• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть на карте Рыбалка в Забелино, Московская область. (Просматривает: 1)

С нами с
03.11.2014
Сообщения
134
Репутация
412
Откуда
Московская область
Рыбалка в Забелино, Московская область.
В перспективе они собираются запустить щуку от 4-5 кг в отдельный пруд, где ловля на их снасти и по системе «поймал-отпусти» для таких, как Вы, опытных рыбаков- профессионалов. Меня не привлекают такие монстры, а гораздо интереснее ловить обычных щук.
 

SJR

С нами с
14.04.2007
Сообщения
290
Репутация
478
Откуда
Москва
Рыбалка в Забелино, Московская область.
Да, меня всё устраивает. Ловлю щуку третий раз в жизни. Первого щуренка - в Осёнках, вторую - щуку и сома в мае в ЕРК, и здесь в Забелино уже несколько штук.
Для меня и двухкилограммовые щуки достойные. Во-первых, вытягивать ее было непросто. Как будто тяжеленный груз висит, и сопротивлялась сильно, а во-вторых, вкусное мясо. А у старых жесткое и невкусное. Люблю нежные, сочные котлетки.
Ну, судя по перечисленным трофеям, старую и жесткую Вам еще пробовать и не приходилось =)
Двух килограммовые щуки, конечно, экземпляры вполне достойные, да и 1+ вполне сойдет, но здесь-то совсем шнурки в основном. Перспектива "ловить на их снасти" как-то совершенно не привлекает, очень сильно сомневаюсь, что они будут лучше моих собственных, тем более, что и на звание профессинала вовсе не претендую =)
Кстати, совсем не уверен в правильности Вашей таблицы. ИМХО, кроме прочего размер щуки зависит от региона и кормовой базы. На Крайнем Севере, было дело, приходилось ловить щучек до 12 кг на живцов грамм по 300 - 400 (меньше просто небыло), так вот вкуснее тех северных щук в жизни больше не пробовал.
 
С нами с
03.11.2014
Сообщения
134
Репутация
412
Откуда
Московская область
Рыбалка в Забелино, Московская область.
Кстати, совсем не уверен в правильности Вашей таблицы.


Таблица точно не моя))
«Самой вкусной считается щука в возрасте 2—3 лет» (с) Fishingwiki
Многое зависит еще от хозяйки- кулинара. И нежную можно испортить, пережарив, и наоборот.
Что северные щучки вкуснее обычных, пожалуй, соглашусь.
Неслучайно северная рыба нельма считается самой вкусной рыбой России. Я ее еще сильнее стала ждать, когда в Забелино привезут.
Трофейные щуки и прокат снастей особо не интересовали, поэтому и не стала расспрашивать. Из всей рыбалки я отдаю предпочтение форели. Как же она мотает по водоему, крючки разгибает, запястья на руке болят. А вкуснотища: будь жареная, копченая или в духовке. Единственный минус - дороговато. Поймала рыбку (а у них 1.5-2 кг вся форелька) и штуку готовь. А остановиться вовремя трудно)))
Но я обожаю крупную форель: жирненькая, сочная, нежная.
Поэтому всё устраивает...
 
С нами с
13.09.2015
Сообщения
8
Репутация
5
Откуда
Воскресенск
Рыбалка в Забелино, Московская область.
Подскажите кто в курсе, как сейчас на водоеме? Хочется половить щуку, получится?
 
С нами с
07.02.2014
Сообщения
986
Репутация
4 741
Откуда
Московская область
Рыбалка в Забелино, Московская область.
С нами с
03.11.2014
Сообщения
134
Репутация
412
Откуда
Московская область
Рыбалка в Забелино, Московская область.
Ну так если не получится щуку, тогда форель...

Получится. Щукой зарыбили большой нижний пруд, который за офисом продаж.
Активно хватала все приманки: и блёсны, и воблеры. Итог - 7 штук, две из которых были отданы на копчение. Цена за килограмм щуки стала 380 руб. Навеска хорошая, мелких до килограмма не было.
И клев хороший, и настроение было отличное. Поехали на рыбалку всей семьей, как в одной команде. Зять отловился лучше всех. Прямо мастерски чувствует щуку. Рыбка чистая, плавники яркие нарядные. Конечно, с нельмой не сравнить. Но про нельму- отдельный разговор.....
 

Вложения

  • копчуха.jpg
    65.6 КБ · Просмотры: 247
    копчуха.jpg
  • щук.jpg
    68 КБ · Просмотры: 256
    щук.jpg
  • громадина.jpg
    33.4 КБ · Просмотры: 254
    громадина.jpg

Neg

С нами с
03.07.2015
Сообщения
317
Репутация
779
Откуда
Егорьевск
Рыбалка в Забелино, Московская область.
А форель проверили?
 
С нами с
03.11.2014
Сообщения
134
Репутация
412
Откуда
Московская область
Рыбалка в Забелино, Московская область.
А форель проверили?

До форели руки не дошли. Кошелек закапризничал. И так больше пяти штук отдали. Нельма по 1040 р за килограмм. На следующие выходные надо оставить. Но фора, которая на миниатюре, ровно 2 кг. Это Андрея, который рядом с нами ловил сначала щук. Хочется сказать ему большое спасибо за подсказки, за советы по ловле зубастой. Так приятно , когда получаешь такие уроки от профи.
 

Вложения

  • улов Андрея.jpg
    81.6 КБ · Просмотры: 104
    улов Андрея.jpg
  • фора 2 кило.jpg
    85.1 КБ · Просмотры: 91
    фора 2 кило.jpg

Neg

С нами с
03.07.2015
Сообщения
317
Репутация
779
Откуда
Егорьевск
Рыбалка в Забелино, Московская область.
А про нельму.....:laduh: Очень, очень хочется:D
 
С нами с
03.11.2014
Сообщения
134
Репутация
412
Откуда
Московская область
Рыбалка в Забелино, Московская область.
А про нельму.....:laduh: Очень, очень хочется:D


Про нельму. С виду обычная селедка… Только чешуя искрится и чистится великолепно, словно как по маслу. И шкурка нежная, тончайшая. Вскрываем фольгу, а на ней вся шкурка осталась. Ни у одной рыбы, даже форели такого не было. Мясо белое, белорыбица, однако. И что удивительно, запаха нет абсолютно по сравнению с щукой.
Ну и про сугудай из нельмы отдельно несколько строк.
 

Вложения

  • нельма.jpg
    109.6 КБ · Просмотры: 108
    нельма.jpg
  • нельмушка блестюшка.jpg
    68.3 КБ · Просмотры: 127
    нельмушка блестюшка.jpg

Neg

С нами с
03.07.2015
Сообщения
317
Репутация
779
Откуда
Егорьевск
Рыбалка в Забелино, Московская область.
На что ловится?
 
С нами с
03.11.2014
Сообщения
134
Репутация
412
Откуда
Московская область
Рыбалка в Забелино, Московская область.

Первые две рыбы поймали на удочку с живцом за спинку на крючке. Малек похож на корюшку, рыбка, которой питается нельма. А на фотке третья была поймана на блесну pontoon21. с зелеными полосками. Рядом рыбак поймал на нулевку обычную серебристую mepps
 

Вложения

  • понтун.jpg
    93.8 КБ · Просмотры: 94
    понтун.jpg

Neg

С нами с
03.07.2015
Сообщения
317
Репутация
779
Откуда
Егорьевск
Рыбалка в Забелино, Московская область.
Премного благодарен. Руки "зачесались", только не знаю до льда успею или нет. Работать ещё неделю...... На осетра есть заказ, только не знаю активен ли он.
 
С нами с
03.11.2014
Сообщения
134
Репутация
412
Откуда
Московская область
Рыбалка в Забелино, Московская область.
Премного благодарен. Руки "зачесались", только не знаю до льда успею или нет. Работать ещё неделю...... На осетра есть заказ, только не знаю активен ли он.

Нельма в том же пруду. что и осетр. Только осетр на самом дне. А нельма в полводы. Кстати, осетр не очень понравился, ни копченый. ни в духовке. Ну в сравнению конечно с нельмой. Ну, соответсвенно и дешевле он.

Сугудай – это рыбный деликатес, пришедший к нам из рациона коренных народов Крайнего Севера.

Сугудай готовится из северной рыбы, обладающей просто волшебным вкусом.
 

Вложения

  • нежный сугудай из нельмы.jpg
    44.6 КБ · Просмотры: 205
    нежный сугудай из нельмы.jpg
  • сугудай.jpg
    52.4 КБ · Просмотры: 200
    сугудай.jpg

Сейчас смотрят

Вверх