• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка в Карелии (Просматривает: 1)

С нами с
29.03.2007
Сообщения
1 297
Репутация
388
Возраст
41
Откуда
Москва СВАО
Рыбалка в Карелии
День добрый! По поводу спина, рыбалка актуальна до конца октября, хотя многие в это время (не хорошие человеки) ставят сети и довольны уловом т.к. октябрь рыбный месяц. Самолет летает до Петрозаводска далее автотранспортом 250 км. Или Мурманским поездом до Медвежьегорска и 100 км также автотранспортом. Трансферт конечно организуем. Должен сказать для Вас можно организовать деревенский дом в поселке (к сожалению, поселок не сити-город) с выездной рыбалкой на озеро Сегозеро с заездами на рыбацкие избы. В это время рыба всякая без рыбы не останетесь. Но, к сожалению, ветер вряд ли не будет качать лодку. По тому хороший проводник Вам нужен будет обязательно. Вам нужно определиться что Вам предоставить, или у Вас быть может все имеется. Звоните по тел. +79602158843

С уважением Евгений!

Интересует стоимость трансфера от Петрозаводска. Интересна озерная рыбалка, перемещение на ваших лодках под мотором. Возможно ближайшие мелкие реки (если есть). Жить желательно в одном месте, не тратя особо время на перемещения.
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
45
Репутация
7
Откуда
Петрозаводск
Рыбалка в Карелии
Интересует стоимость трансфера от Петрозаводска. Интересна озерная рыбалка, перемещение на ваших лодках под мотором. Возможно ближайшие мелкие реки (если есть). Жить желательно в одном месте, не тратя особо время на перемещения.

Стоимость трансфера сказать не могу, так как не знаю точное количество ваших гостей :friends:. По рыбалке могу ответить в личном e-mail сообщении. Ну и по жилью я уже писал, вопрос решаем.
Какая рыба в принципе Вас интересует? Это должно быть основным вопросом в подборе места озер и рек в Карелии. Пожалуйста подпешитись в сообщении! evgeniy555@pochta.ru

С уважением Евгений!
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
45
Репутация
7
Откуда
Петрозаводск
Рыбалка в Карелии
На данный момент свободно: избы – Каличий остров, Туреко губа на озере Сегозере. К сожалению один деревенский дом в поселке Паданы.
Освобождаются: Еще один деревенский дом в поселке Паданы (21,09) и лесная изба с баней на озере Суовъярви (16,09).
Лодки и моторы предоставляем на выбор.
Более подробную информацию Вы можете получить по телефону: +7 921 457 18 22 Евгений, или evgeniy555@pochta.ru
Жду отчетов от наших гостей!
 
С нами с
07.12.2009
Сообщения
30
Репутация
3
Откуда
Санкт-Петербург.
Рыбалка в Карелии
отвечаю на разные вопросы про карелию:
1.рыбалка на керети для "сплавников" интересная!в озерах щука до 4кг. и много окуня...мелкий,берет на все!!про бель(плотву и т.д.)воще молчу!-дофига ее!! в озерах красной нет!!!вся в реках!под порогами!ловите на червя и блесну!ловили,но результаты слабые..(1-2 шт. в день)много шли..времени небыло..рыбнадзора не видели!!!!!приедет-красную не "светите" просто...и "дурачка" валяйте..
2.самостоятельно в карелию-реально!но мало кто "сдаст" места подъезда к "белому" и интересные озера....-я искал сам..по картам и случайным отзывам...но каждый раз стараюсь попасть в новое место..если "глухо" всегда можно пару сотен докатить до проверенного!чего и вам желаю..причина:стало оч. людно там...как на нижн.волге...только там по весне большая вода прибирается,а в карелии некому..
3.по поводу баз отдыха:это как во всем мире!но вас там никто не держит!пробивайте несколько вариантов заранее..не нравится-уезжайте...но при этом лучше иметь все свое(палатка,лодка..и т.д.!)
...пока все!пишите,если какие вопросы!


Что значит дурака воляйте. Вот такие как ты рыбу и вычерпывают чем попало. А нормальным людям проблема потом поймать красненькую.
И как это пробивайте несколько баз? Не нравится уезжайте? Вы когда бронируете, уже предоплату вносите. И приезжаете оплачиваете всё остальное в первый день. Если денег не жалко можно и у нескольких забронировать и кататся туда сюда.
 
Последнее редактирование:
С нами с
12.02.2009
Сообщения
813
Репутация
202
Откуда
г. Липецк
Рыбалка в Карелии
Подскажите кто в курсе: Какое место, какое время наилучшее для рыбалки в Карелии. Северная, южная? Погода не ураган, мошка и комары не желательны.... Дорога для авто желательна...
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
45
Репутация
7
Откуда
Петрозаводск
Рыбалка в Карелии
Подскажите кто в курсе: Какое место, какое время наилучшее для рыбалки в Карелии. Северная, южная? Погода не ураган, мошка и комары не желательны.... Дорога для авто желательна...

Спиннинговая рыбалка начинается в разных местах Карелии по-разному. На юге Карелии с июня, в средней Карелии с 15-х чисел того же июня, на севере позже. Мест для рыбалки много, т.к. в Карелии тысячи озер и рек. На всех водоемах рыба различна или схожа все зависит от расстояний между водоемами и их типов. Лесные озера в основном славят щука и окунь(ну и другие рыбы сиг, ряпушка и .д.). Хотя есть исключения, например Маслозеро, где есть хорошая палия и хариус. Причем заметил все Сегозерские карелы предпочитают иметь в холодильнике помимо Сегозерской заморозки Маслозерскую рыбу, особенно окуня, сам не пробовал, говорят "вкуснее рыбы нет, чем Маслозерский окунь". На крупных озерах есть почти все, включая красную, но и та бывает разной. См. ниже.


Продолжу. Вам надо самим решать что хотите ловить от этого уже и брать курс, НО, думаю где-бы вы не оказались без проводника делать нечего. И я не пытаюсь что-то навязать, сужу по себе. Ездил на хариуса за 2 часа поймал столько, сколько опытные спинингисты без проводника поймали за 20 дней. Рыба штука хитрая. Вчера была там, сегодня нет. Брала на то, сейчас на другое и т.д. Местный проводник всегда скажет КУДА и как закинуть чтоб крючок не остался пуст. Это меня всегда и удивляло. Хотя стаж 25 лет. Сделал вывод для себя! Именно проводник может подсказать "Какое место, какое время наилучшее для рыбалки". О погоде- все зависит от неё! О мошке и камарах. Главное чтобы место было постоянно проветриваемо. Дороги глянь на картах 4-х километровках с лева http://www.kareloff-tur.ru/
 
С нами с
12.02.2009
Сообщения
813
Репутация
202
Откуда
г. Липецк
Рыбалка в Карелии
Спиннинговая рыбалка начинается в разных местах Карелии по-разному. На юге Карелии с июня, в средней Карелии с 15-х чисел того же июня, на севере позже. Мест для рыбалки много, т.к. в Карелии тысячи озер и рек. На всех водоемах рыба различна или схожа все зависит от расстояний между водоемами и их типов. Лесные озера в основном славят щука и окунь(ну и другие рыбы сиг, ряпушка и .д.). Хотя есть исключения, например Маслозеро, где есть хорошая палия и хариус. Причем заметил все Сегозерские карелы предпочитают иметь в холодильнике помимо Сегозерской заморозки Маслозерскую рыбу, особенно окуня, сам не пробовал, говорят "вкуснее рыбы нет, чем Маслозерский окунь". На крупных озерах есть почти все, включая красную, но и та бывает разной. См. ниже.


Продолжу. Вам надо самим решать что хотите ловить от этого уже и брать курс, НО, думаю где-бы вы не оказались без проводника делать нечего. И я не пытаюсь что-то навязать, сужу по себе. Ездил на хариуса за 2 часа поймал столько, сколько опытные спинингисты без проводника поймали за 20 дней. Рыба штука хитрая. Вчера была там, сегодня нет. Брала на то, сейчас на другое и т.д. Местный проводник всегда скажет КУДА и как закинуть чтоб крючок не остался пуст. Это меня всегда и удивляло. Хотя стаж 25 лет. Сделал вывод для себя! Именно проводник может подсказать "Какое место, какое время наилучшее для рыбалки". О погоде- все зависит от неё! О мошке и камарах. Главное чтобы место было постоянно проветриваемо. Дороги глянь на картах 4-х километровках с лева http://www.kareloff-tur.ru/
Очень хорошо. По поводу проводника-егеря полностью согласен. Да и дикий отдых как-то в прошлом... Учитывая погоду, расстояние нет необходимости на север ехать? Можно и на юге перекантоваться? Покомфортней будет? Тогда какое конкректное место плюс, минус...???
 
С нами с
14.08.2008
Сообщения
275
Репутация
221
Возраст
42
Откуда
Люберцы М.О.
Рыбалка в Карелии
а по мне я лучше в СУОМИ(Финляндия) поеду, и дешевле и сервис и удобства. может рыбалка будет чуть хуже, зато плюсов больше ИХМО!
 
С нами с
04.09.2009
Сообщения
33
Репутация
114
Откуда
Балашиха
Рыбалка в Карелии
Где купить дом в Карелии

Кто из тех мест или просто кто знает нужен старый домик с небольшим участком ессесьно за дешево )))), вообще-то сам неплохо Карелию знаю, но сомневаюсь (( есть на эту тему пару пожеланий:
1.Дом на не очень маленьком озере или большой реке
2.Северная карелия, ну или может быть центральная
3. более-менее рядом железка Москва-Мурманск (т.к. планируется иногда на выходные срываться без машины)
4.Тихое (ну что будет ЖД - поняно) место, желательно вообще маленькая деревенька...
5.И самое главное с хорошей рыбалкой и природой )))

Я пока рассматриваю Кедрозеро - Лижма, но рыбы там не особо, да и посевернее хотелось бы, может еще Энгозеро...

Всем заранее спасибо )))
 
С нами с
12.02.2009
Сообщения
813
Репутация
202
Откуда
г. Липецк
Рыбалка в Карелии
а по мне я лучше в СУОМИ(Финляндия) поеду, и дешевле и сервис и удобства. может рыбалка будет чуть хуже, зато плюсов больше ИХМО!
Тоже не исключается... Чем дешевле? В Карелии проживание 500-1000 руб в сутки, а в Финке??? Кстати со своим катером можно в Карелию и Финку? И надо ли?
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
45
Репутация
7
Откуда
Петрозаводск
Рыбалка в Карелии
Очень хорошо. По поводу проводника-егеря полностью согласен. Да и дикий отдых как-то в прошлом... Учитывая погоду, расстояние нет необходимости на север ехать? Можно и на юге перекантоваться? Покомфортней будет? Тогда какое конкректное место плюс, минус...???

Погода в Карелии всегда различна, летом в целом она установлена и позволяет делать то, за чем приехал. На север едут за кумжей, в средней Карелии палия, хариус и основной костяк. На юге лучше Онего, но народу как в городе. В средней Карелии уже глухомань, где самолет в небе через неделю отпуска принимаешь за единственный признак "другой жизни". На счет комфорта, комфорт есть во всей Карелии, но там нет рыбы, вы должны решить за чем едите в Карелию, за комфортом или за рыбой. А так и в ванне можно донку кинуть. Что для рыбака наверное главное: ночлег, сухая одежда, еда, баня и снаряжение. Посоветовать могу Сегозеро и окружные лесные озера.

---------- Сообщение добавлено в 01:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:41 ----------

а по мне я лучше в СУОМИ(Финляндия) поеду, и дешевле и сервис и удобства. может рыбалка будет чуть хуже, зато плюсов больше ИХМО!
Мне тоже нравится к брату вы финку ездить где плати за каждый шаг и мысль. смотреть на их отрафированность и потому я живу в России.

---------- Сообщение добавлено в 01:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:44 ----------

Кто из тех мест или просто кто знает нужен старый домик с небольшим участком ессесьно за дешево )))), вообще-то сам неплохо Карелию знаю, но сомневаюсь (( есть на эту тему пару пожеланий:
1.Дом на не очень маленьком озере или большой реке
2.Северная карелия, ну или может быть центральная
3. более-менее рядом железка Москва-Мурманск (т.к. планируется иногда на выходные срываться без машины)
4.Тихое (ну что будет ЖД - поняно) место, желательно вообще маленькая деревенька...
5.И самое главное с хорошей рыбалкой и природой )))

Я пока рассматриваю Кедрозеро - Лижма, но рыбы там не особо, да и посевернее хотелось бы, может еще Энгозеро...

Всем заранее спасибо )))
Рыбалка на Сегозеро, рыбалка Паданы, рыбалка Каличии острава, рыбалка Турикогуба, рыбалка на Суавъярви, рыбалка на Селецком, рыбалка на Маслозеро будет опубликована на сл. неделе. Все на сайте: http://www.kareloff-tur.ru/
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
45
Репутация
7
Откуда
Петрозаводск
Рыбалка в Карелии
Свежие фотографии щука отнерестилась начался жор.
 

Вложения

  • P1020007.jpg
    48.8 КБ · Просмотры: 557
    P1020007.jpg
  • P1020020.JPG
    75.8 КБ · Просмотры: 402
    P1020020.JPG
  • P1020031.JPG
    76.7 КБ · Просмотры: 360
    P1020031.JPG
  • P1020262.jpg
    48.1 КБ · Просмотры: 421
    P1020262.jpg
  • P1020254.jpg
    52.1 КБ · Просмотры: 407
    P1020254.jpg
С нами с
04.12.2007
Сообщения
883
Репутация
693
Откуда
Москва. Коптево.
Рыбалка в Карелии

Вложения

  • 07.jpg
    76.3 КБ · Просмотры: 228
    07.jpg
С нами с
28.04.2009
Сообщения
45
Репутация
7
Откуда
Петрозаводск
Рыбалка в Карелии
Фото присланы сегодня, на что и как ловили сказать не могу. Сказали на спининг берет, больше инфы нет(.
 

Сейчас смотрят

Вверх