• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка и Охота вещи совместимые. (Просматривают: 2)

С нами с
26.10.2018
Сообщения
48
Репутация
17
Откуда
Череповец
Рыбалка и Охота вещи совместимые.
на Change.org появилась новая петиция.

Направлено: Министр природных ресурсов и экологии РФ, Дмитрий Николаевич Кобылкин

Сохранение животного мира в РФ под серьезной угрозой!

Автор петиции: Арсений Филиппов
Москва, Россия

Мы рады, что Минприроды России обратило свое внимание на необходимость создания специализированного Совета по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере изучения, использования, воспроизводства и охраны объектов животного мира и среды их обитания, а также в области охоты.


Тем не менее, мы не можем не выразить свое недоумение и возмущение опубликованном в Приказе № 46 от 23.01.2019 г. составом Совета, куда вошли чиновники и лоббисты от охоты, и практически не вошли профильные специалисты, эксперты и ученые.

Совершенно непонятно, как в составе Совета оказались депутат Государственной Думы Резник В.М. и президент «Клуба горных охотников» Бендерский Э.В., которые неоднократно пытались узаконить охоту на редкие виды; выведение из Красной книги видов для трофейной охоты; охоту на территориях ООПТ: т.е. сломать все механизмы охраны животного мира и среды его обитания, создававшиеся упорным многолетним трудом лучших ученых и экологов страны.

При таком составе, очевидно, что определяющим будет не аргументированное мнение ученых и экспертов, а коммерческие интересы руководства охотничьих структур, элитных охотничьих клубов и трофейных охотников.

Мы (ученые, экологи, общественные зоозащитные организации, активисты и гражданское общество) категорически протестуем против такого подхода к организации работы Совета и требуем изменить состав Совета и привлечь к его работе только высококвалифицированных компетентных экспертов с профильным образованием.
Идет сбор подписей.
 
С нами с
03.10.2016
Сообщения
3 516
Репутация
3 246
Откуда
Москва
Рыбалка и Охота вещи совместимые.
Командир!
Только вот не пойму, а на хрена нам то это надо.:hmm: Вы там блин опять кресла что ли пилите.:eek:
 
С нами с
17.08.2007
Сообщения
4 779
Репутация
3 906
Возраст
50
Откуда
Москва, Марьино
Рыбалка и Охота вещи совместимые.
А вот я хотел спросить, никто себе еще ДП-О не прикупил?
А то видел в Феттере, 76 косариков однако :eek:
 

Вложения

  • ДП-О.jpg
    113.4 КБ · Просмотры: 18
    ДП-О.jpg
С нами с
15.08.2017
Сообщения
1 202
Репутация
185
Откуда
Екатеринбург
Рыбалка и Охота вещи совместимые.
Ну что парни, скоро весна,. пора запускать кузню. В этом году видится, как серия, нож сталь110*18 ковка твердостью 60, клинок длинной 160-170, шириной 35 толщиной 2,5-3, спуски от обуха, верх прямой, подъём лезвия к жалу по радиусу, гарда из мельхиора или нержи, ручка из карельской берёзы всадная, чтоб избежать контакта руки с металлом при разделке и ошкуривании. Классика короче. Покритикуйте а?
 
С нами с
15.08.2017
Сообщения
1 202
Репутация
185
Откуда
Екатеринбург
Рыбалка и Охота вещи совместимые.
160-170 - не длинноват
процентов 90, моих клиентов - охотников предпочитают таскать в лес 1 нож - универсал. Толстый коротыш тоже буду делать, Но их уходит меньше. Если делать универсал с длинной 120-130 мм то это при разделке неайс совсем. Понятно что буду делать еще несколько вариантов, но это в добавок к серии.
 
С нами с
25.08.2009
Сообщения
8 952
Репутация
13 528
Откуда
оттуда
Рыбалка и Охота вещи совместимые.
в МЫТИЩАХ
А вот я хотел спросить, никто себе еще ДП-О не прикупил?
А то видел в Феттере, 76 косариков однако :eek:
В Мытищах стояло какое то чудо за 163 тыс рубликов ....
и я к своему стыду не понял ,что это ....может *Горюнов* ....:hmm:
и бОлее того ,поскольку он стоял в зале ,то это был *охолощённый* ...
 
С нами с
15.12.2015
Сообщения
3 256
Репутация
6 488
Возраст
57
Откуда
Алтай
Рыбалка и Охота вещи совместимые.
Вот максим купить. Но там цена вообще зашкаливает. :hmm::pardon:
 
С нами с
25.08.2009
Сообщения
8 952
Репутация
13 528
Откуда
оттуда
Рыбалка и Охота вещи совместимые.
Вот максим купить. Но там цена вообще зашкаливает. :hmm::pardon:
*карабин охотничий 7.62-54 Максим*....ага ....и лента на 10 патронов и одиночная стрельба ....

только я считаю это клоунадой ? :hmm:

***
вопрос -у нас с дульнозарядным мушкетом можно охотить ?
ну пусть не с мушкетом ,а с капсульным ружьём образца 1845г ....калибр 6 линий (ок 18мм)
 
С нами с
15.12.2015
Сообщения
3 256
Репутация
6 488
Возраст
57
Откуда
Алтай
Рыбалка и Охота вещи совместимые.
*карабин охотничий 7.62-54 Максим*....ага ....и лента на 10 патронов и одиночная стрельба ....

только я считаю это клоунадой ? :hmm:

***
вопрос -у нас с дульнозарядным мушкетом можно охотить ?
ну пусть не с мушкетом ,а с капсульным ружьём образца 1845г ....калибр 6 линий (ок 18мм)
Сейчас по моему все можно. лишь бы документы были. Я вон уже ППШа видел. Охренел, ничего не сказать.
 
С нами с
25.08.2009
Сообщения
8 952
Репутация
13 528
Откуда
оттуда
Рыбалка и Охота вещи совместимые.
Сейчас по моему все можно. лишь бы документы были. Я вон уже ППШа видел. Охренел, ничего не сказать.
и Максим и ППШ продаются под названием *карабин охотничий* ,я про это и говорил ....
Сайга под патрон 9х19 так же продаётся ...:hmm:
 
С нами с
03.10.2016
Сообщения
3 516
Репутация
3 246
Откуда
Москва
Рыбалка и Охота вещи совместимые.
Страна идиотов. На охоту с оружием на двухногих. Берите ДШК. Вертушку насквозь, бронирование не помогает. Пробовал. Шибанул очередью. Лоси, деревья, все лежат.:thumbtwoup:
 
С нами с
15.08.2017
Сообщения
1 202
Репутация
185
Откуда
Екатеринбург
Рыбалка и Охота вещи совместимые.
и Максим и ППШ продаются под названием *карабин охотничий* ,я про это и говорил ....
у нас шмайсер МП 38 продаётся 9*19 1943год два магазина, весь в курицах, подлинный 300 килорублей. я отстреливал, прикольно, но задирает вверх-вправо, одиночного нету.http://12kalibr.com/product/ma-mr-38-9h19-6748-k/
 
С нами с
25.08.2009
Сообщения
8 952
Репутация
13 528
Откуда
оттуда
Рыбалка и Охота вещи совместимые.
Страна идиотов. На охоту с оружием на двухногих. Берите ДШК. Вертушку насквозь, бронирование не помогает. Пробовал. Шибанул очередью. Лоси, деревья, все лежат.:thumbtwoup:
да уж.....
у нас шмайсер МП 38 продаётся 9*19 1943год два магазина, весь в курицах, подлинный 300 килорублей. я отстреливал, прикольно, но задирает вверх-вправо, одиночного нету.http://12kalibr.com/product/ma-mr-38-9h19-6748-k/
300 тыс ....без лицензии как мин. в 10 раз дешевле сейчас ...:D
сразу вопрос -как быть с автоматической стрельбой ? вроде в закон об не вписывается ? :hmm:
 
С нами с
01.06.2016
Сообщения
2 290
Репутация
2 252
Возраст
50
Откуда
Тверь
Рыбалка и Охота вещи совместимые.

Сейчас смотрят

Вверх