• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка и Охота вещи совместимые. (Просматривает: 1)

С нами с
23.08.2011
Сообщения
1 246
Репутация
2 152
Откуда
Москва
Рыбалка и Охота вещи совместимые.
Обитал и обитает.
С запахом сейчас секач во время гона.
Это реальные цены и для Подмосковья, зато экономия по времени, в обед выехал, а в полночь дома.
А сколько стоит свинина на рынке? А тут дикое мясо + адреналин.
Свинина от 240 до 380 р/кг, смотря что брать. Средняя цена 310 р/кг получается. Из-за этого много охотхозяйств погорело.
 
С нами с
21.01.2010
Сообщения
2 426
Репутация
9 499
Откуда
Волоколамский р-он., с. Осташёво
Рыбалка и Охота вещи совместимые.
Где то попадала инфа о государственных ценах правительства МО на зверьё, так там косуля 14 000 для охотохозяйств.
Охотничий трофей невозможно оценить деньгами. Путёвка надень за зайцем стоит 200р.
На двоих 400р, заяц 3 кг + за ним побегать надо денёк. И исходя из норма-часа стоимость выйдет дороже свининки.
Вот исходя из этих цен я уже и забыл когда ел кабанчика, а вижу их часто.
 
С нами с
03.10.2016
Сообщения
3 516
Репутация
3 246
Откуда
Москва
Рыбалка и Охота вещи совместимые.
Как то странно. Охота в килограммах. :eek: Не, я ещё понимаю когда стараются взять молодого. Весу меньше, но мясо вкусней. Вот трофейщиков понимаю. Но у них соревнование, кто круче возьмёт.:( У горняков по головам считают. Получается я еду на баренцуху, мне надо кита привезти. :neet: А не палтуса.:D
 
С нами с
03.03.2012
Сообщения
547
Репутация
3 008
Откуда
Одинцово
Рыбалка и Охота вещи совместимые.
Да вообще не пойму , как в охоте , мясо пересчитывать в деньги или наоборот !!! :eek: :neznayu: Только если один раз в году съездить на загонную , чтоб забить морозилку .... Стараюсь выехать практическина каждые выходные , езжу далеко 200-350 км в один конец , мои утки , тетерева и зайцы вообще золотые должны быть ! В позапрошлом году ,по снегу взял одного зайца , выходов 10 точно было , думаю больше , так те тропления до сих пор вспоминаю , хоть и пустые , как поднимал зая на грани выстрела , но сдерживал себя , как он крутил меня по моим же следам , не возможно все это перевести в деньги:pardon::yes:


ПС вчера товарищ ходил по чернотропу , ( я работал :plamia: ) поднял беляка из под досок (на фото) , стрелял два раза , но увы смазал , я аж сам расстроился ....:obidno: редкий шанс ! Но теперь будем знать где искать !!!
 

Вложения

  • d37f38ae-bef8-4906-840b-f20db397dff2.jpg
    122.7 КБ · Просмотры: 36
    d37f38ae-bef8-4906-840b-f20db397dff2.jpg
С нами с
19.03.2014
Сообщения
2 159
Репутация
2 990
Возраст
48
Откуда
Архангельская область
Рыбалка и Охота вещи совместимые.
А вот и нахрен бы не нужны в лесу такие "охотники", которые высчитывают что и во сколько им обошлось на охоте, ну и на рыбалке так же. Несколько лет назад, один тип мне говорит, мол я больше на медведя не буду охотиться, т.к. он ВСЁ посчитал-невыгодно. Этот добытчик посчитал: лицензию, овёс (семена), соляра, бензин, даже стоимость патронов!!!!!, и сделал вывод, что не выгодно! А нах он там в лесу нужен, такой?, ему главное деньги отбить, там не до созерцания и азарта.
 
С нами с
21.01.2010
Сообщения
2 426
Репутация
9 499
Откуда
Волоколамский р-он., с. Осташёво
Рыбалка и Охота вещи совместимые.
И я про тоже. Вот не интересна мне охота с вышки, тир.
У Киплинга в "Маугли" и то описано " водяное перемирие", а тут на кормушке бьют:thumbdown:. и ещё и деньги считают. Разве это охота?
Западный капитализм! Может я и ошибаюсь, ну что то не помню в классике такую русскую охоту. А у англичан на выпускных фазанов сколько угодно.
 
С нами с
23.08.2011
Сообщения
1 246
Репутация
2 152
Откуда
Москва
Рыбалка и Охота вещи совместимые.
В том-то и дело, в штатах много посчитано и количество дичи/зверя больше и биотехния проводится, количество охотников снизилось и у них, но не так критически, как в России.
Количество охотников и рыбаков на данный момент очень сильно снизилось, если сравнивать с СССР. Из-за этого поступлений денежных в общества нет и мало чего проводится.
И в любом хозяйстве фермерское, охотхозяйство, рыбоводство и т.д. всегда рассчеты должны быть. Далеко на "классическом понимание охоты" не уедешь.
 
С нами с
10.02.2017
Сообщения
1 174
Репутация
790
Возраст
43
Откуда
Одинцово, Московская обл.
Рыбалка и Охота вещи совместимые.
В том-то и дело, в штатах много посчитано и количество дичи/зверя больше и биотехния проводится, количество охотников снизилось и у них, но не так критически, как в России.
Количество охотников и рыбаков на данный момент очень сильно снизилось, если сравнивать с СССР. Из-за этого поступлений денежных в общества нет и мало чего проводится.
И в любом хозяйстве фермерское, охотхозяйство, рыбоводство и т.д. всегда рассчеты должны быть. Далеко на "классическом понимание охоты" не уедешь.
Мне кажется количество рыбаков значительно выросло вместе с совершенствованием средств поиска и добычи рыбы. И доступности этих средств. А вот с охотниками дела точно хуже. Их число не растёт а может и падает . Виной тому то что охота переходит в разряд не дешевых удовольствий для лиц определенного достатка. Купить удочку и прийти на речку это одно, а вот пройти 7 кругов ада и обзавестись ружьём, экипировкой а потом ещё и вникнуть в суть охоты это совсем другое. Я б сказал для избранных стала охота . Если в Москве для большинства охота по плечу то представляю для регионов где зарплаты по 15 тысяч в месяц.
 
С нами с
23.08.2011
Сообщения
1 246
Репутация
2 152
Откуда
Москва
Рыбалка и Охота вещи совместимые.
Мне кажется количество рыбаков значительно выросло вместе с совершенствованием средств поиска и добычи рыбы. И доступности этих средств. А вот с охотниками дела точно хуже. Их число не растёт а может и падает . Виной тому то что охота переходит в разряд не дешевых удовольствий для лиц определенного достатка. Купить удочку и прийти на речку это одно, а вот пройти 7 кругов ада и обзавестись ружьём, экипировкой а потом ещё и вникнуть в суть охоты это совсем другое. Я б сказал для избранных стала охота . Если в Москве для большинства охота по плечу то представляю для регионов где зарплаты по 15 тысяч в месяц.
Я не знаю сколько вам лет, но количество рыбаков сильно сократилось. Лодок, рыбаков, мостков было в разы больше и рыболовных баз тоже.
 
С нами с
03.10.2016
Сообщения
3 516
Репутация
3 246
Откуда
Москва
Рыбалка и Охота вещи совместимые.
И я про тоже. Вот не интересна мне охота с вышки, тир.
У Киплинга в "Маугли" и то описано " водяное перемирие", а тут на кормушке бьют:thumbdown:. и ещё и деньги считают. Разве это охота?
Западный капитализм! Может я и ошибаюсь, ну что то не помню в классике такую русскую охоту. А у англичан на выпускных фазанов сколько угодно.
Вообще то вышки разные бывают. Даже на загонной.
 
С нами с
03.10.2016
Сообщения
3 516
Репутация
3 246
Откуда
Москва
Рыбалка и Охота вещи совместимые.
Мне кажется количество рыбаков значительно выросло вместе с совершенствованием средств поиска и добычи рыбы. И доступности этих средств. А вот с охотниками дела точно хуже. Их число не растёт а может и падает . Виной тому то что охота переходит в разряд не дешевых удовольствий для лиц определенного достатка. Купить удочку и прийти на речку это одно, а вот пройти 7 кругов ада и обзавестись ружьём, экипировкой а потом ещё и вникнуть в суть охоты это совсем другое. Я б сказал для избранных стала охота . Если в Москве для большинства охота по плечу то представляю для регионов где зарплаты по 15 тысяч в месяц.
Опять Москва виновата.:D
 
С нами с
25.08.2009
Сообщения
8 952
Репутация
13 528
Откуда
оттуда
Рыбалка и Охота вещи совместимые.
Мне кажется количество рыбаков значительно выросло вместе с совершенствованием средств поиска и добычи рыбы. И доступности этих средств. А вот с охотниками дела точно хуже. Их число не растёт а может и падает . Виной тому то что охота переходит в разряд не дешевых удовольствий для лиц определенного достатка. Купить удочку и прийти на речку это одно, а вот пройти 7 кругов ада и обзавестись ружьём, экипировкой а потом ещё и вникнуть в суть охоты это совсем другое. Я б сказал для избранных стала охота . Если в Москве для большинства охота по плечу то представляю для регионов где зарплаты по 15 тысяч в месяц.
странно ....
мне казалось что ничего сверхсложного в официальной части нет - получить охотбилет ,взять лицензию на оружие никаких проблем нет и не так уж и дорого ...
ружбай можно и за 5-10 тыс купить вполне нормальное

стать автомобилистом у нас не проще и уж точно не дешевле ,но вроде никого это не пугает ... :hmm:
 
С нами с
10.02.2017
Сообщения
1 174
Репутация
790
Возраст
43
Откуда
Одинцово, Московская обл.
Рыбалка и Охота вещи совместимые.
странно ....
мне казалось что ничего сверхсложного в официальной части нет - получить охотбилет ,взять лицензию на оружие никаких проблем нет и не так уж и дорого ...
ружбай можно и за 5-10 тыс купить вполне нормальное

стать автомобилистом у нас не проще и уж точно не дешевле ,но вроде никого это не пугает ... :hmm:
У меня на все ушло 2,5 месяца до получения лицензии на покупку. Охотбилет это самое простое- заявление в мфц и на руках охотбилет, 4 Справки получить в трёх местах со сдачей анализов, дальше курсы по оружию, потом экзамен по оружию , потом участковый с осмотром сейфа , потом в канцелярию увд поставить печать под участковым, потом через госуслуги подать заявление в росгвардию , они назначают дату когда прийти с оригиналами и это только вы подались на лицензию, месяц прождать и получить ... ну а дальше поиск ружья и его регистрация-тоже время. В Москве у меня заняло 2,5 месяца до получения лицензии на покупку с учетом того что все это приходится делать в рабочее время .
А сейчас наши законодатели грозятся новичкам на охотбилет ещё ввести учебу и экзамен по охотминимуму. То есть это будет итого два экзамена. А представьте где то в регионе в деревне- едь в областной центр катайся все эти экзамены сдавать . Бюрократии в этой сфере считаю - дохрена.
 
Последнее редактирование:
С нами с
03.10.2016
Сообщения
3 516
Репутация
3 246
Откуда
Москва
Рыбалка и Охота вещи совместимые.
Может правильно делаю. Что бы человек подумал, а ему это надо. В некоторых странах ещё больше хлопот. Надо ещё и курсы закончить и кучу экзаменов сдать. А потом несколько лет в стажёрах походить. Я например на курсы ходил, потом охот минимум сдавал. На разрешение и регистрацию уходило по целому дню.
 

Сейчас смотрят

Вверх