длина 135 мм огорчают. Вторым рассматриваемым вариантом модель CW Green Hotel Volga, но модель снята с производства и остатки что есть в наличие тоже не дёшевы 18000-1900 и при этом, в отличие от Митека в случае повреждения какого либо элемента, приобрести запчасть не возможно.

Так как вопрос подбора шатра для меня новый, то возможно под мои задачи есть другие интересные варианты или возможности выгодного приобретения того же Митека или ещё чего что из вида упускаю.
Если дадите какие либо подсказки буду премного благодарен.
 
С нами с
24.03.2017
Сообщения
957
Репутация
784
Откуда
Петрозаводск, Карелия
Шатёр.
Хочу купить шатёр, в Декатлоне. Цена 6 рублей, самый дешёвый, с поло с одним входом, пока все раскупили. Называется Quechua синебелый. Стоит на выставке возле магазина, полошится под дождем и ветров все лето. Размер 2,5 на 2,5. Приглянулся. Есть огромный 4 на 4, взял с дуру по инету. Кто что скажет?
Если вопрос про первый вариант, то писал тут.
В апреле этого года выдержал териберские ветра без нареканий. Растягивали на мешках с песком.

20210421_044819.jpg
 
С нами с
14.06.2013
Сообщения
482
Репутация
161
Откуда
Нижний Новгород
Шатёр.
Хочу купить шатёр, в Декатлоне. Цена 6 рублей, самый дешёвый, с поло с одним входом, пока все раскупили. Называется Quechua синебелый. Стоит на выставке возле магазина, полошится под дождем и ветров все лето. Размер 2,5 на 2,5. Приглянулся. Есть огромный 4 на 4, взял с дуру по инету. Кто что скажет?
А что это за шатер? Не нашел в декатлоне
 
С нами с
11.04.2013
Сообщения
7 581
Репутация
10 172
Откуда
Оттуда
Шатёр.
Поэкспериментировал с так называемым термоодеялом - реально работает :) Можно и палатки так укрывать

Тоже так делаю, купил 6 одеял, склеял скотчем и получилось большое покрывало.
 
С нами с
24.12.2012
Сообщения
3 255
Репутация
6 153
Возраст
56
Откуда
Рязань
Шатёр.
Кто нибудь пользовался или щупал шатры Мир кемпинга? https://mircamping.ru/palatki/tenty_i_shatry/shater_mircamping_2902
Так, мысли вслух...
Внешне очень похож на мой шатер.
shelter-290__9.jpg

РокЛенд Шелтер 2,9х2,9 с каркасом ф22мм. с приличной тканью весит 17 кг. Мир кемпинга 3,2х3,2 с трубой каркаса тоже ф22 заявлено 13,8 кг. Чудес не бывает! Тут либо каркас из фольги, либо ткань как марля!
 
С нами с
14.11.2015
Сообщения
1 350
Репутация
941
Откуда
Чебоксары
Шатёр.
Так, мысли вслух...
Внешне очень похож на мой шатер.
Посмотреть вложение 9350535

РокЛенд Шелтер 2,9х2,9 с каркасом ф22мм. с приличной тканью весит 17 кг. Мир кемпинга 3,2х3,2 с трубой каркаса тоже ф22 заявлено 13,8 кг. Чудес не бывает! Тут либо каркас из фольги, либо ткань как марля!
Позволю с вами не согласится. Например, Маверик фортуна 350 (350*350*220), в качестве которого вряд ли кто сомневается, весит 12,5 кг. Так что вес тут ничего не характеризует. К тому же тут Мир заявил всего 2000мм
Просто вижу, данный шатер можно взять всего за 9 штук. Если там реально прочный каркас, то почему бы и нет
 

Сейчас смотрят

Вверх