• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка и Охота вещи совместимые. (Просматривает: 1)

С нами с
03.03.2012
Сообщения
545
Репутация
2 993
Откуда
Одинцово
Рыбалка и Охота вещи совместимые.
Всем привет ! Наконец то удалось вырваться ! Выехал в ночь , ехал медленно , по дороге туман ... На пол часа примерно припозднился , на болото вышел по светлому . Уже постреливали , я как-то без особой эйфории захожу и сразу же на первом разливе в метрах 10 поднимается кряква , беру , настроение улучшается! Туман висит , довольно плотный , надежда была на гуся как в прошлом году , но увы не повторилось , за весь день даже не слышал , не говоря , чтоб увидеть . Пошёл дальше , решил уйти левее от охотников , налетает пара гоголей одного отцепляю вторым , далековато но красиво , правда пришлось поискать . Птица появляется неожиданно , нужно крутить головой , чтоб во время заметить ...., дальше с подхода взял чирка ,налетела шилохвость , свиязь и ещё одна свиязь с подхода ! Очень интересная охота получилась , ещё налетали хорошие стайки , мазал , как без этого , но я доволен , всех нашёл , только один легкий подранок утянул ....

Товарищ в этот же день съездил на загонную , взяли двух лосей , угостил меня мясом !!!

В общем главное выехал , отличные выходные ! Всем НПНП!!!
 

Вложения

  • IMG_7489.JPG
    209.8 КБ · Просмотры: 19
    IMG_7489.JPG
  • IMG_7490.JPG
    113.1 КБ · Просмотры: 18
    IMG_7490.JPG
  • IMG_7496.JPG
    86.1 КБ · Просмотры: 17
    IMG_7496.JPG
  • IMG_7497.JPG
    106.6 КБ · Просмотры: 21
    IMG_7497.JPG
  • IMG_7503.JPG
    187.8 КБ · Просмотры: 24
    IMG_7503.JPG
  • IMG_7506.JPG
    137.9 КБ · Просмотры: 24
    IMG_7506.JPG
С нами с
01.06.2016
Сообщения
2 290
Репутация
2 252
Возраст
50
Откуда
Тверь
Рыбалка и Охота вещи совместимые.
У нас гусь ещё тянет.
 
С нами с
01.06.2016
Сообщения
2 290
Репутация
2 252
Возраст
50
Откуда
Тверь
Рыбалка и Охота вещи совместимые.
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 448
Репутация
25 478
Откуда
г.Щербинка
Рыбалка и Охота вещи совместимые.
Такой вопрос: есть у кого-нибудь интерес к новым латунным гильзам 16 кал. (штук 30)? Если интереса нет - пущу их на колокольчики или сдам в металлолом, если интерес есть - поварю их в лимонке и создам тему в продажах.
 
С нами с
03.10.2016
Сообщения
3 516
Репутация
3 246
Откуда
Москва
Рыбалка и Охота вещи совместимые.
Пипец!

Пипец! Ты сам то Юган дофига медведей раненых ночью добрал?! Случаев до хрена и больше, когда собак дубасят вместо медведя, кто от азарта, кто со страху , кто в спешке. Я бы посмотрел, как ты за раненым михой по кровавому следу с тепловиком шарился, бля, фильм "Хищник", вторая серия! Херачишь ты такой с пнибором по следу, а медведь уже "петлю" загнул, и с зади/боку ждёт или подходит, а мне пох, я с тепликом-кровь вижу! А все те, которые годами собак отбирают и натаскивают именно на медведя, по ходу дураки все? Там денег и времени потрачено, ни один тепловизор не стоит того, ну и люди эти упёртые, что есть, то есть :thumbupq: . Короче, это ни фига не оленя или лосика с егерем добирать! Я не согласен, больше разжовывать не буду! Охоты у нас с тобой разные, да у всех разные, и слава Богу!
Что ты разошелся. Я что про медведя писал. Медведя добирал, но с собаками и егерем. Вообще то в иных хозяйствах без ночника в тёмное время тебя и не пустят. У нас охоты совсем разные. Я приезжаю на 2 дня, а ты можешь болтаться по лесу месяцами. И держать собак, хоть свору. Я так понимаю что хороший тепловик ты не пользовал, а языком треплешь. Тем более я сказал, что мне тепловик заменяет собаку. Так как при выстреле из ночника, часто теряешь цель. И если он в траве, то с ночника ни фига не увидешь. А в туман что ночью, что днём, спасает только тепловизионный прицел. И сколько собак там не было, не выстрелишь. Не видно. Разница в одном ты можешь топать сколько хочешь. Судя по твоим разговорам топчешь. У меня на топтание меньше время. Да и собаку я держал, западника. Когда пушниной занимался. Только вот какая хрень вышла, надо было выбирать между собакой и женой. Кода забирал жену из больницы , врач всё объяснил. Пришлось от собаки избавится. Так что пальцы тут не загибай, что вы тут одни охотники а мы так.
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.03.2014
Сообщения
2 159
Репутация
2 990
Возраст
48
Откуда
Архангельская область
Рыбалка и Охота вещи совместимые.
Что ты разошелся. Я что про медведя писал. Медведя добирал, но с собаками и егерем. Вообще то в иных хозяйствах без ночника в тёмное время тебя и не пустят. У нас охоты совсем разные. Я приезжаю на 2 дня, а ты можешь болтаться по лесу месяцами. И держать собак, хоть свору. Я так понимаю что хороший тепловик ты не пользовал, а языком треплешь. Тем более я сказал, что мне тепловик заменяет собаку. Так как при выстреле из ночника, часто теряешь цель. И если он в траве, то с ночника ни фига не увидешь. А в туман что ночью, что днём, спасает только тепловизионный прицел. И сколько собак там не было, не выстрелишь. Не видно. Разница в одном ты можешь топать сколько хочешь. Судя по твоим разговорам топчешь. У меня на топтание меньше время. Да и собаку я держал, западника. Когда пушниной занимался. Только вот какая хрень вышла, надо было выбирать между собакой и женой. Кода забирал жену из больницы , врач всё объяснил. Пришлось от собаки избавится. Так что пальцы тут не загибай, что вы тут одни охотники а мы так.
Это ты чёт разошолся....., я пальцы не загибал, просто попробовал смоделировать ситуацию, видно не получилось :( . Кто сказал, что надо беззаговорочно со всем написанным соглашаться? Языком я не трплю, я при помощи его разговариваю! Собак я тебе тоже не рекомендовал держать! И зачем всё в кучу валить, преимущества тепловизора перед ночником? Там всё очевидно! Ты просто написал, как можно собаку с медведем перепутать-я ответил, ты написал, что раненого медведя по крови с тепликом можно добирать-тоже вроде ответил. А ещё, у раненного медведя часто крови нет вообще, или минимум, салом заткнён входное и если выходного с кулак нет, то и крови не увидишь. Давай ка без ругани :friends:. Ок?
 
С нами с
03.10.2016
Сообщения
3 516
Репутация
3 246
Откуда
Москва
Рыбалка и Охота вещи совместимые.
Я вообще то спрашивал. Как можно собаку перепутать с медведем именно в тепловизор! Хотя народ с ночником енота с кабаном путает. Про тепловой след крови я писал, опять не про медведя. А про копытных, и тоже не факт что они его могут оставить, особенно кабаны. Добор мишки всегда делали с собаками. Заметил что миша бежит пока не поймет что за ним идут. Потом обычно он охотится. Как и секач. Но если ты ищешь копытных ночью в туман и дождь. Тепловизор очень помогает. Особенно если в полях или по чепыге. Да и собаки сейчас с электроникой. Ошейники с координатами и камерой. Раньше загон обрезали. Сейчас запускают квадрокоптер. Собак стреляют часто и не всегда пьяные. В европе это получается довольно часто. Там немного другое количество собак и породы такие что фиг в кустах увидишь. Вот этого я нашёл по крови, именно тепловиком. Стрелял с ночника, сквозняком. Первый метров 5 прошёл. А за ним был в кустах молодой. Хорошо посмотрел. А он через камыш и лег. Шёл по теплой крови метров 40. Нашёл, молодой. А в ночник даже и не видел, что он в чепыге стоял.
 

Вложения

  • DSC04106.JPG
    142.8 КБ · Просмотры: 35
    DSC04106.JPG
С нами с
01.02.2012
Сообщения
901
Репутация
8 454
Возраст
70
Откуда
Деревня, Вязниковский р-он, Влад. обл.
Рыбалка и Охота вещи совместимые.
Вот и закончились две недельки осеннего отпуска. лес порадовал, Удача сопутствовала конечно не всегда. Видео (не одно) в большинстве своём не одна охота. Ну и конечно далеко не всё, что происходило ... .
 
С нами с
19.03.2014
Сообщения
2 159
Репутация
2 990
Возраст
48
Откуда
Архангельская область
Рыбалка и Охота вещи совместимые.
Я вообще то спрашивал. Как можно собаку перепутать с медведем именно в тепловизор! Хотя народ с ночником енота с кабаном путает. Про тепловой след крови я писал, опять не про медведя. А про копытных, и тоже не факт что они его могут оставить, особенно кабаны. Добор мишки всегда делали с собаками. Заметил что миша бежит пока не поймет что за ним идут. Потом обычно он охотится. Как и секач. Но если ты ищешь копытных ночью в туман и дождь. Тепловизор очень помогает. Особенно если в полях или по чепыге. Да и собаки сейчас с электроникой. Ошейники с координатами и камерой. Раньше загон обрезали. Сейчас запускают квадрокоптер. Собак стреляют часто и не всегда пьяные. В европе это получается довольно часто. Там немного другое количество собак и породы такие что фиг в кустах увидишь. Вот этого я нашёл по крови, именно тепловиком. Стрелял с ночника, сквозняком. Первый метров 5 прошёл. А за ним был в кустах молодой. Хорошо посмотрел. А он через камыш и лег. Шёл по теплой крови метров 40. Нашёл, молодой. А в ночник даже и не видел, что он в чепыге стоял.
Ну вот давай на этом и закончим :sdayus:, надоело мне уже на кнопки нажимать, а усираться, и что то доказывать......, да ну его ........ ! Главное, что бы по оконцовке, результат был тот, к которому стремился, а не :-"ну так вышло :pardon::ass: " ! Ни пуха ...!
 
С нами с
03.10.2016
Сообщения
3 516
Репутация
3 246
Откуда
Москва
Рыбалка и Охота вещи совместимые.
Ребята приехали с Ярославской. Два лося взяли, одного подранка не добрали. Стреляли только самок. Ещё заранили секача. Кабанов 9 штук. Но это с загона, с подхода и засидки.
 
С нами с
12.05.2012
Сообщения
1 023
Репутация
970
Возраст
40
Откуда
Москва, САО
Рыбалка и Охота вещи совместимые.
Погоня за вальдшнепом 2019 - рабочие моменты съемок или "рука быстрее глаза" :)
Вот и закончились две недельки осеннего отпуска. лес порадовал, Удача сопутствовала конечно не всегда. Видео (не одно) в большинстве своём не одна охота. Ну и конечно далеко не всё, что происходило ... .
Отличные выстрелы! Некоторые сквозь ветки- это каким патроном? VVava, а что за звуки (писк) постоянно на заднем плане?
 
С нами с
02.03.2016
Сообщения
353
Репутация
2 355
Откуда
Москва
Рыбалка и Охота вещи совместимые.
Отличные выстрелы! Некоторые сквозь ветки- это каким патроном?

Спасибо, обычно нижний 9ка дисперсант, а вот верхний - 32-36гр семерки обычной контейнерной. Как раз для стрельбы через ветки и лапник. По моему опыту она достаточно о препятствия раскучняется и при этом. в отличие от дисперсанта, сохраняет убойность до дальних лесных дистанций.

https://i.******/TB7FTVv/t01.jpg

PS Спасибо за подписку на канал :)
 
С нами с
23.11.2012
Сообщения
1 258
Репутация
1 977
Возраст
53
Откуда
Масквабад СВАО
Рыбалка и Охота вещи совместимые.
Интерес есть, у товарища 16 калибр. Он заинтересовался, чего за зильзы хотите? И ещё, они под какой капсюль?
 

Сейчас смотрят

Вверх