• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Шатёр. (Просматривает: 1)

С нами с
28.06.2009
Сообщения
2 742
Репутация
2 196
Возраст
58
Откуда
СПб
Шатёр.
Евгений Борисыч



Хорошее видео, спасибо.
Можно довесить солнечных батарей для зарядки лития.
Кстати где брали литий (можно в личку) ?
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 522
Репутация
10 110
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Шатёр.
Евгений Борисыч



Хорошее видео, спасибо.
Можно довесить солнечных батарей для зарядки лития.
Кстати где брали литий (можно в личку) ?

Не по теме тут эти разговоры....все панели общей мощностью 650 ватт сложены на даче до лучших времён... зарядка акума исключительно генератором... вот такой вот мой выбор.
 
С нами с
28.06.2009
Сообщения
2 742
Репутация
2 196
Возраст
58
Откуда
СПб
Шатёр.
Евгений Борисыч
Посмотрел еще раз видео - как то стремно за АКБ слишком все хлипко.
Почему в ящик не поставили или хотя бы собрали на шасси?
Ведь любое КЗ и беды не миновать.
А так - практически со всех веток собрали лучшее-доступное (ИМХО) из того что обсуждалось.
Как регулируете - управляете душем? Ведь помпа имеет только вкл.выкл.
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 522
Репутация
10 110
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Шатёр.
Евгений Борисыч
Посмотрел еще раз видео - как то стремно за АКБ слишком все хлипко.
Почему в ящик не поставили или хотя бы собрали на шасси?
Ведь любое КЗ и беды не миновать.
А так - практически со всех веток собрали лучшее-доступное (ИМХО) из того что обсуждалось.
Как регулируете - управляете душем? Ведь помпа имеет только вкл.выкл.

Акум очень прочно замотан скотчем и из ящика я его достаю что бы воздушные потоки имели возможность циркулировать между банками. Любые КЗ исключены в принципе.
А на проводе питания насоса душа стоит самый обычный ползунковый проходной выключатель и находится он прям на входе в душ... на видео когда показываю насос видно как провод входит и выходит из душа..там он и находится.
И конечно огромное спасибо всем кто разбирается и обсуждает в темах все эти хреновины которые создают комфорт лагерной жизни...лично у меня уровень потребителя и хватает опыта эксплуатации.
 
С нами с
28.06.2009
Сообщения
2 742
Репутация
2 196
Возраст
58
Откуда
СПб
Шатёр.
Акум очень прочно замотан скотчем и из ящика я его достаю что бы воздушные потоки имели возможность циркулировать между банками. Любые КЗ исключены в принципе.
Меня больше напрягли болтающиеся провода с клеммами.

Шатер хорош. У моего товарища такой.

Выезжали с ним несколько раз на рыбалку.
Тяжеловат правда, но в этом его надежность:)
 
С нами с
15.09.2016
Сообщения
3 876
Репутация
2 736
Возраст
48
Откуда
Москва
Шатёр.
Отдохнул на НВ...посмотрите видео

Посмотрел. Позновательно .
Дам один полезный практический совет :
Как минимум крышку и заднюю стенку морозильника нужно дополнительно утеплить пенопластом . Сразу увидите экономию электроэнергии . Около 10%. Также можно и с дном поступить , ставить не деревянную рамку, а на толстый лист пенопласта.
 
С нами с
08.04.2014
Сообщения
3 308
Репутация
3 732
Возраст
49
Откуда
Республика Коми
Шатёр.
Тоже посмотрел. Спёр вешалку в шатер. Очень удобно.

КМК перекладину можно сделать из 3-х стволов деревьев необходимой толщины. Правда вешалка будет стационарной, т.к. стойки придется вбить в землю.
Идея очень не плоха :thumbtwoup:
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 522
Репутация
10 110
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Шатёр.
КМК перекладину можно сделать из 3-х стволов деревьев необходимой толщины. Правда вешалка будет стационарной, т.к. стойки придется вбить в землю.
Идея очень не плоха :thumbtwoup:

Это у вас ещё можно рубить стволы без проблем, а на НВ их просто нет, нечего рубить....там уже в пору привозить и сажать что бы внуки могли в тени отдыхать.
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 863
Репутация
2 069
Возраст
64
Откуда
г.Владимир
Шатёр.
Я сделал вешалку в такой же шатер очень просто.
По одной стороне каркаса изнутри натягивается веревка с привязанными к ней металлическими крючками (штук 6-8, можно и больше). Крючки вяжутся прямо узлом на самой веревке, так что не двигаются. Крючки согнул из электрода 3мм.
Где-то посредине пролета (или в двух местах) привязываю эту веревку к каркасу, чтоб не провисала.
Стенки шатра немного наклонны, поэтому одежда мало соприкасается с ними.
Сам каркас у этого шатра достаточно жесткий, так что выдержит хоть несколько телогреек.
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 522
Репутация
10 110
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Шатёр.
Я сделал вешалку в такой же шатер очень просто.
По одной стороне каркаса изнутри натягивается веревка с привязанными к ней металлическими крючками (штук 6-8, можно и больше). Крючки вяжутся прямо узлом на самой веревке, так что не двигаются. Крючки согнул из электрода 3мм.
Где-то посредине пролета (или в двух местах) привязываю эту веревку к каркасу, чтоб не провисала.
Стенки шатра немного наклонны, поэтому одежда мало соприкасается с ними.
Сам каркас у этого шатра достаточно жесткий, так что выдержит хоть несколько телогреек.

Я раньше привязывал цепочку к каркасу с звеньями побольше что бы вешалки вешать, но напольную вешалку можно вынести на улицу для просушки..отнести там где солнце.
 
С нами с
08.04.2014
Сообщения
3 308
Репутация
3 732
Возраст
49
Откуда
Республика Коми
Шатёр.

Сейчас смотрят

Вверх