• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбнадзор!!! (Просматривают: 3)

С нами с
09.05.2007
Сообщения
2 244
Репутация
953
Возраст
60
Откуда
Липецк
Рыбнадзор!!!
вчера по одному из центральных каналов в новостях в сюжете о новых штрафах сказали, что запретили свободную продажу сетей.
Хоть и стараюсь читать все, что можно на эту тему - прозевал, каким законом это запретили? или опять журнанлоги напутали?
 
С нами с
31.05.2010
Сообщения
710
Репутация
2 687
Откуда
МО, Железнодорожный
Рыбнадзор!!!
вчера по одному из центральных каналов в новостях в сюжете о новых штрафах сказали, что запретили свободную продажу сетей.
Хоть и стараюсь читать все, что можно на эту тему - прозевал, каким законом это запретили? или опять журнанлоги напутали?
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 25.12.2018 N 475-ФЗ О ЛЮБИТЕЛЬСКОМ РЫБОЛОВСТВЕ И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 9
5. Оборот жаберных сетей на территории Российской Федерации запрещается, за исключением районов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации. Особенности оборота и применения жаберных сетей в районах Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации устанавливаются Правительством Российской Федерации.
Статья 19
1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2020 года, за исключением пункта 8 статьи 16
 
Последнее редактирование:
С нами с
13.08.2009
Сообщения
363
Репутация
376
Откуда
респ.Карелия,
Рыбнадзор!!!
Олег, Вы порядочный человек, но при всём уважении, в этих словах правды нет. Законы у нас все плохие, начиная с основного - Конституции, об которую уже неоднократно вытерли ноги, и сделают это ещё не раз. Что касается сохранения ВБР на внутренних водоёмах РФ, то они особенно бездарные. Теперь по теме. Я считаю, что рыбнадзор в данном виде вообще не должен существовать. И дело не в том, что не хватает инспекторов, технической оснащённости, и его тотальной коррумпированности. Дело в другом. Рыбы становится всё меньше и меньше. По логике вещей, казалось бы, кто должен первый бить тревогу? Структура, которая занимается охраной ВБР - рыбнадзор! Но он молчит, а если молчит, значит рыбоохрану всё устраивает. Вот эти два инспектора, на ролике в Нижегородской обл., обувающие деда, должны были на камеру не эту мерзость снимать, а записать обращение к депутатам Думы : " Примите нормальные законы, чтобы бороться с браконьерами. Нам, в данный момент, стыдно, что приходится штрафовать пенсионеров и малоимущих граждан, а браконьерство процветает по всей стране!!!" Но они выбирают мерзость, поэтому ничего, кроме презрения, такой рыбнадзор не заслуживает. Конечно же, там есть порядочные инспектора - и Вы один из них, но как госструктура, она в таком виде не имеет права на существование.
Вы ролик до конца просмотрите. Там сказано, что пенсионера штрафовать не стали. ограничились предупреждением.
Да законы очень жесткие. И Первые кто от них пострадают это сами рыбнадзоры. Не думайте, что идти и наказывать человека это очень приятное занятие. И Я тоже понимаю, что насчитав человеку штраф за 100 или более тысяч, Я могу его в петлю толкнуть. Или на преступление. И люди у нас разные. Иные и за меньшее наказание готовы за нож схватиться или еще как отомстить. И государством мы брошены на произвол судьбы и абсолютно не защищены от такого беспредела.... Когда меня подожгли, ни одна с....лавная личность из управления не то что не приехала посмотреть, как ты там инспектор? чем помочь? Даже не позвонил никто! Нач. отдела лишь, да свои парни помогали чем могли. За поджог выплатили 10 тысяч, а потом премии лишили под благовидным предлогом и сказали за то что слишком много жалуешься. ... После такого плевка в спину думаешь много желания будет работать??? А вот земляки, которых Я по идее ходил и наказывал, и сети их снимал.все поднялись. Помогали всем селом.... Кто чем мог. Потому что не давил всех без разбору, а по совести старался наказывать. И бабло не рубил . И большинство после составления на них протокола спасибо говорили... А сейчас сижу и думаю, стоит ли вообще с таким отношением дальше тут работать.....
 
С нами с
04.07.2017
Сообщения
682
Репутация
4 464
Откуда
Вологда
Рыбнадзор!!!
Вы ролик до конца просмотрите.
Да досмотрел, конечно же. Я же не сказал, что деда оштрафовали. Речь шла о том, что как вообще можно глумится над стариком, да ещё и на камеру. Это же мерзко, подло и низко. Такие рожи сытые, ни совести, ни чего святого...
Когда меня подожгли, ни одна с....лавная личность из управления не то что не приехала посмотреть, как ты там инспектор? чем помочь? Даже не позвонил никто! Нач. отдела лишь, да свои парни помогали чем могли. За поджог выплатили 10 тысяч, а потом премии лишили под благовидным предлогом и сказали за то что слишком много жалуешься. ...
Прежде чем на форум выйти, я перечитал все основные ветки про браконьерство, включая эту. Реакция руководства на Ваше горе - показатель гнилости этой госструктуры.
а по совести старался наказывать. И бабло не рубил
Таких людей в рыбоохране всё меньше и меньше. На смену им приходят "рубильщики"...
А сейчас сижу и думаю, стоит ли вообще с таким отношением дальше тут работать.....
С работой сейчас везде не очень, но если есть куда - то надо уходить. Тем более, после такого отношения со стороны начальства с управления. Да и не те деньги там....
 
С нами с
13.08.2009
Сообщения
363
Репутация
376
Откуда
респ.Карелия,
Рыбнадзор!!!
Да нет, Тантал, судя по нашим парням в отделе, рубильщиков не замечено. Все мужики нормальные, без пуль в голове, Есть Карельская ветка рыбацкая там можно с ними пообщаться. Названия не помню, но найти не трудно....
 
С нами с
04.07.2017
Сообщения
682
Репутация
4 464
Откуда
Вологда
Рыбнадзор!!!
Да нет, Тантал, судя по нашим парням в отделе, рубильщиков не замечено. Все мужики нормальные, без пуль в голове,
Ну и отлично! Значит вам повезло. У нас порядочных ни одного не знаю. Торгуют рыбой, дружат с браконьерами, с электроудочниками не то что бы не борются, а большинство из них даже в глаза не видели ни одного "электрика".
Поэтому никогда не обращаемся за помощью к рыбнадзору. Нам нужна рыба в реках, а им - протоколы.
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
14
Репутация
1
Возраст
53
Откуда
Дугино, Ростовская область
Рыбнадзор!!!
А сейчас сижу и думаю, стоит ли вообще с таким отношением дальше тут работать.....[/QUOTE]

Я очень извиняюсь, что не совсем в тему, но я не знаю, где получить ответ на интересующий меня вопрос.
Живу в низовьях Дона. Ловлю рыбу там же. В нерестовый период запрещен вылов ВБР на моторных лодках.
Олег, может вы знаете, что, с юридической точки зрения, считается выловом ВБР и что считается доказательством нарушения законодательства? Пример. Я в большинстве (99% случаев) поймал-отпусти. Вот подплывет ко мне на воде инспектор. Я на лодке с мотором, в руках фидер. Если в лодке, садке, где-то еще - нет рыбы. Ни в каком виде - я все равно нарушитель?
Я почему спрашиваю - запрет на вылов ВБР вроде, то есть добычу. А если нет добычи - все равно?
 
С нами с
04.11.2017
Сообщения
1 123
Репутация
1 373
Возраст
57
Откуда
Москва, Тёплый Стан
Рыбнадзор!!!
А сейчас сижу и думаю, стоит ли вообще с таким отношением дальше тут работать.....

Я очень извиняюсь, что не совсем в тему, но я не знаю, где получить ответ на интересующий меня вопрос.
Живу в низовьях Дона. Ловлю рыбу там же. В нерестовый период запрещен вылов ВБР на моторных лодках.
Олег, может вы знаете, что, с юридической точки зрения, считается выловом ВБР и что считается доказательством нарушения законодательства? Пример. Я в большинстве (99% случаев) поймал-отпусти. Вот подплывет ко мне на воде инспектор. Я на лодке с мотором, в руках фидер. Если в лодке, садке, где-то еще - нет рыбы. Ни в каком виде - я все равно нарушитель?
Я почему спрашиваю - запрет на вылов ВБР вроде, то есть добычу. А если нет добычи - все равно?[/QUOTE]
Посмотрите в соседней ветке " Штрафы, разрешённые размеры вылова и..." стр. 25. Кудр в посте 363 даёт ссылку на Ваш вопрос. Человека на 2 р. ошкурили, В протоколе - улов отсутствовал.
 
С нами с
13.08.2009
Сообщения
363
Репутация
376
Откуда
респ.Карелия,
Рыбнадзор!!!
Честно говоря правила рыболовства в разных регионах разнятся и в каждом свои требования. У нас например даже находиться с запрещенным орудием лова в местах его проведения - есть нарушение. Вам можно слелать письменный запрос (даже по интернету) в свое тер. управление . Там в течении месяца вам дадут ответ. Удачи!
 
С нами с
01.02.2013
Сообщения
441
Репутация
297
Возраст
62
Откуда
Уфа
Рыбнадзор!!!
Я вот хочу спросить, а стоит ли помогать рыбнадзору простым рыбакам? Из чего я исхожу. В каждом городе, на каждом форуме, есть инициативная группа, которая переодически выезжает с рыбнадзором по поимке браков. Но после таких законов, простых рыбаков тоже внесли в список браков. Что думаете? Лично для себя решил, раньше участвовал в рейдах последние 3 года нет. Рыбачил, ловил сети резал выкидывал на берег. Думаю, что так делать больше не буду, пусть каждый занимается своим делом, рыбнадзор пусть ищет ловит, только думаю ему теперь не до браков, работы и на берегу хватит. Померить рулеткой рыбу, взвесить, отмерить 200 метров и т.д.
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 351
Репутация
11 262
Откуда
Московская обл
Рыбнадзор!!!
Ну это дело личное и очень многое зависит от сотрудников рыбнадзора и к сожалению не в лучшую сторону.
 
С нами с
17.05.2009
Сообщения
4 400
Репутация
8 307
Возраст
54
Откуда
Снежинск
Рыбнадзор!!!
А мы вчера с парнями начали очередной нерестовый сезон. Официальный нерест у нас с 5 мая, но щука этого не знает и прёт в речку, как только начинается таяние снега и льда. Пробрались вчера втроём к устью реки, лёд вот-вот сойдёт, и бреки на лодках полезут ставить сети. Но пока тишина. Все стоянки не тронуты с прошлого года. Инспекторов пока не беспокоим, у них работы хватает.
Помогать рыбоохране, конечно, нужно. Если все будут рассуждать, как ufa-62, то браконьерство будет только шириться и расти.
Сохранение водно-биологических ресурсов не состоит только в борьбе с сетевиками, это нужно понимать. Поэтому не нужно обвинять рыбнадзор в измерении рыбы и расстояний от авто до уреза воды. Всё это ИХ РАБОТА! Вылов недомерков, перелов сверх разрешённой нормы, загрязнение береговой линии, всё это бьёт по рыбным запасам. Если народ не дрюкать, то некоторые вообще авто с прицепом из озера выгонять не будут, лодку скинут и погнали, видел я и такое.
 
С нами с
04.07.2017
Сообщения
682
Репутация
4 464
Откуда
Вологда
Рыбнадзор!!!
Я вот хочу спросить, а стоит ли помогать рыбнадзору простым рыбакам?
Помогать рыбоохране, конечно, нужно.
Вопрос поставлен не совсем верно. Надо помогать не рыбнадзору, а природе - помочь рыбе дать потомство.
Официальный нерест у нас с 5 мая, но щука этого не знает и прёт в речку, как только начинается таяние снега и льда.
Да, официальные сроки никогда не совпадают с природными. Потому что их устанавливают идиоты. Мы уже с 14го на воде. Щука у нас уже идёт вовсю:
 
С нами с
04.07.2017
Сообщения
682
Репутация
4 464
Откуда
Вологда
Рыбнадзор!!!
У вас неправильный ход мыслей. Всё как раз наоборот.
браконьерство будет только шириться и расти.
До тех пор, пока рыбнадзор будет заниматься, в основном, только:
измерением рыбы и расстоянием от авто до уреза воды
Если народ не дрюкать,
Рыбнадзор, вообще-то, в первую очередь, должен, как вы выразились, "дрюкать" не народ, а браконьеров! Но наше законодательство позволяет им имитировать видимость рыбоохранной деятельности, благодаря протокольной системе отчётности. Странно, что вы этого не понимаете, хотя, вроде, и участвуете в мероприятиях по сохранению ВБР на "своём" озере.
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 102
Репутация
28 579
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Рыбнадзор!!!
Если народ не дрюкать, то некоторые вообще авто с прицепом из озера выгонять не будут, лодку скинут и погнали, видел я и такое.
В Подмосковье на Оке это сплошь и рядом, колеса в воде - уехал кататься.
 

Сейчас смотрят

Вверх