• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбнадзор!!! (Просматривают: 2)

С нами с
14.12.2012
Сообщения
1 487
Репутация
1 513
Откуда
Троицк.
Рыбнадзор!!!
Танаис
Вы почитайте,что пишет этот знаток УК и тогда поймете,стоит ли далее слушать его и ,тем более,пользовать его "советы":):thumbdown:
"...налицо убийство в состоянии аффекта в первом случае, и умышленное во втором."
Что???:eek:
 
С нами с
24.12.2007
Сообщения
3 282
Репутация
2 326
Возраст
67
Откуда
Москва
Рыбнадзор!!!
Создаётся впечатление, что вас эти штрафы касаются напрямую или это глубокая обеспокоенность за бракуш?
Бред какой то.
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 566
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Рыбнадзор!!!
Прикольно...значит если убивец кокнул жертву с ружья,на которое у него есть разрешение то один срок,а если из карабина соседа,на который разрешения нет то втрое больше...:yucky:

Понятное дело, когда со своего - то тут явно либо неосторожное обращение, либо убийство по неосторожности, ну в самом крайнем (не этом уроде, который рыболовов обобрать придумал) а случае:rjach: превышение пределов необходимой самообороны... А если карабин соседа - то если сосед не хочет в подельники, то 158 УК РФ поскольку ты у него этот карабин тиснул, во вторых "три гуся" за этот же карабин, ну и 105-я УК РФ за жмура - тут уж по любому скучно не будет:eek::pardon:
Это я к тому, что ружьё по любому хорошо - для того у кого оно есть:rjach:
 
С нами с
25.03.2009
Сообщения
7 330
Репутация
10 645
Откуда
Старая Купавна
Рыбнадзор!!!
Думаю, что сетевиков, багрил и иже с ними нужно прессовать еще жёстче, повышая и сам штраф, и, возможно, также удваивая таксы.......
Не ну это уже даже не смешно. Штрафы они и так разные, за разные нарушения. А вот таксы..... Ежели ты нарушил переловом или не домерка споймал и оставил - то ущерб 500 руб. А вот если с багрилкой - 1000?
А вот в чем разница ущерба то?
Почему в нерест в 2 раза больше берут - логичное объяснение есть. А здесь то логика хде??????
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 566
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Рыбнадзор!!!
В общем направление мысли верное, но не та аналогия. Ловя разрешенной снастью, рыболов изначально может не иметь умысла нарушать правила, он просто не может остановиться, поддавшись азарту. Сетевик же и багрила изначально и осознанно идут на нарушение правил рыболовства. Так что, возвращаясь к киллерам,:D налицо убийство в состоянии аффекта в первом случае, и умышленное во втором. А это разные статьи УК и совсем разные сроки.

Борис за аффект нужно сначала Дмитрия обнести и Володю Самсонова не спалиться при этом и все деньги отдать следаку и экспертам из Сербского... И если их кризис не очень сильно задел, то возможно аффект и будет, а так нет:neznayu::rjach:

---------- Сообщение добавлено в 17:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:35 ----------

Серега, есть ещё такое ключевое понятие соразмерности нарушения и наказания. В отличие от чинуш из ФАР, ВНИРО и примазавшегося к ним семерочного Димы с его лояльностью к сетевикам, я считаю принципиально неверной и ошибочной позицию взимать одинаковые суммы штрафа с рыболовов, превысивших норму вылова законными способами и орудиями ловли, и тех, кто использовал запрещенные снасти и методы ловли, и добился аналогичного результата. Думаю, что сетевиков, багрил и иже с ними нужно прессовать еще жёстче, повышая и сам штраф, и, возможно, также удваивая таксы - как это ныне прописано для запретных периодов и мест ловли.
В целом же продолжаю считать, что всё в руках рыболова. Не хочешь влетать на деньги - умей остановиться. А то решили, понимаешь, что нормы вылова ввели для галочки, и можно на них забить...

Вот однако когда приняли решение бороться с наркоманией - ужесточили соответствующую статью 228 УК РФ и никого не удивляет, что по 105-й например нужно серию "заманьячить", чтобы получить столько сколько за несколько грамм дури получают...
Так и здесь, чем строже - тем лучше. ИМХО браконьерством должно быть крайне убыточно заниматься, типа поймают - то если сказочно повезет и не отправят на "лесопокос" то будешь в лучшем случае до пенсии ущерб и штрафы выплачивать... Вот тогда постепенно полегчает:yes:
А насчет разрешенной снасти и например сети - разница очень простая, будет неаккуратный и слишком жадный рыбачок выплачивать за перелов - по прайсу существенно больше чем на платнике за свинофорель:D Желание думаю очень быстро пропадет:yes: Вот так вот было бы справедливо.
 
С нами с
20.01.2016
Сообщения
482
Репутация
700
Откуда
станица Вешенская
Рыбнадзор!!!
Понятное дело, когда со своего - то тут явно либо неосторожное обращение, либо убийство по неосторожности, ну в самом крайнем (не этом уроде, который рыболовов обобрать придумал) а случае:rjach: превышение пределов необходимой самообороны... А если карабин соседа - то если сосед не хочет в подельники, то 158 УК РФ поскольку ты у него этот карабин тиснул, во вторых "три гуся" за этот же карабин, ну и 105-я УК РФ за жмура - тут уж по любому скучно не будет:eek::pardon:
Это я к тому, что ружьё по любому хорошо - для того у кого оно есть:rjach:

Неее,года три назад у нас тут,один деятель с разрешенного ружья застрелил товарища по пьянке,...может и в состоянии афекта или еще что...но он же мог и чужой карабин использовать...пили то вместе, после охоты...:wacko:

---------- Сообщение добавлено в 17:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:56 ----------

Танаис
Вы почитайте,что пишет этот знаток УК и тогда поймете,стоит ли далее слушать его и ,тем более,пользовать его "советы":):thumbdown:
"...налицо убийство в состоянии аффекта в первом случае, и умышленное во втором."
Что???:eek:

Да я понял конечно,что человеку надо подтянуть свои юридические познания...но что уж там...некогда наверное в заботах ,всё о нас,о нас,рыбаках горемычных:helpsmilie:
 
С нами с
14.12.2012
Сообщения
1 487
Репутация
1 513
Откуда
Троицк.
Рыбнадзор!!!
...некогда наверное в заботах ,всё о нас,о нас,рыбаках горемычных:helpsmilie:

Как Вы тонко и точно подметили:) Прямо перед глазами моими встал Боря,в образе Юрия Венедиктовича,который : "...не бережёт себя и всё о народе думает..." :D:D:D
 
С нами с
24.12.2007
Сообщения
3 282
Репутация
2 326
Возраст
67
Откуда
Москва
Рыбнадзор!!!
Какой крЫзис, почему не знаю.....:D
У меня все ровно. Рыбу ловлю без фанатизма, но регулярно, мелочь отпускаю, крупных забираю.

Турянский, любишь ты себе вечер попортить. Тебе то какая разница, на сколько малохольного нагреют за фанерки на Можайске или на рузе.
 
С нами с
20.01.2016
Сообщения
482
Репутация
700
Откуда
станица Вешенская
Рыбнадзор!!!
Как Вы тонко и точно подметили:) Прямо перед глазами моими встал Боря,в образе Юрия Венедиктовича,который : "...не бережёт себя и всё о народе думает..." :D:D:D

Да ладно уж...обидеть никого не хотел...вот только не люблю я всякие рыболовные союзы с их деятельностью бесполезной...у нас в стране,всяких защитников рыбных уже как у дурака махорки,они по моему между собой борьбу ведут ,а не за рыбные запасы:pardon::punish:
 
С нами с
10.11.2007
Сообщения
5 026
Репутация
17 641
Возраст
45
Откуда
Москва, Динамо
Рыбнадзор!!!
Да я понял конечно,что человеку надо подтянуть свои юридические познания...но что уж там...некогда наверное в заботах ,всё о нас,о нас,рыбаках горемычных:helpsmilie:

Такое впечатление, что общаюсь то ли с французами на немецком, то ли с чукчами на языке маори. Люди, вы вообще в состоянии понимать мысли других? Почему Сергей понял меня, а остальные нет? Или может сделали вид, что не поняли?
Речь об АНАЛОГИИ. О наличии или отсутствии умысла. О наличии или отсутствии изначальной установки нарушать законодательство.
Что мне подтягивать из процитированных статей УК? Что за пустые наезды от человека, который сам не в состоянии понять, о чем ему пишут? С курортником давно всё ясно, его перлы я даже комментировать не собираюсь. Ни объективности, ни порядочности, да и со знаниями проблемы. Ну а вы-то голову пробовали включать, чтобы слушать и слышать собеседника? Можно не соглашаться с доводами, это ваше право, но не слышать, что тебе говорят - это прямое неуважение к человеку.

---------- Сообщение добавлено в 18:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:27 ----------

Да ладно уж...обидеть никого не хотел...вот только не люблю я всякие рыболовные союзы с их деятельностью бесполезной...у нас в стране,всяких защитников рыбных уже как у дурака махорки,они по моему между собой борьбу ведут ,а не за рыбные запасы:pardon::punish:

Блин, а ВАМ кто мешает в этом принимать участие, защищать ВАШИ права? Почему за вас это должны мазалецкие делать? Да я бы близко в это говно не полез, если остальные хоть на 5% были бы готовы отстоять свои интересы!!!
 
С нами с
20.01.2016
Сообщения
482
Репутация
700
Откуда
станица Вешенская
Рыбнадзор!!!
Я привел аналогию с ружьем и карабином,и имел ввиду,что точно так же, на другой стороне можно нарушить удочкой или например сетью(у нас запрещено)...ну а уж про квалифицирующие признаки Вы сами додумали...:wacko:

---------- Сообщение добавлено в 18:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:32 ----------

Такое впечатление, что общаюсь то ли с французами на немецком, то ли с чукчами на языке маори. Люди, вы вообще в состоянии понимать мысли других? Почему Сергей понял меня, а остальные нет? Или может сделали вид, что не поняли?
Речь об АНАЛОГИИ. О наличии или отсутствии умысла. О наличии или отсутствии изначальной установки нарушать законодательство.
Что мне подтягивать из процитированных статей УК? Что за пустые наезды от человека, который сам не в состоянии понять, о чем ему пишут? С курортником давно всё ясно, его перлы я даже комментировать не собираюсь. Ни объективности, ни порядочности, да и со знаниями проблемы. Ну а вы-то голову пробовали включать, чтобы слушать и слышать собеседника? Можно не соглашаться с доводами, это ваше право, но не слышать, что тебе говорят - это прямое неуважение к человеку.

---------- Сообщение добавлено в 18:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:27 ----------



Блин, а ВАМ кто мешает в этом принимать участие, защищать ВАШИ права? Почему за вас это должны мазалецкие делать? Да я бы близко в это говно не полез, если остальные хоть на 5% были бы готовы отстоять свои интересы!!
А не надо наши,мои права защищать,мы сами тут как нибудь сдюжим...как ловили наши деды,так мы и ловим,умеешь молодец,в авторитете,..нет.так учись...ловим разрешенными снастями,но перелов за нарушение не считаем,берем столько рыбы сколько нужно в этот момент,не нужна отпускаем,и послать подальше приставучих рыбинспекторов уж сумеем не переживайте...тем более туда идут работать те кто два слова связать не может,а фраза "предлагаю общатся исключительно в рамках правового поля"ваще их в ступор вводит:yucky:
 
С нами с
10.11.2007
Сообщения
5 026
Репутация
17 641
Возраст
45
Откуда
Москва, Динамо
Рыбнадзор!!!
Я привел аналогию с ружьем и карабином,и имел ввиду,что точно так же, на другой стороне можно нарушить удочкой или например сетью(у нас запрещено)...ну а уж про квалифицирующие признаки Вы сами додумали...:wacko:

---------- Сообщение добавлено в 18:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:32 ----------


А не надо наши,мои права защищать,мы сами тут как нибудь сдюжим...как ловили наши деды,так мы и ловим,умеешь молодец,в авторитете,..нет.так учись...ловим разрешенными снастями,но перелов за нарушение не считаем,берем столько рыбы сколько нужно в этот момент,не нужна отпускаем,и послать подальше приставучих рыбинспекторов уж сумеем не переживайте...тем более туда идут работать те кто два слова связать не может,а фраза "предлагаю общатся исключительно в рамках правового поля"ваще их в ступор вводит:yucky:

Так защищайте! Я, что, мешаю? Или, как А.А.Крайний, выступаю " от имени миллионов рыболовов- любителей"? Все мои выступления идут исключительно от имени нашей организации, которая доверила мне эту работу. При этом позиция ее по ключевым вопросам неизменна, и утверждена Общим собранием или Правлением. Вот как раз Не выступать я не имею права, так как подведу доверие своих коллег.
Если же ваши взгляды отличаются от наших - создавайте свою организацию, отстаивайте свои убеждения как гражданин, в конце концов!
 
С нами с
20.01.2016
Сообщения
482
Репутация
700
Откуда
станица Вешенская
Рыбнадзор!!!
Так защищайте! Я, что, мешаю? Или, как А.А.Крайний, выступаю " от имени миллионов рыболовов- любителей"? Все мои выступления идут исключительно от имени нашей организации, которая доверила мне эту работу. При этом позиция ее по ключевым вопросам неизменна, и утверждена Общим собранием или Правлением. Вот как раз Не выступать я не имею права, так как подведу доверие своих коллег.
Если же ваши взгляды отличаются от наших - создавайте свою организацию, отстаивайте свои убеждения как гражданин, в конце концов!

Незачем...я живу в исконно казачьем краю,у нас сама жизнь,уклад все регулируют...рыбы у нас ровно столько,сколько можно поймать включая кукушку,а наездом не получится.ну и слава Богу....Извините за резкость,не хотел обидеть.
 
С нами с
24.12.2007
Сообщения
3 282
Репутация
2 326
Возраст
67
Откуда
Москва
Рыбнадзор!!!
Незачем...я живу в исконно казачьем краю,у нас сама жизнь,уклад все регулируют...рыбы у нас ровно столько,сколько можно поймать включая кукушку,а наездом не получится.ну и слава Богу....Извините за резкость,не хотел обидеть.

Не буди в малохольном вождя....:D
Они ни на что не влияют и ни за что не отвечают. Как бы помягче сказать...не не буду, а то забанят. :D
Короче, их три человека.
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 566
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Рыбнадзор!!!
Давно пора отделить нарушителей правил ловли и браконьеров. В уголовном праве есть понятие социальной, общественной опасности содеянного и это существенно влияет на квалификацию конкретного деяния и на строгость наказания за него. В некоторых статьях есть конкретная привязка к более строгой части статьи по признаку "совершенное общественно опасным способом".
Таким образом лишняя рыбка или рыбка неподходящего размера, даже запрещенная к вылову рыбка, выловленная запрещенной в данное время снастью - это несомненно нарушение, которое должно быть наказано (вот ни разу нет желания оправдывать нарушителей). Но такое нарушение правда может быть - случайным, неумышленным, то есть совершенным без изначального злого умысла, а по незнанию или рыболовной неграмотности (даже тут темы есть где достаточно опытные рыболовы пытаются разобраться и задают вопросы ихтиологам: "что это я такое поймал?"). Это одно.
И другое человек совершенно сознательно и умышленно, иногда группой, в том числе устойчивой и даже организованной группой лиц, согласно распределения ролей, понимая ответственность за свои действия, имея корыстный умысел, предварительно договорившись между собой, а иногда с использованием коррупционных связей, служебного положения и т.д. идут совершать хищение государственной, да и народной собственности, чтобы обратить ее в свою пользу...
Тут не нужно юристом быть, чтобы понять разницу и ту самую степень опасности для рыбы (с которой я пост начал). В первом случае пострадала одна, две, три конкретные рыбки, а то и не очень пострадали, потому, что например в садке сидят и могут быть отпущены в естественную среду обитания с наименьшими повреждениями (как и правилами ловли предписано для рыб запрещенных к вылову). А другое дело рыба поймана сетью или "багрилкой" - "объячеенная" рыба,как правило не выживает и в естественную среду ее даже рыбинспектора обычно не возвращают в связи с нецелесообразностью. Кроме того сами браконьеры вполне могут выбрасывать не нужную им "объячеенную" или уже погибшую рыбу, которая по какой то причине является не целевой или не нужной, невостребованной для продажи там и так далее. Сами сети часто оставляются в воде и продолжают убивать, а попавшаяся в них рыба тухнуть и отравлять воду. Кроме того такие сети могут представлять опасность для людей, а отравленная продуктами распада вода для здоровья людей...
Пока рыбку забагрили "багрилкой" - там под водой столько рыбок "на лоскуты" распустили этой хреновиной, что представить себе страшно, там на одну пойманную рыбу - вполне может быть еще десяток в той или иной степени травмированных...
Поэтому сравнивать одно с другим и считать всех просто нарушителями правил ловли - в корне не верно. Как и различать санкции применяемые к нарушителям - только размером нанесенного ущерба (очевидного и доказуемого)...

---------- Сообщение добавлено в 19:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:03 ----------

Как бы помягче сказать...не не буду, а то забанят. :D
Короче, их три человека.

И правильно сделают - если забанят:yes::D Вот сейчас Ильич на комсомольском значке лицо руками закрыл! А то ишь ты исконные русские традиции ему не угодили! Да мужики на троих соображали когда ты еще пешком под стол ходил, а меня к примеру еще и в планах не было:friends::rjach::rjach: Не трожь традиции:tanz:
 

Сейчас смотрят

Вверх