• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка в Санкт-Петербурге и Лен.области. (Просматривает: 1)

С нами с
27.05.2018
Сообщения
4 311
Репутация
11 125
Возраст
60
Откуда
Санкт-Петербург
Рыбалка в Санкт-Петербурге и Лен.области.
Парни, всем привет. После 10 июня попаду на несколько дней в Питер с женой. У неё активная культурная программа, музеи, выставки, Петергоф. Я реально понимаю что меня надолго не хватит и обязательно прихвачу с собой трэвел спиннинг. Подскажите можно ли чонить поймать в городе на набережной, нет ли у вас сейчас запрета на ловлю и что посоветуете из оснасток?
Нева_.png
Сделал принт скрин из правил рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна.
 
  • Cпасибо
Реакции: Add

0z4

С нами с
18.12.2009
Сообщения
478
Репутация
133
Откуда
Город над вольной Невой
Рыбалка в Санкт-Петербурге и Лен.области.

Add

С нами с
20.04.2007
Сообщения
269
Репутация
451
Возраст
44
Откуда
Брянск, Советский район
Рыбалка в Санкт-Петербурге и Лен.области.
Я не оч хорошо в географии Питера ориентируюсь) так на спин в центре или Петергофе можно ловить?
 
С нами с
27.05.2018
Сообщения
4 311
Репутация
11 125
Возраст
60
Откуда
Санкт-Петербург
Рыбалка в Санкт-Петербурге и Лен.области.
  • Cпасибо
Реакции: Add
С нами с
02.03.2017
Сообщения
3 478
Репутация
13 088
Возраст
60
Откуда
Санкт-Петербург, жд. пл. пр. Славы.
Рыбалка в Санкт-Петербурге и Лен.области.
Нет, нельзя. Только на поплавочную или донную.
Но, если очень хочется, то можно. Несколько лет назад с удовольствием таскал окуней на спуске у моста Александра Невского, на правом берегу.
 
С нами с
27.05.2018
Сообщения
4 311
Репутация
11 125
Возраст
60
Откуда
Санкт-Петербург
Рыбалка в Санкт-Петербурге и Лен.области.
Но, если очень хочется, то можно. Несколько лет назад с удовольствием таскал окуней на спуске у моста Александра Невского, на правом берегу.
Да это даже не обсуждается :))) Тут каждый выбирает для себя что хочет. Просто вопрос был про запрет. Он и получил ответ. А дальше уже как обычно выбор работает. Но я бы взял что-то типа донки и с не меньшим удовольствием потратил время. :)
 

Add

С нами с
20.04.2007
Сообщения
269
Репутация
451
Возраст
44
Откуда
Брянск, Советский район
Рыбалка в Санкт-Петербурге и Лен.области.
Да это даже не обсуждается :))) Тут каждый выбирает для себя что хочет. Просто вопрос был про запрет. Он и получил ответ. А дальше уже как обычно выбор работает. Но я бы взял что-то типа донки и с не меньшим удовольствием потратил время. :)
Я ток на спин ловлю. Спрошу по другому, если ловить на спин большие ли шансы что возьмут за попу?))
 
С нами с
27.05.2018
Сообщения
4 311
Репутация
11 125
Возраст
60
Откуда
Санкт-Петербург
Рыбалка в Санкт-Петербурге и Лен.области.
Я ток на спин ловлю. Спрошу по другому, если ловить на спин большие ли шансы что возьмут за попу?))
Если откровенно, я бы забил и ловил в свое удовольствие. :)))) Естественно отпуская потому как все равно что потом с рыбой делать?
 

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 818
Репутация
25 391
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
Рыбалка в Санкт-Петербурге и Лен.области.
Всем привет! Я сейчас в Питере. Подскажите, сегодня ездил в Кронштадт, на дамбе много(очень) рыбаков. Визуально, донки+матч. В Кронштадте с набережной, на поплавочку с опари ком - клюёт, но ни разу не "подняли"... Что народ ловит???
 

Add

С нами с
20.04.2007
Сообщения
269
Репутация
451
Возраст
44
Откуда
Брянск, Советский район
Рыбалка в Санкт-Петербурге и Лен.области.
Если откровенно, я бы забил и ловил в свое удовольствие. :)))) Естественно отпуская потому как все равно что потом с рыбой делать?
Однозначно, не за рыбой едем) интересно поймать кого нибудь в новой локации на незнакомом месте, подобрать ключик и победить хоть пару хвостиков) спасибо за инфо, мой мини отпуск теперь наверняка станет более интересным и разнообразным
 
С нами с
02.07.2015
Сообщения
3
Репутация
0
Возраст
45
Откуда
Питер
Рыбалка в Санкт-Петербурге и Лен.области.
Коллеги, приветствую! А кто-нибудь рыбачил в области на Финском? как там обстановочка? есть ли уже рисковые водомоторщики?
Хотим на выходных стартовать с района пос.Советский на моторе на острова. Про запрет рыбалки с мотором до 20 июня знаю. Мы вобщем-то готовы рыбачить с берега или без мотора. Но надо дислоцироваться с вещами с материка до островов, а среди вещей, соответственно, снасти. Как думаете, каков шанс нарваться на малоадекватный гимс?
 
С нами с
02.03.2017
Сообщения
3 478
Репутация
13 088
Возраст
60
Откуда
Санкт-Петербург, жд. пл. пр. Славы.
Рыбалка в Санкт-Петербурге и Лен.области.
Как думаете, каков шанс нарваться на малоадекватный гимс?
Вы гимс с рыбнадзором не смешивайте. Тем более, ФЗ не относится к внутренним водам и функцию рыбнадзора там выполняют погранцы. Если вы благочестиво пойдете на острова с зачехленными снастями, то никому до вас дела не будет.
 
С нами с
10.06.2021
Сообщения
1
Репутация
1
Возраст
55
Откуда
Санкт-Петербург, Чернышевская
Рыбалка в Санкт-Петербурге и Лен.области.
Я ток на спин ловлю. Спрошу по другому, если ловить на спин большие ли шансы что возьмут за попу?))
с 15 июня спиннинг разрешен, правда только на левом берегу если верить Правилам рыболовства для региона. Белые ночи, Летний сад, Зимний дворец и тяжелый джиг- настоятельно рекомендую!
 
  • Cпасибо
Реакции: Add
С нами с
06.02.2019
Сообщения
340
Репутация
136
Возраст
41
Откуда
Санкт-Петербург
Рыбалка в Санкт-Петербурге и Лен.области.
Коллеги, приветствую! А кто-нибудь рыбачил в области на Финском? как там обстановочка? есть ли уже рисковые водомоторщики?
Хотим на выходных стартовать с района пос.Советский на моторе на острова. Про запрет рыбалки с мотором до 20 июня знаю. Мы вобщем-то готовы рыбачить с берега или без мотора. Но надо дислоцироваться с вещами с материка до островов, а среди вещей, соответственно, снасти. Как думаете, каков шанс нарваться на малоадекватный гимс?
Я думал до 15 запрещено... )))
 
С нами с
02.07.2015
Сообщения
3
Репутация
0
Возраст
45
Откуда
Питер
Рыбалка в Санкт-Петербурге и Лен.области.
Вы гимс с рыбнадзором не смешивайте. Тем более, ФЗ не относится к внутренним водам и функцию рыбнадзора там выполняют погранцы. Если вы благочестиво пойдете на острова с зачехленными снастями, то никому до вас дела не будет.
Спасибо за информацию!
Съездили, как и задумывали. Водомоторщиков всех видов и мастей полно. Со снастями наперевес замечены были, но мало. Каких-либо контролирующих органов на воде замечено не было. Вобщем, удалось все, кроме погоды - если не лИло, то дУло!
 

Сейчас смотрят

Вверх