• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Сдвоенные лунки (Просматривает: 1)

С нами с
22.02.2014
Сообщения
2 790
Репутация
3 283
Возраст
38
Откуда
Балашиха
Сдвоенные лунки
Померьте, пожалуйста, если не трудно, расстояние между центрами отверстий на ножах, и сообщите результат здесь.
И все вопросы сразу снимутся. Чего уж проще...:pardon:
Если схематично, то так:
 

Вложения

  • 310.6 КБ · Просмотры: 176
    1.bmp
С нами с
20.01.2007
Сообщения
10 574
Репутация
19 702
Возраст
64
Откуда
Москва, Аннино
Сдвоенные лунки
Вы промерили практически всё, кроме того, о чём я просил - расстояния между центрами отверстий:).
 
С нами с
20.01.2007
Сообщения
10 574
Репутация
19 702
Возраст
64
Откуда
Москва, Аннино
Сдвоенные лунки
Вот какое расстояние я просил померить, пардон за "художества":): Изображение.jpg . Поскольку именно оно в первую очередь определяет, подойдут данные ножи к данному буру или нет.
 
С нами с
22.02.2014
Сообщения
2 790
Репутация
3 283
Возраст
38
Откуда
Балашиха
Сдвоенные лунки
Вот какое расстояние я просил померить, пардон за "художества":): Посмотреть вложение 2800269 . Поскольку именно оно в первую очередь определяет, подойдут данные ножи к данному буру или нет.

посмотрите еще раз, пожалуйста мой рисунок. там все есть. 15мм
 
С нами с
20.01.2007
Сообщения
10 574
Репутация
19 702
Возраст
64
Откуда
Москва, Аннино
Сдвоенные лунки
На вашем рисунке 15 мм - расстояние между краем одного отверстия и неизвестно чем другого:pardon:. Но уж никак не между центрами отверстий.
 
С нами с
22.02.2014
Сообщения
2 790
Репутация
3 283
Возраст
38
Откуда
Балашиха
Сдвоенные лунки
На вашем рисунке 15 мм - расстояние между краем одного отверстия и неизвестно чем другого:pardon:. Но уж никак не между центрами отверстий.

не буду заниматься словесным онанизмом. расстояние между отверстиями 15мм
 
С нами с
20.01.2007
Сообщения
10 574
Репутация
19 702
Возраст
64
Откуда
Москва, Аннино
Сдвоенные лунки
Как же с Вами сложно разговаривать:(...
Вы можете, в конце концов, чётко сказать, что значит "расстояние между отверстиями 15мм"? На Вашем рисунке 15 мм - расстояние между ближайшими точками отверстий. Или это ошибка, и Вы всё-таки измерили расстояние между центрами отверстий, просто неправильно нарисовали?
И, пожалуйста, выбирайте выражения. В некотором недостатке Вашей технической грамотности моей вины точно нет.
 
С нами с
31.12.2014
Сообщения
5 613
Репутация
22 007
Возраст
71
Откуда
Строгино-Красногорск
Сдвоенные лунки
Как же с Вами сложно разговаривать:(...
Вы можете, в конце концов, чётко сказать, что значит "расстояние между отверстиями 15мм"? На Вашем рисунке 15 мм - расстояние между ближайшими точками отверстий. QUOTE]
:) Коллеги, вот только драться не надо:yes:. Отверстия в ножах делают с бо-о-ольшим допуском, диаметром 6 мм под винты М5. так, что "подожрать" 1 мм при замерах "на коленке" не проблема:D. Выше, в каком-то из постов, давал рисунок с точной методикой замера. Еще советскими отраслевыми стандартами установлено - 16 мм для 100...140 и 24 мм от 150 и выше.
С ув.
 
С нами с
20.01.2007
Сообщения
10 574
Репутация
19 702
Возраст
64
Откуда
Москва, Аннино
Сдвоенные лунки
Вот и я о том же.
Если 15 мм коллега намерил всё-таки между центрами отверстий, то уж по дыркам, во всяком случае, тонаровские/неровские/питерские 130-е ножи должны бы подходить, вопреки его же утверждению:
Ножи 100% не подходят. У бура посредине сверло, из-за этого ножи имеют другие расстояния между отверстиями для болтов.
:pardon:
 
С нами с
22.02.2014
Сообщения
2 790
Репутация
3 283
Возраст
38
Откуда
Балашиха
Сдвоенные лунки
Вот и я о том же.
Если 15 мм коллега намерил всё-таки между центрами отверстий, то уж по дыркам, во всяком случае, тонаровские/неровские/питерские 130-е ножи должны бы подходить, вопреки его же утверждению:

:pardon:


15 мм-это расстояние между центрами отверстий.


Для тех, кто заинтересуется покупкой этого бура, рекомендую там же купить ножи, Промтеховские, чтобы потом не ехать еще раз за ножами, т.к. в магазине, где НЕ продаются такие буры, вы такие ножи почти со 100% вероятностью не купите. Стоят они 100-150 руб, также как и тонаровские. Покупать ножи или пробовать потом поставить тонаровские или другие какие-нибудь -решайте сами.
 
С нами с
31.12.2014
Сообщения
5 613
Репутация
22 007
Возраст
71
Откуда
Строгино-Красногорск
Сдвоенные лунки
15 мм-это расстояние между центрами отверстий.


Для тех, кто заинтересуется покупкой этого бура, рекомендую там же купить ножи, Промтеховские, чтобы потом не ехать еще раз за ножами, т.к. в магазине, где НЕ продаются такие буры, вы такие ножи почти со 100% вероятностью не купите. Стоят они 100-150 руб, также как и тонаровские. Покупать ножи или пробовать потом поставить тонаровские или другие какие-нибудь -решайте сами.

Коллега, бур "Промтеховский"? Искурил, и не только ради вас, несколько форумов, поскольку не приходилось держать в руках изделие Староуткинского Метзавода (г. Барнаул):yes:. Как понял, народ ставит на ЛШ тонаровские ножи без проблем, но, как говорят, с родными работает лучше. Тем не менее, все-таки, тему надо "домусолить" :yes::D. Крепление ножей к площадке на вашем буре винтами М5? Вверните в одну площадку на 3-4 витка два винта/болта, и, желательно, чтобы винты/болты были с неполной резьбой. Померяете штангенциркулем расстояние между внешними поверхностями винтов, там где их тело (2-3 замера). Отнимите от полученного результата 5. Сколько получилось?
 
С нами с
22.02.2014
Сообщения
2 790
Репутация
3 283
Возраст
38
Откуда
Балашиха
Сдвоенные лунки
Коллега, бур "Промтеховский"? Искурил, и не только ради вас, несколько форумов, поскольку не приходилось держать в руках изделие Староуткинского Метзавода (г. Барнаул):yes:. Как понял, народ ставит на ЛШ тонаровские ножи без проблем, но, как говорят, с родными работает лучше. Тем не менее, все-таки, тему надо "домусолить" :yes::D. Крепление ножей к площадке на вашем буре винтами М5? Вверните в одну площадку на 3-4 витка два винта/болта, и, желательно, чтобы винты/болты были с неполной резьбой. Померяете штангенциркулем расстояние между внешними поверхностями винтов, там где их тело (2-3 замера). Отнимите от полученного результата 5. Сколько получилось?


К сожалению нет штангенциркуля. Я пробовал поставить тонаровские от 130 бура, у меня не подошли. может у кого-то есть такой бур и он сможет померить для Вас.
 
С нами с
31.12.2014
Сообщения
5 613
Репутация
22 007
Возраст
71
Откуда
Строгино-Красногорск
Сдвоенные лунки
К сожалению нет штангенциркуля. Я пробовал поставить тонаровские от 130 бура, у меня не подошли. может у кого-то есть такой бур и он сможет померить для Вас.

Коллега, добыл я таки поглядеть ЛШ:yes::)! Мнение, для себя, по всей конструкции составил. Как на льду, не знаю. Владелец не в восторге. По сухому бурит более менее, на сыром - швах. С ножами - Вы правы, ножи к нему специфические, заходные углы очень близко к центру расположены. Главное, ответ на вопрос есть, вот на этих снимках. Владелец перебросил со своего Неро на ЛШ нож, межцентровое 16, по дырочкам встал как родной:
лш с родн.jpg лш с неро.jpg
 
С нами с
31.12.2014
Сообщения
5 613
Репутация
22 007
Возраст
71
Откуда
Строгино-Красногорск
Сдвоенные лунки

Сейчас смотрят

Вверх