• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

"Селитренное- Заволжское" (Просматривает: 1)

SVD

С нами с
26.01.2009
Сообщения
155
Репутация
247
Откуда
Подольск
"Селитренное- Заволжское"
Да не!Мы на птичке самый обыкновенный жмых покупаем,даже без пропилов,сами пилим и сазан на него реагирует нормально,а бойлы сволочь игнорирует!Мы на Мангуте его ловим уже десять лет в одном и том же месте.Я в Подмосковье карпа только на бойлы ловлю,а эту сволочь из Мангута последних два года целенаправленно пробую на бойлы поймать - хрен!В том году только кормовых тыщ на 10 выстрелил!Ловил на скопекс,банан,тути,клубнику,блудворм,ультраплекс,кж-1 - по барабану!А жмых - тока давай!
ЛЮДИ!Поделитесь,мож я,лошара, не на тот вкус его ловить пытаюсь?
 
С нами с
22.03.2007
Сообщения
7 194
Репутация
5 978
Возраст
54
Откуда
Воронежская, Россошь
"Селитренное- Заволжское"
Да не!Мы на птичке самый обыкновенный жмых покупаем,даже без пропилов,сами пилим и сазан на него реагирует нормально,а бойлы сволочь игнорирует!Мы на Мангуте его ловим уже десять лет в одном и том же месте.Я в Подмосковье карпа только на бойлы ловлю,а эту сволочь из Мангута последних два года целенаправленно пробую на бойлы поймать - хрен!В том году только кормовых тыщ на 10 выстрелил!Ловил на скопекс,банан,тути,клубнику,блудворм,ультраплекс,кж-1 - по барабану!А жмых - тока давай!
ЛЮДИ!Поделитесь,мож я,лошара, не на тот вкус его ловить пытаюсь?
У меня тоже в тех краях бойлы работали чрезвычайно редко. Видимо, ими и прикармливать надо, а мне жалко столько денег в воду вываливать. Кукуруза да жмых привычнее. Свежий ароматный жмых всегда работает не хуже всяких "хитрых" да "правильных". Только с твёрдостью угадать надо, чтоб рассасывался с нужной скоростью.
 

30

С нами с
05.01.2009
Сообщения
5 407
Репутация
17 696
Откуда
Москва, Измайлово - А.О. село Селитренное
"Селитренное- Заволжское"
С нами с
22.03.2007
Сообщения
7 194
Репутация
5 978
Возраст
54
Откуда
Воронежская, Россошь
"Селитренное- Заволжское"
Привет Андрюха:victory: Что не узнал... местечко... так это БАННЫЙ:) после Алимовской косы:D не доходя того большого июньского "ВОДОПАДА":thumbupq:
Привет! Да там же в июне только вода сошла, грязище чёрное было! А щас - песок шикарный!:thumbupq: Ага, них не узнал!:pardon:
 
С нами с
02.11.2008
Сообщения
1 010
Репутация
514
Возраст
60
Откуда
ВОЛОКОЛАМСК
"Селитренное- Заволжское"
Привет Андрюха:victory: Что не узнал... местечко... так это БАННЫЙ:) после Алимовской косы:D не доходя того большого июньского "ВОДОПАДА":thumbupq:
Привет Валодя а не подскажыш какой размер 1 кубика правельного жмыха.........
 

30

С нами с
05.01.2009
Сообщения
5 407
Репутация
17 696
Откуда
Москва, Измайлово - А.О. село Селитренное
"Селитренное- Заволжское"
С нами с
06.11.2007
Сообщения
187
Репутация
248
Возраст
55
Откуда
Электросталь
"Селитренное- Заволжское"
Да не!Мы на птичке самый обыкновенный жмых покупаем,даже без пропилов,сами пилим и сазан на него реагирует нормально,а бойлы сволочь игнорирует!Мы на Мангуте его ловим уже десять лет в одном и том же месте.Я в Подмосковье карпа только на бойлы ловлю,а эту сволочь из Мангута последних два года целенаправленно пробую на бойлы поймать - хрен!В том году только кормовых тыщ на 10 выстрелил!Ловил на скопекс,банан,тути,клубнику,блудворм,ультраплекс,кж-1 - по барабану!А жмых - тока давай!
ЛЮДИ!Поделитесь,мож я,лошара, не на тот вкус его ловить пытаюсь?
Не знаю по какой причине , но в прошлом году все перечисленные запахи на Ахтубе не работали. Возил все тоже самое, ими же и кормил , а отловился на сливу и бертфуд , хотя в прикорме их вообще не было. Через 3 дня буду в Харабалях , к сожалению сливу купить не удалось , буду эксперементировать с другими запахами. По возвращению отпишусь.
 
С нами с
21.12.2006
Сообщения
2 543
Репутация
3 720
Откуда
Московская область. Одинцовский р-он.
"Селитренное- Заволжское"
Не знаю по какой причине , но в прошлом году все перечисленные запахи на Ахтубе не работали. Возил все тоже самое, ими же и кормил , а отловился на сливу и бертфуд , хотя в прикорме их вообще не было. Через 3 дня буду в Харабалях , к сожалению сливу купить не удалось , буду эксперементировать с другими запахами. По возвращению отпишусь.

В том году хорошо работала клубника с раковой шейкой, сажал их вместе, по отдельности , тишина.:taschu:
 
С нами с
18.03.2008
Сообщения
698
Репутация
112
Откуда
russia
"Селитренное- Заволжское"
кстате а жмыховки то не просто так запрещены ,они же жаберники ,то есть сазан сосёт и пропускает через жабры и усё сел ,и если сойдёт только вместе с жабрами ,или я чтото не так понимаю? чтото помоему не очень гуманно то ))
деды в своё время болие гуманно их ловили на пуговицу хоть немного шансов оставляли ну или на крючки без бородки но из железа а не новоявленных
материалов которые даже налим не переваривает ,поймал тут в кёнике одного вскрывать стал ,там крючёк аж блястит и поводок железный недоперевареный,
помоему всётаки не очень гуманный способ добычи рыбы
всё-таки хоть один шанс ей остовлять надо на выигрыш
что вы по этому поводу думаете?
 
С нами с
21.12.2006
Сообщения
2 543
Репутация
3 720
Откуда
Московская область. Одинцовский р-он.
"Селитренное- Заволжское"
кстате а жмыховки то не просто так запрещены ,они же жаберники ,то есть сазан сосёт и пропускает через жабры и усё сел ,и если сойдёт только вместе с жабрами ,или я чтото не так понимаю? чтото помоему не очень гуманно то ))
деды в своё время болие гуманно их ловили на пуговицу хоть немного шансов оставляли ну или на крючки без бородки но из железа а не новоявленных
материалов которые даже налим не переваривает ,поймал тут в кёнике одного вскрывать стал ,там крючёк аж блястит и поводок железный недоперевареный,
помоему всётаки не очень гуманный способ добычи рыбы
всё-таки хоть один шанс ей остовлять надо на выигрыш
что вы по этому поводу думаете?
Судя по моему опыту, если сазан прокинул крючок через жаберную крышку то уйти у него шансов нет , только облом крючка , а при обломе крюк просто выскакивает не повреждая жабры. Часто , приблизительно в 50% случаях сазан садиться за губу, честно говоря за 8 лет , что ловлю сазана не разу на крюке не оставались жабры и не видел сазана с поврежденными жабрами, хотя допускаю , что такое возможно,но мне почему то кажется, что от тролинга вреда больше в смысле травмирования.
 
С нами с
18.03.2008
Сообщения
698
Репутация
112
Откуда
russia
"Селитренное- Заволжское"
по поводу тролинга согласен
с остальным врятли )ну выже не знаете как и что там происходит и ям не знаю
и утверждать не чего не я не вы не сможим по причине того что всётаки информация фифти фифти или правда или нет что происходит с сазаном когда он сваливает и что у него там за повреждения знает только он ну или те кто его потом сожрёт
я просто на раскатх пару сазанов на островах на берегу видел причём серьёзные экземпляры да и егеря расказывали что сколько раз сачками с поверхности ловили
но опять же что в этом виноваты жмыхоловки мы с вами утверждать не сможем
но прицендент есть )))))))))))))))но без доказательной базы))))))))))))))))удачи
 

SVD

С нами с
26.01.2009
Сообщения
155
Репутация
247
Откуда
Подольск
"Селитренное- Заволжское"
по поводу тролинга согласен
с остальным врятли )ну выже не знаете как и что там происходит и ям не знаю
и утверждать не чего не я не вы не сможим по причине того что всётаки информация фифти фифти или правда или нет что происходит с сазаном когда он сваливает и что у него там за повреждения знает только он ну или те кто его потом сожрёт
я просто на раскатх пару сазанов на островах на берегу видел причём серьёзные экземпляры да и егеря расказывали что сколько раз сачками с поверхности ловили
но опять же что в этом виноваты жмыхоловки мы с вами утверждать не сможем
но прицендент есть )))))))))))))))но без доказательной базы))))))))))))))))удачи
Ну не знаю,не знаю.Мы жмых пилим кубиками,сверлим и на волосяные монтажи вместо бойлов ставим.Карпфишинг.Сазан или цепляется(в90% случаев за нижнюю губу) или жмых выплюнуть успевает,других вариантов нет и быть не может.
 
С нами с
27.03.2007
Сообщения
388
Репутация
773
Откуда
москва
"Селитренное- Заволжское"
Вернулись с НВ позавчера вечером. Отчет, пока, писАть не в силах. Надо подготовить фотографии, да и рыба (вобла, чехонь) может пересохнуть :). По-поводу правильного жмыха - ставил на волосяную оснастку и на него, в результате, был пойман самый крупный сазан (на фото пост 83). Затем не плохо начали работать бойлы, т.к. кормили ими уже 5-ый день. Тут, как говорится, поперло, но времени уже не хватало, надо было переезжать на базу GOLDEN PLAV. Через пару дней с меня отчет с фотографиями (в двух темах).
 

30

С нами с
05.01.2009
Сообщения
5 407
Репутация
17 696
Откуда
Москва, Измайлово - А.О. село Селитренное
"Селитренное- Заволжское"
Вернулись с НВ позавчера вечером. Отчет, пока, писАть не в силах. Надо подготовить фотографии, да и рыба (вобла, чехонь) может пересохнуть :). По-поводу правильного жмыха - ставил на волосяную оснастку и на него, в результате, был пойман самый крупный сазан (на фото пост 83). Затем не плохо начали работать бойлы, т.к. кормили ими уже 5-ый день. Тут, как говорится, поперло, но времени уже не хватало, надо было переезжать на базу GOLDEN PLAV. Через пару дней с меня отчет с фотографиями (в двух темах).
Приве! А Я смотрю Вашего лагеря уже давненько на песочке нет... и отчёта не видать с фото:victory:Правильный жмышок работает:taschu: хорошего Ты сазанчика поймал с песочка на 11500...:kubok: Фото с тобой и сазанчиком здесь выложил #83 в тот же день.. на всеобщее обозрение:thumbupq:
 
С нами с
27.03.2007
Сообщения
388
Репутация
773
Откуда
москва
"Селитренное- Заволжское"
Приехали на Банный 30-го июня. во второй половине дня (фото 1.2). В Селитреном с переправой проблем нет, 2 парома. Постановка лагеря, подготовка снастей на сазана, приготовление прикормки (ф3), закорм. Потом "за приезд".
2-ой день: утренюю рыбалку, естественно, проспали. Отдыхали, купались (вода гр. 22-23), похмелялись. Вечером закорм.
3-ий день: На двоих ставили четыре донки, использовали несколько видов бойлов (кукуруза, мед, клубника, земляника, ежевика, ананас, скопекс, голубиный сбор), бойлы добавляли и в прикормку (сухая смесь, толокно, молотые семечки, вареное пшено, грунт).
4-ый день: Сазан не берет. Ловим на удочки тарашку (забана) на засолку, Воблы почти нет, попадаются единичные экземпляры. На спин. небольшие судачки, берши, на жареху хватает, а больше и не надо.
В течении первых трех дней, по ночам и утром, плескались сомы, затем вода поднялась см. на 25, и они угомонились. На ночь ставили донки на живца, были подходы, обрывы, но результативного ни одного. Ночью не сидели, донки ставили на авось.
5-ый день: Бойлы не работают, хотя кормим исправно. Связываемся с Володей (30), просим, чтобы он подвез нам правильного жмыха. Познакомились, пообщались, узнали последнюю интересующую информацию. Вечером очередной закорм по старому сценарию (весь в мыле, лепишь шары, а вокруг крутятся полчища, сначала мошки, а в потемках - комаров).
6-ой день (5-ое июля): Ну вот и сработал Володин жмых. Первый сазан около полудня и сразу на 11.5 кг.(ф 4.5.6.7.8.9). Затем поклевка на бойл (мед) и вываживание сазана где-то около 5-ти кил. Не смогли взять в подсак, дал дёру, т.к. засекся за самый край губы, ну и ладно, все равно бы отпустили. Ставим две донки на жмых, две на мед. Периодически попадаются буфалики, багрятся подлещики. Еще закорм.
7-ой день: И вот тут, во второй половине дня, поперло. Сазан на 7кг, сазанчик 1.7 кг.(ф10), на 8.5 кг. и на 11 кил.(ф11). Вечером опять заготовили шары прикормки, но (для дяди) решили не кормить, т.к. уезжали утром следующего дня. И так, во время вываживния 2-х рыпов, были замечены, проезжающими лодками (как назло).
Первые 2 дня было небольшое кол-во кусачей мошки, затем она почти исчезла, но после ночного дождя, вновь появилась озверевшая. По вечерам комары (а как же без них). Температура воздуха от 28 до 33 гр., один день до 36-ти. Три ночи прохладные, под утро 12; 14 и 16 гр., в остальные, из-за нетрезвого состояния, температура значения не имела.
Использовано 25 кг сухой смеси, ведро молотых семечек, ведро жмыха (гранулы), 8 кг бойлов, ароматизаторы.
Главная цель достигнута, а ехали специально за сазаном, пока не много отдыхающих. У напарника, можно сказать двойной рекорд, сначала на 7, затем обновление на 11 кил. У меня на 11.5 кг. ( фото 12).
Жмых остался, использую его в октябре на раскатах. 7-го июля переехали на базу Золотой плав (продолжение отчета в её теме).
 

Вложения

  • 1.JPG
    43 КБ · Просмотры: 137
    1.JPG
  • 2.JPG
    51 КБ · Просмотры: 136
    2.JPG
  • 3.JPG
    74.7 КБ · Просмотры: 138
    3.JPG
  • 4.JPG
    68.3 КБ · Просмотры: 122
    4.JPG
  • 5.JPG
    54.8 КБ · Просмотры: 126
    5.JPG
  • 6.JPG
    86.2 КБ · Просмотры: 130
    6.JPG
  • 7.JPG
    86.3 КБ · Просмотры: 137
    7.JPG
  • 8.JPG
    51.6 КБ · Просмотры: 122
    8.JPG
  • 9.JPG
    57.5 КБ · Просмотры: 130
    9.JPG
  • 10.JPG
    82.1 КБ · Просмотры: 153
    10.JPG
  • 11.JPG
    80 КБ · Просмотры: 163
    11.JPG
  • 12.JPG
    65 КБ · Просмотры: 207
    12.JPG

Сейчас смотрят

Вверх