• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка в Карелии (Просматривают: 2)

С нами с
28.04.2009
Сообщения
45
Репутация
7
Откуда
Петрозаводск
Рыбалка в Карелии
К Вашему вниманию, появилась возможность организации рыбалки на озере Маслозеро пройти можно по ссылке: www.kareloff-tur.ru/index/rybalka_na_maslozero/0-33 Вот фото:
 

Вложения

  • P1020134.jpg
    38.3 КБ · Просмотры: 321
    P1020134.jpg
  • P1020147.jpg
    26.6 КБ · Просмотры: 279
    P1020147.jpg
  • P1020093.jpg
    58.4 КБ · Просмотры: 312
    P1020093.jpg
С нами с
16.12.2008
Сообщения
19
Репутация
52
Откуда
Москва
Рыбалка в Карелии
Собираемся в сплав по Керети с 15 июля. Не знаете ли, имеет ли смысл брать лицензию и, если да, то где и как это сделать? И по снастям вопросы - можно ограничиться вертушками или стоит взять что-нибудь специфическое типа попперов на озера? И на что лучше ловить в море? Заранее спасибо:pardon:
 
С нами с
25.01.2008
Сообщения
3 056
Репутация
8 108
Возраст
39
Откуда
М.о.,г.Лобня
Рыбалка в Карелии
Уважаемые форумчане,мы собираемся выезжать 20-25 июля на машине(внедорожник) с Москвы,едем в первый раз,проштудировав Карельский рыболовный форум понял что лучше ехать на Пятьозеро,(возможно я ошибаюсь) из местных хрен инфу вытащишь,молчат как партизаны и все только и рекламируют свои хутора и бани с услугами,но так повелось,что мы уже какой год ездим по России дикарем...
Подскажите из личного опыта куда лучше отправиться,если есть возможность скиньте ссылку с подробной картой...
Ловить собираемся как хищника так и бель...За трофеями не гонимся...Есть лодка ,но без мотора(((
Если есть желание присоединяйтесь к нам)))
 
С нами с
23.03.2009
Сообщения
268
Репутация
597
Возраст
50
Откуда
Москва, Павловская слобода
Рыбалка в Карелии
Через неделю собираюсь на сплав по р. Уксунйоки. Как там обстоят дела с хищьником в это время? Ранее бывал на реках Чирко-Кемь, Писта, Тумча, Шуя, если кому интересно, могу поделиться.
 
С нами с
25.01.2008
Сообщения
3 056
Репутация
8 108
Возраст
39
Откуда
М.о.,г.Лобня
Рыбалка в Карелии
Через неделю собираюсь на сплав по р. Уксунйоки. Как там обстоят дела с хищьником в это время? Ранее бывал на реках Чирко-Кемь, Писта, Тумча, Шуя, если кому интересно, могу поделиться.

Подскажи как обстояли дела на этих речках??? Возможно можно действительно туда отправиться...:taschu:
 
С нами с
26.08.2009
Сообщения
640
Репутация
1 288
Возраст
40
Откуда
Марьино
Рыбалка в Карелии
Re: Где купить дом в Карелии

Кто из тех мест или просто кто знает нужен старый домик с небольшим участком ессесьно за дешево )))), вообще-то сам неплохо Карелию знаю, но сомневаюсь (( есть на эту тему пару пожеланий:
1.Дом на не очень маленьком озере или большой реке
2.Северная карелия, ну или может быть центральная
3. более-менее рядом железка Москва-Мурманск (т.к. планируется иногда на выходные срываться без машины)
4.Тихое (ну что будет ЖД - поняно) место, желательно вообще маленькая деревенька...
5.И самое главное с хорошей рыбалкой и природой )))

Я пока рассматриваю Кедрозеро - Лижма, но рыбы там не особо, да и посевернее хотелось бы, может еще Энгозеро...

Всем заранее спасибо )))

Случайно наткнулся на Ваше сообщение, скоро в Карелию просто еду)
Так вот, есть местечко красивейшее,ост.Катозеро(райлн Чупы), деревня там или что не знаю, проплывали мимо, рыбы там много,форель щука.
деревня выходит к заливчику озера и протоке..
природа понятное дело, почти напротив деревни красивейший порожек..
 
С нами с
23.03.2009
Сообщения
268
Репутация
597
Возраст
50
Откуда
Москва, Павловская слобода
Рыбалка в Карелии
Подскажи как обстояли дела на этих речках??? Возможно можно действительно туда отправиться...:taschu:
Хищник начинает активно брать с июля, работают вертушки (желтой окраски), воблеры тоже темной окраски, колебло тоже подойдет. Писта и Тумча протекают в погранзоне, нужно оформлять разрешение за месяц, кроме того на Писте нужна лицензия. Если на Тумчу ехать через Зареченск, там плотина (Иовское водохранилище), вроде как разрешение не нужно, могу уточнить. Там можно оставить машину и договориться с катером о заброске. На Чирке все проще, единственная проблема с подъездом к реке вдали от поселений. Впрочем такая проблема на большинстве рек. Наилучшим вариантом наверно будет среднее Куйто, в соседней ветке этого раздела про Карелию вроде есть инфа как добраться и что ловить, а так если что спрашивай. Да, на личном авто я туда не ездил, нас встречали с поезда и забрасывали на реки и дней через 8-12, в зависимости от маршрута и реки, встречали в низовьях и отвозили обратно на поезд.
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
45
Репутация
7
Откуда
Петрозаводск
Рыбалка в Карелии
В этом году, согластно правил рыбной ловли в Карелии, на краснуху действует запрет по территории всей РК. Для рыбной ловли красной выделено 25 зон на Онежском озере, рыбалка осуществляется строго по лицензии.:taschu: И вообще действует очень много ограничений, например на Шуе запрещена всякая рыбалка на спин.

---------- Сообщение добавлено в 15:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:50 ----------

Уважаемые форумчане,мы собираемся выезжать 20-25 июля на машине(внедорожник) с Москвы,едем в первый раз,проштудировав Карельский рыболовный форум понял что лучше ехать на Пятьозеро,(возможно я ошибаюсь) из местных хрен инфу вытащишь,молчат как партизаны и все только и рекламируют свои хутора и бани с услугами,но так повелось,что мы уже какой год ездим по России дикарем...
Подскажите из личного опыта куда лучше отправиться,если есть возможность скиньте ссылку с подробной картой...
Ловить собираемся как хищника так и бель...За трофеями не гонимся...Есть лодка ,но без мотора(((
Если есть желание присоединяйтесь к нам)))

Будте "бдительны и ласковы" к местному населению, они под синьку "безбилетникам" коней палят! Слышал, в прошлом году в одном месте 9 машин к утру закоптили.
 
С нами с
07.12.2009
Сообщения
30
Репутация
3
Откуда
Санкт-Петербург.
Рыбалка в Карелии
Собираемся в сплав по Керети с 15 июля. Не знаете ли, имеет ли смысл брать лицензию и, если да, то где и как это сделать? И по снастям вопросы - можно ограничиться вертушками или стоит взять что-нибудь специфическое типа попперов на озера? И на что лучше ловить в море? Заранее спасибо:pardon:
Рыбалка на реке Керети пока запрещена, будут ли в этом году лицензии давать пока неизвестно. Но сёмгу в реке обещают.
По снастям на Белом море можно посмотреть здесь: http://www.greenplotina.ru/fish
 
С нами с
06.03.2009
Сообщения
90
Репутация
5
Возраст
49
Откуда
питер, м.купчино
Рыбалка в Карелии
Уважаемые форумчане,мы собираемся выезжать 20-25 июля на машине(внедорожник) с Москвы,едем в первый раз,проштудировав Карельский рыболовный форум понял что лучше ехать на Пятьозеро,(возможно я ошибаюсь) из местных хрен инфу вытащишь,молчат как партизаны и все только и рекламируют свои хутора и бани с услугами,но так повелось,что мы уже какой год ездим по России дикарем...
Подскажите из личного опыта куда лучше отправиться,если есть возможность скиньте ссылку с подробной картой...
Ловить собираемся как хищника так и бель...За трофеями не гонимся...Есть лодка ,но без мотора(((
Если есть желание присоединяйтесь к нам)))
Вообще то озеро называется "ПЯОЗЕРО",и без лодки с мотором я бы вам не советовал туда ехать. Во-первых просторы просто огромны,вполне сравнимы с ладогой и онегой.Во-вторых штормит на пя не по детски порой.А по поводу карельского форума,я думаю что вы там что то не так спросили,вот у вас и не срослось.Народ там вполне адекватный.
 
С нами с
31.08.2009
Сообщения
7 368
Репутация
4 653
Возраст
44
Откуда
Карелия,Петрозаводск
Рыбалка в Карелии
Вообще то озеро называется "ПЯОЗЕРО",и без лодки с мотором я бы вам не советовал туда ехать. Во-первых просторы просто огромны,вполне сравнимы с ладогой и онегой.Во-вторых штормит на пя не по детски порой.А по поводу карельского форума,я думаю что вы там что то не так спросили,вот у вас и не срослось.Народ там вполне адекватный.

полностью с Вами согласна он на нашем Карельском форуме,где только можно распихал одинаковые посты,что едет в Карелию,вот над ним откровенно и смеются,он просто достал:thumbdown:
 
С нами с
19.05.2010
Сообщения
135
Репутация
23
Откуда
Москва, говорит
Рыбалка в Карелии
Алёнка

если не сложно скиньте ссылку на Ваш Карельский форум в личку, по-жа-луй-ста :)
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
45
Репутация
7
Откуда
Петрозаводск
Рыбалка в Карелии
Попробуйте узнать здесь:

ОТДЕЛ РЫБНАДЗОРА


185031, Петрозаводск, Мурманская ул., 22, Карелия респ.

(8142) 70-20-01

---------- Сообщение добавлено в 18:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:43 ----------

Алёнка

если не сложно скиньте ссылку на Ваш Карельский форум в личку, по-жа-луй-ста :)

Открываю большой секрет, будте внимательны:
Инфа с Яндекса
1Карельский клуб рыбаков
Форум Рыбалка в Карелии Кто Новости
Добро пожаловать на портал Карельского клуба рыбаков! Вход на Форум "Рыбалка в Карелии" Написал StAnOK, Среда, 15 Апреля 2009 23:41 Комментариев(0), Читать всё. Новости.
fish.karelia.ru Петрозаводск копия ещё
2Рыбалка в Карелии • Главная страница
Отчеты о рыбалке Снасти Просмотр форума Петрозаводск
Список форумов. Фото. Последнее. Интернет-форум "Рыбалка в Карелии" Существует ли карта глубин Топозера, Лоухского района? Магазин "ТОМ" ходит пешком, или гарантия по-русски...
fishing.karelia.ru Петрозаводск копия ещё
 

Сейчас смотрят

Вверх