• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка в районе Вертячего (Просматривают: 2)

Ler

С нами с
08.02.2011
Сообщения
62
Репутация
17
Откуда
Тамбов
Рыбалка в районе Вертячего
Рыбачил в районе Вертячего осенью 2010 два раза, в сентябре и в октябре.
Первый раз приехали с другом в сентябре на четыре дня и оторвались по судаку. Ловился исправно. Попадались экземпляры от 1 до 3 кг. То тут, то там сидели рыбачки на лодочках, таскали беленькую...
Места сложные. Русло 4-6 метров часто переходит в меляк. Только успевай следить на эхолоте за глубиной, чтобы не влететь...
Но как красиво в тех краях! Песок, пляжи, деревья, спокойное течение реки...
Встретили ребят со столицы, рыбачили на Волге в районе Енотаевки. Там рыбалка в сентябре у них не удалась. Приехали сюда, встали лагерем и от рыбалки были очень довольны!

После успешной рыбалки в сентябре приехал с другом в это же место на несколько дней и в октябре. Благо ходу от Тамбова до этих мест 430-450 км.
Всё повторилось как и в сентябре. На хороших местах ловился судак. Щука не ловилась никак... А на белую мы не сидели..
На третий день нашей рыбалки пришла огромная удача!
Ловили судака, облавливали одну из береговых коряжек...
Опять зацеп сказал друг и закурил... И вдруг коряга поплыла... Сом!
Целый час катал нас сом по Дону, но мы его взяли! Такое бывает, возможно, только раз в жизни.
На спиннинг с тестом 7-25, на плетёнку 0,15 с лодки поймать сома на 70 килограмм!!!
 

Вложения

  • 17.jpg
    42.2 КБ · Просмотры: 1 098
    17.jpg
  • 21.jpg
    49.2 КБ · Просмотры: 1 153
    21.jpg
  • 38.jpg
    206.2 КБ · Просмотры: 1 166
    38.jpg
  • 40.jpg
    83.2 КБ · Просмотры: 1 047
    40.jpg
  • 50.jpg
    241 КБ · Просмотры: 1 153
    50.jpg
С нами с
13.08.2011
Сообщения
9
Репутация
3
Возраст
54
Откуда
г. Волгоград Центральный район
Рыбалка в районе Вертячего
Ну да неплохое место! Меня там как раз и "подсадили" на рыбалку! И щука там добрая есть и судак и сом и бель! Днем, утром и вечером спиннинг. А ночью на сома и судака.
 
С нами с
31.12.2009
Сообщения
1 537
Репутация
931
Откуда
Москва, юао Каховская
Рыбалка в районе Вертячего
В сентябре- октябре на какую рыбу можно расчитывать? Интересует хищник.
 
С нами с
31.07.2007
Сообщения
2 976
Репутация
7 245
Откуда
москва,преображенская площадь
Рыбалка в районе Вертячего
Ну да неплохое место! Меня там как раз и "подсадили" на рыбалку! И щука там добрая есть и судак и сом и бель! Днем, утром и вечером спиннинг. А ночью на сома и судака.
А ночью судака - с берега? а сома на что там ловят?
 
С нами с
26.01.2009
Сообщения
48
Репутация
35
Возраст
39
Откуда
Москва, ЗАО
Рыбалка в районе Вертячего
Господа здравствуйте, очень надеюсь на вашу помощь нахожусь в командировке в Волгограде, по работе приходится ездить каждый будний день в Сторону Калача на дону и в Иловлю. Очень хочется попасть в это воскресенье 28.08 на рыбалку.
Добрые люди советуют Вертячий, но кроме названия и расположения на карте я ничего не знаю. Расскажите, пожалуйста, что там как, можно ли подойти к воде без спец. обуви и одежды во сколько приезжать и т.д.?
Снасти я с собой не брал, не было возможности, поэтому планирую купить минимальный спиннинговый набор палку катушку и пару приманок, прошу ваши рекомендации пока остановился Shimano catana 2-10г плетенка 0.16 из приманок планирую купить пару твистеров, кренк и вертушку, опять таки какие размеры и веса брать?
 
С нами с
26.01.2009
Сообщения
48
Репутация
35
Возраст
39
Откуда
Москва, ЗАО
Рыбалка в районе Вертячего
Тут вот еще почитал, подумал, многие говорят что без лодки делать в тех местах особо нечего, может тогда оставить затею со спиннингом, и купить обычную болонку, мне бы душу отвести а что ловить не важно, главное поймать!!! Что скажете про ловлю с берега, вообще может мне другое место подыскать для такой затеи. Друзья помогите я уже месяц не могу никуда выбраться езжу через дон практически каждый день по 2 раза и другие речушки переезжаю, но могу выбраться только в воскресенье... завтра надо ехать в магазин!!!
 
Последнее редактирование:
С нами с
30.07.2011
Сообщения
26
Репутация
7
Откуда
Елец,Липецкой области
Рыбалка в районе Вертячего
Я собираюсь, правда в район Иловли 2 сентября. Приеду отпишусь. В те места еду впервые.
 
С нами с
31.07.2007
Сообщения
2 976
Репутация
7 245
Откуда
москва,преображенская площадь
Рыбалка в районе Вертячего
Едем первый раз в район вертячего (база донская вольница) 3.09 на неделю,приеду - отпишу.ребята были в июле две недели - остались довольны.
 
С нами с
31.07.2007
Сообщения
2 976
Репутация
7 245
Откуда
москва,преображенская площадь
Рыбалка в районе Вертячего
немного задержался с отчетом.но вообще интересного мало - на третий день похолодало и пошел дождь.в принципе, место понравилось,хотя рыбалка не удалась - немного щучки половили, у соседей видел пару сазанов (не крупные-4-5 кг), да с одной вечерки сосед привез кукан со щуками - штук 15 до 2.5 кг. и купить домой свежей рыбки не удалось (хотел сомика или на крайняк судака).единственный минус - обязательно нужна лодка с мотором (сосед один раз нам звонил,чтоб приплыли забрать его -не мог выгрести против течения).на следующий год будем думать.
 

Ler

С нами с
08.02.2011
Сообщения
62
Репутация
17
Откуда
Тамбов
Рыбалка в районе Вертячего
Был в тех краях уже в августе 2011 года. Отдыхал с семьёй. Утром и вечером рыбачил, днём загорали и купались. Жарко было.

Сома не поймал. Но щука и крупный окунь ловились отменно и с берега и на троллинг. За ними, пока мои спали, ходил как в магазин.
Очень хорошо на зорьках ловился судак на джиг.
На косах взял несколько не больших жерехов.
Сазана сам не ловил, но видел как ребята не далеко от пляжа вытащили красавца килограмм на десять.
В общем и отдых и рыбалка удались!:taschu:
 
С нами с
05.02.2008
Сообщения
332
Репутация
246
Откуда
Московская область, г. Балашиха, м-р "Заря"
Рыбалка в районе Вертячего
всем привет, ребята как у вас там ледовая обстановка на Дону в районе х. Вертячий, через 20 дней к вам собираемся, не хотелось бы попасть, спасибо.

Написал: mmr1967 (mmr1967), 24.03.2012 в 10.49 URL
 
С нами с
09.08.2010
Сообщения
58
Репутация
55
Откуда
Мытищи
Рыбалка в районе Вертячего
Приветствую! Тоже собираемся на эту базу, правда, во второй половине июля. Если кто там бывал в это время, буду рад любой информации про базу, ну и ест-но про рыбалку в этот период. Что на данный момент для себя понял:
1-запастись червем этак килограмм а лучше три
2-снасти буду брать все, потому как так и не понял на какую рыбу упираться в середине лета на Дону.
3-по поводу мошки не замарачиваться, вроде ее там нет (или все-таки есть)
4- лодку иметь лучше с мотором (лодка бот мастер 300 без мотора, но можно одолжить электромотор) правда при таком раскладе возможны проблемы с гимс, короче тут еще много непоняток.
Остальное пока читаю.
 
С нами с
23.03.2009
Сообщения
76
Репутация
48
Откуда
МО
Рыбалка в районе Вертячего
1-запастись червем этак килограмм а лучше три
2-снасти буду брать все, потому как так и не понял на какую рыбу упираться в середине лета на Дону.
4- лодку иметь лучше с мотором Остальное пока читаю.
В прошлом году ведро червей в дерне привезли обратно. Днем на них мелочевка, ночью спали. Рыбы хватало на спиннинг.
Были без мотора.
 

Сейчас смотрят

Вверх