• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Шатёр. (Просматривает: 1)

С нами с
15.11.2013
Сообщения
5 011
Репутация
3 358
Откуда
Mytischi
Шатёр.
С нами с
08.04.2014
Сообщения
3 308
Репутация
3 733
Возраст
49
Откуда
Республика Коми
Шатёр.
А жена меня все в Москву тянет на ПМЖ.
Дура, что с нее взять.
Как то лет 10 назад видел в супермаркете вязанку дров на продажу, думал прикол. Оказалось реалии жизни.
Прикупая всякие ништяки в виже в т.ч. шатров мы все дальше уходим от природы. Я сей год дважды без костра на рыбалке ночевал. Позор.
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 524
Репутация
6 178
Возраст
73
Откуда
Тула
Шатёр.
Я сей год дважды без костра на рыбалке ночевал. Позор.



На Нижней Волге, Нижнем Дону, местность степная. Вдоль реки кусты ивняк, чуть выше толстые деревья, типа тополей. Сухая веточная падаль, сжигается первыми туристами в мае....., я приезжают в сентябре, собирать веточки толщиной с палец? Все пользуются газ плитами, я в том числе. Да и геморойно на костре готовить. Готовят под навесом, там же и обедают ( если нет гнуса), ну или в шатре ( если есть гнус). В шатре же проходят и вечерние посиделки. А не в каждом шатре костёр разожешь, разве что в Вигваме. Для шашлыка по дороге, например с Сасыкколях покупаю мешок угля, на два раза хватает.
Но мы незаметно отвлеклись от темы шатров. Костёр и шатер в большинстве случаев несовместимы!!!! А вот печку я в своём шатре Веранда устанавливаю. Но не на НВ!
Очень хорошая замена костру. У дров потребляет в разы меньше, чем костер и живое тепло и запах и потрескивание дров, в общем Кайф!
 
С нами с
12.05.2012
Сообщения
335
Репутация
678
Возраст
48
Откуда
Москва, Конаково
Шатёр.
Как это без костра, без костра ни как.
Опять же плов в казане на плитке не приготовить.
Бензопила есть и плавника предостаточно на реке. Подплыл, отпилил коряжку она сама до тебя и приплыла. А ты ее там на чурбачки почикал. :D
Опять же ночи в октябре холодные и печурку в палатке топить надо.
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 524
Репутация
6 178
Возраст
73
Откуда
Тула
Шатёр.
Производителю тур. оборудования kavrovec на заметку:

Сверх лёгкий шатер для 4-х китайцев ('внутренняя палатка поставляется отдельно) . Вес посылки 0.9 кг.

https://ae01.***********/kf/HTB1.UpKjiqAXuNjy1Xdq6yYcVXaK.jpg
Вместо звездочек вставить alicdnТОЧКАcom
Цена 5800руб.

Номер для поиска на Али:
32848228350
Может есть и дешевле, так как это данные от первого попавшегося продавца такого товара.
 
С нами с
28.06.2009
Сообщения
2 742
Репутация
2 196
Возраст
58
Откуда
СПб
Шатёр.
Два шатра (палатки). Берег и Печора. Северная Карелия.
В Печоре проживание , Берег как баня.
 

Вложения

  • P_20181025_085703_2.jpg
    104.9 КБ · Просмотры: 270
    P_20181025_085703_2.jpg
С нами с
28.06.2009
Сообщения
2 742
Репутация
2 196
Возраст
58
Откуда
СПб
Шатёр.
А готовили/обедали где?


Печора очень удобна в этом плане.
Как входишь вдоль левой и правой стенки раскладушки.
Между раскладушками легко встает стол (вдоль дальней стенки).
Под стол встает буржуйка. Т.к. стол из алюминия , плюс в столешнице щели. То никаких проблем от буржуйки нет. Да и не топили её по полной практически. В основном длительное горение (тление).
На столе газовая плитка для быстрого приготовления.
Подогрев еды плюс дежурный чайник на буржуйке (Пошехонке).

Длина стен у Печоры в основании где то 260см (точно не измерял).
Длина раскладушки 200см. Остается с каждой стороны еще место у входа. С одной стороны его заняли разборной тумбочкой из Декатлона.
С другой баки с провиантом и прочий хлам. Под раскладушками личные вещи.
Для двоих человек идеальный вариант.
Прошлогодний снимок...
 

Вложения

  • IMG_4906_1.jpg
    78.4 КБ · Просмотры: 286
    IMG_4906_1.jpg
  • Cпасибо
Реакции: Grek
С нами с
09.11.2017
Сообщения
1 999
Репутация
2 269
Возраст
49
Откуда
Кустанай.КазССР.
Шатёр.
А жена меня все в Москву тянет на ПМЖ.
Дура, что с нее взять.
Как то лет 10 назад видел в супермаркете вязанку дров на продажу, думал прикол. Оказалось реалии жизни.
Прикупая всякие ништяки в виже в т.ч. шатров мы все дальше уходим от природы. Я сей год дважды без костра на рыбалке ночевал. Позор.

Что сказать, лесные люди, у нас из дров только коровье или верблюжье говно, никакой романтики.
 
С нами с
15.12.2008
Сообщения
330
Репутация
394
Возраст
38
Откуда
Россия, Москва-Казахстан,Караганда
Шатёр.
А жена меня все в Москву тянет на ПМЖ.
Дура, что с нее взять.
Как то лет 10 назад видел в супермаркете вязанку дров на продажу, думал прикол. Оказалось реалии жизни.
Прикупая всякие ништяки в виже в т.ч. шатров мы все дальше уходим от природы. Я сей год дважды без костра на рыбалке ночевал. Позор.
Интересный у вас взгляд, я тоже живу на две страны, семья живет в Москве, можно сказать я пожертвовал ради своей семьи и ребенка своими увлечениями. В Москве нет ни нормальной рыбалки ни охоты.
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 524
Репутация
6 178
Возраст
73
Откуда
Тула
Шатёр.
Интересный у вас взгляд, я тоже живу на две страны, семья живет в Москве, можно сказать я пожертвовал ради своей семьи и ребенка своими увлечениями. В Москве нет ни нормальной рыбалки ни охоты.

Вокруг Москвы на расстоянии 300-450 км куча рек, водохранилищ с замечательной рыбалкой. На той же Оке ( от Москвы) всего 100км, нормальная рыбалка!
Не для заготовок, а для удовольствия, практически всегда, что нибудь поймаешь.
У меня сын ездит в Рязанскую обл. на Оку, так вообще всегда с приличным угловом.

Я позавчера на ночь ездил под г. Алексин на ночьную рыбалку на налима. 3-х взял, два схода ( наживка сбита, элементарно под утро в шатре с печкой пригрелся и под 200гр. проспал). Но доволен! Погода пасмурная, но тёплая.
Ещё раз спасибо kavrovec за раскладушку: шатер, раскладушка, печка на RUF брикетах - самое то для осени!!!!
Вот ножки я зря заказал низкие, нужно дозаказать ещё комплект высоких ножек, что бы на раскладушке удобно было сидеть.

В следующие выходные собираюсь на Красивую Мечу поблеснить. Знакомые вчера приехали, сказали жор! И щука идёт и окунь. Даже двух хороших голавлей взяли, а вроде не сезон.

Также что москвичам грех на водоемы жалиться!
 
С нами с
28.10.2012
Сообщения
583
Репутация
468
Откуда
Город моей мечты
Шатёр.
Как входишь вдоль левой и правой стенки раскладушки.
Для двоих человек идеальный вариант.
У нас вот так получилось с Верандой....:thumbupq:
 

Вложения

  • шатер_веранда.FLLwy.jpg
    330.7 КБ · Просмотры: 273
    шатер_веранда.FLLwy.jpg
С нами с
15.09.2016
Сообщения
3 880
Репутация
2 741
Возраст
48
Откуда
Москва
Шатёр.
Я позавчера на ночь ездил под г. Алексин на ночьную рыбалку на налима. 3-х взял, два схода ( наживка сбита, элементарно под утро в шатре с печкой пригрелся и под 200гр. проспал). Но доволен! Погода пасмурная, но тёплая.

А где налим под Алексином ? р. Вашана ???
 

Сейчас смотрят

Вверх