• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

"Селитренное- Заволжское" (Просматривает: 1)

С нами с
19.03.2009
Сообщения
967
Репутация
18 550
Возраст
74
Откуда
Химки. Озерна.
"Селитренное- Заволжское"
Бурк, сам факт поездки в период мошки - уже героизм. Ни искупаться толком, ни позагорать и т.п. Вечно в этой сетке. На реках Сибири полно диких мест с отменной рыбалкой, но туда фиг доберешься, а еще, там какой гнус, что если ты добрался до реки с удочкой - точно герой-спортсмен.

Я немножко геолог. Был и в Сибири. Знаком и с гнусом и с паутами. Приключения veterok так и подмывают бросить все, и рвануть в третий раз в этом году на НВ. Но... увы и ах! Теперь октябрь. Ну, м.б. неделька в августе.
 

30

С нами с
05.01.2009
Сообщения
5 407
Репутация
17 696
Откуда
Москва, Измайлово - А.О. село Селитренное
"Селитренное- Заволжское"
Кем себя считать - заготовителем или нет - от самого себя и зависит. Но вообще не вывозя рыбу домой - как то трудно в заготовители попасть!:)
По поводу "выслеживать и думать"... Вот посудите, какая странная логика в Ваших словах. Где ловить легко - ловить неспортивно? А "выслеживаете и думаете" Вы разве не для того, чтобы найти рыбное место, где ловить легко?:hmm:Разве кто-то шарахается от котла, вытека, щедрой бровки? Если знаешь, что в яме есть рыба - так чтож, бежать с той ямы подальше? Если судак ТОЧНО на бровке стоИт, то бросать туда джигу - не по-пацански?:D ИМХО, Вы несколько нереалистичны!
И ващще, зачем на НВ ехать, коли дома все те же виды рыб в речках... Подумать просто нужно, выследить её...:)

Андрюха, мы с Олегом на вытеке сегодня в 18.00 по жерешку оторвались:taschu: Да там не вытек , а бл... водопад:friends: Жерех зачётный:thumbtwoup: один потянул на 6800:kubok: тянули через заброс по два сразу:taschu: видно оголодал:D на каст и на мушку:victory: причём родные тройники на китайском кастмастере выдерживали только одного жерешка за трюндик:yes: Пришлось ставить тройники от воблеров стальные:victory: Уровень воды практически летний:laduh:коса на против села на стрелке с Банным уже оголилась и появился посредине реки Ахтубы "ОЛЕНЬ" (как с 21-ой волги) :yes: Короче вот на онлай фото всё видно:thumbupq: Зачётного Жерешка, "водопад" он же вытек:) и косу на против села... видно какой уровень воды наглядно:friends:
 

Вложения

  • Июнь Селитренное база Ахтуба-клуб 006.JPG
    117.7 КБ · Просмотры: 283
    Июнь Селитренное база Ахтуба-клуб 006.JPG
  • Июнь Селитренное база Ахтуба-клуб 007.JPG
    63 КБ · Просмотры: 254
    Июнь Селитренное база Ахтуба-клуб 007.JPG
  • Июнь Селитренное база Ахтуба-клуб 014.JPG
    70.2 КБ · Просмотры: 300
    Июнь Селитренное база Ахтуба-клуб 014.JPG
  • Июнь Селитренное база Ахтуба-клуб 015.JPG
    67 КБ · Просмотры: 271
    Июнь Селитренное база Ахтуба-клуб 015.JPG
С нами с
17.01.2009
Сообщения
376
Репутация
2 361
Откуда
Смоленск,вязьма
"Селитренное- Заволжское"
Это выше Володькиной базы на 300 метров. Берег чёт весь в ямках, по черепахам кто то пулял...:rjach:
Рустам, вот именно на этом вытеке я жереха словил выше впадения, из-под дерева упавшего. В других местах бывало и выше, и ниже. Не относись к рыпам, как к роботам.:tanz:Не найдёшь ты такого железного алгоритма, чтоб бездумно по нему словить.:pardon:
Ямки все как одна одной джиг головкой пробиты .Даже скажу что наверняка 36 грамм.Отвлекали а потом подкалываете!!:obidno:
 
С нами с
22.03.2007
Сообщения
7 194
Репутация
5 978
Возраст
54
Откуда
Воронежская, Россошь
"Селитренное- Заволжское"
Андрюха, мы с Олегом на вытеке сегодня в 18.00 по жерешку оторвались:taschu: Да там не вытек , а бл... водопад:friends: Жерех зачётный:thumbtwoup: один потянул на 6800:kubok: тянули через заброс по два сразу:taschu: видно оголодал:D на каст и на мушку:victory: причём родные тройники на китайском кастмастере выдерживали только одного жерешка за трюндик:yes: Пришлось ставить тройники от воблеров стальные:victory: Уровень воды практически летний:laduh:коса на против села на стрелке с Банным уже оголилась и появился посредине реки Ахтубы "ОЛЕНЬ" (как с 21-ой волги) :yes: Короче вот на онлай фото всё видно:thumbupq: Зачётного Жерешка, "водопад" он же вытек:) и косу на против села... видно какой уровень воды наглядно:friends:
Вот ещё одно подтверждение, что вытек работает не всё время! Я ведь тоже ни одного дня не пропустил этот водопад! Сначала там только чехонь булькала (на фото у меня есть), затем двух судаков там взял. Жереха точно не было!!! Видно, он подходит, когда место впадения мелеет.
Кстати: выше в 5 метрах от этого водопадика перемёт стоит, а ещё выше на 40 метров - второй. Джигом цеплялся, смотрел. Наживка - бель. Знаю даже, чьи они. (Костян мимо проплывал, когда перенаживляли). Ты этих троих тоже видел на Гришкиной..
 
С нами с
22.03.2007
Сообщения
7 194
Репутация
5 978
Возраст
54
Откуда
Воронежская, Россошь
"Селитренное- Заволжское"
Ямки все как одна одной джиг головкой пробиты .Даже скажу что наверняка 36 грамм.Отвлекали а потом подкалываете!!:obidno:
А чё там! Я когда на жереха бросаю, часто забрасываю на кромку. Стаааааскиваешь аккуратно с берега в воду попперок, и только он об воду плюхнется - сразу прямо в глине - БА-БАХ!!!!:eek::thumbupq:
 
С нами с
17.01.2009
Сообщения
376
Репутация
2 361
Откуда
Смоленск,вязьма
"Селитренное- Заволжское"
Андрюха, мы с Олегом на вытеке сегодня в 18.00 по жерешку оторвались:taschu: Да там не вытек , а бл... водопад:friends: Жерех зачётный:thumbtwoup: один потянул на 6800:kubok: тянули через заброс по два сразу:taschu: видно оголодал:D на каст и на мушку:victory: причём родные тройники на китайском кастмастере выдерживали только одного жерешка за трюндик:yes: Пришлось ставить тройники от воблеров стальные:victory: Уровень воды практически летний:laduh:коса на против села на стрелке с Банным уже оголилась и появился посредине реки Ахтубы "ОЛЕНЬ" (как с 21-ой волги) :yes: Короче вот на онлай фото всё видно:thumbupq: Зачётного Жерешка, "водопад" он же вытек:) и косу на против села... видно какой уровень воды наглядно:friends:
Под этим водопадом сомика мелкого было очень много!!!На фото правда с гришкиной.Но вот такие именно под ним и брали.
 

Вложения

  • Ахтуба-клуб с 09.06 по 15.06 033.jpg
    63.2 КБ · Просмотры: 230
    Ахтуба-клуб с 09.06 по 15.06 033.jpg
С нами с
17.01.2009
Сообщения
376
Репутация
2 361
Откуда
Смоленск,вязьма
"Селитренное- Заволжское"
Вот ещё одно подтверждение, что вытек работает не всё время! Я ведь тоже ни одного дня не пропустил этот водопад! Сначала там только чехонь булькала (на фото у меня есть), затем двух судаков там взял. Жереха точно не было!!! Видно, он подходит, когда место впадения мелеет.
Кстати: выше в 5 метрах от этого водопадика перемёт стоит, а ещё выше на 40 метров - второй. Джигом цеплялся, смотрел. Наживка - бель. Знаю даже, чьи они. (Костян мимо проплывал, когда перенаживляли). Ты этих троих тоже видел на Гришкиной..
На гришкиной после двух обрывов( перемёт или снасть как её назывыают не знаю )якорем подняли шнур с крюками .Был уничтожен!!!Крючки конечно впечатляют .Аж страшно!!!
 
С нами с
22.03.2007
Сообщения
7 194
Репутация
5 978
Возраст
54
Откуда
Воронежская, Россошь
"Селитренное- Заволжское"
Под этим водопадом сомика мелкого было очень много!!!На фото правда с гришкиной.Но вот такие именно под ним и брали.
Возможно, но вы попозже там стояли. Я был, когда ещё водопада не было, и когда появился маленький.
А перемётчики рядом с вами плавали.:) Тот, который вы порезали, был на толстом коричневом шнуре-леске?
 
С нами с
22.08.2008
Сообщения
13
Репутация
0
Возраст
61
Откуда
воронеж,советский
"Селитренное- Заволжское"
Здравствуйте всем! ВЕТЕРОК, подскажи земляку, где именно удобней встать на слиянии Банного и Поперечного, чтобы оторваться по сомику и судаку в районе 1 июля. Заранее благодарен.
 
С нами с
22.03.2007
Сообщения
7 194
Репутация
5 978
Возраст
54
Откуда
Воронежская, Россошь
"Селитренное- Заволжское"
Здравствуйте всем! ВЕТЕРОК, подскажи земляку, где именно удобней встать на слиянии Банного и Поперечного, чтобы оторваться по сомику и судаку в районе 1 июля. Заранее благодарен.
Да читал я твой вопрос Володе, но не помню досконально берег там, вот и промолчал.:pardon: Вроде, выше этой стрелки берег обрывистый и голый. Коса есть ниже Поперечного, с деревьями. Деревья и пологий склон ещё у самого истока Банного. Поперечный почти сдох. Напротив через Банный - у фермера аж три верблюда!:eek::D Рядом есть две ямы.
ИМХО, в районе стрелки Банный-Харабалык намного удобнее по месту и лагеря, и рыбалки. Ток прямо от парома не проедешь, нужно правее объезжать.
 

Рустам77

Член Клуба
Модератор
С нами с
24.07.2007
Сообщения
2 058
Репутация
1 087
Возраст
46
Откуда
Москва
"Селитренное- Заволжское"
Знаю это место хорошо. В виду своей доночной оседлости, промышлял там, на яме.

Поперечный уже ни о чем - мелкий и травой зарос, даже с буффало там не заходит, только мелкая щука (я тоже первый раз посмотрел по карте, ну думаю - эльдорадо. а вот фиг, пустой, только мелкая щука). У входа в поперечный стоит судак, но туда ходит ловить весь алимовский плес, поэтому народу будет много - "убери плащ, дай лунку пробурить".

Выше поперечного отличная яма с обраткой и двумя входами - главное, всегда пустая. (думаю из - за отсутствия деревьев вокруг). На выходе из ямы я брал хороших сазанов, на входе в яму - на донку с живцом сомики, чуть выше ямы на донку с живцом хороший судак - за ночь от 3 до 15 экземпляров (1.5-3 кг) прекрасное место для купания. Ниже ямы - до поперечного часто наблюдал бой жереха, если знаете как ловить на всплеск, будете с рыбой (но я не жерешатник, только осваиваю). НО, место голое, растительности нет - поэтому и пустое.

Выше ямы есть затончик (аквариум) и плес, вот там и ищите стоянку. Напротив плеса - мелководный ерик, на выходе из которого судак (правда и корней подмытых много, запасайтесь джигами), все обрывы с противоположной стороны - судаковые, кидайте под бровку - и без судака вы не будете.

Окажись в целом в вашей ситуации, поехал бы все -таки ниже к Митинке или встал бы на Александровской яме - там рыбой побогаче, рельефы интереснее.



Здравствуйте всем! ВЕТЕРОК, подскажи земляку, где именно удобней встать на слиянии Банного и Поперечного, чтобы оторваться по сомику и судаку в районе 1 июля. Заранее благодарен.
 
С нами с
22.08.2008
Сообщения
13
Репутация
0
Возраст
61
Откуда
воронеж,советский
"Селитренное- Заволжское"
Знаю это место хорошо. В виду своей доночной оседлости, промышлял там, на яме.

Поперечный уже ни о чем - мелкий и травой зарос, даже с буффало там не заходит, только мелкая щука (я тоже первый раз посмотрел по карте, ну думаю - эльдорадо. а вот фиг, пустой, только мелкая щука). У входа в поперечный стоит судак, но туда ходит ловить весь алимовский плес, поэтому народу будет много - "убери плащ, дай лунку пробурить".

Выше поперечного отличная яма с обраткой и двумя входами - главное, всегда пустая. (думаю из - за отсутствия деревьев вокруг). На выходе из ямы я брал хороших сазанов, на входе в яму - на донку с живцом сомики, чуть выше ямы на донку с живцом хороший судак - за ночь от 3 до 15 экземпляров (1.5-3 кг) прекрасное место для купания. Ниже ямы - до поперечного часто наблюдал бой жереха, если знаете как ловить на всплеск, будете с рыбой (но я не жерешатник, только осваиваю). НО, место голое, растительности нет - поэтому и пустое.

Выше ямы есть затончик (аквариум) и плес, вот там и ищите стоянку. Напротив плеса - мелководный ерик, на выходе из которого судак (правда и корней подмытых много, запасайтесь джигами), все обрывы с противоположной стороны - судаковые, кидайте под бровку - и без судака вы не будете.

Окажись в целом в вашей ситуации, поехал бы все -таки ниже к Митинке или встал бы на Александровской яме - там рыбой побогаче, рельефы интереснее.
Спасибо за совет , только я не понял , выше Поперечного- это, имеется ввиду на соединении Ахтубы и Ашулука ?
 
С нами с
22.03.2007
Сообщения
7 194
Репутация
5 978
Возраст
54
Откуда
Воронежская, Россошь
"Селитренное- Заволжское"
Спасибо за совет , только я не понял , выше Поперечного- это, имеется ввиду на соединении Ахтубы и Ашулука ?
Вах-вах! У вас в карте всё запущено! Речь идёт о месте (Поперечный, устье), ниже на 12км от стрелки Ах с Аш.:)
 
С нами с
22.08.2008
Сообщения
13
Репутация
0
Возраст
61
Откуда
воронеж,советский
"Селитренное- Заволжское"
Спасибо, Ветерок, я понял -это место на http://www.***************/db/15/15246.jpg стоит под номером 2 ,я просто думал выше по течению . А на стрелку Харабалык -Банный можно попасть проехав по дороге с парома до Харабалыка, а потом налево до Банного ? Я ,так понимаю , там две-три ямы , а что за рыбу можно поймать? С уважением.
 
С нами с
22.03.2007
Сообщения
7 194
Репутация
5 978
Возраст
54
Откуда
Воронежская, Россошь
"Селитренное- Заволжское"
Спасибо, Ветерок, я понял -это место на http://www.***************/db/15/15246.jpg стоит под номером 2 ,я просто думал выше по течению . А на стрелку Харабалык -Банный можно попасть проехав по дороге с парома до Харабалыка, а потом налево до Банного ? Я ,так понимаю , там две-три ямы , а что за рыбу можно поймать? С уважением.
На упомянутую стрелку можно проще попасть, не надо на паром через Харабалык. Просто от селитренского парома - по знакам на базу "Ахтуба-клуб". Знаки самопальные расставлены вдоль дороги. Уже должно просохнуть.
 

Сейчас смотрят

Вверх